IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила раздела
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кабельное телевидение ?
.rocker.
сообщение Mon, 11 July 2011, 15:19
Сообщение #1

Холостяк :)

Из: Белгород

Комтел . Русич. Эльф . кто еще ?
оказывается в моем доме никого нет ?
что делать ?

нужно 8 основных каналов + россия 2. или спорт.

может есть хорошие антены, дающие сигнал кабельного или еще что ?

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
.rocker.
сообщение Mon, 11 July 2011, 16:41
Сообщение #2

может есть какие-нить плагины для XBMC для просмотра онлайн тв или еще что ?

--------------------

+Quote Post
WellMaster
сообщение Mon, 11 July 2011, 17:26
Сообщение #3

Свой человек

Для себя давно решил этот вопрос установкой спутниковой тарелки.
Уже писал об этом, но могу и еще раз. Цена 70 р / мес.

Кабельное отключил к хренам, т.к.:
1. Ценник в 240 р не гуманен.
2. Качество картинки не тянет даже на 24 рубля (был Русич).

Можно ловить на эфирную антенну 11 каналов. Бесплатно.

Онлайн ТВ - тоже вариант. Но качество не очень. По плагинам для XBMC сказать ничего не могу.

И еще. Говорят, даже Эльф стал хуже, хотя раньше был первым в моем списке приоритетов. Поэтому только НТВ+

--------------------

+Quote Post
.rocker.
сообщение Tue, 12 July 2011, 09:04
Сообщение #4

дело в том, что у меня нет возможности поставить тарелку. только на крышу - это гемор.

а сколько тебе это стоило ? и есть там спорт или россия 2 и пару каналов дискавери а так же 1,2 тнт стс дтв рентв ? smile.gif

--------------------

+Quote Post
DrAlexx
сообщение Tue, 12 July 2011, 09:25
Сообщение #5

Общественник

Цитата(.rocker. @ Tue, 12 July 2011, 10:04) *
дело в том, что у меня нет возможности поставить тарелку. только на крышу - это гемор.

а сколько тебе это стоило ? и есть там спорт или россия 2 и пару каналов дискавери а так же 1,2 тнт стс дтв рентв ? smile.gif

рокер, как кабельное ТВ относится к мобильной связи? Ты бы еще в дамскую комнату эту тему внес.
По сабжу.
Три варианта:
1. Спутниковое. Кроме Дискавери, все указанные Вами каналы есть в Триколоре. Дискавери-только на НТВ плюс
2. ММДС от Эльфа. Если живете не дальше Таврово, должно подойти. Затраты: антенна ММДС около 1,5-2 тысяч плюс столько же ресивер. Каналы в цифре SD, их около 40. Дискавери нет, но Рен и Тнт есть.
3. Аналог с телевышки. 11 каналов, но берется с нормальной антенной на 30-40 км. Каналы: Первый, Россия 1, Россия 2 (бывший спорт), НТВ, Россия Культура, СТС, Домашний, Семерка (бывший 7тв), ТВЦ, ДТВ, 5й канал, в плане канал Звезда

+Quote Post
WellMaster
сообщение Tue, 12 July 2011, 10:43
Сообщение #6

Свой человек

Никакого гемора. На крыше даже больше выбор спутников.

Тарелка с кронштейном и головой обойдется в 1,5 рубля.
Рессивер - на вкус - можно взять тут на форуме или в харькове. В районе 3 рублей.

В НТВ+ есть и спорт (и еще много спортивных каналов), и россия2, и дискавери всевозможные, и даже в HD.
ТНТ, СТС, ДТВ, РЕНТВ все есть.

--------------------

+Quote Post
.rocker.
сообщение Tue, 12 July 2011, 12:15
Сообщение #7

нашел в SD кач-ве бесплатные каналы. плагин для XBMC
1, россия 1,2 тнт. стс. рен тв нтв мтв муз тв

есть еще куча других каналов , малоизвестных мне smile.gif есть и рбк и россия 24 .
ну и так же онлайн фильмы. http://muzunga.tv и т.п
есть еще картина.тв. но оно платное. 120 где-то каналов . 15 евро .но качество - ОТЛИЧНОЕ

--------------------

+Quote Post
.rocker.
сообщение Tue, 12 July 2011, 12:21
Сообщение #8

Цитата(DrAlexx @ Tue, 12 July 2011, 10:25) *
рокер, как кабельное ТВ относится к мобильной связи? Ты бы еще в дамскую комнату эту тему внес.
По сабжу.
Три варианта:
1. Спутниковое. Кроме Дискавери, все указанные Вами каналы есть в Триколоре. Дискавери-только на НТВ плюс
2. ММДС от Эльфа. Если живете не дальше Таврово, должно подойти. Затраты: антенна ММДС около 1,5-2 тысяч плюс столько же ресивер. Каналы в цифре SD, их около 40. Дискавери нет, но Рен и Тнт есть.
3. Аналог с телевышки. 11 каналов, но берется с нормальной антенной на 30-40 км. Каналы: Первый, Россия 1, Россия 2 (бывший спорт), НТВ, Россия Культура, СТС, Домашний, Семерка (бывший 7тв), ТВЦ, ДТВ, 5й канал, в плане канал Звезда

ММДС - 2 раза звонил в эльф. баба дурак какая-то сказала у нас нет антены и никогда не было, я ей объяснял что она мне сказки рассказывает, мне в общем было сказано что я дурак и у них только по кабелю ...

--------------------

+Quote Post
DrAlexx
сообщение Tue, 12 July 2011, 12:44
Сообщение #9

Общественник

Цитата(.rocker. @ Tue, 12 July 2011, 13:21) *
ММДС - 2 раза звонил в эльф. баба дурак какая-то сказала у нас нет антены и никогда не было, я ей объяснял что она мне сказки рассказывает, мне в общем было сказано что я дурак и у них только по кабелю ...

есть у них цифра в ММДС. Может ты просто так объяснил.
Можешь убедиться elfcom.ru
Антенн ММДС в Белгороде и пригородах полно, фото антенн сброшу вечером. Самому ММДСу от Эльфа уже лет 10

+Quote Post
Sat-user
сообщение Tue, 12 July 2011, 14:36
Сообщение #10

Постоялец
**

Тарель на крышу и не парься. Стоит она копейки, никто их не ворует сейчас, а качество и кол-во каналов намного лучше любого кабельного

--------------------

+Quote Post
denis_pro
сообщение Sat, 3 September 2011, 22:43
Сообщение #11

Новичок
*

Подскажите хочу купить антену в харькове (основное требование 1,нтв, тнт, стс) я так понимаю только тарелку спутниковую
Какую тарелку и ресивер купить ? И сколько примерно будет стоить ?
Место нахождения Таврово 6.

+Quote Post
вагон
сообщение Tue, 26 June 2012, 15:04
Сообщение #12

Постоялец
**

не работает Комтел-тв в Центре, кто в курсе, что случилось?

--------------------
?!?!

+Quote Post
Смусмумбрик
сообщение Tue, 26 June 2012, 15:29
Сообщение #13

"Trick-or-treat!!!"

Из: Согнефьорда

Цитата(вагон @ Tue, 26 June 2012, 16:04) *
не работает Комтел-тв в Центре, кто в курсе, что случилось?

а в справочную или тех помощь комтел тв позвонить ? )

--------------------
"Только твоя Велесова книга истинная, все остальные ересь!"

+Quote Post
некромонгер
сообщение Tue, 24 March 2015, 20:58
Сообщение #14

Постоялец
**

Из: кибуц

реанимирую старую тему. хочу свалить от совсем свихнувшегося мТС. инет и тв хочу вместе,пакетом,кто что может посоветовать? заранее спс.

--------------------
сотнег майдауна.

+Quote Post
myboris2005
сообщение Wed, 25 March 2015, 08:09
Сообщение #15

Свой человек

Цитата(некромонгер @ Tue, 24 March 2015, 20:58) *
реанимирую старую тему. хочу свалить от совсем свихнувшегося мТС. инет и тв хочу вместе,пакетом,кто что может посоветовать? заранее спс.

А что с мтс не так? Тв цифра или аналог?

+Quote Post
AIS
сообщение Wed, 25 March 2015, 11:18
Сообщение #16

Постоялец
**

Цитата(некромонгер @ Tue, 24 March 2015, 20:58) *

Из собственного опыта по провайдерам в моем доме, аналогичное есть у Ростелекома и Нетбайнета (пакет интернет+ТВ). У Ростелекома приставку нужно покупать или сразу или в рассрочку (в кредит от Ростелекома), работает это все только через роутер, рекомендуемый Ростелекомом роутер Dlink работает очень плохо, его лучше не покупать тем более у них, я пользуюсь Zyxel. Если откажитесь от их ТВ то приставку которая стоит почти 3000 руб больше никуда ни применишь.
В Нетбайнете на комбинированном тарифе бесплатная аренда приставки, затрат на оборудование никаких, вернул приставку и все. В некоторых домах ТВ Нетбайнет работает плохо, попробовать можно ничего не теряете.
Технологии подключения ТВ приставки у Ростелекома и Нетбайнета разные. У Ростелекома интернет и ТВ вместе и работают через роутер при скачивании, если не ограничивать интернет ТВ перестает работать. При просмотре ТВ заявленная скорость интернета по тарифу не будет соответствовать.
У Нетбайнета подключение через свич, приставка и компьютер получают разные IP адреса и работают каждый сам по себе, в Нетбайнете при скачивании ТВ не отваливается.
Нетбайнет на мой взгляд выгоднее и по затратам на оборудование и с технической стороны (способ подключения приставки). Ростелекомом пользовался еще когда у них была аренда, но из-за технических проблем отказался, но и в Нетбайнете тоже могут быть проблемы.

+Quote Post
Alex_Hard
сообщение Wed, 25 March 2015, 11:30
Сообщение #17

Новичок
*

Подскажите альтернативного МТСу оператора Кабельного ТВ в районе копера по Садовой. ТВ нужен ТОЛЬКО по коаксиальному кабелю! Никаких IP-TV приставок не нужно.

+Quote Post
myboris2005
сообщение Wed, 25 March 2015, 11:38
Сообщение #18

Свой человек

А опыт пользования по МТС есть у кого? Просто кабельное у меня от них, предлагают постоянно в цифру перейти, а инет от NBN. Инетом полностью доволен пока. Но если взять пакет от МТСа(цифра ТВ+инет), перейти на цифру, то для меня, как уже давнишнего пользователя кабельным, хорошие условия цены есть. Инет будет стоить 250(днём до 50, ночью до 100), а цифра ТВ 263 руб. Плюс приставка на халяву получается, доп приставки на другие телики с 50% скидкой. Роутер тож халява(но у меня есть свой зухель кинетик гига 2). Сейчас за кабельное платится 290, за инет 390. Разница в цене есть. Это почти пару соток ежемесячно. Вот и думаю, что там у них с цифрой ТВ и нетом. Смотрел тарифы ростелекома, терпимые тарифы, но оборудование жесть ценник. И потом в случае чего, это оборудование ни куда не применишь, будет пылиться.

+Quote Post
FLIX
сообщение Wed, 25 March 2015, 14:24
Сообщение #19

Частый гость
*

Цитата(myboris2005 @ Wed, 25 March 2015, 12:38) *
А опыт пользования по МТС есть у кого? Просто кабельное у меня от них, предлагают постоянно в цифру перейти, а инет от NBN. Инетом полностью доволен пока. Но если взять пакет от МТСа(цифра ТВ+инет), перейти на цифру, то для меня, как уже давнишнего пользователя кабельным, хорошие условия цены есть. Инет будет стоить 250(днём до 50, ночью до 100), а цифра ТВ 263 руб. Плюс приставка на халяву получается, доп приставки на другие телики с 50% скидкой. Роутер тож халява(но у меня есть свой зухель кинетик гига 2). Сейчас за кабельное платится 290, за инет 390. Разница в цене есть. Это почти пару соток ежемесячно. Вот и думаю, что там у них с цифрой ТВ и нетом. Смотрел тарифы ростелекома, терпимые тарифы, но оборудование жесть ценник. И потом в случае чего, это оборудование ни куда не применишь, будет пылиться.

Что с оборудованием? На первый год дается всего лишь за 1 рубль в месяц, а через год выкупается приставка с роутером за 1500 рублей. Нормально.
При условии, если сейчас покупать роутер один в магазине - его цена в районе 1300.

+Quote Post
myboris2005
сообщение Wed, 25 March 2015, 14:28
Сообщение #20

Свой человек

Цитата(FLIX @ Wed, 25 March 2015, 14:24) *
Что с оборудованием? На первый год дается всего лишь за 1 рубль в месяц, а через год выкупается приставка с роутером за 1500 рублей. Нормально.
При условии, если сейчас покупать роутер один в магазине - его цена в районе 1300.

Где за 1 руб в месяц?
ПыСы... Ростелеком конечно молодцы. Оборудование покупать))). А дальше то что с ним делать, если от них уйдёшь? Они и услугу продают и оборудование для пользование их услугами продают. Хотя все приставки дают бесплатно. Уходишь по какой то причине от них, отдаёшь обратно. За дополнительную приставку к телеку, согласен, что приобретаешь со скидкой или в аренду по бросовой цене.
ПыСы2... Помню, как то покупал помоему для мультинекса или ещё для какого прова приставку со смарт картой, что бы смотреть тв. Валяется теперь, нахрен не нужная ни кому. За 2400 брал, как ща помню smile.gif

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic