IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила «Православного форума»
20 страниц V  « < 18 19 20  
Reply to this topicStart new topic
> Как к таким попам относится?, Поп и мерседес понятия совместные
AYS
сообщение Вчера, 16:20
Сообщение #381

???????????

Цитата(apriot @ Wed, 20 June 2018, 13:41) *
На вопрос вы так и не ответили. Как обычно. Я уже привык.

Вы пишете, что Церковь общественная организация и как представитель общества имеете полное право ее обсуждать. Наверное в чем то Вы правы.. Однако любая общественная организация так или иначе отражает некий текущий общественный уклад. Является ли в этом смысле Церковь исключением? Видимо нет. А какое собственно общество мы строим? Не строим ли мы общество где царствуют власть и деньги, общество где всё продается и всё покупается, где цинизм становится нормой? Похоже именно такое общество и строим. Если так, то надо ли удивляться или возмущаться тому, что кто-то за деньги скупает в собственность политую кровью отцов и дедов земельку и при этом разглагольствует о патриотизме, или вместе с людями как рабами приобретает заводишко, или сооружает для себя супер-пупер жилищи, караблишки, самолетишки, или нанимает поваров и т.д. и при этом разглагольствует о совести, о любви к Родине и т.п., которые либо уже продал и купил, либо ещё купит и продаст? На мой взгляд поддерживая текущее общественное строительство не только не следует удивляться и возмущаться. а либо смириться, либо вписаться в эту вакханалию, либо.. blush2.gif .

Сообщение отредактировал AYS - Вчера, 16:24

--------------------
Маленькие дети! Ни за что на свете, Не ходите в Африку, В Африку гулять!
Go to the top of the page

+Quote Post
рибентроп
сообщение Вчера, 16:34
Сообщение #382

???????????

Цитата(apriot @ Wed, 20 June 2018, 15:46) *
С деньгами не шутят.
Особенно с чужими.

Видите какое щепетильное отношение у Вас к деньгам. Не то что к вере, и даже не к чужой, а своего народа

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

+Quote Post
apriot
сообщение Вчера, 17:11
Сообщение #383

???? ???????

Цитата(AYS @ Wed, 20 June 2018, 16:20) *
Вы пишете, что Церковь общественная организация и как представитель общества имеете полное право ее обсуждать. Наверное в чем то Вы правы.. Однако любая общественная организация так или иначе отражает некий текущий общественный уклад. Является ли в этом смысле Церковь исключением? Видимо нет. А какое собственно общество мы строим? Не строим ли мы общество где царствуют власть и деньги, общество где всё продается и всё покупается, где цинизм становится нормой? Похоже именно такое общество и строим. Если так, то надо ли удивляться или возмущаться тому, что кто-то за деньги скупает в собственность политую кровью отцов и дедов земельку и при этом разглагольствует о патриотизме, или вместе с людями как рабами приобретает заводишко, или сооружает для себя супер-пупер жилищи, караблишки, самолетишки, или нанимает поваров и т.д. и при этом разглагольствует о совести, о любви к Родине и т.п., которые либо уже продал и купил, либо ещё купит и продаст? На мой взгляд поддерживая текущее общественное строительство не только не следует удивляться и возмущаться. а либо смириться, либо вписаться в эту вакханалию, либо.. blush2.gif .

А где я спорил с написанным вами?
Мне не нравится двуличие данной общественной организации.
Не соответствие примеров поведения/образа жизни демонстрируемых ее руководящим и рядовым составом с теми требованиями, которые предъявляются обычным верующим.
Поведение тех людей, которые обязаны быть примером во всем.
Как только церковные иерархи скажут, что им можно все: путь/курить/прелюбодействовать и т.д., что все запреты только для паствы. Что они новые цари жизни.
Как только скажут, что цель церкви их личное обогащение. Как только перестанут красивыми слова прикрываться, то ни одного слова в свой адрес от меня не услышать.
Ибо это будет честно и правдиво.
А сейчас, как пишет Рибетроп, нельзя пастве мысли в голове срамные держать: "Отчего это у попа машина шикарная, а у основной массы паствы ее вообще нет?"
"Отчего другой, явно не на крупе откормленный, шутит про то, что все деньги заработанные в церковь надо нести, а самому крупой питаться?"

Сообщение отредактировал apriot - Вчера, 17:29

--------------------
Всем бобра.
Религия - опиум для народа.
Спортсмены - самый незащищенный слой нашего населения.

+Quote Post
apriot
сообщение Вчера, 17:16
Сообщение #384

???? ???????

Цитата(рибентроп @ Wed, 20 June 2018, 16:34) *
Видите какое щепетильное отношение у Вас к деньгам. Не то что к вере, и даже не к чужой, а своего народа

Я к вере спокойно отношусь, даже щепетильно.
Мы с вами церковь обсуждаем. Ее представителей.
Так что причем тут вера?

--------------------
Всем бобра.
Религия - опиум для народа.
Спортсмены - самый незащищенный слой нашего населения.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Вчера, 17:48
Сообщение #385

???????????

Цитата(apriot @ Wed, 20 June 2018, 17:16) *
Так что причем тут вера?

Здрасьте.
Мы, по крайней меретак положено, относимся к церкви как учит вера, как написано в Евангелии.
А там написано , цитирую по памяти,-...и на камне сем создам Церковь Свою....
то есть, то, что вы назвали общественной организацией, наподобие ЮНЕСКО, на самом деле дело Божие. И Глава нашей Церкви-Господь.
Второе. Опять же по памяти.....змей будет жалить ее в пяту....
В тексте емнип Жена, т.е. Церковь, отцы так трактуют.ну змец жалить будет, а она будет стоять до скончания века.
И третье, да ,будут лжеучителя, лжепастыри, которые будут учить прикрываяст именем Господним, возможно кого то из таких мы уже и видим,
Но, четвертое,-христианину для спасения достаточно видеть куда не ступать, и твердо стоять в спасительной вере.

Ничего общего с "а что она ест на завтрак, приготовленное личным поваром".

Цитата(apriot @ Wed, 20 June 2018, 17:16) *
Так что причем тут вера?

Здрасьте.
Мы, по крайней меретак положено, относимся к церкви как учит вера, как написано в Евангелии.
А там написано , цитирую по памяти,-...и на камне сем создам Церковь Свою....
то есть, то, что вы назвали общественной организацией, наподобие ЮНЕСКО, на самом деле дело Божие. И Глава нашей Церкви-Господь.
Второе. Опять же по памяти.....змей будет жалить ее в пяту....
В тексте емнип Жена, т.е. Церковь, отцы так трактуют.ну змец жалить будет, а она будет стоять до скончания века.
И третье, да ,будут лжеучителя, лжепастыри, которые будут учить прикрываяст именем Господним, возможно кого то из таких мы уже и видим,
Но, четвертое,-христианину для спасения достаточно видеть куда не ступать, и твердо стоять в спасительной вере.

Ничего общего с "а что она ест на завтрак, приготовленное личным поваром".

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Вчера, 17:58
Сообщение #386

???????????

Цитата(apriot @ Wed, 20 June 2018, 17:11) *
А где я спорил с написанным вами?
Мне не нравится двуличие данной общественной организации.
Не соответствие примеров поведения/образа жизни демонстрируемых ее руководящим и рядовым составом с теми требованиями, которые предъявляются обычным верующим.
Поведение тех людей, которые обязаны быть примером во всем.
Как только церковные иерархи скажут, что им можно все: путь/курить/прелюбодействовать и т.д., что все запреты только для паствы. Что они новые цари жизни.
Как только скажут, что цель церкви их личное обогащение. Как только перестанут красивыми слова прикрываться, то ни одного слова в свой адрес от меня не услышать.
А сейчас, как пишет Рибетроп, нельзя пастве мысли в голове срамные держать: "Отчего это у попа машина шикарная, а у основной массы паствы ее вообще нет?"
"Отчего другой, явно не на крупе откормленный, шутит про то, что все деньги заработанные в церковь надо нести, а самому крупой питаться?"

Я уже писал Вам гдето, что по своим запросам Вы нормальный,
"Не люблю двуличие, то, се, не люблю грехи, и не люблю что грехам подвержены даже люди внутри церковной ограды, и даже иерархи, некоторые,далеко не все".
Это никто не любит, и все таки, из многих таких, на первый взгляд правильных и хороших мотивов получаются цареубийцы, просто братоубийцы или вот как наш Рус, докатившийся в своем обличительном пафосе до поддержки жовтоблакитных убийц.
Вот как так?
А начинал то за все хорошее против всего плохого.
Так что здесь есть о чем подумать.

Зы.
А нормальных Господь найдет способ к Себе позвать, не сумлевайтесь)

--------------------

+Quote Post
AYS
сообщение Вчера, 20:01
Сообщение #387

???????????

Цитата(apriot @ Wed, 20 June 2018, 17:11) *
А где я спорил с написанным вами? Мне не нравится двуличие данной общественной организации.

Да собственно тут и спора то нет никакого ибо каково общество таковы и его общественные организации. Вопрос лишь в том, если наше общество погрязло в неких неприглядностях и необратимо движется в сём негативном направлении, то ответственна ли в том Церковь и священноначалие или акценты ответственности надо сместить на руководство государства и его государственные институты? Мне представляется, что сместить просто необходимо иначе акцентирующий именно на Церкви сам становится на позиции двуличия как бы сознательно не замечая всей творящейся вакханалии.
Цитата
Не соответствие примеров поведения/образа жизни демонстрируемых ее руководящим и рядовым составом с теми требованиями, которые предъявляются обычным верующим. Поведение тех людей, которые обязаны быть примером во всем. Как только церковные иерархи скажут, что им можно все: путь/курить/прелюбодействовать и т.д., что все запреты только для паствы. Что они новые цари жизни.

Да ладно Вам, Вы же не иная девочка, для которой одежка и словеса являются определяющими.. Могу лишь заметить, что далеко не все, кто обязан по положению быть примером во всем, кто с экранов и трибун демонстрирует свою белопушистость таковыми являются на самом деле. Проще надо к этому относиться, проще.. Ну есть они есть, пыжат из себя белопушистых ну и ладно, может у них от этого здоровья или самооценка прибавляются.. Как говорится-ну это солнце, завтра новое взойдет.. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал AYS - Вчера, 20:04

--------------------
Маленькие дети! Ни за что на свете, Не ходите в Африку, В Африку гулять!

+Quote Post
_basil_
сообщение Вчера, 21:49
Сообщение #388

разжалованный модератор

Цитата(рибентроп @ Wed, 20 June 2018, 10:16) *
1. Вот где, казалось бы, как не на ПФ, говорить о грехах....
Но вот вопрос, чужих?

О чужих грехах говорить?
А чем тогда религиозный форум отличался бы от любого другого...
Нет бы зашел человек к православным и удивился, вот, мол, им ведь выпадает все то же самое, что и всем, а они как то совсем по-другому держат жизнь.
2. Не надоело тебе, а Баз?
3. Что вот тебе дает вера, еще один повод к раздражению?
Выпрочем, как я уже говорил, публичные сети не место для психоанализа, можешь не отвечать

1. Мне известны расхожие истины - когда речь идет о чужих грехах, мы судьи, а когда о своих, то мы адвокаты. Еще круче говорят китайцы - увидел чужой грех, исправь свой.

В качестве предложения, можно сделать дополнительную ветку специально о грехах. Чужих и своих. Или правильнее своих и чужих. С обязательством: В отдельном постЕ каждый должен обязательно указывать два греха. Свой лично и чужой.

Кстати, рибентроп, а считается ли грехом для себя скрывание чужого греха? Тем более, что мало шансов на покаяние бесстыдника...

2. Нет. Пока не надоело обращать внимание на всякую нечисть. Ничего личного, это просто субъективные процессы...

3.Многое дает вера. Главное - надежду налучшее, смысл жизни, а также много сил и терпения.

Цитата(рибентроп @ Wed, 20 June 2018, 12:44) *
если человек выдающий себя за христианина поддержиает раскольников, убивающих православных и поджигающих православные храмы

Цитата(рибентроп @ Wed, 20 June 2018, 12:48) *
человек напрямую поддерживающий убийц не имеет никакого морального права высказываться насчет симфонии, потому что он ее враг.

рибентроп, ну сколько можно повторяться.

Мы запомнили, что Рус - нехороший человек...

Цитата(рибентроп @ Wed, 20 June 2018, 13:54) *
А там есть кому разобраться, если священник чего то не то делает, вон базиль следит.

Это хорошо или плохо?

Сообщение отредактировал _basil_ - Вчера, 21:53

--------------------
Мы, русские, какой восторг! (с) А. Суворов
Вы ищите побед, а я ищу смысла (с) М. Кутузов

+Quote Post
рибентроп
сообщение Вчера, 22:37
Сообщение #389

???????????

Цитата
name='_basil_' date='Wed, 20 June 2018, 21:49' post='3133385']
1. Мне известны расхожие истины - когда речь идет о чужих грехах, мы судьи, а когда о своих, то мы адвокаты. Еще круче говорят китайцы - увидел чужой грех, исправь свой.

В качестве предложения, можно сделать дополнительную ветку специально о грехах. Чужих и своих. Или правильнее своих и чужих. С обязательством: В отдельном постЕ каждый должен обязательно указывать два греха. Свой лично и чужой.

В православии есть все нужное для вырабатывания правильного отношения к чужим грехам и к своим
и вынесение их на публичное обозрение-это больше похоже на опыты сектантов. я против.

Цитата
Кстати, рибентроп, а считается ли грехом для себя скрывание чужого греха? Тем более, что мало шансов на покаяние бесстыдника...

имхо, смотря кто ты. Если ты поставлен следить за порядком, скажем аудитор, и скрываешь чужое воровство-да, вероятно это грех. А если тебе доверился кто-то, пусть даже в неблаговидном поступке а ты пошел и растрепал (типа не сокрыл) то по моему это даже хуже.

Цитата
2. Нет. Пока не надоело обращать внимание на всякую нечисть. Ничего личного, это просто субъективные процессы...

субьективные процессы-это и есть личное. crazy.gif

Цитата
3.Многое дает вера. Главное - надежду налучшее, смысл жизни, а также много сил и терпения.

Помоги Господь

Цитата
рибентроп, ну сколько можно повторяться.

Мы запомнили, что Рус - нехороший человек...

Без понятия какой он человек, и дело совершенно не в личных качествах. А дело в том что надо понимать исходя из чего тот или иной пользователь голосует за то иди другое.

Это хорошо или плохо?
что ты вываливаешь сюда всякое г..?
Плохо конечно, в основном для тебя

--------------------

+Quote Post
Apple Cupertino
сообщение Сегодня, 12:09
Сообщение #390

???? ???????

Из: California

Априот!
Прочти выше и прими во внимание:
3.Многое дает вера. Главное - надежду на лучшее, смысл жизни, а также много сил и терпения.

Если не имеешь веры в Бога, его силу всевышнего и надеешься только на свои силы, и эти силы тратишь только на свой "смысл жизни", то остается таким как ты только набраться терпения и продолжать "терпеть" присутствие Церкви в мирнОй жизни.

Если не согласен, то как прокомментируешь 3 пункт от Basil со своей стороны?

Сообщение отредактировал Apple Cupertino - Сегодня, 12:12

--------------------
...собираю минуса. Поставьте и буду благодарен. Непохожесть на общее мышление делает меня сильнее!

+Quote Post

20 страниц V  « < 18 19 20
Reply to this topicStart new topic