IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сокращают штат на предприятии..., ...обмен опытом
-mizhcam-
сообщение Mon, 1 August 2011, 16:31
Сообщение #21

Постоялец
**

Цитата(symbiator @ Mon, 1 August 2011, 17:03) *
Все куда проще. Я грузчик. Женат и не разведен и вполне счастлив и радуюсь жизни! Поэтому алименты некому платить!))) good.gif

Не переживай, дело-то поправимое, он у Глюка спроси!

Цитата(symbiator @ Mon, 1 August 2011, 17:03) *
Так что место далеко не ценное, но в жаркое время года не все ребята выдерживают 12-часовой физнагрузки.

Ну это мы в курсе. Давеча жена звонила и сразу "Почему до сих пор не дома?" А я ей: "Так это, машину драйверов привезли, грузим..." Домой пришёл, как огурец, ибо добытчик...

--------------------
Временно без работы. С головой совсем плохо. Последняя работа - вынос мусора.
Go to the top of the page

+Quote Post
symbiator
сообщение Mon, 1 August 2011, 16:43
Сообщение #22

Постоялец
**

Из: -за леса, из-за гор...

Цитата(Вопилка @ Mon, 1 August 2011, 17:23) *
Шебекино... Крикавцов, что ли?
Кстати, у меня прав чуть меньше чем у тебя - меня не уволят по сокращению. derisive.gif

Неее... Не Крикавцов. И работаю здесь, в Белгороде. А проживаю в Шебекино.

--------------------

+Quote Post
symbiator
сообщение Mon, 1 August 2011, 16:47
Сообщение #23

Постоялец
**

Из: -за леса, из-за гор...

Цитата(-mizhcam- @ Mon, 1 August 2011, 17:31) *
Ну это мы в курсе. Давеча жена звонила и сразу "Почему до сих пор не дома?" А я ей: "Так это, машину драйверов привезли, грузим..." Домой пришёл, как огурец, ибо добытчик...

Сочувствую жене! Наврал или реально? grin.gif

--------------------

+Quote Post
Вопилка
сообщение Mon, 1 August 2011, 17:53
Сообщение #24

Свой человек

Если летом сильно увеличена работа на складе - либо пиво либо вода.
Драйверы машинами ездят во все времена года, без отпусков и чаще по пятницам.

+Quote Post
-mizhcam-
сообщение Mon, 1 August 2011, 18:30
Сообщение #25

Постоялец
**

Цитата(symbiator @ Mon, 1 August 2011, 17:47) *
Сочувствую жене! Наврал или реально? grin.gif

Конечно соврал. Даже не сомневайся.

--------------------
Временно без работы. С головой совсем плохо. Последняя работа - вынос мусора.

+Quote Post
Истислав
сообщение Mon, 1 August 2011, 18:50
Сообщение #26

Общественник

Из: Полярные Зори, Русь!

А че щас уже не 6 месяцев средний по сокращению выплачивают???? Помнится когда меня собирались сокращать из конторы под названием САЭР (СЕв атом энергоремонт) там речь о 6 месяцах шла..... Меня уведомили, что так и так..... Я пошел с этой бумажкой к тетке (она тогда была директором центра занятости) она мне разъяснила что данная статья называется несоотвествие (это что бы не платить пол года). Позвонила в наш ОК и сказала, (у нее там знакомые были) что если они не поменяют статью на именно сокращение штатного расписания, то бумажга в прокуратуру уже подготовленна. Стоит заметить что меня сокрашали из-за того чот служба собственной безопасности АЭС не давала мне проход на АЭС из-за моего кавказского места рождения, я пол года ждал пока будут ходить мои документы по ФСБ а они лежали на столе в первом отделе. ВОт этим мотивируя, что нет пропуска, а внешних объектов тоже нет, и моя штатная единица ка ыб не нужна, а перевести в другое место нет возможности поскольку нет допуска на режимный объект..... Тетка тогда еще и ФСБ позвонила, спросила о моих доках (я то уже знал, что они там под скатерьтью лежат, выпивали с ФСБшником на день казаначейсва, он и рассказал, о внеглассной договоренности лиц с кавказа, пусть и русских, не брать) Рассказала о том что не 33-й год на дворе, и что у Мурманске есть хорошоий коммитет по защите прав человека, в который она неприменно сама обратиться через своё мурманское управление..... Ну скажу, что на следующий день мои доки были в СБ АЭС и еще через день я получил пропуск на АЭС, и моё сокращение не понадобилось. ни каких доков я не подписывал, а уведомление порвал за ненадобностью.....
Теперь о другом. У нас на АЭС практикуется контрактная сисстема, то есть я пришел на АЭС со мной заключили трудовой контракт на один год, по истечении года еще на один год, потом будет на три и дальше безсрочный... Так вот в мае я перезаключал контракт. Я подписал новый когда еще старый не закончился, одним число конечно нет, не получится, но на день моего увольнения точнее за две недели до моего увольнение по истечении срока контракта, я уже имел подписанный новый на следующий год...... Так что все без наипалово и как пологается, если бы посчитали что я не нужен и ос мной можно попрощаться, то просто меня предупредили что следющий контракт заключаться не будет, все просто и открыто......

--------------------

+Quote Post
Yenna
сообщение Mon, 1 August 2011, 18:54
Сообщение #27

Вездесуща

Из: местные мы...звать не Яной!!!

Цитата(Истислав @ Mon, 1 August 2011, 19:50) *
А че щас уже не 6 месяцев средний по сокращению выплачивают???? Помнится когда меня собирались сокращать из конторы под названием САЭР (СЕв атом энергоремонт) там речь о 6 месяцах шла.....

С 2002 года, кажись)) не так. 6 месяцев - это только ежели само предприятие желает так платить.

Цитата(Истислав @ Mon, 1 August 2011, 19:50) *
Теперь о другом. У нас на АЭС практикуется контрактная сисстема, то есть я пришел на АЭС со мной заключили трудовой контракт на один год, по истечении года еще на один год, потом будет на три и дальше безсрочный... Так вот в мае я перезаключал контракт. Я подписал новый когда еще старый не закончился, одним число конечно нет, не получится, но на день моего увольнения точнее за две недели до моего увольнение по истечении срока контракта, я уже имел подписанный новый на следующий год...... Так что все без наипалово и как пологается, если бы посчитали что я не нужен и ос мной можно попрощаться, то просто меня предупредили что следющий контракт заключаться не будет, все просто и открыто......

Основание заключения срочного трудового договора какое? Боюсь, это тоже наипалово, ибо наш ТК не разрешает "вот так просто" заключать срочные договора. только по указанному в этом же ТК списку причин. Так что в случае чего можно и повоевать за признание контракта бессрочным smile.gif

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post
h31
сообщение Mon, 1 August 2011, 19:28
Сообщение #28

Свой человек

Цитата(symbiator @ Mon, 1 August 2011, 17:08) *
Ну, в ЦЗ объяснили, что если я получил уведомление, но еще не сокращен, то работодателю достаточно проинформировать ЦЗ о том, что данная единица штата остается на своем рабочем месте. И кагбэ все...

Если планировали сокращать одну штатную единицу грузчика, то хватит и простого извещения в ЦЗ. А если таких единиц много, то вполне может быть новая процедура обоснования, что оставить нужно именно тебя, а не соседа.

--------------------
Пусть стоит!

+Quote Post
Yenna
сообщение Mon, 1 August 2011, 19:37
Сообщение #29

Вездесуща

Цитата(h31 @ Mon, 1 August 2011, 20:28) *
Если планировали сокращать одну штатную единицу грузчика, то хватит и простого извещения в ЦЗ. А если таких единиц много, то вполне может быть новая процедура обоснования, что оставить нужно именно тебя, а не соседа.

Ага, 1 бумажка для проформы smile.gif

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post
14rus
сообщение Mon, 1 August 2011, 19:47
Сообщение #30

Постоялец
**

Цитата(Yenna @ Mon, 1 August 2011, 19:54) *
С 2002 года, кажись)) не так. 6 месяцев - это только ежели само предприятие желает так платить.

в 2006 сокращался, было 6 месяцев

+Quote Post
Yenna
сообщение Mon, 1 August 2011, 19:49
Сообщение #31

Вездесуща

Цитата(14rus @ Mon, 1 August 2011, 20:47) *

В ТК не было. Это инициатива предприятия, по закону 2 месяца, 3 - в исключительных случаях.

--------------------

+Quote Post
damacon
сообщение Mon, 1 August 2011, 19:50
Сообщение #32

Свой человек

Из: Где-то рядом...

Если вас действительно хотят оставить, то в штатном расписании, которое будет введено с 15 сентября (с какого там вас сокращают), это должно быть отражено.

+Quote Post
Yenna
сообщение Mon, 1 August 2011, 19:59
Сообщение #33

Вездесуща

Цитата(damacon @ Mon, 1 August 2011, 20:50) *
Если вас действительно хотят оставить, то в штатном расписании, которое будет введено с 15 сентября (с какого там вас сокращают), это должно быть отражено.

В ШР только единицы, без фамилий. Если они собираются оставить, например, 10 грузчиков, а грузчиков уже сейчас осталось 8 - зачем им менять штатное? smile.gif Или если они собирались оставить Иванова, а Сидорова сократить, а теперь передумали и хотят сделать наоборот - зачем менять штатное? smile.gif

--------------------

+Quote Post
Кот Баюн
сообщение Mon, 1 August 2011, 20:07
Сообщение #34

Постоялец
**

Цитата(Вопилка @ Mon, 1 August 2011, 16:16) *
А нафига работодателю оставлять на ценном рабочем месте человека, склонного к звонкам в контролирующие органы и к козырянию какими-то ответами? Я б сократила.

А чем именно тебя такой работник не устраивает?
Любишь смирных и серых, чтобы молчали на творимый беспредел?

+Quote Post
Истислав
сообщение Mon, 1 August 2011, 20:10
Сообщение #35

Общественник

Из: Полярные Зори, Русь!

Цитата(Yenna @ Mon, 1 August 2011, 19:54) *

Основание заключения срочного трудового договора какое? Боюсь, это тоже наипалово, ибо наш ТК не разрешает "вот так просто" заключать срочные договора. только по указанному в этом же ТК списку причин. Так что в случае чего можно и повоевать за признание контракта бессрочным smile.gif

Это было в марте 2002, как сейчас я не знаю....

Основанием является колдоговор. Хотя я сейчас собираю документы что бы ссуду у предприятия взять, так что на ближайшее время меня не то что не выгонят, а еще и удерживать быдут )))))))

--------------------

+Quote Post
Вопилка
сообщение Mon, 1 August 2011, 20:25
Сообщение #36

Свой человек

Цитата(Кот Баюн @ Mon, 1 August 2011, 21:07) *
А чем именно тебя такой работник не устраивает?
Любишь смирных и серых, чтобы молчали на творимый беспредел?

Каюсь, грешна, батюшка. derisive.gif Люблю серых. Но боюсь модераторов. derisive.gif

+Quote Post
Yenna
сообщение Mon, 1 August 2011, 20:28
Сообщение #37

Вездесуща

Цитата(Вопилка @ Mon, 1 August 2011, 16:16) *
А нафига работодателю оставлять на ценном рабочем месте человека, склонного к звонкам в контролирующие органы и к козырянию какими-то ответами? Я б сократила.

А работать кто будет? smile.gif

Цитата(Истислав @ Mon, 1 August 2011, 21:10) *
Основанием является колдоговор. Хотя я сейчас собираю документы что бы ссуду у предприятия взять, так что на ближайшее время меня не то что не выгонят, а еще и удерживать быдут )))))))

Тогда однозначно наипалово. Колдоговор не может быть выше Трудового Кодекса.

Бггг...смотря на каких условиях дадут. У многих есть пункт, что при увольнении ты обязан эту сумму возместить всю и сразу.

--------------------

+Quote Post
Вопилка
сообщение Mon, 1 August 2011, 20:30
Сообщение #38

Свой человек

Цитата(14rus @ Mon, 1 August 2011, 20:47) *

wacko.gif

Я всегда говорила, что сокращать штат сотрудников могут себе позволить только оооочень богатые организации. blink.gif

Цитата(Yenna @ Mon, 1 August 2011, 21:28) *
А работать кто будет? smile.gif

Тут один серый кот вызывался только что. smile.gif

+Quote Post
Yenna
сообщение Mon, 1 August 2011, 20:32
Сообщение #39

Вездесуща

Цитата(Вопилка @ Mon, 1 August 2011, 21:30) *
wacko.gif

Я всегда говорила, что сокращать штат сотрудников могут себе позволить только оооочень богатые организации. blink.gif

Я тебе могу сказать, что умных работников все больше, поэтому бесплатно уволить все сложнее. Но дешевле и проще - соглашение сторон с "отступными". Вариант "на лоха": пиши заявление, а то уйдешь по статье - прокатывает все реже smile.gif

--------------------

+Quote Post
Кот Баюн
сообщение Mon, 1 August 2011, 20:51
Сообщение #40

Постоялец
**

Цитата(Yenna @ Mon, 1 August 2011, 21:32) *
Я тебе могу сказать, что умных работников все больше, поэтому бесплатно уволить все сложнее. Но дешевле и проще - соглашение сторон с "отступными". Вариант "на лоха": пиши заявление, а то уйдешь по статье - прокатывает все реже smile.gif

это радует! rolleyes.gif

Цитата(Вопилка @ Mon, 1 August 2011, 21:30) *
Тут один серый кот вызывался только что. smile.gif

Деньги - вперед!! acute.gif

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic