IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила «Православного форума»
16 страниц V  « < 14 15 16  
Reply to this topicStart new topic
> Смерть-это..., Конец всему или продолжение пути?
Alik80
сообщение Sat, 26 August 2017, 10:56
Сообщение #301

???????
*

На самом деле, после смерти человек прекращает своё существование! По крайней мере так в Библии говорится. А это самый надёжный источник. Не верьте всяким басням про загробную жизнь - ад и рай, придуманным, чтобы запугать людей, не знающих Библию!
Go to the top of the page

+Quote Post
Цыхра
сообщение Sat, 26 August 2017, 16:28
Сообщение #302

Administrator

Из: http://wowcamera.info

Цитата(Alik80 @ Sat, 26 August 2017, 10:56) *
На самом деле, после смерти человек прекращает своё существование! По крайней мере так в Библии говорится. А это самый надёжный источник. Не верьте всяким басням про загробную жизнь - ад и рай, придуманным, чтобы запугать людей, не знающих Библию!

Библиовед detected! crazy.gif

Цитата(valex13 @ Thu, 24 August 2017, 08:42) *
На форуме по крайней мере общение двустороннее...

Не вижу общения, вижу какие-то буквы, которые берутся изниоткуда smile.gif

Цитата(Инженегр Николаев @ Thu, 24 August 2017, 07:53) *
Ну я, на всякий случай, буду продолжать общаться - а вдруг Вы есть blush2.gif rolleyes.gif

Ну вот и мы так же smile.gif

--------------------

+Quote Post
Максим-лесник
сообщение Sat, 26 August 2017, 17:04
Сообщение #303

???? ???????

Цитата(Alik80 @ Sat, 26 August 2017, 10:56) *

а эта евангельская притча тогда о чем?:

При́тча о богаче́ и Ла́заре — одна из притч Иисуса Христа, приводимая в Евангелии от Луки:

« Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях… Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят.
(Лк. 16:19-31) »

--------------------
"Сажающий дерево, насаждает надежду, мир и получает Божии благословения".
(с)старец Амфилохий

+Quote Post
crux
сообщение Sat, 26 August 2017, 23:58
Сообщение #304

????

Цитата(Цыхра @ Sat, 26 August 2017, 16:28) *
Не вижу общения, вижу какие-то буквы, которые берутся изниоткуда smile.gif

а девочка растет? ))

--------------------
Истинная мысль есть источник всех благ, мысль ложная есть источник ошибочной деятельности и тех плодов, которые непременно должны родиться от нее. (с) Игнатий Брянчанинов

+Quote Post
Максим-лесник
сообщение Sun, 27 August 2017, 15:41
Сообщение #305

???? ???????

https://youtu.be/uMF4-boPrXY -

Вернувшись с того света.
О том, как Василий Лазарев умер, увидел Христа и воскрес

Мы продолжаем знакомить наших читателей с программой телеканала «Спас» «Мой путь к Богу», в которой священник Георгий Максимов встречается с людьми, обратившимися в Православие. Опыт, пережитый гостем этого выпуска программы, – драматичен и одновременно… светел, ибо в корне поменял его жизнь, стремительно несущуюся под откос, повернул ко Христу. Как и почему оказался Василий на том свете, что пережил там, как чувство Христовой любви помогло правильно осмыслить жизнь здесь, – его рассказ.

Священник Георгий Максимов: Здравствуйте! В эфире передача «Мой путь к Богу». Сегодняшний наш гость, скажу сразу, пережил весьма драматичные события в своей жизни, которые и привели его к Богу. В среде людей, далеких от веры, есть такая поговорка: «С того света никто не возвращался». Произносится она с тем подтекстом, что будто бы никто не знает, что нас ждет после смерти. Однако история нашего гостя эту поговорку опровергает. Но прежде чем переходить к разговору о его смерти и возвращении, поговорим немного о предыстории. .....

--------------------
"Сажающий дерево, насаждает надежду, мир и получает Божии благословения".
(с)старец Амфилохий

+Quote Post

16 страниц V  « < 14 15 16
Reply to this topicStart new topic