IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> ИП Михайлов И.В. Спутник-Дом п.78 "Сейфы и Домофоны", Грубое отношение к покупателям и продажа некондиционного товара
Eduard67
сообщение Sun, 8 October 2017, 21:50
Сообщение #1

Частый гость
*

Из: Белгород

Всем Добрый день! Решил в своем частном доме установить Видеодомофон. Заехал в Спутник-Дом в декабре 2016 года, на 2-м этаже в п.78 ИП Михайлов И.В."Сейфы" ИНН312301238809, приобрел видеодомофон, панель и замок. В этом году выложили столбики из кирпича, заложил 4-х жильный провод для панели и 2-х жильный под электрозамок. Начал установку, короче говоря электрозамок с видеодомофона открываться не хочет, настройка экрана вообще не работает. Сегодня поехал с вопросом к продавцу, короче говоря ХАМ полный, разговаривает с покупателем надменно и нагло, обвинил меня что я чуть-ли не тупой, общаться у себя в павильоне отказался, закрыл дверь и пришлось с хамом общаться в проходе. На все мои претензии что его товар не исправен, сослался что 2 недели после покупки и дальше ПОКА??????????? Хотя в паспорте указан гарантийный срок 1 год. Пытался ему это сообщить, в ответ ухмылка и хамство. От рукоприкладства меня остановила супруга.
Да еще под вывеской есть надпись на листе А4 "КОНСУЛЬТАЦИИ ПО УСТАНОВКЕ И ИНЫМ ТЕХНИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ ДАЕМ -ПОСЛЕ ПОКУПКИ ОБОРУДОВАНИЯ"........... Почему я ее раньше не увидел??? Русским языком написано, что с тебя хотят срубить денег, а дальше иди лесом. Так что если кто хочет приобрести видеодомофон, ЗДЕСЬ не ПРИОБРЕТАЙТЕ. Да и требуйте чтобы товар подключали и проверяли в вашем присутствии. Удачи!
Go to the top of the page

+Quote Post
PVMN
сообщение Mon, 9 October 2017, 08:35
Сообщение #2

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

попробуйте разложить блоки на столе и соединить по инструкции. Может где то кабель перебит или замкнул. Ошибок может быть масса, а на столе проверить легче.

+Quote Post
Eduard67
сообщение Thu, 19 October 2017, 23:22
Сообщение #3

Частый гость
*

Цитата(PVMN @ Mon, 9 October 2017, 09:35) *
попробуйте разложить блоки на столе и соединить по инструкции. Может где то кабель перебит или замкнул. Ошибок может быть масса, а на столе проверить легче.

Привет! Спасибо! Я так и сделал. На прямую замок работает. От вызывной панели бросил еще 2-х жильный провод к замку + питание 12в. Глухо..... Я так понял у нас "НЕКОТОРЫЕ КОММЕРСАНТЫ" работаю только так , продать ХЛАМ или за бешеные бабки, а дальше хоть трава не расти. (опыт уже был с продавцами окон, заказал окна в профиле КБЕ Германия, привезли ФАУСТ Россия, на вопрос что это, сообщили что когда сваривали окна в цеху, приклеили не ту пленку с логотипом, а то что она в сварном шве, это не моя проблема ).

+Quote Post
Hаблюдатель
сообщение Fri, 20 October 2017, 00:00
Сообщение #4

Свой человек

на столе все работает или нет? на кнопку реагирует, монитор включается?

+Quote Post
Eduard67
сообщение Fri, 20 October 2017, 22:40
Сообщение #5

Частый гость
*

Цитата(Hаблюдатель @ Fri, 20 October 2017, 01:00) *
на столе все работает или нет? на кнопку реагирует, монитор включается?

Привет! На столе также не работает открывание электрозамка с монитора видеодомофона, также не работает настройка экрана монитора, модель Major Alfa у него есть подключение открывания электрозамка через вызывную панель модель (Tantos Walle) а также с самого монитора есть подключение для электрозамка -модель Atis. Блок питания приобрел отдельно, 12в ток 1А. На прямую подаю питание замок срабатывает, через монитор или вызов.панель - нет. Длина провода до замка 7 м. Тестером всю проводку проверил, проводка цела. Вызов проходит, камера работает, микрофон работает, кнопка для открывания электрозамка НЕ РАБОТАЕТ в 2-х вариантах от вызовной панели или от монитора видеодомофона. Как-то так.

+Quote Post
Hаблюдатель
сообщение Fri, 20 October 2017, 22:53
Сообщение #6

Свой человек

можете вместо замка вольтметр подсоединить и посмотреть есть напряжение при попытке открыть?

+Quote Post
PVMN
сообщение Sat, 21 October 2017, 11:09
Сообщение #7

Родственник

Цитата(Eduard67 @ Fri, 20 October 2017, 22:40) *
Привет! На столе также не работает открывание электрозамка с монитора видеодомофона, также не работает настройка экрана монитора, модель Major Alfa у него есть подключение открывания электрозамка через вызывную панель модель (Tantos Walle) а также с самого монитора есть подключение для электрозамка -модель Atis. Блок питания приобрел отдельно, 12в ток 1А. На прямую подаю питание замок срабатывает, через монитор или вызов.панель - нет. Длина провода до замка 7 м. Тестером всю проводку проверил, проводка цела. Вызов проходит, камера работает, микрофон работает, кнопка для открывания электрозамка НЕ РАБОТАЕТ в 2-х вариантах от вызовной панели или от монитора видеодомофона. Как-то так.

инструкцию на Major Alfa выложите где нибудь, посмотреть. схему подключений

+Quote Post
Hаблюдатель
сообщение Sat, 21 October 2017, 12:49
Сообщение #8

Свой человек

Цитата(PVMN @ Sat, 21 October 2017, 12:09) *
инструкцию на Major Alfa выложите где нибудь, посмотреть. схему подключений

там 4 провода всего, просто может тока для замка не хватать

+Quote Post
PVMN
сообщение Sat, 21 October 2017, 18:51
Сообщение #9

Родственник

Цитата(Hаблюдатель @ Sat, 21 October 2017, 12:49) *
там 4 провода всего, просто может тока для замка не хватать

может и так.. 1А мало

Цитата(Eduard67 @ Fri, 20 October 2017, 22:40) *
. Длина провода до замка 7 м.

на столе, говорю, всё соберите.
переключитесь мысленно в режим мастера, а не домохозяйки "ой всё не работает"

+Quote Post
Eduard67
сообщение Sat, 21 October 2017, 22:49
Сообщение #10

Частый гость
*

Цитата(PVMN @ Sat, 21 October 2017, 19:51) *
может и так.. 1А мало

на столе, говорю, всё соберите.
переключитесь мысленно в режим мастера, а не домохозяйки "ой всё не работает"

Всем привет! Друзья! В паспорте для электрозамка питание рекомендуемое 9-12В ток 1А. (на прямую замок срабатывает) Еще раз сообщаю все было собрано на столе после того как стационарно видеодомофон не стал работать на открывание замка. Монитор работает, КРОМЕ настройки экрана и открывания замка. Друзья эта ветка "Черный список" а не решение подключение видеодомофона. Я сообщил что мне продали товар не кондиция и хамское отношение. И ОТКАЗАЛИСЬ РЕШАТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ. А проблемы-1. Не работает настройка экрана монитора!!! 2. Не открывает элетрзамок с монитора с 2-х схем, от вызовной панели или с монитора.

+Quote Post
Eduard67
сообщение Sat, 21 October 2017, 22:53
Сообщение #11

Частый гость
*

Схемы не могу загрузить...........Ошибка Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации.

+Quote Post
PVMN
сообщение Sun, 22 October 2017, 10:41
Сообщение #12

Родственник

Цитата(Eduard67 @ Sat, 21 October 2017, 22:49) *
Монитор работает, КРОМЕ настройки экрана и открывания замка

настройка экрана, поконкретнее.

Цитата
Друзья эта ветка "Черный список" а не решение подключение видеодомофона.

понимаю, но так - КАК вы пишете, сложилось впечатление что виноваты руки покупателя.
т.к. у продавана отказали нервы что то объяснять, но есть шансы у вас где то ещё получить инфу и настроить самостоятельно.
обратитесь к производителю монитора. у них есть техподдержка.

+Quote Post
gerek
сообщение Sun, 22 October 2017, 11:56
Сообщение #13

Постоялец
**

Из: 31 регион

я общался с продавцом на эту тему. Он мне объяснил что покупатель делает не верно . Но так как я не волоку в этом не запомнил ничего. Сказал что покупатель с апломбом заявил продавцу что нечего его учить так как он сам электрик какого-то там разряда и сам знает что и как. Но на чьей стороне правда я не знаю. А покупателю нужно помочь решить проблему.

+Quote Post
Eduard67
сообщение Sun, 22 October 2017, 21:47
Сообщение #14

Частый гость
*

Цитата(gerek @ Sun, 22 October 2017, 12:56) *
я общался с продавцом на эту тему. Он мне объяснил что покупатель делает не верно . Но так как я не волоку в этом не запомнил ничего. Сказал что покупатель с апломбом заявил продавцу что нечего его учить так как он сам электрик какого-то там разряда и сам знает что и как. Но на чьей стороне правда я не знаю. А покупателю нужно помочь решить проблему.

А продавец не сообщил что он не захотел даже узнать причину моего обращение? Сразу сказал что он менять или возвращать деньги НЕ БУДЕТ, что надо было через 2 недели после покупки проходить??? А то что 1 год - гарантия на всю технику он вдруг неожиданно ЗАБЫЛ? Монитор не включил чтобы узнать причину? Думаю что мое заявление по Защите прав потребителя ему напомнит о его ответственности. Да я электрик с 4-м разрядом, данный монитор на отрывание замка можно подключить с самого монитора и еще от вызывной панели. Из этих двух вариантов не один не работает. Соответственно я сам решаю как подключить открывание замка. Так что про апломб напоминать не уместно............ А со мной не захотели даже решить проблему............... Если продавец дорожил своей репутацией и своим бизнесом, решил бы проблему даже если ему показалось что покупатель с апломбом, а он закрыл свой бутик и бежать от покупателя.

+Quote Post
Eduard67
сообщение Sun, 22 October 2017, 21:57
Сообщение #15

Частый гость
*

Цитата(PVMN @ Sun, 22 October 2017, 11:41) *
настройка экрана, поконкретнее.

понимаю, но так - КАК вы пишете, сложилось впечатление что виноваты руки покупателя.
т.к. у продавана отказали нервы что то объяснять, но есть шансы у вас где то ещё получить инфу и настроить самостоятельно.
обратитесь к производителю монитора. у них есть техподдержка.

Привет! А может встретимся в Спутнике-Дом в п.78 "Сейфы", там на месте покажу что не работает, заодно проверите чьи ручки виноваты......... А про инфу - на стекле п.78 на листе А4 все написано!!!

+Quote Post
Hаблюдатель
сообщение Mon, 23 October 2017, 00:21
Сообщение #16

Свой человек

Цитата
Сразу сказал что он менять или возвращать деньги НЕ БУДЕТ, что надо было через 2 недели после покупки проходить??? А то что 1 год - гарантия на всю технику он вдруг неожиданно ЗАБЫЛ?

В ЗОЗПП указано что когда и как. Вы можете изначально обратиться с таким требованием к продавцу. Ваше заявление в защиту прав ничего не решит, т.к у вас нет доказательств отказа продавца от исполнения своих обязательств.
Если вы пришли "покричать", то вас вообще правильно послали сформулировать свои мысли, когда начнете писать, начнете думать что писать, и заодно разберетесь кто виноват кто прав.

+Quote Post
Eduard67
сообщение Tue, 24 October 2017, 22:01
Сообщение #17

Частый гость
*

Цитата(Hаблюдатель @ Mon, 23 October 2017, 01:21) *
В ЗОЗПП указано что когда и как. Вы можете изначально обратиться с таким требованием к продавцу. Ваше заявление в защиту прав ничего не решит, т.к у вас нет доказательств отказа продавца от исполнения своих обязательств.
Если вы пришли "покричать", то вас вообще правильно послали сформулировать свои мысли, когда начнете писать, начнете думать что писать, и заодно разберетесь кто виноват кто прав.

Согласен! Я пришел к продавцу решить вопрос цивилизованно, мне отказали и еще пытаются обвинить что хам? Не понимаю в подключении видеодомофонов. С 1 ноября я в отпуске и буду решать все эти вопросы в рамках Законодательств РФ. Своим сообщением хотел помочь другим людям которые решили купить данную продукцию - У ДАННОГО ПРОДАВЦА. Проблемами по бытовой техники встречался с М-Видео и Эльдорадо! Решалось в 10-15 дней. никто не говорил что я делал что-то не так и т.д., все в рамках Законов РФ и нормально отношения к покупателям. Спасибо! Всем Удачи.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic