IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Механик, Все о нем
YuRaser
сообщение Thu, 6 December 2012, 13:11
Сообщение #41

Родственник

Из: Город Первого Салюта

Цитата(Механик @ Thu, 6 December 2012, 13:59) *
Для народной экспертизы выложил предложение поддержки идеи литературного журнала не только для членов союза писателей "Регулярный печатный литературный журнал"
Прошу поддержки.

никому не нужно и неинтересно кроме союза писателей

--------------------
Это вызывает озабоченность
Go to the top of the page

+Quote Post
Механик
сообщение Thu, 6 December 2012, 17:15
Сообщение #42

папа-сочинитель

Из: Белгород, Спортивная

У союза писателей есть два журнала. "Звонница" союза писателей выходит ежегодно. "Белые кручи" Бабина выходил в 2010 (№3) и 2012 (№4). Я говорю о ежемесячном журнале, а не о подарочном фолианте. Идея не нова - самофинансирование журнала за счёт писателей. Есть коммерческие журналы и сборники с постраничным ценником. Есть журналы с лимитом текста и обязательством выкупа экземпляров (предоплата). Но это дорого. Не каждый в состоянии печататься за 500-700 рублей страница А4. Издательство, о котором писал я, "Союз писателей" получает поддержку. В результате они получили возможность снизить ценник экземпляра. Но повторюсь, не каждый способен оторвать деньги на хобби. Печатают книжки только состоятельные или коммерчески востребованные. А это вторая, третья - какая угодно ступенька, кроме первой.
В комментарии предложению мне указали на то, что книги прошлый век и отослали в электронные библиотеки. Это метод. Но в них достаточно мусора, чтобы потеряться. И в них достаточно литературы вообще, а не местной. Нам своих надо подымать и развивать, иначе так переводным английским романом читатели и насытятся. А это другая культура. Близкая, но другая.

--------------------
"Избирательное право - детям!" - голосуют родители.
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
PVMN
сообщение Fri, 7 December 2012, 08:29
Сообщение #43

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

Цитата
"27 сказок на ночь". Купи мою книжку, поддержи отечественного производителя!

имхо, Вы неправильный выбрали формат.
современным детям и так хватает чернухи - ведь проще создать посредственный боевик или рассказ с псевдоужасами, чем красивый увлекательный добрый рассказ.
Не удалось найти другие Ваши произведения. Если не трудно, поместите их описания, возможно что-то приобрету

+Quote Post
Механик
сообщение Fri, 7 December 2012, 15:17
Сообщение #44

папа-сочинитель

Цитата(PVMN @ Fri, 7 December 2012, 09:29) *
имхо, Вы неправильный выбрали формат.
современным детям и так хватает чернухи - ведь проще создать посредственный боевик или рассказ с псевдоужасами, чем красивый увлекательный добрый рассказ.
Не удалось найти другие Ваши произведения. Если не трудно, поместите их описания, возможно что-то приобрету

Я не выбирал формат. Формат выбрал меня сам. Когда мой шестилетний сын стал регулярно рассказывать, что за цифровой бесконечностью следует «чёрная точка», а затем пояснил смысл понятия «чёрная дыра» я понял, что час пробил. Зомби, параллельный мир, перевоплощения, представления о добре и зле нужны моим детям в этом формате тоже. Так появилась эта книга рассказов.
В сборнике есть не только кошмары и волшебная история девочки с чёрным колечком (без чернухи), но и деревенская мистика, и истории из жизни. Истории о насилии и неправильном, ужасном поведении взрослых по отношению к детям и старикам. Да, по большому счёту, фон - это чернуха. Но мне не стыдно за неё – я не ставил цель показывать какашки, но предупредить тех, кто их не видит.
В сущности, я уже сталкивался вопросом «о чём вы будете писать»? Никому не интересно «как»? Жанр – это всего лишь жанр, способ с помощью образов произвести некое возмущение в голове читателя. Все люди разные. Не думаю, что использование одних жанров более нравственно, по отношению к другим. Важен не жанр, а качество – каковы последствия возмущения? И ещё – состоится ли оно?

Писательство – моё хобби. И я пока способен его оплатить, как хобби. Но хочется большего, хочется работать с такими же как я, дать шанс молодёжи, неопределившимся с выбором решить для себя чего стоит интерес к литературным опытам? В своё время пришлось заниматься заработком и забросить то, к чему тянуло. Потом не стало инструментов самореализации. Теперь они есть и хочется быть полезным, потому что есть понимание и желание. Потому я попросил о помощи в идее литературного журнала. Я бы хотел, но пусть хоть кто другой будет заниматься им. Журнал нужен!
И сумма денег на журнал не такая неподъёмная (как пишут там в комментах). Если взять среднюю сумму денег на культуру (в том числе содержание зданий) относительно занимающегося ей (работники плюс «кружковцы»), то вряд ли регулярный журнал, с публикациями двух десятков человек выйдет дороже. Но хор и кружок кройки имеют поддержку, а увлечённые литераторы нет. Что такое один сборник в год? Для отчётности сойдёт. Но писатель способен на большее. В том числе творить регулярно и плодотворно.

Моя страница на самиздате - «всё подряд». Хорошее, плохое – всё. Все последние варианты. В библиографии указаны журналы и сборники с моим участием. "27 сказок на ночь" ещё жду, потому его нет в списке.

«27 сказок на ночь» не представлена нигде, кроме издательства «Союз писателей». Не потому, что договор с издательством, а потому, что хочу, чтобы книжка разошлась. 190 рублей - это не большие деньги. Но издательство не из жлобов. Желаю им положительного выхлопа. Кстати, книга вышла. Уже ведётся рассылка.

Роман «Хроники Мергануса» не доделан. Первую часть закрыл для всех кроме «френдов». Название будет изменяться к русскоязычному варианту. Можно продолжать писать, но нужен настрой. Пока нет постоянного заработка – можно навредить.

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Механик
сообщение Sun, 16 December 2012, 14:32
Сообщение #45

папа-сочинитель

Почта России очередной раз прислала мне распотрашёный бумажный конверт с литературой. Это происходит с мая месяца, до этого конверты приходили целыми. На мои жалобы объясняют, что раз вес прежний и ничего не пропало, то взятки гладки. Складывается впечатление, что Почта России преобразуется в организованную преступную группу для похищения почтовых отправлений. Хотя скорее всего крысу какую-то взяли на работу в мае, она и орудует. А для работников репутация не имеет значения.

На этот раз пришла ЛитОгранка с двумя моими работами: "У Азнавура лютые шипы" и "Ведьмина зорька". Первое стихотворение продолжает морскую сказочную тему. Второе ещё одна сказка про ведьму Ивелину.

Я рад, что земляки по-прежнему изыскивают средства, чтобы двигать русскую литературу. На этот раз в журнале напечатались - открытие последних номеров белгородец Владимир Чуркин со стихотворением "Любви все возрасты покорны" и поэт из Разумного Виталий Искрин с подборкой стихотворений: "Привычкой только вползаю в сердце...", "В изгибах ног приличия отвергнуты...", "Ты оставишь мне красоту...", "По стечению обстоятельств..."

Эротика от Виталия Искрина:

* * *
В изгибах ног приличия отвергнуты
Настойчивостью губ и языка.
Ваш стон, ваш выдох, вдох...
Блаженно женственны.
А взмах ресниц, как крылья мотылька.
Я пью нектар, я глубже... Я стремительней.
Мне ваши руки, пальчиком вторя,
Покажутся нежней и изумительней
В глубоких сводах храма бытия.
Замрёте вы, а я ещё немножечко
Дыханием согрею уголёк.
И, наблюдая, как спокойно личико,
Забудусь сном у ваших чудных ног...

Моя книга "27 сказок на ночь" вышла из печати. Ведётся её рассылка.

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Механик
сообщение Sun, 23 December 2012, 15:21
Сообщение #46

папа-сочинитель

Ещё одна страшная сказка из сборника "27 сказок на ночь"

Цитата
Руки человека-паука.

Один мальчик очень хотел иметь костюм человека-паука. Но родители жили бедно и никак не покупали ему этот костюм.
Однажды, когда наступила ночь и родители уснули, мальчик забрался с головой под одеяло, включил фонарик и стал писать письмо Деду Морозу: "Дедушка Мороз. Я очень хочу получить на Новый год костюм человека-паука".
Написав так, он заклеил конверт и решил его положить в укромное место и утром отнести на почту. Он хотел положить под матрац, но подумал, что конверт помнётся. Тогда он кинул его в темноту под кроватью, где родители точно не отыщут письмо.
Но утром под кроватью конверта не оказалось. На толстом слое пыли не было даже следов от письма. Мальчик долго искал его и под тумбочкой, и под ковриком, но так и не нашёл. Тогда мальчик подумал, что родители нашли его письмо и выбросили в мусорку. Он заплакал и пошёл в школу, никому ничего не сказав.
Но вот накануне Нового года мальчику приходит посылка, а в ней чёрный, в красную клетку костюм человека-паука! Мальчик обрадовался и надел костюм и маску.
На спине костюма человека-паука были ещё шесть рук. Мальчик пошёл на праздник, и все люди говорили ему: "Какой красивый у тебя костюм человека-паука. И все руки как настоящие!"
Мальчик радовался и веселился, а когда пришёл домой, то увидел, что шесть рук костюма приросли к нему намертво.
Мальчик испугался огорчить родителей и не стал снимать костюм человека-паука. И лёг в нём спать.
Ночью шесть новых рук стали душить мальчика. Он сопротивлялся, а на утро рассказал всё своему другу. Тот сказал мальчику: "Не бойся, мы разрежем ножницами костюм человека-паука". Но так как нужно было идти в школу, а потом делать уроки дело затянулось до самого вечера. Перед сном друг пришёл к мальчику с большими ножницами и стал резать костюм человека-паука. Но руки человека-паука вдруг схватили друга за горло и тут же задушили.
Мальчик испугался, что его будут ругать и спрятал друга под кровать. А сам залез под одеяло и уснул.
Утром мальчик рассказал всё своему папе. Они посмотрели под кровать, но на толстом слое пыли не было никаких следов. Папа не поверил мальчику. Но когда узнали, что друг мальчика пропал, то папа на всякий случай остался ночевать в комнате мальчика.
Ночью руки человека-паука снова начали душить мальчика. Папа проснулся и бросился на помощь. Но руки человека-паука схватили папу за горло и задушили. А потом затолкали под кровать.
Мальчик очень испугался и дрожал под одеялом до самого утра. А потом рассказал всё маме. Они посмотрели под кровать, но на толстом слое пыли не осталось никаких следов.
Мама не поверила рассказу мальчика, но посмотрела на шесть лишних рук и сказала: "Мы пойдём в больницу и отрежем руки человека-паука". И она отвела мальчика в больницу к врачу.
Когда врач отрезал первую руку, оставшиеся задушили медсестру. Тогда врач позвал другую медсестру и стал резать вторую руку человека-паука. Тогда руки задушили и вторую медсестру. Но врач не бросил операцию. Он позвал третью медсестру и стал резать третью руку. И всё повторилось с четвёртой и пятой медсестрой.
Когда в больнице не осталось ни одной медсестры, врач один стал резать последнюю руку человека-паука. Но та вцепилась ему в горло и стала душить. Но врач всё-равно отрезал руку человека-паука и умер.
Когда мальчик вышел из больницы, его встретила мама, и они вместе пошли домой. Мама очень соскучилась по мальчику и, когда наступила ночь, легла с ним в одной комнате. Утром мальчик проснулся и увидел рядом с собой задушенную мать. Оказалось, что доктор ошибся и отрезал не те руки. Своих рук у мальчика не осталось, и бороться с руками человека-паука он больше не мог.
С тех пор так и бродит по свету мальчик в костюме человека-паука, а его чёрные руки душат ночью тех, кто окажется рядом.

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Annihilator
сообщение Mon, 24 December 2012, 00:47
Сообщение #47

Родственник

Из: :)

Цитата(Механик @ Sun, 23 December 2012, 16:21) *
Ещё одна страшная сказка из сборника "27 сказок на ночь"

Крутой рассказ, пролистывал подписку, думал прочесть 2 строки и удалить, а прочел всё до конца. Никаких хэппи эндов smile.gif

+Quote Post
`Б`
сообщение Mon, 24 December 2012, 11:38
Сообщение #48

Не друг

Цитата
Я не выбирал формат. Формат выбрал меня сам. Когда мой шестилетний сын стал регулярно рассказывать, что за цифровой бесконечностью следует «чёрная точка», а затем пояснил смысл понятия «чёрная дыра» я понял, что час пробил.

Цитата
Ночью шесть новых рук стали душить мальчика

Думаю когда пробьет час полового созревания у вашего сына шести рукам найдется занятие поинтереснее rolleyes.gif

--------------------
Йенна, иди нафиг!!!!! (с)

Цитата
Йена, пожалуйста не флуди.

Это не ко мне обращайтесь...

+Quote Post
Механик
сообщение Sat, 29 December 2012, 08:32
Сообщение #49

папа-сочинитель

Количество в этом деле не главное...

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
`Б`
сообщение Sat, 29 December 2012, 10:10
Сообщение #50

Не друг

Цитата
Количество в этом деле не главное...

Рук да..но наморщите фантазию rolleyes.gif

--------------------
Йенна, иди нафиг!!!!! (с)

Цитата
Йена, пожалуйста не флуди.

Это не ко мне обращайтесь...

+Quote Post
Чернокнижник
сообщение Sat, 29 December 2012, 12:00
Сообщение #51

Нечто

Из: Белгород

Цитата(Механик @ Sun, 16 December 2012, 15:32) *
Эротика от Виталия Искрина:

* * *
Я пью нектар, я глубже... Я стремительней.
Мне ваши руки, пальчиком вторя,
Покажутся нежней и изумительней
В глубоких сводах храма бытия.

Охтыжбля.

--------------------

+Quote Post
Механик
сообщение Thu, 3 January 2013, 13:46
Сообщение #52

папа-сочинитель

Цитата(`Б` @ Sat, 29 December 2012, 11:10) *
Рук да..но наморщите фантазию rolleyes.gif

В одной из сказок рост голов Чуда-Юда обуславливается наличием чудесного пальца. 12 голов - это да...

Цитата(Чернокнижник @ Sat, 29 December 2012, 13:00) *
Охтыжбля.

Дык... зёма ещё и не на то способен.

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Механик
сообщение Thu, 3 January 2013, 13:53
Сообщение #53

папа-сочинитель

И ещё одна сказка из сборника "27 сказок на ночь"

Цитата
Дедушкин подвал.

Одна девочка приехала к дедушке в гости. Дедушка показал ей дом и сказал:
- Можешь гулять по дому где захочешь, смотреть, что понравится, брать, что удержишь. Только не ходи в подвал.
В следующие дни девочка обошла весь дом от чердака до сарая, пересмотрела всё от старых игрушек до газонокосилки и скоро заскучала. Дедушка всё время находился в доме, изредка отлучаясь по делам. Но с девочкой не играл. И стоило девочке хоть на минутку задержаться у двери подвала, дедушка грозил ей пальцем и приговаривал:
- Играй, где хочешь, только не ходи в подвал.
Но девочка неприкаянно слонялась по дому то и дело натыкаясь на запертую дверь. Ей так хотелось забраться в таинственный подвал, что девочка стала выведывать, где находится ключ? Девочка тайком перепробовала все ключи в доме, но ни один не подходил. И вот, когда дедушка однажды отлучился из дома, то на гвоздик у входа повесил ключик, в точности, как нужен. Девочка хотела отпереть дверь, но тут дедушка вернулся и сунул ключ в карман. Теперь девочка знала, где ключ от подвала. Оставалось подождать, когда дедушка надолго отлучится из дома. Девочка ждала, но дедушка никак не уходил, чтобы ей спуститься в подвал. Девочка стала просить дедушку, чтобы он купил ей булочку и сырочек с изюмом. Тогда дедушка взял девочку с собой в магазин, чтобы та сама выбрала булочку и сырочек.
Наконец, девочка заметила, что дедушка вечером ложится спать и до самого утра не выходит из комнаты. А пиджак с заветным ключиком вешает на спинку стула в прихожей.
И в этот вечер девочка решила во что бы то ни стало спуститься в подвал. Она легла в постель, будто хочет спать. Даже закрыла глаза, будто спит. Даже выровняла дыхание, будто сон уже пришёл. Даже замерла и не ворочалась, будто не подымется до самого утра. И даже почти-почти заснула.
Когда дедушка угомонился, девочка тайком взяла ключик и подошла к запертой двери. Она открыла замочек и в свете луны из окна увидела, что на лестнице, ведущей вниз, темно и страшно, а выключателя нигде не видно. Девочка поискала фонарик. Но фонаря тоже нигде не лежало. Тогда девочка взяла на кухне старый огарок свечи и подожгла её.
Девочка подошла к лестнице подвала и осветила её. Ход шёл вниз и терялся в темноте. Чёрные тени от порожков и неровностей страшно плясали вдоль лестницы, девочку охватил страх. Но она была смелая девочка и переступив порог, спустилась в темноту.
Глубокая лестница оканчивалась ржавой железной дверью, закрытой на крючок. Девочка подняла крючок и открыла ржавую дверь. За ней находился чёрный каменный коридор, в конце которого виднелась чёрная железная дверь, запертая на замок. Девочка подошла ближе и увидела, что большой ключик от замка висит тут же на гвоздике. Девочка сняла большой ключик и гвоздик выпал из камня. Девочка боялась, что дедушка узнает, что она заходила в подвал и поискала, как вставить гвоздик обратно. Но у неё никак не получалось. Тогда она взяла большой ключик и забила гвоздик между камнями.
Девочка открыла большим ключиком чёрную дверь и вошла. За дверью располагался зал с низким сводчатым потолком. Из-за тусклой свечи девочка не сразу увидела, что в центре зала стоит каменная тумба, а на ней возвышается железный гроб.
При виде железного гроба девочка так испугалась, что немедленно выбежала из зала и заперла дверь на большой ключик, повесила его на гвоздик, выбежала из коридора, закрыла ржавую дверь на крючочек, поднялась по лестнице, замкнула дверь подвала на замок, опустила ключ в карман дедушкиного пиджака, прокралась в свою комнату под одеяло и боялась высунуть из-под него нос до самого утра.
Целый день девочка подозрительно поглядывала на дедушку. А дедушка подозрительно поглядывал на девочку. Дождавшись, что дедушка отвлёкся, девочка отыскала в сарае керосиновую лампу и припрятала её до вечера под кроватью.
Ночью девочка взяла керосиновую лампу и снова пошла в подвал. Огонь в керосинке горел ровно. Света стало больше, и девочка уже меньше боялась подвала. Она спустилась по лестнице, прошла коридор и вошла в сводчатый зал. В центре зала на каменной тумбе по-прежнему стоял железный гроб. Девочка подошла к краю и заглянула в железный гроб. Внутри лежал мёртвый дедушка.
Девочка так испугалась увиденного, что быстро-быстро побежала наверх. Но она не забыла запереть чёрную дверь на большой ключик и повесить его на гвоздик, закрыть ржавую дверь на крючочек, замкнуть дверь подвала и опустить ключ в карман дедушкиного пиджака. И до самого утра девочка дрожала под одеялом, гадая, кто же живёт в дедушкиной комнате?
Утром девочка вышла из своей комнаты загадочная и хмурая. Она решила расспросить того, кто живёт в дедушкиной комнате, про бабушку и маму, чтобы вскрыть подмену. Но дедушка так складно и весело рассказывал и показывал фотографии, что девочка подумала, что он и есть настоящий дедушка. Но кто же тогда лежит в железном гробу?
Девочка ничего не стала говорить дедушке, а лишь ещё лучше подготовилась к ночи. Она отыскала старый фонарь, батарейки к нему и спрятала их под подушку.
Идти с фонарём по лестнице и коридору было совсем не страшно. От электрического света тени уже не казались живыми, как раньше, и девочка быстро добралась до чёрного зала. Девочка подошла к железному гробу и осветила того, кто в нём лежал. Тот, кто лежал в гробу был точь-в-точь как дедушка!
И тут девочка увидела то, что при свете огня прежде не замечала. За большим железным гробом у стены стоял маленький железный гробик. Девочка подошла к гробику. Внутри никого не было.
Вдруг старый электрический фонарь стал гаснуть-гаснуть, пока не потух вовсе. Девочка чиркнула спичку, чтобы зажечь огарок свечи, что припрятала в кармане. И вдруг увидела, как дедушка подымается из гроба!
Девочка испугалась так, что закричала и тут же потеряла сознание.
Когда девочка пришла в себя, то увидела, что лежит в своей комнате на кровати, а рядом сидит хмурый дедушка. Девочка задрожала от страха и забилась в угол. Дедушка показал на тумбочку, где лежали электрический фонарик, керосиновая лампа, огарок свечи и грозно сказал:
- Я ведь предупреждал, чтобы ты не пыталась спуститься в подвал?
- Да, дедушка, - пролепетала испуганная девочка.
Дедушка ещё сильнее нахмурился и спросил:
- И ты не ходила в подвал?
- Нет, дедушка... - ещё тише соврала девочка.
- Хорошо, одевайся, я покажу тебе подвал.
Девочка понуро оделась и обречённо пошла за дедушкой. Перед её глазами стояло видение маленького железного гробика. Она уже представляла, как лежит в нём, и холодный ржавый металл холодит спину. Это для неё был поставлен маленький железный гробик, и теперь дедушка ведёт девочку к нему.
Девочка хотела было убежать, но дедушка крепко взял её за руку и подошёл к двери гробового подвала. Скрипнул замок. Девочка зажмурилась, чтобы не видеть страшной лестницы, по которой её поведут к гробику. Ноги подкашивались и не хотели идти.
- Ну вот, смотри, - казал дедушка нестрогим голосом.
Девочка открыла глаза и вытаращилась от удивления. В подвал вела белая лестница с полочками по правому краю и электрическими светильниками по левому. На полочках стояли баночки с разнообразным вареньем. Внизу, за ярко-зелёной дверью с розовыми цветочками, располагался закром с соленьями и холодная комната для овощей.
- Твоя мама в детстве была большой сластёной. Она забиралась без спроса в подвал лакомиться вареньем и бросала баночки открытыми. Варенье портилось, и бабушка сердилась. Поэтому давай выберем сегодня любое, а завтра я разрешу попробовать какое-нибудь ещё.
Так и не узнала девочка, для кого в подвале стоял маленький железный гробик.

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Momus
сообщение Thu, 3 January 2013, 17:24
Сообщение #54

Общественник

Вот это трэш....

+Quote Post
Механик
сообщение Fri, 11 January 2013, 15:09
Сообщение #55

папа-сочинитель

Вчера получил посылку с "27 сказок на ночь". Твёрдый переплёт, лощёная цветная обложка, внутри качественная печать и индивидуальное оформление. В наше время, когда авторы сами покупают свои издания подарок от издательства вдвойне ценен. Думается, пора писать продолжение. Теперь времени нет... :(

Вышел новый номер ЛитОгранки. В журнал обычным способом вошли два моих стихотворения сказочного содержания:
- На Азнавуре-острове,
- Ведьма и печник.
Отыскались в номере и ещё два земляка, это Владимир Чуркин ("Родина", "Наполеон, Гитлер и Иван", "Вопросы...????????", "Смятение") и Светлана Живина ("Летели что есть силы вникуда...", "Стремись к мечте!..", "Звезда", "Мы расходимся в разные стороны...")

* * *
Мы расходимся в разные стороны.
Не по сердцу - по воле судьбы,
А вокруг нас одни люди-вороны
Нашим чувствам колотят гробы.
Мы в надежде цепляемся за руки,
свято верим, что всё сохраним:
Мир, семья, дети, внуки и правнуки,
Раз мы вместе, то всё победим.
Только жизнь-то не спит в ожидании,
Она бьётся ключом или бьёт.
И опять мы с тобою в прощании,
Тот, кто любит, тот помнит и ждёт.
Уходи от меня, не оглядываясь,
Я не буду смотреть тебе вслед.
И не плачу... а, тихо радуясь,
Встречу свой одинокий рассвет.

Наполеон, Гитлер и Иван.

Он нередко безрассуден,
Легкомыслен он и пьян.
Но с железною уздою
Фору всем даст наш Иван.

Приходили к нам французы.
Шведы были тут как тут.
Немцы, турки и другие.
Янки случая лишь ждут.

А какие полководцы!
Бонапарт Наполеон!
Бесноватый фюрер Гитлер!
Лезли к нам как на рожон.

Все нашли у нас могилу.
Вот тебе и пьянь, и рвань!
Под железною уздою
Фору всем даст наш Иван.

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Механик
сообщение Tue, 19 February 2013, 11:33
Сообщение #56

папа-сочинитель

В новом номере журнала "Авторский стиль" вышло моё интервью журналу с фотографиями. Кого пугают тексты ужастиков заходим, читаем интервью бесплатно. Кстати, журнал, посвящённый жанру литературы ужасов и без моего интервью достоин внимания. Рекомендую.

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Механик
сообщение Fri, 22 March 2013, 12:36
Сообщение #57

папа-сочинитель

Поздравляю белгородского автора Татьяну Носову с выходом книги «Ветра моей Вселенной»! Ура!

Снежным ветром в сугроб закатана,
Подо льдами наглухо спрятана,
А когда порой в стихи выльешься,
Между строчками болью клятою -
Душу высветишь да с заплатами.

Чувства выплеснешь ты крамолою,
Слезкой скатишься невеселою:
"Все не так совсем, как вам видится!"
("Печаль моя")

Вчера получил очередной 11-12 номер ЛитОгранки. Впервые вижу на нём 12+, хотя существует целый детский раздел "Детский сад" с забавными стишками, загадками и рассказами именно для детей младшего возраста. Ещё не углублялся, но выглядит интересным. В нескольких разделах земляки:
- Анастасия Мищенко из Воронежа
...Господь мой, боженька! Я припаду к тебе.
Веди, дороженька, к монашеской избе.
("Светлой осенью")

- Елена Палина (Мишенькина) из Старого Оскола,
Над городом нашим бушует гроза,
И Небо-отец обнимает Мать-землю
И молнии блещут, как будто глаза...
И этому чуду я с трепетом внемлю.
("Гроза")

- Анна Сороколетова из Курска,
Королева осенних листьев,
Чуть дрожащая под снегопадом,
Прячет слёзы и ворох мыслей
За мелодией грустной баллады.

- Виталий Искрин из п.Разумное,
Холодное касание лица.
Движение озябшими плечами.
Ты верить не хотела до конца
В прощание под жёлтыми листами...

- Ирина Толстова из п.Разумное,
Поцелуев твоих следы
Долго я на себе носила,
Чтоб остался со мною ты -
Об одном лишь тебя просила...

- Владимир Высокий из Белгорода,
Под нами чуть ли не полмира
(Нам подфартило, повезло),
А сами в курных хатках жили,
Как псы богатства своего...
("Думы о России")

- Татьяна Носова из Белгорода,
Были в жизни другие зимы,
Когда ветру подставив грудь,
Знали:все пути проходимы!
Нужно только посметь дерзнуть.

- Алла Райц из Воронежа с рассказом "Вектор времени"
и конечно же я с продолжением истории про ведьму Ивелину: "Ведьма и колодник".

Иллюстрация к сказке "Ведьма и колодник" в журнале "ЛитОгранка 11/12", художник Лариса Дьяченко:
Прикрепленный файл  _________________.JPG ( 19.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Механик
сообщение Tue, 30 April 2013, 14:21
Сообщение #58

папа-сочинитель

Благотворительный взнос в фонд "Меценат"

Моя книга "27 сказок на ночь" была издана на деньги Фонда.
Книга Даниэлы Долиной "Сезонные явления в жизни птиц" издана на деньги Фонда.
Книга Татьяны Носовой «Ветра моей Вселенной» издана на деньги Фонда.
И это только белгородские авторы. И они продаются и находят своих читателей без рекламы и шума критиков.

Но поддержка Фонда нынче уменьшается и грозит затормозить процесс подъёма русского слова. Я прошу всех поучаствовать, поддержать Фонд по возможности. Любая сумма будет принята с благодарностью.
Малый тираж позволяет многим авторам поверить в свои силы, оценить возможности и продолжать писать, развивая русский язык и поддерживая отечественную литературу. Сайты - это сайты, а книга работает по иному.

Кроме того любая работа в самоокупаемых проектах, в журналах, позволит редакции продолжать заниматься мелкотиражным изданием русских авторов. Если у вас есть литературный текст, критика, популярная статья на литературную тематику, то вы можете поддержать издательство "Союз писателей" заработком - дайте им работу. Публикация в журнале (печатают не всех и не всё подряд!) стоит небольших денег, но она качественна и художественна.

Мы часто сетуем на отсутствие или недостаточную поддержку русского слова. Это реальный шанс его поддержать. Сэкономьте на бутылке пива и поддержите незнакомого, но талантливого автора. Или купите уже вышедшую книжку. На страницах электронного магазина множество книг для детей и для взрослых, здоровствие сборники лирики и русской артпоэзии, которой нет нигде больше.

Если у кого есть такая возможность, разместите ссылку в соцсетях.

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Механик
сообщение Fri, 14 June 2013, 10:15
Сообщение #59

папа-сочинитель

Что-то задерживается ЛитОгранка N1 2013 с двумя стихотворениями "Питейная, застольная" и "Случай в тёмном переулке". Так что с отчётностью временю. То ли почта, то ли нет - нет ответа. Нет, так нет...

Ко Дню России получил подарок, сразу две публикации в журнале ЛитОгранка N2-3 2013 и коллективный сборник "Шутка ли..." выпуск 2. Оба издания на титуле 16+, хотя содержание восновном самое невинное.

Уже привык к землякам в журнале ЛитОгранка, но в этом номере из белгородцев отметился только я со "Сказкой про Белгородскую черту". Ближайший земляк аж из Орловской области - д.Большой Синковец, Виталий Воронков:
"Зачем уподобляться попугаю?" -
Вот незамысловатый мой вопрос,
Я словоблудьем вас не запугаю,
Я - коротко, понятно и всерьёз.

Сборник "Шутка ли..." в этом отношении порадовал больше. Галина Долгополова из Валуек:
...Ах, что мне весна напророчит,
И что мне ручьи назвенят?
А сердце по-прежнему хочет.
А грабли стоят и стоят!!!

Татьяна Носова из Белгорода:
На жизненной давильне.
..............На винной давильне
..............страдал виноград:
..............тебя не спасти мне!..
..............раздавлен, отжат...
..............(Даниэла Долина)

В ушах голоса, не стихая, галдят,
С работы бреду, сам себе я не рад.
Неласково солнце,
рассвет и закат...
Диагноз понятен:
"Раздавлен, отжат".

Тебя вспоминаю,
несчастный мой брат,
Налился ты соком
в горах, виноград,
Однако, оценят не яркий наряд:
Созрел? Значит
будешь раздавлен, отжат
И выпит для смеха... Бокалы стоят.
Мне жаль тебя, друг.
Ведь души моей сад
Безжалостным прессом
придавлен стократ...
Я тоже был выпит, а после отжат...

Ну, и мои старенькие шутки из сборника: "25 мысль Блеза", "Говорит соседка Зойка...", "У меня соседка Зойка...", "Случилось мне подслушать разговор...", "Поджаривая вкусный шашлычок...", "Работа, сон, работа...", "Дурни, дураки, дурашки!..", "Вы отказали в нашей встрече...", "Вчера ты ворвалась кометой...", "Чемодан" (кстати автор идеи - Тигран), "Запомни же: диета для худания...", "Без вариантов честен он!..", "Через желудок путь...", "Хочу заснуть я на работе...", "Одна корова поутру...", "Накануне Пасхи, в субботу...", "Как-то раз один мужчина...", "Арахна", "Эх, какой же тяжкий труд...".

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Механик
сообщение Fri, 14 June 2013, 10:35
Сообщение #60

папа-сочинитель

Кстати, книга "27 сказок на ночь" появилась в белгородских библиотеках. В центральной универсальной, в библиотеке-музее Пушкина, в им.Островского, им.Гайдара, в Лихановской. Спрашивайте.

На сайте изд."Союз Писателей" новая сказка, не вошедшая в "27 сказок на ночь": "Выключите свет!".

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic