IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Возрождение спорта во дворе
MaxXx
сообщение Tue, 3 April 2012, 08:47
Сообщение #1

Частый гость
*

Всем доброго дня суток.
В последнее время всё чаще видно во дворах молодых ребят которые пытаются выполнить какие нибудь упражнения на брусьях и турниках и я вспомнил как это было в мои годы, не говоря уже о периоде до 90-х.
Очень жаль, что так быстро поменялись приоритеты от спорта, уважения, просто моральных норм до пьянства и наркомании.

Не будем говорить кто это сделал и пытается сделать дальше, хочется услышать людей почему никто не пытается ничего изменить??????[/b]

За каждым районом закреплён депутат (РЭУ, ТСЖ), пробуйте во дворе молодёжью добиться установки теннисного стола. Мы так и сделали, через два сезона сами его зачистили и покрасили. Хоть и металлический, но ровный и на удивление с хорошим отскоком практически как постандарту.
В этом году будем просить брусья и т.д. во двор. Надо спамить коллективными письмами, требованиями, что за двор без турников брусьев, площадок.
Надо детей с детства приучать к этому, как в Союзе было ))) Крут был тот, кто больше подтянется, жмёт на брусьях и не курит.
Почему сейчас все на это забили????????
Go to the top of the page

+Quote Post
`Б`
сообщение Tue, 3 April 2012, 09:51
Сообщение #2

Не друг

Цитата
В этом году будем просить брусья и т.д. во двор

А мы в детстве сами делали турники и столы устанавливали rolleyes.gif

--------------------
Йенна, иди нафиг!!!!! (с)

Цитата
Йена, пожалуйста не флуди.

Это не ко мне обращайтесь...

+Quote Post
MaxXx
сообщение Tue, 3 April 2012, 14:16
Сообщение #3

Частый гость
*

Мало сознательных людей, мы тоже из 20 играющих красили его вчетвером )

+Quote Post
прохор
сообщение Tue, 3 April 2012, 15:14
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата
Хоть и металлический, но ровный и на удивление с хорошим отскоком практически как постандарту.

rolleyes.gif брусья ватные просите... ну тоже для вида... типа Есть теннисный стол, брусья и тд

Смешная параллель...с одной стороны 21 век - выхвати любого персонажа из толпы, переверни вверх ногами и потряси... обязательно дропнется какая-нибудь ненужная, электронная "гавняшка": планшет там или ридер, смарт, навигатор, регистратор, ноут ... а с другой - вот такие муляжи во дворах

+Quote Post
MaxXx
сообщение Tue, 3 April 2012, 18:02
Сообщение #5

Частый гость
*

Абсолютно не понимаю логики высказывания про гаджеты и ватные брусья... прохор ты предлагаешь вообще ничего не делать во дворе, а лучше поставить фонтан из пива и не отходить от него? У нас как потеплеет пол двора будет на турниках всякие фишки показывать, в теннис играть, баскетбольная есть площадка. Мы себе доказываем, что можем заниматься спортом вместо бухла, хотя большой процент моих одногодок ( до 30 лет ) этим только и занимаются.

+Quote Post
Zem
сообщение Wed, 4 April 2012, 09:53
Сообщение #6

Постоялец
**

как быть, когда турники есть, но они действительно для детей...висишь и ноги подгинаешь...не совсем удобно. Что просить тогда? Ответят - в вашем дворе турники имеются! ))

+Quote Post
Svetlana.ryj
сообщение Wed, 4 April 2012, 10:01
Сообщение #7

Постоялец
**

В инете откопала за 2 -е апреля: "информационная служба "Мира Белогорья" ищет героев для нового специального репортажа, посвященного воркауту. Если вы умеете всегда быть в отличной форме, знаете 37 вариантов отжимания или готовы дать мастер-класс переворотов на турнике, если вы ищете единомышленников или тренеров, если вы не прочь сделать воркаут модным на Белгородчине, если вы считаете, что его белгородским последователям давно пора объединиться - мы поможем вам найти друг друга. Для начала станьте героем нашего репортажа, расскажите и покажите другим, что вы умеете. Звоните в информационную службу "Мира Белогорья" по телефону в Белгороде 32-48-66 или в наши корреспондентские пункты в своих районах. Заходите на сайт "мир белогорья точка ру" в раздел "Анонсы".

+Quote Post
MaxXx
сообщение Sat, 7 April 2012, 07:13
Сообщение #8

Частый гость
*

Моя мысль проста, надо пытаться своими силами, привлекать административный ресурс, для того, чтоб наши дети не спились и скурились во дворе. Мне интересно куда делась сознательность старого и нового поколения, неужели так быстро все превратились в зомби?

Zem в любом случае надо требовать и писать коллективные письма, за свой счёт мало кто готов что нить купить.

+Quote Post
MaxXx
сообщение Sun, 8 April 2012, 07:06
Сообщение #9

Частый гость
*

Кстати вчера в новостях показывали http://www.1tv.ru/news/social/203751
Под словом спорт не имею ввиду только турники и брусья. Бег, футбол, баскетбол, лапта, шашки, шахматы, н. теннис, волейбол, бадминтон, вело прогулки, арм соревнования, городки, да миллион игр есть в которые можно привлечь молодежь и самим поиграть.
Будьте Здоровы и занимайтесь спортом.

+Quote Post
Совушка
сообщение Mon, 9 April 2012, 15:23
Сообщение #10

Общественник

Из: Белгород

Цитата(MaxXx @ Tue, 3 April 2012, 08:47) *
В этом году будем просить брусья и т.д. во двор. Надо спамить коллективными письмами, требованиями, что за двор без турников брусьев, площадок.
Надо детей с детства приучать к этому, как в Союзе было ))) Крут был тот, кто больше подтянется, жмёт на брусьях и не курит.
Почему сейчас все на это забили????????

Не все забили )
Вчера как раз была молодежная акция по продвижению дворового спорта.
Международная Спортивная Акция "СВОИМИ СИЛАМИ 2012"
GW Belgorod / Generation Workout Belgorod Общественная Молодёжно Спортивная Организация
"СВОИМИ СИЛАМИ" в Белгороде

--------------------

"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу..." (с)

+Quote Post
MaxXx
сообщение Tue, 10 April 2012, 11:53
Сообщение #11

Частый гость
*

Ну пока организация начала работать, мы уже второй год всем этим занимаемся ))) Не надо на них ссылаться, я говорю о жителях каждого двора, которые могут и прикладывают силы к этому. Надеюсь удивить здесь таких же энтузиастов, делится советами, опытом. Может у кого есть доступ к трубам, сваркам да и просто руки и желание есть пытаться возобновить спорт как это было раньше ГТО )))
Я не ставлю цель сделать всех "турникменами" или проф. спортсменами, так как сам таким не явлюсь, а вот привить желание быть здоровым, не пить-курить и быть твёрдым духом, да и все стороне развитым человеком вот благая цель.

+Quote Post
MaxXx
сообщение Fri, 20 April 2012, 13:16
Сообщение #12

Частый гость
*

Делимся опытом,кто что во дворе смог сконструировать и какими силами)))

+Quote Post
Svetlana.ryj
сообщение Fri, 20 April 2012, 14:30
Сообщение #13

Постоялец
**

Если нужно, то вот контакты, которые прозвучали по ТВ о ребятах в Валуйках и в Ст. Осколе Валуйки: [email protected] , vk.com/id148411048, 89524362908 Старый оскол : vk.com/club12277004, 8 961 172 45 42

Смотрела выпуск о воркаутах. З Д О Р О В О! Дух захватывает. Молодцы ребята!!!

+Quote Post
MaxXx
сообщение Fri, 20 April 2012, 16:16
Сообщение #14

Частый гость
*

Мне честно не нравятся фразы типа воркаут, турникмен мы уходим от своего языка (не будем разбирать этимологию слова).
Главное, что произошло изменение сознания небольшой части молодых людей в сторону здорового образа жизни.
Интересно услышать мнение по этому людей разных возрастных групп.

+Quote Post
Begu
сообщение Fri, 20 April 2012, 17:55
Сообщение #15

Частый гость
*

Из моего наблюдения за такими спортивными сооружениями востребованность маленькая, зимой не кого нету, только пьют водку и пиво там, так как есть скамейки удобно получается, наибольший пик осенью и весной месяца так 4 получится за эти периуды, летом все уменьшается на половину, и так же появляются люди которые любят посидеть с пивом. Так что не знаю на сколько все это хорошо, рад тому хоть кто то занимается, можно отметить что стало из года в год больше заниматься, но мне кажется это дань наверно моде.

+Quote Post
MaxXx
сообщение Fri, 20 April 2012, 22:09
Сообщение #16

Частый гость
*

На счёт лавочек согласен, летом знакомые жрут до утра пиво и орут хочется выйти и просто поломать полностью (но мы пока не об этом). Мы скамейку специально не захотели ставить возле теннисного стола например, чтоб там не бухал никто, и всегда прогоняем при первой попытке там разместится.
На счёт популяризации спорта, мода это или всё же трезвое осознание тяжело сказать, но ребята как в старые добрые времена начинают заниматься на брусьях, турниках. Секций много спортивных в городе, про качество их не могу ничего сказать. Хочется чтоб взрослые люди помогали ребятам в этом направление и собственным примером показывали нормальный образ жизни, занимались вместе спортом и т.д.

+Quote Post
Богдан
сообщение Wed, 2 May 2012, 09:57
Сообщение #17

Свой человек

Из: Белый

Цитата(MaxXx @ Fri, 20 April 2012, 23:09) *
На счёт лавочек согласен, летом знакомые жрут до утра пиво и орут хочется выйти и просто поломать полностью (но мы пока не об этом). Мы скамейку специально не захотели ставить возле теннисного стола например, чтоб там не бухал никто, и всегда прогоняем при первой попытке там разместится.
На счёт популяризации спорта, мода это или всё же трезвое осознание тяжело сказать, но ребята как в старые добрые времена начинают заниматься на брусьях, турниках. Секций много спортивных в городе, про качество их не могу ничего сказать. Хочется чтоб взрослые люди помогали ребятам в этом направление и собственным примером показывали нормальный образ жизни, занимались вместе спортом и т.д.

пивка холодненького хочешь)?
сейчас как не оборудуй спорт инвентарем засрут все )

+Quote Post
MaxXx
сообщение Fri, 4 May 2012, 09:06
Сообщение #18

Частый гость
*

Богдан чё за провокация ?
Нормального хорошего пива в Белгороде нет, бутылочное не хочу, да и вообще его не хочу в принципе. А вот в волейбол и т.д. поиграть у меня желание намного больше ))) На счёт того что засрут это да, но мы уборку делаем сами вокруг турников и стола. Что будет если никто ничего делать не будет ???

+Quote Post
Pointer
сообщение Sat, 26 May 2012, 15:56
Сообщение #19

Постоялец
**

Цитата(MaxXx @ Fri, 20 April 2012, 17:16) *
Мне честно не нравятся фразы типа воркаут, турникмен мы уходим от своего языка (не будем разбирать этимологию слова).
Главное, что произошло изменение сознания небольшой части молодых людей в сторону здорового образа жизни.
Интересно услышать мнение по этому людей разных возрастных групп.

есть ещё турникёр - вполне по русски

--------------------

+Quote Post
MaxXx
сообщение Mon, 28 May 2012, 17:02
Сообщение #20

Частый гость
*

Как себя не называй, хоть брусьмен главное заниматься собой не курить, быть морально и физическим развитым человеком. Делать добро людям!!!!

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic