IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Готовим мясо, в духовке и на плите.
РРРысь
сообщение Thu, 6 December 2007, 12:23
Сообщение #1

ухтыжка

Цитата(Farnham @ Thu, 6 December 2007, 06:34) [snapback]330154[/snapback]
Уж извините, что не к празднику, но чего вкусного и полезного можно сообразить в коридорном общежитии советсткого типа? При этом учитывая, что духовки не работают и я не гений кулинарии... В настоящее время питаюсь бутербродами, что как вы понимаете, не идет на пользу желудку sad.gif

У меня тоже духовка не фонтан, поэтому предпочитаю готовить другие блюда...
Не знаю как называется, сама придумала, но может есть аналог:)))(очень простое и вкусное блюдо)
мясо свинины
жирные сливки("Белый город" обычно)
сыр
укроп
кубик магги
Мясо режется на небольшие кусочки, отбивается, слегка обжаривается на сливочном масле, затем туда вливаются сливки, чтоб скрыло мясо, тертый сыр, кубик магги и укроп, все тушиться. Гарнир на усмотрение(спагетти, пюре, рис )wink.gif)))
Приятного аппетита!!!

--------------------
"Сарказм - естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих."(с)

Каждой тваре по сволочи.
Go to the top of the page

+Quote Post
basil
сообщение Sun, 16 December 2007, 17:54
Сообщение #2

Свой человек

Цитата(РРРысь @ Sun, 16 December 2007, 17:37) [snapback]336573[/snapback]
Посоветуйте плиз какую-нибудь вкусняшку к НГ столу и чтоб не в духовке готовить wink.gif

Будем легко осваивать духовку laugh.gif
Жирный кус визжатинки-свинины. Желательно сверху покрытый тонким слоем сала. Морковь и чеснок порежьте брусочками. Нашпигуйте мясо: нешироким ножом делайте проколы и, не вынимая ножа, по лезвию вводите внутрь подготовленные брусочки. Нашпигованное мясо натрите солью и перцем по-мощнее. Если мясо нежирное сверху можно приколоть зубочистками тонкие полоски сала. Поставьте мясо в разогретую духовку на 45-60 мин. Время зависит от толщины куса. Пойдет и в горячем и в холодном виде.

--------------------
Вы ищите побед, а я ищу смысла... М. Кутузов
"способность решать задачи - это прежде всего способность правильно их ставить" - М. Веллер.

+Quote Post
basil
сообщение Sun, 16 December 2007, 18:13
Сообщение #3

Свой человек

Цитата(РРРысь @ Sun, 16 December 2007, 17:56) [snapback]336583[/snapback]
Да проблема не в освоении мной духовки, а как раз в ней самой

Холодец говяжий. Говяжьи ножки и мясные обрезки (1 кг) разрубить на небольшие куски, положить в большую кастрюлю и залить 4 л холодной воды. Кастрюлю - на огонь, довести до кипения, снимать пену, варить 4-5 часов при медленном кипении. В конце варки добавить крупно нарезанную морковь, лавровый лист, перец, лук, петрушку и соль. Когда бульон станет густым и клейким, вынуть мясо, кости и процедить. Мякоть отделить, мелко нарубить, положить в процеженный бульон и варить еще 20-30 минут. Затем добавить нарубленный чеснок, посолить, охладить, разлить бульон по лоткам, и поставить на холод для застывания. Застывший студень нарезать на порции, подать к нему соус хрен с уксусом или горчицу.
PS. От прочтения у мужчин должно пойти слюновыделение, imho wink.gif

--------------------
Вы ищите побед, а я ищу смысла... М. Кутузов
"способность решать задачи - это прежде всего способность правильно их ставить" - М. Веллер.

+Quote Post
Inia
сообщение Mon, 24 December 2007, 19:10
Сообщение #4

Новичок
*

по прочитанному здесь рецепту приготовила свинину со сливками: классно получилось. и вот решила попробовать вариации на тему, только с рыбой. берем филе любой белой рыбы, натираем специями, обжариваем и заливаем сливками (только не советую брать жирные - 10 % в самый раз, а я еще и с молоком разбавляла), накрываем крышкой и тушим минут 15. за 2 минуты до готовности добавляем зелень. очень вкусно:)

+Quote Post
Пушистая
сообщение Wed, 2 April 2008, 21:02
Сообщение #5

Вечная призрачная встречная...

Из: Белый и пушистый город

Раз уж заговорили про запекания, рецепт мяса, очень простой и легкий в исполнении, даже я с удовольствием ела, с моим равнодушием к данному виду питания. Хороший кусок свинины тщательно натирается специями, если не очень разбираетесь в специях, то лучше использовать два пакетика специй для свинины, должна получится плотная корочка, оставляем на 5-6 часов в холодильнике, очень удобно утром или в обед для ужина, затем перед готовкой натираем еще раз специями, так чтобы восстановить впитавшийся слой и на смазанном жиром противне отправляем в духовку, каждые 10-15 минут поливаем мясо вытекающем из куска жиром, в зависимости от размера кусочка время приготовления 1,5-3 часа. К столу удобно подавать нарезая тонкими пластами.

--------------------
Путешествие – это наркотик, и я хочу быть вашим дилером!

+Quote Post
SG
сообщение Wed, 2 April 2008, 21:08
Сообщение #6

17

Из: 3.14-ды, как и все

Цитата(Пушистая @ Wed, 2 April 2008, 22:02) [snapback]399741[/snapback]
Раз уж заговорили про запекания, рецепт мяса, очень простой и легкий в исполнении, даже я с удовольствием ела, с моим равнодушием к данному виду питания. Хороший кусок свинины тщательно натирается специями, если не очень разбираетесь в специях, то лучше использовать два пакетика специй для свинины, должна получится плотная корочка, оставляем на 5-6 часов в холодильнике, очень удобно утром или в обед для ужина, затем перед готовкой натираем еще раз специями, так чтобы восстановить впитавшийся слой и на смазанном жиром противне отправляем в духовку, каждые 10-15 минут поливаем мясо вытекающем из куска жиром, в зависимости от размера кусочка время приготовления 1,5-3 часа. К столу удобно подавать нарезая тонкими пластами.

Пушок, это называется БУЖЕНИНА smile.gif И не забываем нашпиговать чесночком и морковочкой

Ну, и еще один рецепт, благо, первую неделю отпостился...
Берете порционные свинные ребра, хорошенько солите-перчите, трете морковочку и режете лучок, на поддон (я на металлический) выкладываете пищевую фольгу в несколько слоев, туда ребра, сверху посыпаете морковкой и луком, заворачиваете плотно сверху фольгою, чтоб без зазоров! - и на 35-40 мин. в духовку.
Пальчики оближете... smile.gif мне.... smile.gif ... за рецепт rolleyes.gif

--------------------
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
(Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда)

+Quote Post
Пушистая
сообщение Wed, 2 April 2008, 21:21
Сообщение #7

Вечная призрачная встречная...

Из: Белый и пушистый город

Ой, спасибо что просветили, может научите меня готовить, а то вот так по незнанию и не пойму чего наготовлю? ...вот только с морковкой это уже другое блюдо получится, она сок пускает и специи корочкой не возмутся

--------------------
Путешествие – это наркотик, и я хочу быть вашим дилером!

+Quote Post
Брунгильда
сообщение Thu, 10 April 2008, 13:12
Сообщение #8

Постоялец
**

Цитата(РРРысь @ Wed, 9 April 2008, 16:20) [snapback]403026[/snapback]
А я вот грешу тем что , практически во все мясные блюда добавляю "хмели-сунели" и "карри", вот почему то не всем это нравится

я тоже хмели-сунели в мясо добавляю, а карри люблю в блюдах из птицы. rolleyes.gif
В блюда с сыром добавляю тмин, а овощные всегда с оригано, правда, не все в моей семье разделяют мои пристрастия. smile.gif

--------------------
lux in tenebris

+Quote Post
Семеныч
сообщение Wed, 1 October 2008, 21:12
Сообщение #9

Родственник

Из: Израиль

Свинина «Гармошка»

Ингредиенты
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидорки
3 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления

Сыр порезать пластиками толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластиками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

+Quote Post
-Кира-
сообщение Wed, 3 December 2008, 10:42
Сообщение #10

Родственник

Из: Якутии

Цитата(Грейс Келли @ Wed, 3 December 2008, 10:32) *
Чеснок лучше отдельно с соевым соусом без имбрия, т.к. чеснок просто забьет тонкий аромат имбиря

кстати, в таком соусе можно готовить рыбу, я чаще использую тунец

может при мариновании...вместе не мариновала, но жарила. при жарке часто добавляю и имбирь, и чеснок, соевый соус и в самом конце, уже с выключенным газом, нарезанный зелёный лук. так готовят в Китае. оч вкусно) попробуйте, хорошо сочетается. а можно ещё сюда добваить уксус (если есть рисовый) и сахар.
на днях говядину так жарила: сахар (чуть-чуть, столовую ложку) с водой на сковороде разогрела, получилась карамель, в ней обжарила мясо, затем уже добавила чеснок, соевый соус, имбирь, немного цедры лимона, рисового уксуса чуток и присолила. если соевый густой, можно чуть-чуть воды добавить. вкусно получается) на гарнир сварила рисовую лапшу.
интересный факт: в Китае (по крайней мере в той провинции, где я была) готовят без соли. и варят, и жарят. не всегда добавляется соесвый соус в блюдо. иногда соевый соус (с имбирем, перцем чили и зелёным луком) подается отдельно.

--------------------

+Quote Post
stuff
сообщение Wed, 3 December 2008, 15:20
Сообщение #11

Частый гость
*

Из: Люблю я город Белгород

Цитата(-Кира- @ Wed, 3 December 2008, 10:42) *
на днях говядину так жарила: сахар (чуть-чуть, столовую ложку) с водой на сковороде разогрела, получилась карамель, в ней обжарила мясо, затем уже добавила чеснок, соевый соус, имбирь, немного цедры лимона, рисового уксуса чуток и присолила. если соевый густой, можно чуть-чуть воды добавить. вкусно получается) на гарнир сварила рисовую лапшу.

очень неплохо получаются говяжьи ребрышки в меду. Ребрышки натереть специями-чеснок, перчик, соль, мускатный орех, пожарить на сковороде, добавить соевый соус и влить мед, поджарить до золотистой корочки, сложить в казан. Потом в этой же карамели пожарить мелко нарезанный лук и покрыть им ребрышки, добавить воды или бульона и тушить на медленном огне)))

--------------------
Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения. Вольтер

+Quote Post
-Кира-
сообщение Wed, 3 December 2008, 15:53
Сообщение #12

Родственник

Из: Якутии

Цитата(stuff @ Wed, 3 December 2008, 15:20) *
очень неплохо получаются говяжьи ребрышки в меду. Ребрышки натереть специями-чеснок, перчик, соль, мускатный орех, пожарить на сковороде, добавить соевый соус и влить мед, поджарить до золотистой корочки, сложить в казан. Потом в этой же карамели пожарить мелко нарезанный лук и покрыть им ребрышки, добавить воды или бульона и тушить на медленном огне)))

ухты, надо сделать. бараньи, наверно, тоже вкусно так будет приготовить?
только казана-то нет. где бы достать, в продаже никто не видел? плов хочу научиться готовить.

"В этом высказывании есть доля правды Я вообще не умею готовить))) А из под палки - это вообще не реально... Хотя люблю эксперементировать В рецептах, да ещё измерять гр. -- брррр... даж не понимаю как так готовят"
Rava avis, граммы совсем не обязательно взвешивать! Поищите (почитайте, посмотрите) Джейми Оливера - всё делается от души, полёт фантазии, легко, быстро и очень вкусно!

--------------------

+Quote Post
stuff
сообщение Wed, 3 December 2008, 16:57
Сообщение #13

Частый гость
*

Цитата(Rara avis @ Wed, 3 December 2008, 15:10) *
В этом высказывании есть доля правды rolleyes.gif Я вообще не умею готовить))) А из под палки - это вообще не реально... smile.gif Хотя люблю эксперементировать wub.gif В рецептах, да ещё измерять гр. -- брррр... даж не понимаю как так готовят smile.gif

Всю свою кулинарную жизнь готовлю "на глаз" и отлично получается))))

Цитата(-Кира- @ Wed, 3 December 2008, 15:53) *
ухты, надо сделать. бараньи, наверно, тоже вкусно так будет приготовить?
только казана-то нет. где бы достать, в продаже никто не видел? плов хочу научиться готовить.

да, бараньи будет вообще очень вкусно))) я на днях в меду готовила куриные бедрышки, только плюс еще сока лимонного на них немножко и лимончик кружочками для красоты, на оливковом масле на противне-в духовку-и цвет и аромат, неописуемо)))
Кира, как казанчик купишь-пиши, будешь баловать всех вкусным пловом)))

--------------------
Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения. Вольтер

+Quote Post
Yenna
сообщение Thu, 4 December 2008, 17:24
Сообщение #14

Вездесуща

Из: местные мы...звать не Яной!!!

Девушки, для мяса существует такая замечательная вещь, как "рукав для запекания", такая термостойкая пленка. Мясо не теряет сочности и получается просто ммм...а аромат...
Ну и еще одна полезная малость - если готовите мясо просто на листе, то на него можно постелить бумагу для выпечки и не отскабливать потом лист от пригоревшего ;). Просто выкинуть бумагу и сполоснуть лист!

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post
stuff
сообщение Thu, 4 December 2008, 17:28
Сообщение #15

Частый гость
*

Цитата(Yenna @ Thu, 4 December 2008, 17:24) *
Девушки, для мяса существует такая замечательная вещь, как "рукав для запекания", такая термостойкая пленка. Мясо не теряет сочности и получается просто ммм...а аромат...

Перед тем, как уже окончательно достать мясо из духовки, следует проткнуть рукав, чтобы мясо подрумянилось. И можно поражать гостей...ну, или семью)

Наверное, есть во мне мужское начало, потому что мясо и плов для меня-это повод прихвастнуть перед гостями)))

Но мужу я буду до последнего говорить, что его блины-самые вкусные, а-то вообще не подойдет к плите)))

--------------------

+Quote Post
Любяшка
сообщение Thu, 4 December 2008, 17:32
Сообщение #16

Частый гость
*

и где такое купить можно? и сколько стоит?

+Quote Post
stuff
сообщение Thu, 4 December 2008, 17:35
Сообщение #17

Частый гость
*

Цитата(lybяshka @ Thu, 4 December 2008, 17:32) *
и где такое купить можно? и сколько стоит?

В Линии продается, в такой же упаковке, как и фольга-к ней, пленке, сразу же идут зажимчики) порядка 50 рублей, кажется, могу обмануть)))

--------------------

+Quote Post
Yenna
сообщение Thu, 4 December 2008, 17:36
Сообщение #18

Вездесуща

Цитата(stuff @ Thu, 4 December 2008, 17:28) *
Перед тем, как уже окончательно достать мясо из духовки, следует проткнуть рукав, чтобы мясо подрумянилось. И можно поражать гостей...ну, или семью)

Не обязательно, есть такая, в которой подрумянивается.

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post
stuff
сообщение Thu, 4 December 2008, 17:37
Сообщение #19

Частый гость
*

Цитата(Yenna @ Thu, 4 December 2008, 17:36) *
Не обязательно, есть такая, в которой подрумянивается.

Для начинающего пекаря лучше не переусердствовать)

--------------------

+Quote Post
Yenna
сообщение Thu, 4 December 2008, 17:38
Сообщение #20

Вездесуща

Цитата(stuff @ Thu, 4 December 2008, 17:35) *
В Линии продается, в такой же упаковке, как и фольга-к ней, пленке, сразу же идут зажимчики) порядка 50 рублей, кажется, могу обмануть)))

Да, зажимчики идут в комплекте. Сразу обращу внимание, смотрите какие именно зажимчики, есть из проволоки, а есть пластиковые. Первые для духовки, вторые - для микроволновки. Но между нами говоря, сгодится и обычная нитка ;)

--------------------

+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic