IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мото + и -
Scada
сообщение Mon, 21 November 2016, 21:29
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Белгород

Интересуют вопросы по содержанию мото. Страховка ,ТО, налог. Хотя-бы приблизительно.Так же интерес к открытию А категории(имеются ВС).Стоимость и названия школ.как я понимаю экстерн отменили.Кто юзал такое чюдо
минск
или китайца CBR 250 cc S2 250 см3 (Panther)
Go to the top of the page

+Quote Post
shb_330
сообщение Tue, 22 November 2016, 08:25
Сообщение #2

Постоялец
**

Есть смысл почитать отзывы о нем, негативные они в основном. Это не тот старый советсткий Минск (легендарная макака), качество и долговечность узлов удручает. А цена приличная.
Юзаю полгода такое чудо. Брал сыну для развлекушек, но быстро смекнул что на работу ездить самое то в наше суровое время.
Ни категорий А, В-С, ни ментов, техосмотра, налога, проблем с паркингом, зимним прогревом. При этом, гораздо бюджетнее мото. Зарядил, сложил за пару секунд и кинул в багажник авто во дворе.
Передумайте пока не поздно smile.gif

--------------------

+Quote Post
Scada
сообщение Tue, 22 November 2016, 22:10
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(shb_330 @ Tue, 22 November 2016, 08:25) *
Есть смысл почитать отзывы о нем, негативные они в основном. Это не тот старый советсткий Минск (легендарная макака), качество и долговечность узлов удручает. А цена приличная.
Юзаю полгода такое чудо. Брал сыну для развлекушек, но быстро смекнул что на работу ездить самое то в наше суровое время.
Ни категорий А, В-С, ни ментов, техосмотра, налога, проблем с паркингом, зимним прогревом. При этом, гораздо бюджетнее мото. Зарядил, сложил за пару секунд и кинул в багажник авто во дворе.
Передумайте пока не поздно smile.gif

30 км на самокате.Ну это на любителя)С аккумами связываться не вариант..Сколько цена самокатика и пробег у Вас,скорость,тип аккумов,емкость,и т.д.?Только реально без преувеличения.
Отзывы в нете не комильфо,у некоторых руки не те,да руководство только после поломки читают,а винят производителя.
Очень интересно.Расскажите про самокат.Как бы из первых уст....Благодарю заранее.

+Quote Post
shb_330
сообщение Wed, 23 November 2016, 09:38
Сообщение #4

Постоялец
**

Мне 30 км за глаза, т.к. до работы около 2х. Доезжаю за 7-8 мин.Но есть иные техзадания и им соответствующий спектр предложений:
подороже
и подешевле
цена была 46, сейчас по акции можно взять за 39 у проверенных продавцов-дилеров с пост оплатой, многие решаются напрямую с китаю в целях экономии, но я не рискнул. Забирал с Преображенской 120 у сдэк.
у меня бустер, т.е напряжение 36В, аккумы липоли 6А-ч, скорость 30 км/ч реально, сейчас поставил пневмошину - около 28 зато мягче по колдобинам. Если у кого путь сплошь асфальт, то транспорт идеален (имхо)
Все вышеописанные мной минусы мото + осаго, мотошлем, жизнь ЦПГ и т.д. рядом не стоят по цене/качеству с электротягой. Увидел гайцов - крути педали smile.gif

--------------------

+Quote Post
FireGM
сообщение Wed, 23 November 2016, 20:46
Сообщение #5

Постоялец
**

Из: г.Белгород

Сам планирую приобрести мото весной, сам ничего о них не знаю mellow.gif Самая дешевая школа - в досаафе, обучение 1мес, 8500 рублей. Экзамен сам ничего сложного не представляет, (для тех у кого Б имеется), разве что опять придется выучить теорию и проехать площадку.

Для первого мото планирую выбрать какованидь китайца типа Patron Sport 150, тыщ за 30.

Немного пугает соседняя тема про повышение налога на мото: http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=119929&hl=

--------------------
Не пытайтесь лечить ватников примерами волоколамской свалки и кемеровского пожара. В их головах мирно уживаются две взаимоисключающие установки: «Кто, если не Путин» и «Путин ни при чём».

+Quote Post
hearse
сообщение Wed, 23 November 2016, 22:29
Сообщение #6

Новичок
*

Посоветую как водитель мото с хорошим стажем.
Не покупайте китайцев никогда.
Лучше купите японца от 125 до 400 кубов 90х годов. надежнее в раз 500.
Разница в управляемости и маневренности очень большая по сравнению с китайцами.

Покупайте модели дорожников без пластика с классической посадкой типа Сузуки Бандит, хонда СВ, ямаха фзх
Стоимость вашей экипировки должна превышать стоимость мотоцикла. Не экономьте за здоровье.

+Quote Post
Slaim
сообщение Thu, 24 November 2016, 12:30
Сообщение #7

Частый гость
*

Из: Россия

Посоветую, как водитель мото с хорошим стажем.
Никогда не берите японских автохлам 90 х годов, разоритесь на запчастях. Обычно про их потрясающую надежность поют сказки люди, которые их пытаются продать.
Китаец самое то, лифанчик возьмите для начала и не парьтесь.

+Quote Post
sevr
сообщение Fri, 25 November 2016, 09:01
Сообщение #8

Новичок
*

Интересная тем открыта, но ответа человеку никто не дал.
Владею мотоциклом Irbis TTR-250R итог второй год эксплуатации:
1. Страховка 700 руб (т.к. есть стаж вождения) , обычно страховщики просят по полной 2000-2300 плюс страхование жизни просят;
2. Бензин, в среднем 5-6 л на 100км (как ездить будешь);
3. Расходники:
цепь: 900 руб;
тормозные колодки задние: 400 руб;
лампочки 150 руб;
моторное масло 200 руб.
4. Ну и главное экипировка, получше....

+Quote Post
shb_330
сообщение Fri, 25 November 2016, 12:00
Сообщение #9

Постоялец
**

Цитата(FireGM @ Wed, 23 November 2016, 20:46) *
Немного пугает соседняя тема про повышение налога на мото: http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=119929&hl=

ещё тема про грядущие ужесточения для новичков http://www.radiorus.ru/brand/episode/id/59...ode_id/1436231/. А также масса тем по качеству ГСМ на наших заправках :(
Цитата(sevr @ Fri, 25 November 2016, 09:01) *
Интересная тем открыта, но ответа человеку никто не дал...

Вот вот, особенно про + мото. Они есть вообще в наше время?

--------------------

+Quote Post
imqo
сообщение Sat, 26 November 2016, 23:45
Сообщение #10

Свой человек

Цитата(Slaim @ Thu, 24 November 2016, 13:30) *
Посоветую, как водитель мото с хорошим стажем.
Никогда не берите японских автохлам 90 х годов, разоритесь на запчастях. Обычно про их потрясающую надежность поют сказки люди, которые их пытаются продать.
Китаец самое то, лифанчик возьмите для начала и не парьтесь.

Позволь не согласиться с этим утверждением, это не правда. Вы на чем ездите сейчас, если не секрет?

Утверждаю обратное - живая CB400 90-х годов за 15000 пробега принесет гораздо меньше гемороя, и гораздо больше удовольствия, чем китайский ширпотреб.

Я уж не знаю что ж такое мертвое нужно купить с закрытыми глазами, что бы разориться на запчастях, если честно. У меня было порядка 7-ми мотоциклов японского производства с 93 по 2011 год выпуска, и ни один, повторюсь, ни один не доставил каких либо проблем с обслуживанием. Обычно это просто расходники - цепи, звезды, свечи, фильтры, колодки. На CBR600RR 2004 года как-то сдохло реле-регулятор, цена новой оригинальной запчасти порядка 7-ми тысяч, аналоги от 2.5 тысяч рублей. Это, пожалуй, самая крупная поломка.
Сейчас я немного отошел от повседневной езды в сторону стант-райдинга, и для этих целей использую CBR600F4i sport 2001 года. Мотоцикл живёт в жестком ритме (40% времени мотор работает в красной зоне тахометра, нестандартные углы в пространстве, жесткие падения раз в 10 минут и прочие радости станта) и за два сезона насилия не намекнул на поломку ни разу. Онли расходники и десяток сженных покрышек.

В то же время, у меня был опыт езды на новом китайском пите Kayo, который как-бэ кроссовый (намекаю на логичный запас прочности), и за десяток кругов по треку (я не кроссмен и не жестил) он просто, сука, рассыпался по кругу - перестал тянуть (видимо чего-то с поршневой), вилка вытекла, колеса восьмеркой, подрамник треснул. Ну ширпотреб же.

Так что Вы меня простите конечно, но мне кажется ваше мнение о ненадежности японских мотоциклов обусловлено лишь бюджетом на их покупку - найти что-то живое и не требующее замены расходников, за 50 тысяч рублей, конечно же, маловероятно. А вот какой-нибудь осьмушка-китаец зачастую столько стоит новый. Но это разные весовые категории, это несравнимо. Ни в чем. Ни в удовольствии, ни в качестве, ни в цене.

Для знакомства с двухколесной техникой я бы рекомендовал (исходя из бюджета по возрастающей) что-то типа Yamaha YBR125 (не его китайского клона), Honda CB 250/400, Kawasaki ER6n. Вменяемая цена, качество, управление. А если и какой-нибудь китайский Patron, то скорее это скорее от безысходности, типа "пофиг на чем, пофиг что не едет и страшно, лишь бы два колеса". Только тогда уж лучше легкие эндуры irbis, они, говорят, вроде ездят ровно при должном уходе.

И еще, как верно подметил sevr - экип, Карл, ЭКИП! Шлем, черепаха, перчи и тапки - это необходимый минимум. И этот минимум, кстати, нестыдного качества стоит тысяч 25-30 по сегодняшнему курсу. Конечно, и тут можно обратиться к китайскому производителю затарившись на десятку всем сразу - но если визор шлема расколется и пробьет вам череп, а перчатки исчезнут с ладоней в первые 5 сантиметров скользячки - вы, вероятно, должны быть готовы и к такому компромиссу.

В общем, резюмирую. Я считаю, что начинать с не качественного, не управляемого, не надежного 2-х колесного друга - не правильно, не логично, не принесет удовольствия.

Всем добра smile.gif

--------------------

+Quote Post
ranarama
сообщение Sun, 27 November 2016, 16:59
Сообщение #11

Постоялец
**

Кстати, а почему среди китайцев не упомянули Stels Enduro 250? Я с 16 лет не ездил ни на мотоциклах ни на велосипедах, а в прошлом году довелось на таком прокатиться. 20+ лет не седлал двухколёсных друзей... Так вот, минут через 15 я уже начал справляться с ним. "Дровами" это не назвать, а стоил смешные деньги.

+Quote Post
fluorine
сообщение Wed, 21 December 2016, 15:28
Сообщение #12

Общественник

+Quote Post
PVMN
сообщение Tue, 2 May 2017, 20:54
Сообщение #13

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

потеплело, хрусты повылазили из щелей, пердят что есть мочи среди ночи.
хрусты, вы специально глушаки выкидываете, чтобы вас нахер посылали почаще?

+Quote Post
novitskiy
сообщение Wed, 3 May 2017, 08:39
Сообщение #14

Постоялец
**

Из: Зихуатонехо

Цитата(PVMN @ Tue, 2 May 2017, 20:54) *

старперы всегда нагрузят четырку стройматериалами и тащаться в левом ряду на дачу с тещей по пути ругая всех вокруг один он едет весь такой красивый

--------------------

+Quote Post
Ilya
сообщение Wed, 3 May 2017, 09:30
Сообщение #15

Постоялец
**

Цитата(PVMN @ Tue, 2 May 2017, 20:54) *
Согласен как никогда. Тема хорошо раскрыта в Южном Парке 13 сезон 12 серия: Слово на букву «П».
Есть такие индивиды... Лично был знаком с одним молодым человеком, который в глушителе дырки сверлил, чтобы его было "лучше слышно". И у меня создалось впечатление, что делал он это не из злого умысла, а не от большого ума. Ну то есть по неразумению и молодости.

--------------------
Для нас открыты все пути, нам по-ю куда идти...

+Quote Post
VFD
сообщение Wed, 3 May 2017, 19:57
Сообщение #16

Свой человек

Хочу Урал купить, на рыбалку катать. Или Днепр лучше смотреть? Кто подскажет, за сколько реально взять с документами и в хорошем состоянии?

+Quote Post
L-exa
сообщение Sat, 6 May 2017, 21:39
Сообщение #17

Постоялец
**

Зачем мотоциклистам прямотоки : https://www.youtube.com/watch?v=6Z83F6No_Tw

+Quote Post
[email protected]
сообщение Sun, 7 May 2017, 00:27
Сообщение #18

Постоялец
**

Цитата(L-exa @ Sat, 6 May 2017, 21:39) *
Зачем мотоциклистам прямотоки : https://www.youtube.com/watch?v=6Z83F6No_Tw

Я чё сигнал отменили?
Выжать сцепление что бы погазовать типа легче чем бибикнуть? facepalm.gif
Какие ещё аргументы?

+Quote Post
L-exa
сообщение Sun, 7 May 2017, 11:04
Сообщение #19

Постоялец
**

Цитата([email protected] @ Sun, 7 May 2017, 00:27) *
Я чё сигнал отменили?
Когда сигналят, ты легко определяешь кто сигналит, кому и где?

Выжать сцепление что бы погазовать типа легче чем бибикнуть? facepalm.gif
Да всяко удобнее и быстрее, чем бибикнуть фаршу на недокорчах. Которые почему то не вызывают столько негатива, которые громыхают по городу круглый год, у которых "качает" и только мотоциклисты крайние. wacko.gif

Какие ещё аргументы?
Спроси у автора видео.

+Quote Post
PVMN
сообщение Sun, 7 May 2017, 18:50
Сообщение #20

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

Цитата(L-exa @ Sun, 7 May 2017, 11:04) *
Да всяко удобнее и быстрее, чем бибикнуть фаршу на недокорчах. Которые почему то не вызывают столько негатива, которые громыхают по городу круглый год, у которых "качает" и только мотоциклисты крайние. wacko.gif

обе категории - долба*бы конченые, которые через протест здравомыслию пытаются выделиться.
по ночам мешать не надо ни музыкой, ни ревом движка - сечёшь? или туго воспринимается?

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic