IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила раздела
114 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Китайские телефоны. Бренды и фейки. Обсуждение ЗА и ПРОТИВ, плюсы и минусы
Рейтинг 5 V
Китайские бренды
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 228
Гости не могут голосовать 
CoYoT
сообщение Sat, 8 December 2012, 21:51
Сообщение #21

Постоялец
**

Из: Белгород сити

Цитата(Максимыч_84 @ Thu, 29 November 2012, 07:33) *
Заказал товарищу с али телефон китайский. Леново А789.
По описаниям телефон с солидными потрохами. Посмотрим, как будет работать. Цена вполне адекватная.
Через неделю-две уже придет ко мне на почту. Перед тем, как отдавать сначала сам побалуюсь smile.gif
http://www.aliexpress.com/item/New-arrival.../600631722.html
П.С. обратите внимание на емкость аккума. Очень радует. На 4пда сходятся во мнении, что заявленная близка к реальной

меня позови rolleyes.gif тоже охота китайца современного поклацать)
Go to the top of the page

+Quote Post
Максимыч_84
сообщение Sun, 9 December 2012, 11:36
Сообщение #22

Общественник

Из: гора семейный

Цитата(CoYoT @ Sat, 8 December 2012, 22:51) *
меня позови rolleyes.gif тоже охота китайца современного поклацать)

Почта России делает свое дело. Посылка только таможню прошла

+Quote Post
Эвил
сообщение Sun, 9 December 2012, 11:41
Сообщение #23

просто Эвил

Из: страны чудес...

Так же заказал китайца Jiayu G2 ... поинтересней Леновы, но менее известный.... поиграюсь отпишусь... цена вышла 200$..

--------------------
А вот и .................. да!!! Эвил Сергеевич (с)

+Quote Post
d3on1sk4
сообщение Sun, 9 December 2012, 12:25
Сообщение #24

Постоялец
**

подтянулись конечно китаезы. Я когда брал фейк дизаера это конечно был просто ужас. ГПС не работал,файфай был не устойчив,резистивный сенсор(это еще то удовольствие),ужасный экран,за неделю облезающий софттач,древняя архитекрута arm v6 на первых мтк. А заявлено то был как все красиво.Один экран мне утверждали,что амолед))))Благо я его продал)))А у друга такое же чудо накрылось,а точнее отказал сенсор. Я после таких покупок сделал для себя вывод,что больше китайфон никогда не возьму.Лучше чуть переплатить и купить брендированный смарт,тем более что кастомов на них море,а это чудо я не уверен,что вообще будет кем то поддерживаться.

+Quote Post
Максимыч_84
сообщение Mon, 10 December 2012, 20:10
Сообщение #25

Общественник

Он окуенен!!! Сижу фарп-фарп....
Сегодня потыкаюсь, погоняю игрульки, приложения, завтра может отчетик выложу
Пока замечено:
очень качественная сборка
никаких люфтов
хороший дисплей. сочный, яркий, контрастный, пиксели нераличимы
громкий
камера неплохая
русский язык полноценный
гугл плей установлен
2 симкарты
2 ядра
подешевел, уже 146 баксов с доставкой
заказываю себе и жене )))

+Quote Post
Максимыч_84
сообщение Tue, 11 December 2012, 00:24
Сообщение #26

Общественник

Добрый день!
Это мой первый подобный обзор, поэтому сильно не пинайте, если что-то упустил.
Приятель попросил подобрать недорогой, но в то же время хороший китайский смартфон на андроид. Проштудировав немного рынок, выбор пал на Lenovo A789. Фирма именитая, отзывы очень лестные. Сказано-сделано, деньги с карты списаны, посылка пошла. Или полетела, как Вам удобнее.
Заказ был размещен на этот лот:
На тот момент цена была на 17$ выше. Сейчас она составляет 146$ за аппарат в черном исполнении+ подарок (емкостный стилус) и бесплатная доставка обычной почтой.
Сразу был заказан вот такой чехол за 11$
http://www.aliexpress.com/item/Top-quality.../623629175.html
Сразу скажу: я не любитель подобных чехлов. В принципе ими не пользуюсь.. не один из моих телефонов еще не умер от старости.

Посылка пришла ко мне вот в такой упаковке:

Вот коробка с телефоном и состав коробки:

В комплекте:
- инструкция на китайском
- пластиковый защитный получехол
- наушники сомнительного качества, тестировать даже не буду
- адаптер питания под американскую вилку
- неказистый переходник US-EU вилка
- провод USB - microUSB
- оригинальная защитная пленка
- емкостный стилус (подарок)
- смартфон

Сразу по комплектации: однозначно под замену родное питание. Не огорчился ни разу, т.к. качественный адаптер на microUSB стоит недорого.
Это единственная претензия.

Далее чехол

На первый взгляд он весьма неплох.

Далее сам телефон.
Экран очень яркий, сочный, зерно на глаз не заметно.
При отклонении картинка практически неизменная. При свете вспышки на фото остается читаемым. На солнце не пробовал, телефон забрал вечером на почте.
Смартфон собран качественно, задняя крышка открывается аккуратно, без боязни сломаться. Не люфтит. Сборка близка к идеальной. Одно нарекание: слишком сильно торчит камера сзади.

В смартфоне установлена ОС Android 4.0.4, которая из коробки приветствовала меня родным русским языком. Работает достаточно шустро, плавно. Тут же было накачано из Гугл плей много нужного и ненужного софта. Все прекрасно работает, "тяжелые игры" запускаются, играются. Глубоко не тестировал.
Стандартное фото

Умеет кое как делать панораму

Характеристики расписывать не буду, т.к. по ссылке выше они расписаны, да и в сети их полно.

В общих чертах телефон произвел на меня впечатление очень положительное. Это не клон, не фейк, это - вещь в себе от достаточно известного производителя. Я не удивлюсь, если вскоре эта модель появится у нас на прилавках уже за другие деньги. В целом, цена у нас в рознице ему была бы 8-10 тысяч, как мне кажется, учитывая еще 2 весомых аргумента: работа с 2мя SIM картами и аккумулятор на 2000 mAh

П.С. когда принес посылку, с женой чуть не подрались, кто будет играть первый smile.gif Итог: заказываем 2 таких же - мне черный, жене красный.
Спасибо за внимание.
ППС. на всех фото телефон в фабричной пленке на экране.. не хотелось портить чужую вещь

+Quote Post
Максимыч_84
сообщение Tue, 11 December 2012, 06:27
Сообщение #27

Общественник

Ах, да.. самое главное забыл написать.. То, после чего моему глазу хочется кровоточить, прочитав очередной отзыв на мобайл ревью:
разговорный динамик забран металлической сеткой

+Quote Post
CoYoT
сообщение Tue, 11 December 2012, 08:28
Сообщение #28

Постоялец
**

Из: Белгород сити

Цитата(Эвил @ Sun, 9 December 2012, 12:41) *
Так же заказал китайца Jiayu G2 ... поинтересней Леновы, но менее известный.... поиграюсь отпишусь... цена вышла 200$..

а я G3 с лета жду... нифига =(

Цитата(Максимыч_84 @ Tue, 11 December 2012, 07:27) *
Ах, да.. самое главное забыл написать.. То, после чего моему глазу хочется кровоточить, прочитав очередной отзыв на мобайл ревью:
разговорный динамик забран металлической сеткой

тесты в играх давай) vice city например) p.S. 90% картинок в твоем обзоре не загрузились)

+Quote Post
Максимыч_84
сообщение Tue, 11 December 2012, 08:34
Сообщение #29

Общественник

Цитата(CoYoT @ Tue, 11 December 2012, 09:28) *
тесты в играх давай) vice city например) p.S. 90% картинок в твоем обзоре не загрузились)

были фотки.. радикал возможно шибко умный.. просто фотки по 5 метров.. и я забыл их урезать, когда выкладывал...
Игрушки попробую погонять, если успею.. телефон отдавать в четверг законному владельцу

+Quote Post
Эвил
сообщение Tue, 11 December 2012, 08:45
Сообщение #30

просто Эвил

Цитата(CoYoT @ Tue, 11 December 2012, 09:28) *
а я G3 с лета жду... нифига =(

Всмысле утеря?

--------------------

+Quote Post
aviks
сообщение Tue, 11 December 2012, 09:04
Сообщение #31

Постоялец
**

Цитата(Эвил @ Sun, 9 December 2012, 11:41) *

Какой смысл покупать телефон сомнительного качества, если есть с такими же характеристиками, за те же деньги от именитых производителей типа LG, PHILIPS,HTC?

--------------------
Отлично ленюсь, профессионально жалею себя, владею безразличием к чужим проблемам. Хочу быть счастлив и чтобы все меня любили.

+Quote Post
Максимыч_84
сообщение Tue, 11 December 2012, 09:10
Сообщение #32

Общественник

Цитата(aviks @ Tue, 11 December 2012, 10:04) *
Какой смысл покупать телефон сомнительного качества, если есть с такими же характеристиками, за те же деньги от именитых производителей типа LG, PHILIPS,HTC?

HTC да.. ЛГ под вопросом.. а вот филипс ну совсем такой же китаец по нереальной цене ))

У меня сейчас говорилка филипс ксениум х513 с аккумом на 2200мА/ч. Разбил стекло.. 2 месяца не могу нигде купить. В Москве в одном месте нашел заказал только

Да и если покопаться в китайских сайтах, то можно там найти нонейм аналоги любого современного телефона с идентичной начинкой по куда более низкой цене

+Quote Post
Эвил
сообщение Tue, 11 December 2012, 09:16
Сообщение #33

просто Эвил

Цитата(aviks @ Tue, 11 December 2012, 10:04) *

Поиграться.. придешь покажу для чего и почему, китайцы шагают сильно вперед, с такой начинкой в России телефоны начинаются от 12к... экономия на лицо..
Потом, тот же Meizu выпустили аппарат, по качеству сборки и начинке не уступающий тем же самсунгам, потому как сделан на одной платформе с SG S3 ... но стоит он в России на пару-тройку сотен баксов дешевле, а если везти из поднебесной то еще дешевле...

--------------------

+Quote Post
aviks
сообщение Tue, 11 December 2012, 09:33
Сообщение #34

Постоялец
**

Цитата(Максимыч_84 @ Tue, 11 December 2012, 09:10) *
HTC да.. ЛГ под вопросом.. а вот филипс ну совсем такой же китаец по нереальной цене ))

У меня сейчас говорилка филипс ксениум х513 с аккумом на 2200мА/ч. Разбил стекло.. 2 месяца не могу нигде купить. В Москве в одном месте нашел заказал только

Да и если покопаться в китайских сайтах, то можно там найти нонейм аналоги любого современного телефона с идентичной начинкой по куда более низкой цене

Найди мне galaxy s3 и iphone 5
Цитата(Эвил @ Tue, 11 December 2012, 09:16) *
Поиграться.. придешь покажу для чего и почему, китайцы шагают сильно вперед, с такой начинкой в России телефоны начинаются от 12к... экономия на лицо..
Потом, тот же Meizu выпустили аппарат, по качеству сборки и начинке не уступающий тем же самсунгам, потому как сделан на одной платформе с SG S3 ... но стоит он в России на пару-тройку сотен баксов дешевле, а если везти из поднебесной то еще дешевле...

"На лицо" - этим обычно заканчивается экшен на дрочильном сайте. Что ты сэкономишь в сравнении с Philips W536 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...9&hid=91491 при цене менее 7000?

--------------------
Отлично ленюсь, профессионально жалею себя, владею безразличием к чужим проблемам. Хочу быть счастлив и чтобы все меня любили.

+Quote Post
Максимыч_84
сообщение Tue, 11 December 2012, 09:36
Сообщение #35

Общественник

Цитата(aviks @ Tue, 11 December 2012, 10:33) *
Найди мне galaxy s3 и iphone 5

хорошо. почти любого.
но С3, скорее всего таки можно поискать, если задаться целью.
Никто не говорит о полной замене брендов..
Я выше описал Леново. По функционалу он аутентичен Samsung Galaxy Ace II, который стоит 10500, если не ошибаюсь. Если не на 100%, то на 85-90 точно smile.gif

Опять же.. чем лучше/хуже вышеприведенный филипс за 7000 того, что я описал за 4500? smile.gif
навскидку характеристики один в один.. Только у Леново 2 сим карты и аккум заявлен 2000мАч.
И ценник у Филипса этого 7000 скорее виртуальный.. поискать еще надо.. Скорее всего будет 8000. Без учета доставки.
Про Леново этот уже не один форум расписан, модель достойная. А Филипс этот еще неизвестно, как себя покажет

+Quote Post
Эвил
сообщение Tue, 11 December 2012, 09:48
Сообщение #36

просто Эвил

Цитата
Что ты сэкономишь в сравнении с Philips W536 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...9&hid=91491 при цене менее 7000?

Ну во первых не менее 7000, а 8000 средняя цена, то что отсутствует на плеере в расчет не берем. Отсюда экономия в 60 баксов.
Во вторых, у телефона который я заказал, показатели получше, в частности батарея и объем оперативки, что на дроидах очень чувствительно. Ну и филипсовский тач оставляет желать лучшего.
Мне интересен сам процесс заказа из поднебесной, потому как например акк для ноутбука оригинальный, стоит там 30-40$, а тут барыги продают его по 100-150... ну и многие другие вещи.

--------------------

+Quote Post
aviks
сообщение Tue, 11 December 2012, 09:53
Сообщение #37

Постоялец
**

Цитата(Эвил @ Tue, 11 December 2012, 09:48) *
Ну во первых не менее 7000, а 8000 средняя цена, то что отсутствует на плеере в расчет не берем. Отсюда экономия в 60 баксов.
Во вторых, у телефона который я заказал, показатели получше, в частности батарея и объем оперативки, что на дроидах очень чувствительно. Ну и филипсовский тач оставляет желать лучшего.
Мне интересен сам процесс заказа из поднебесной, потому как например акк для ноутбука оригинальный, стоит там 30-40$, а тут барыги продают его по 100-150... ну и многие другие вещи.

А ты покупаешь по средней, или ищешь где подешевле? Вот, например, 6837 руб. http://www.pleer.ru/_76854_Philips_W536_Xenium_Red.html. И да, у него есть вспышка, что очень сильно влияет на качество фото, ехать он будет дня 3-4, а не месяц, рисков в разы меньше, брэнд намного сильнее, выше остаточная стоимость.

--------------------

+Quote Post
Максимыч_84
сообщение Tue, 11 December 2012, 09:58
Сообщение #38

Общественник

Цитата(aviks @ Tue, 11 December 2012, 10:53) *
А ты покупаешь по средней, или ищешь где подешевле? Вот, например, 6837 http://www.pleer.ru/_76854_Philips_W536_Xenium_Red.html. И да, у него есть вспышка, что очень сильно влияет на качество фото.

А доставка?
А вспышка да.. весомый аргумент... Еще большой вопрос, как она работает
Как в КВН было: вы по фотоаппарату звоните? smile.gif
Камера и вспышка, лично для меня, это последнее, на что стоит обращать внимание smile.gif

+Quote Post
Эвил
сообщение Tue, 11 December 2012, 09:58
Сообщение #39

просто Эвил

Цитата(aviks @ Tue, 11 December 2012, 10:53) *
А ты покупаешь по средней, или ищешь где подешевле?

Ты забываешь про доставку +800 рублей... вот та сумма и получается..
Экономия в 2000, при цене 8000 ... ну хз, для меня интересная..

--------------------

+Quote Post
aviks
сообщение Tue, 11 December 2012, 10:03
Сообщение #40

Постоялец
**

Цитата(Эвил @ Tue, 11 December 2012, 09:58) *
Ты забываешь про доставку +800 рублей... вот та сумма и получается..
Экономия в 2000, при цене 8000 ... ну хз, для меня интересная..

Макс... ну что ты споришь, доставка максимум рублей 400... 800 - это килограм 50 таких телефонов стоит доставить.
Нет там экономии в 2000, максимум 1000! Но при ощутимо лучших характеристиках, меньших рисках, высшей остаточной стоимости и наличии гарантии smile.gif

Цитата(Максимыч_84 @ Tue, 11 December 2012, 09:58) *
А доставка?
А вспышка да.. весомый аргумент... Еще большой вопрос, как она работает
Как в КВН было: вы по фотоаппарату звоните? smile.gif
Камера и вспышка, лично для меня, это последнее, на что стоит обращать внимание smile.gif

Вы из какого века? Из 20-го?
Смартфон - на то и смартфон, чтобы быть в онлайне, работать с почтой, мессенджарми, делать заметки, планировать задачи, смотреть видео, пользоваться навигацией, играть, совершать покупки, ну и конечно - фотографировать! Вы обсуждаете смартфоны, а сами утверждаете, что Вам бы хватило и простенькой нокии 3110. Нокиа проебала вспышку стремительного развития смартфонов и оказалась на задворках истории...

--------------------

+Quote Post

114 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic