IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6857 страниц V  « < 6855 6856 6857  
Reply to this topicStart new topic
> Курилка
Рейтинг 5 V
Оленька
сообщение Вчера, 0:50
Сообщение #137121

????

Из: Белгород

Цитата(-Кира- @ Sat, 21 October 2017, 20:46) *
Пылесосы бывают, но они, по-моему, только сдувают листья. Надо копнуть тему)
Снегоуборщик - вещь! Нежно его любим. У нас часто бывает - проедет зимой трактор по переулку, и образуется немалый такой снежный крепкий бордюр, довольно высокий. Лопатой минут 30 махать, снегоуборщика завели - три минуты и всё готово. Про двор вообще молчу.

Оленька, спасибо, дела сносно. Немного побаливаю) дочь ко мне присоединилась. Опять. :(

Кира, мы держим кулачки! Борись!
Хотя я вчера со своим конъюнктивитом тоже впала в расстройство. Уменьшаться стала отёчность, до конца не долечивается, идёт третий месяц, приносит дискомфорт, особенно вечерами..
Вообще меня вчера за час три события расстроили.
Сегодня убираю листву и думаю, что я сделала не так? Неужели что-то упустила, действительно, стоящее.

Кира, напиши потом характеристики своего снегоуборщика, бензиновый или электрический, что, где, по чем, фирму, и справлюсь ли с ним лично я?))
Мужчины понятно, но иногда бывает, неожиданно приехал первый с работы, а заехать невозможно и, да, трактор сделал гору, которая вдобавок примёрзла. И машину деть некуда, и на дороге каждое лишнее движение для объезжающих грозит сугробом и пробуксовкой колёс. Я снег люблю чистить, но тяжёлый не поднимаю.

В том году снег замучал, обычно справлялись своими силами. Прекрасный повод для прогулки, зарядки и общения по всей улице с соседями )) общее дело объединяет и заряжает позитивом ))

Маринка, я не хочу снег! Помню, когда ходили в тонких пуховиках по лужам в НГ.
Смешно было шубу надевать по откровенно капающему дождю.

--------------------
Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты безумен. (с)
Go to the top of the page

+Quote Post
Марфуша
сообщение Вчера, 10:53
Сообщение #137122

???? ???????

Цитата(-Кира- @ Sat, 21 October 2017, 22:34) *
Спасибо, Маринка! Справимся, мы сильные 💪
А что ногче в кино кажуть?)
Какой сериал смотришь?
Так уютно описала, я прям картинку представила. Я вчера не смогла доче сказки на ночь почитать, слушала сказки в своей постели - муж читал) так иногда необходимо тупо полежать-посидеть в тишине, когда тебя не дёргает никто. Я даже втихомолку подумала, упекли бы в больницу, отдохнула бы crazy.gif

Досмотрела последний шестой сезон Вице-президента. Ржала каждый вечер. Жаль, что теперь смотреть?! Пока еще доснимут - ждать. (((
Короче, точно актрисе не зря дают уже шестой год подряд Эмми. Заслуженно.

А про больницу. Старшей было 1,5 года и меня положили в больницу. Где-то десять дней лежала. Первый раз такую кроху оставила на бабушек.
Но я так отдохнула тогда в больнице, а ж сказать стыдно. crazy.gif Много читала, валялась, отдыхала, жрала. Ко мне каждый день приходили подружки с гостинцами. Я влюбилась в двух молоденьких докторов )))
Сдружилась там с одной 18 летней девочкой. И мы бегали в соседнее отделение мазать пацанов зубной пастой ночью!!!! На минуточку - мне было тогда 23 года! У меня уже была дочь, а я вела себя как в пионерском лагере.
Столько лет прошло. Но мне кажется. я и сейчас на такое способна )))

Доброе утро! С кино определилась! )))

Цитата(Оленька @ Sun, 22 October 2017, 00:50) *
Маринка, я не хочу снег! Помню, когда ходили в тонких пуховиках по лужам в НГ.
Смешно было шубу надевать по откровенно капающему дождю.

Неанавижу зиму и лужи! Обожаю снег пушистый, когда тепло, снег лепится и настоящая сказка на улице. Но когда морозы, ненавижу их даже больше, чем лужи )))

+Quote Post
-Кира-
сообщение Вчера, 11:02
Сообщение #137123

???????????

Из: Якутии

Оленька, спасибо!
Я, конечно, несколько обескуражена. Опять дома сидеть две недели. Неделю в саду, две недели дома. Всё так, как и говорили заботливые предупреждающие опытные мамаши. Морально не легко. Хотя вроде и жаловаться не на что, но это давит на меня.
Конъюнктивит мерзейшая штука, лечись и выздоравливай. Как подхватила?
По снегоуборщику в личку лучше напишу.
Снега вроде и хочется — у собаки лапы чистые, наконец, будут, протёр тряпочкой и готово; с дочей можно будет вечерами с псом гулять, сейчас слишком темно вечером в поле; снежки, санки и все такое — но убирать его! Чистить машину, крыльцо и веранду((( не, не хочу.

Доброе утро!

Маринка, сразу в двух?!)
Про зубную пасту ночью - смешно)
Единственная мысль, которая останавливает меня от желания улечься в больницу, это: "каково будет мужу". Просто ему одному придётся с дочерью возиться, если не будет болеть, то водить в сад и ехать на работу, а если вот как сейчас, снова здорово, то на работе его не увидят. И ещё и готовить/убирать. Плюс собака. Свихнуться можно. Поэтому я шла к доктору и думала, что если будут укладывать, буду отказываться. Хоть где-то в глубине души и хотелось бы на недельку-другую в санаторий)))

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...

...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности... (с)

+Quote Post
Оленька
сообщение Вчера, 11:55
Сообщение #137124

????

Цитата(-Кира- @ Sun, 22 October 2017, 11:02) *
Оленька, спасибо!
Я, конечно, несколько обескуражена. Опять дома сидеть две недели. Неделю в саду, две недели дома. Всё так, как и говорили заботливые предупреждающие опытные мамаши. Морально не легко. Хотя вроде и жаловаться не на что, но это давит на меня.
Конъюнктивит мерзейшая штука, лечись и выздоравливай. Как подхватила?
По снегоуборщику в личку лучше напишу.
Снега вроде и хочется — у собаки лапы чистые, наконец, будут, протёр тряпочкой и готово; с дочей можно будет вечерами с псом гулять, сейчас слишком темно вечером в поле; снежки, санки и все такое — но убирать его! Чистить машину, крыльцо и веранду((( не, не хочу.

Доброе утро!

Маринка, сразу в двух?!)
Единственная мысль, которая останавливает меня от желания улечься в больницу, это: "каково будет мужу". Просто ему одному придётся с дочерью возиться, если не будет болеть, то водить в сад и ехать на работу, а если вот как сейчас, снова здорово, то на работе его не увидят. И ещё и готовить/убирать. Плюс собака. Свихнуться можно. Поэтому я шла к доктору и думала, что если будут укладывать, буду отказываться. Хоть где-то в глубине души и хотелось бы на недельку-другую в санаторий)))

Кира, спасибо за информацию!
Конъюнктивит подхватила, скорее всего, на работе, да, ещё могли волосы на глаза падать, рукой убираешь и заносишь.
Два антибиотика прокапала, вроде стало меньше, но не прошло.
Врач уже сама не знает, что назначать...

Марина, как только снег научатся вычищать в городе качественно и своевременно, обещаю любить зиму))
А пока нет дорожек чищенных для колясок, опасных крыш над головой, тротуаров, подходов к больницам, школам, дорог для авто, я отказываюсь любить))

А снеговик, горка, коньки, ёлка и морозец, создающий хруст под ногами - романтика, но не слишком длительная по времени )))

Добрый день!

--------------------
Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты безумен. (с)

+Quote Post
Марфуша
сообщение Вчера, 21:55
Сообщение #137125

???? ???????

Маринка, сразу в двух?!)

Ага, оба были молодые и симпатичные! Не могла определиться )))

Кира, ну сейчас то наши в таком возрасте, когда уже точно спокойно можно оставлять на пап. Тем более дети в сад уже ходят - с утра одел и отвел. Вечером забрал, и кормить не надо. Стакан молока на ночь, помыл и и все. Ну или ужин какой сварганить, тоже труда не составит. Дети уже большие.
Я вторую на папу и бабушку оставила, когда ей было 1,10. И ничего. А там то целый день с ней приходилось - и кормить, и гулять, и готовить, и памперсы менять. А в этом году мой несколько дней с ней один жил. И купал, и готовил.
Все они нормально справляются. Не с младенцами же возиться. )))

Цитата(Оленька @ Sun, 22 October 2017, 11:55) *
Кира, спасибо за информацию!
Конъюнктивит подхватила, скорее всего, на работе, да, ещё могли волосы на глаза падать, рукой убираешь и заносишь.
Два антибиотика прокапала, вроде стало меньше, но не прошло.
Врач уже сама не знает, что назначать...

Марина, как только снег научатся вычищать в городе качественно и своевременно, обещаю любить зиму))
А пока нет дорожек чищенных для колясок, опасных крыш над головой, тротуаров, подходов к больницам, школам, дорог для авто, я отказываюсь любить))

А снеговик, горка, коньки, ёлка и морозец, создающий хруст под ногами - романтика, но не слишком длительная по времени )))

Добрый день!

Я авто не вожу, мне проще. Мне снег в радость )))

+Quote Post
Оленька
сообщение Вчера, 23:09
Сообщение #137126

????

Марина, ты меня спрашивала недавно о любимчиках ))

Кроме Бэкхема))
Я влюблена в мужа Виктории Бони! Какой же он красавец ))) пожалуй, фото поставлю на заставку в телефоне ))))
И Александр Белькович, когда он готовит, я даже не могу ни одного рецепта запомнить blush2.gif
Прекрасно выглядит, прекрасно готовит, прекрасно говорит и юморит good.gif
Я из-за него смотрела Мастершеф.Дети. В Костюме он восхитительный, а когда дегустирует детские шедевры ..ммм

--------------------

+Quote Post
-Кира-
сообщение Вчера, 23:25
Сообщение #137127

???????????

Маринка, если дочь в сад ходила бы и не болела, то да.
Но бОльшую проблему я вижу в хозяйстве, если всё повесить на одного мужа. Я вот сейчас свалилась, но в четверг успела прибраться и протереть пыль, помыть кухню (плиту и прилегающие поверхности), убраться у попугая, а полы я пылесошу и мою по пятницам. Два убираюсь. Сантехника на муже. Так вот мужу пришлось всю субботу убираться. Представляю, каково будет одному - два вечера мыть сантехнику, а потом два выходных тратить на уборку. Свихнуться можно.

Сегодня морозяка. В срочном порядке убрали разводку воды на участке.

Оленька, а чего фото не запостила? Мне тоже интересно, кто в твоём вкусе. Я вроде и спрашивала)

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...

...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности... (с)

+Quote Post
Оленька
сообщение Сегодня, 0:16
Сообщение #137128

????

Цитата(-Кира- @ Sun, 22 October 2017, 23:25) *
Но бОльшую проблему я вижу в хозяйстве, если всё повесить на одного мужа. Я вот сейчас свалилась, но в четверг успела прибраться и протереть пыль, помыть кухню (плиту и прилегающие поверхности), убраться у попугая, а полы я пылесошу и мою по пятницам. Два убираюсь. Сантехника на муже. Так вот мужу пришлось всю субботу убираться. Представляю, каково будет одному - два вечера мыть сантехнику, а потом два выходных тратить на уборку. Свихнуться можно.

Сегодня морозяка. В срочном порядке убрали разводку воды на участке.

Оленька, а чего фото не запостила? Мне тоже интересно, кто в твоём вкусе. Я вроде и спрашивала)

Через Радикал пока не умею, а в обычном порядке фото не крепятся ))
Я могу ссылками )))

Как раз подписалась на его Инста

http://instagram.com/sashabelkovich

И муж Бони

http://instagram.com/alexandersmurfit

--------------------

+Quote Post
Lantana
сообщение Сегодня, 0:53
Сообщение #137129

???? ???????

Из: Не важно

Это я, это я говорила) От своих слов не отказываюсь. Если родится второй - в сад не отдам, только перед самой-самой школой, там он вроде обязательный.

Я помню, как загремела в больницу через месяц после родов и после ночи ужасной боли от камней в желчном. Мне поставили капельницу, боль отпустила и я лежала и тихо балдела от тишины и спокойствия. Это был единственный раз, когда я была рада больнице.
Нечего там делать, не выдумывайте, лечитесь дома)))

--------------------
«Возьми себя в руки, дочь самурая! Возьми себя в руки» ©

+Quote Post
Марфуша
сообщение Сегодня, 9:44
Сообщение #137130

???? ???????

Цитата(Lantana @ Mon, 23 October 2017, 00:53) *
Это я, это я говорила) От своих слов не отказываюсь. Если родится второй - в сад не отдам, только перед самой-самой школой, там он вроде обязательный.

Ну, и зря. Будет болеть первые годы в школе.

Сад это школа жизни. Ни в коем случае его нельзя пропускать.
И закалка иммунитета в том числе. Все дети должны обменяться и соплями, и вирусами, и бактериями!

Правильно говорит Комаровский, что нельзя растить стерильных детей. Иначе потом всю жизнь будут болеть от чужого любого чиха или дуновения ветра.

Старшая болела в саду страшно первые года два. Зато последние два она болела стабильно раз-два в год с температурой. И все.
Первые четыре года в школе мы ни разу не пропустили ни один урок по вирусу или простуде. Ни разу. Даже когда пол класса болело.

Так что в сад ходить нужно!
Но спорить на эту тему и бессмыслено, и не буду. Мое мнение. Каждый родитель решает сам.

И для мам, я понимаю даже по себе, страшно не когда дети болеют постоянно в саду, это нормально. А потому что опять сидеть дома. Не у всех есть возможность подключить бабушек. Многие работают. Опять с работы уходи и бери больничный и все такое. Это расстраивает и напрягает больше всего. Я поэтому и сижу дома. Раньше у меня бабушки сидели. Сейчас вряд ли кто-то из них будет сидеть неделю с больным ребенком.

А у нас сегодня первый утренник. Я так держадла кулачки, чтобы не заболеть и не пропустить. Пронесло! crazy.gif

+Quote Post
Марфуша
сообщение Сегодня, 9:49
Сообщение #137131

???? ???????

Цитата(Оленька @ Sun, 22 October 2017, 23:09) *
Марина, ты меня спрашивала недавно о любимчиках ))

Кроме Бэкхема))
Я влюблена в мужа Виктории Бони! Какой же он красавец ))) пожалуй, фото поставлю на заставку в телефоне ))))
И Александр Белькович, когда он готовит, я даже не могу ни одного рецепта запомнить blush2.gif
Прекрасно выглядит, прекрасно готовит, прекрасно говорит и юморит good.gif
Я из-за него смотрела Мастершеф.Дети. В Костюме он восхитительный, а когда дегустирует детские шедевры ..ммм

Не нравится ни тот, ни тот. Но вкусы у всех же разные! crazy.gif
А в Мастер Шефе мне нравится лысый мужик, не знаю как зовут, он в жюри с Гордоном Рамзи. Вот он клевый!!! blush2.gif Но у меня слабость к лысым.

+Quote Post
Марфуша
сообщение Сегодня, 9:55
Сообщение #137132

???? ???????

Цитата(-Кира- @ Sun, 22 October 2017, 23:25) *

Кира, не помню, у тебя вроде была домработница? Которая приходила и убирала дом?
Я думаю, что за 10 дней отдыха в больнице или санатории можно было решить эту проблему.
А можно вообще не убирать, не такой большой срок, чтобы драить сантехнику. Я б об этом меньше всего думала. Приеду - сама уберу, тоже проблема ))) Главное пусть ребенком занимаются.
А бабушки помогают тебе? В плане, пожить с Дашей, если ты будешь отсутствовать?

+Quote Post
-Кира-
сообщение Сегодня, 10:11
Сообщение #137133

???????????

Цитата(Оленька @ Mon, 23 October 2017, 00:16) *
Через Радикал пока не умею, а в обычном порядке фото не крепятся ))
Я могу ссылками )))

Как раз подписалась на его Инста

http://instagram.com/sashabelkovich

И муж Бони

http://instagram.com/alexandersmurfit

Так тоже хорошо! Надо смотреть видео, чтобы оценить. Фото мало передаёт, но понравился второй)

Цитата(Lantana @ Mon, 23 October 2017, 00:53) *

Я помню, как загремела в больницу через месяц после родов и после ночи ужасной боли от камней в желчном. Мне поставили капельницу, боль отпустила и я лежала и тихо балдела от тишины и спокойствия. Это был единственный раз, когда я была рада больнице.
Нечего там делать, не выдумывайте, лечитесь дома)))

Ой, от Вас не помню каких-то наставлений. Меня всю беременность пугали, каково будет после родов, а потом пугали садом. Первые прогнозы не сбылись, вторые сбываются)
Вы знаете, у всех по-разному происходит адаптация. У одной знакомой дочь в саду вообще не болела, а потом отыгралась в начальной школе.

Цитата(Марфуша @ Mon, 23 October 2017, 09:49) *
Не нравится ни тот, ни тот. Но вкусы у всех же разные! crazy.gif
А в Мастер Шефе мне нравится лысый мужик, не знаю как зовут, он в жюри с Гордоном Рамзи. Вот он клевый!!! blush2.gif Но у меня слабость к лысым.

Итальянца давно уже нет, вместо него девушка теперь. Который в костюме и кроссовках был, да?

Маринка, у нас были уборщицы, но искать очень трудно и долго. Одна убиралась месяцев 8-10, а потом мы её уволили. Несколько месяцев пробовали приглашать других, так никого и не оставили на постоянку.

10 дней без уборки? Ты чего, грязища же, противно дома находиться. А сантехнику нельзя запускать, потом трудно будет оттереть до чистоты.
У нас же собакен, с него и шерсть летит, и грязь несёт на себе с улицы, и капли всякие, пятна оставляет. Я иногда и среди недели убираюсь, правда, чаще просто сухую уборку или поттереть чуток выборочно. Дашкет любит на полу поваляться и поиграться. Нужна чистота.

Бабушка бывает раз в неделю. Я бы сделала раз в две недели) так как мне приходится валить из дома на весь день. С нами никто не живёт никогда. И не жили бы, если бы я улеглась в больницу. Мы не любим этого.

Доброе морозное блинное утро!)))

--------------------

+Quote Post
Марфуша
сообщение Сегодня, 10:29
Сообщение #137134

???? ???????

Цитата(-Кира- @ Mon, 23 October 2017, 10:11) *
Итальянца давно уже нет, вместо него девушка теперь. Который в костюме и кроссовках был, да?

Да, вот этот! Классный!

Но я сейчас не смотрю, не знаю. Да и раньше я не то, что бы смотрела, попадала иногда. Он нравился всегда)

Единственное кулинароное шоу,которое я смотррела, сезонов пять - это Правила моей кухни, Австралия.
Там ведущие - Пит и Ману. Но такие они красивые, такие красивые, нельзя быть такими красивыми. Я так за все сезоны и не смогла определиться, кто мне из них больше нравится. blush2.gif

+Quote Post
Марфуша
сообщение Сегодня, 10:35
Сообщение #137135

???? ???????

Цитата(-Кира- @ Mon, 23 October 2017, 10:11) *
Бабушка бывает раз в неделю. Я бы сделала раз в две недели) так как мне приходится валить из дома на весь день. С нами никто не живёт никогда. И не жили бы, если бы я улеглась в больницу. Мы не любим этого.

А почему приходится валить?
Я уже и с ночевками отдаю мелкую. Если уезжаю надолго, то одна бабушка тут живет.
Зря ты, бабушек надо подключать как можно чаще, это же свобода!!! ))) Главное чтобы они соглашались )

Другое дело, что мы не сходимся в вопросах питания и воспитания. Особенно в одевании ребенка wacko.gif Но и это можно пережить. crazy.gif

+Quote Post
-Кира-
сообщение Сегодня, 10:51
Сообщение #137136

???????????

Цитата(Марфуша @ Mon, 23 October 2017, 10:35) *
А почему приходится валить?
Я уже и с ночевками отдаю мелкую. Если уезжаю надолго, то одна бабушка тут живет.
Зря ты, бабушек надо подключать как можно чаще, это же свобода!!! ))) Главное чтобы они соглашались )

Другое дело, что мы не сходимся в вопросах питания и воспитания. Особенно в одевании ребенка wacko.gif Но и это можно пережить. crazy.gif

У Пита и Ману есть ещё друг Мигель, у них было шоу вместе. Испанец. Жгучий. Я по нему сохла)
Мы пробовали с ночёвкой к бабушке возить, но бабушке не понравилось, больше не приглашает.
Ох, на счёт расхождний и косяков лучше я промолчу вообще)))
Валить приходится потому что я лишняя дома получаюсь. И мне неуютно с чужим человеком. Не ховаться же мне в спальне. Лучше пойти куда-нибудь.

Тоже фото не могу прилепить, накачала штук пять. Что за хрень с форумом? Раньше можно было файлы загружать.

--------------------

+Quote Post
Оленька
сообщение Сегодня, 11:13
Сообщение #137137

????

Доброе утро!

Девочки, да, я и не жду, что они кому-то должны понравиться, я собственница и ревнивая )))

Они нравятся мне )) я всегда тихо радуюсь внутри, когда мои вкусы расходятся с людьми, для меня эта лучшая оценка, это помогает формировать индивидуальность и быть не такой, как все, а именно собой.

Страшное время было, когда коллега по работе и школьная подруга пытались покупать одежду, похожую на мою.
Зачем? Для чего? Мы же не близняшки, у нас не было дресс- кода. Я бы и близняшек одевала по-разному, кстати, так и делают современные родители.

Мороз!

--------------------

+Quote Post
-Кира-
сообщение Сегодня, 11:21
Сообщение #137138

???????????

Цитата(Оленька @ Mon, 23 October 2017, 11:13) *
Доброе утро!

Девочки, да, я и не жду, что они кому-то должны понравиться, я собственница и ревнивая )))

Они нравятся мне )) я всегда тихо радуюсь внутри, когда мои вкусы расходятся с людьми, для меня эта лучшая оценка, это помогает формировать индивидуальность и быть не такой, как все, а именно собой.

Страшное время было, когда коллега по работе и школьная подруга пытались покупать одежду, похожую на мою.
Зачем? Для чего? Мы же не близняшки, у нас не было дресс- кода. Я бы и близняшек одевала по-разному, кстати, так и делают современные родители.

Мороз!

Оленька, собственно, я и не ждала, что ты ждёшь. Просто высказала своё мнение, думала, оно кому-то нужно))) я часто в этом ошибаюсь. crazy.gif
Тоже не понимаю, зачем близняшек одинаково одевают.
В старании быть непохожим на других важно не увлекаться, и не забывать прислушиваться к себе. А то может получиться эффект только «не такой как все», а «то, что я на самом деле люблю» может затеряться в этой гонке.

--------------------

+Quote Post
Lantana
сообщение Сегодня, 11:52
Сообщение #137139

???? ???????

Из: Не важно

Цитата(Марфуша @ Mon, 23 October 2017, 09:44) *
Ну, и зря. Будет болеть первые годы в школе.
Сад это школа жизни. Ни в коем случае его нельзя пропускать.
И закалка иммунитета в том числе. Все дети должны обменяться и соплями, и вирусами, и бактериями!

Согласна, что должны обменяться, но в более щадящем режиме. А сад - это место постоянных "упырей в соплях" (на одном форуме очень понравилось это определение))))
Может это мой опыт, но я больше в сад - пас. На развивалках и детской площадке можно в умеренном режиме обмениваться соплями, а не в режиме "нон-стоп".

Спорить про это, согласна, бесполезно)

--------------------
«Возьми себя в руки, дочь самурая! Возьми себя в руки» ©

+Quote Post
Марфуша
сообщение Сегодня, 17:21
Сообщение #137140

???? ???????

А я бы одевала близнецов одинаково ))))

+Quote Post