IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

214 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> боулинг в Белгороде
Рейтинг 5 V
Vladik
сообщение Thu, 1 April 2010, 09:50
Сообщение #1

Частый гость
*

Из: Белгород

Привет всем. Достаточно регулярно бываю в боулинге в Зодиаке. Сделал для себя вывод, что этот вид отдыха и спорта становится все более популярным. Соответственно растет загруженность, и видимо доходы. Однако, на обновлении инвентаря это почему-то не сказывается. Шары со сколами, обувь изодранная, часто работают не все дорожки. Печально. Я играл и в других местах - не в нашем городе и не в нашей стране - так колхозно боулинг не содержится нигде. И второй вопрос, или пожелание - в боулинг играют не только люди до 29 лет. Я думаю, что проведение турнира для остальных возрастных категорий, или вообще без возрастных ограничений, было бы востребовано.

--------------------
Live free or die.
[font="Times New Roman"][/font]
Go to the top of the page

+Quote Post
YuRaser
сообщение Thu, 1 April 2010, 10:16
Сообщение #2

Родственник

Из: Город Первого Салюта

у нас колхозно содержится не только боулинг... и пока не будет конкуренции (нормальной, а не картельной) то так и будет. Так что можно и турнир мутить и все остальное, но ситуацию это вряд ли переломит.

--------------------
Это вызывает озабоченность

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Thu, 1 April 2010, 12:48
Сообщение #3

Кубинец

Из: República de Cuba

Как правильно заметил YuRaser конкуренции нет - вот и не чешутся. Кооператор даже за конкурирущим место даже сложно назвать, и дорожки короче и мало их, так что по сути 1 единственное место, это Трц Гранд. Сбираются еще открывать вроде как в новом центре в Дубовом, но пока на уровне слухов.
Что касается Гранда, то до нового года собирались провести турнир, после его его перенесли на январь, а с января перенесли уже на неопределенный срок всвязи как раз проблем с инвентарем. Обувь заказали, как они сами говорят, но что то она уже идет 3 месяц. Дорожек неисправных -много, тоже самое ждут запчастей!))) так что остается только ждать. А по поводу того, что надо выйти с рамок от "16 до 29" - обращаться необходимо к организаторам) Не знаю почему они так решили, просто меня пока не касается и я могу успешно участвовать, поэтому и не задавался вопросом)

--------------------
Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля... (с) Эрнесто Че Гевара
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать... (с) Виктор Цой
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали

+Quote Post
Vladik
сообщение Thu, 1 April 2010, 13:54
Сообщение #4

Частый гость
*

Звучала в прошлом году тема боулинга на этом форуме. Там автор темы давал ссылку на публикацию о проведенном турнире. Так там было вот что написано:
"...По словам организаторов, мероприятие оправдало ожидания участников, болельщиков и гостей. Прошедший турнир положил начало целой серии соревнований, которая будет ориентирована исключительно на молодежь."

Почему так - не очень понятно.
По поводу закупок - уж очень все долго это тянется.
Будучи последний раз в боулинге спросил, существует ли у них функция подсказки(после первого удара, на мониторе показывается куда должен попасть второй шар для SPARE)? Оказалось, что тоже нет. Про моделирование нужной тебе комбинации кегель, даже говорить не приходится. В общем - низкий уровень.

--------------------
Live free or die.

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Thu, 1 April 2010, 14:28
Сообщение #5

Кубинец

Цитата(Vladik @ Thu, 1 April 2010, 14:54) *
Звучала в прошлом году тема боулинга на этом форуме. Там автор темы давал ссылку на публикацию о проведенном турнире. Так там было вот что написано:
"...По словам организаторов, мероприятие оправдало ожидания участников, болельщиков и гостей. Прошедший турнир положил начало целой серии соревнований, которая будет ориентирована исключительно на молодежь."

Почему так - не очень понятно.
По поводу закупок - уж очень все долго это тянется.
Будучи последний раз в боулинге спросил, существует ли у них функция подсказки(после первого удара, на мониторе показывается куда должен попасть второй шар для SPARE)? Оказалось, что тоже нет. Про моделирование нужной тебе комбинации кегель, даже говорить не приходится. В общем - низкий уровень.

Для начала надо бы хотя бы оборудование починить и инвентарь привезти, а везут они уже его 3-4 месяца, а потом уже гворить о подсказках))

--------------------
Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля... (с) Эрнесто Че Гевара
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали

+Quote Post
-Кира-
сообщение Thu, 1 April 2010, 19:04
Сообщение #6

Родственник

Из: Якутии

Владик, полностью согласна по поводу содержания дорожек. По идее, дорожки должны мазаться каждый день, а не раз в неделю. Покупали шар для среднего масла со смещённым центром тяжести, хороший, но с нашими дорожками это одно расстройство.
Инвентарь, да, убивается со временем, а менять - не меняют. Хорошо, что тут ещё место для разбега не намазано, как в Копере (480 лет до нашей эры), там с шаром можно вместе улететь, это, правда, давно было, как сейчас не знаю, больше туда не ходили.
Боулинг очень люблю smile.gif

--------------------

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Thu, 1 April 2010, 19:33
Сообщение #7

Кубинец

Цитата(-Кира- @ Thu, 1 April 2010, 20:04) *
Владик, полностью согласна по поводу содержания дорожек. По идее, дорожки должны мазаться каждый день, а не раз в неделю. Покупали шар для среднего масла со смещённым центром тяжести, хороший, но с нашими дорожками это одно расстройство.
Инвентарь, да, убивается со временем, а менять - не меняют. Хорошо, что тут ещё место для разбега не намазано, как в Копере (480 лет до нашей эры), там с шаром можно вместе улететь, это, правда, давно было, как сейчас не знаю, больше туда не ходили.
Боулинг очень люблю smile.gif

ага,у них блин санитарный день так сказать по четвергам))) в остальное время слышны звуки квадрата, который катится по дорожке))) а вот с шаром-наверное промазали вы для нашего города))))) насколько я знаю, у професионалов вообще дорожки не полностью покрываются маслом, по краям оставляют не смазанными, у нас же это наврятли предусмотрено)

--------------------

+Quote Post
-Кира-
сообщение Thu, 1 April 2010, 19:39
Сообщение #8

Родственник

Цитата(Che Guevara @ Thu, 1 April 2010, 20:33) *
ага,у них блин санитарный день так сказать по четвергам))) в остальное время слышны звуки квадрата, который катится по дорожке))) а вот с шаром-наверное промазали вы для нашего города))))) насколько я знаю, у професионалов вообще дорожки не полностью покрываются маслом, по краям оставляют не смазанными, у нас же это наврятли предусмотрено)

нене, не у профессионалов, а везде. если не ошибаюсь, 1 метр оставляют и с одной, и с другой стороны. мяч скользит по маслу и за метр до кегель уже по сухой поверхности "уходит".
именно, промазали. но это мяч мужа, а я таким играю, государственным smile.gif
у нас и тухли есть, красивые такие, драную обувь не приходится одевать. только вот сам боулинг не радует, забросили. а раньше регулярно ходили.

--------------------

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Thu, 1 April 2010, 19:49
Сообщение #9

Кубинец

Цитата(-Кира- @ Thu, 1 April 2010, 20:39) *
нене, не у профессионалов, а везде. если не ошибаюсь, 1 метр оставляют и с одной, и с другой стороны. мяч скользит по маслу и за метр до кегель уже по сухой поверхности "уходит".
именно, промазали. но это мяч мужа, а я таким играю, государственным smile.gif
у нас и тухли есть, красивые такие, драную обувь не приходится одевать. только вот сам боулинг не радует, забросили. а раньше регулярно ходили.

Кстати насчет обуви, тоже хотелось бы приобрести, ибо играем довольно часто и играем на турнире, но вот негде) хоетли через тот же Гранд заодно заказать, да они себе привести не могут)) вы где брали?или с собой привели так же как шар?))) Надо еще попробовать через интернет посмотреть.

--------------------

+Quote Post
-Кира-
сообщение Thu, 1 April 2010, 19:57
Сообщение #10

Родственник

Цитата(Che Guevara @ Thu, 1 April 2010, 20:49) *
Кстати насчет обуви, тоже хотелось бы приобрести, ибо играем довольно часто и играем на турнире, но вот негде) хоетли через тот же Гранд заодно заказать, да они себе привести не могут)) вы где брали?или с собой привели так же как шар?))) Надо еще попробовать через интернет посмотреть.

в москве покупали. вот в этом магазине: http://www.sportspravka.com/main.mhtml?Par...&PubID=3815
лига боулинга. пришли в магазин, померили и купили. мужу покупала сама (на ДР), зная его размер кроссовок попала в точку. но мерить всё равно нужно, т.к. не только размер может не подойти, но и форма ботинка.
очень советую приобрести обувь, удобная.
когда-то в турнире тоже участвовали, давно, года три назад. смешной такой кубок дали.

--------------------

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Thu, 1 April 2010, 20:02
Сообщение #11

Кубинец

Цитата(-Кира- @ Thu, 1 April 2010, 20:57) *
в москве покупали. вот в этом магазине: http://www.sportspravka.com/main.mhtml?Par...&PubID=3815
лига боулинга. пришли в магазин, померили и купили. мужу покупала сама (на ДР), зная его размер кроссовок попала в точку. но мерить всё равно нужно, т.к. не только размер может не подойти, но и форма ботинка.
очень советую приобрести обувь, удобная.
когда-то в турнире тоже участвовали, давно, года три назад. смешной такой кубок дали.
Выиграли значит?)) Каков личный рекорд?для интереса просто) Обувь обязательно купим)

--------------------

+Quote Post
-Кира-
сообщение Thu, 1 April 2010, 20:05
Сообщение #12

Родственник

Цитата(Che Guevara @ Thu, 1 April 2010, 21:02) *
Выиграли значит?)) Каков личный рекорд?для интереса просто) Обувь обязательно купим)

у меня 6 страйков подряд и 222 очка...вроде или 232, честно, давно это было. точно не помню. а вот страйки запомнила.
а у вас? инетересно, правда. не для хвастовства.

--------------------

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Thu, 1 April 2010, 20:18
Сообщение #13

Кубинец

Цитата(-Кира- @ Thu, 1 April 2010, 21:05) *
у меня 6 страйков подряд и 222 очка...вроде или 232, честно, давно это было. точно не помню. а вот страйки запомнила.
а у вас? инетересно, правда. не для хвастовства.
Ну вы вообще раздаете!))))))))))) пару раз делал по 4 страйка подряд, в общей сложности максимально выбивал 178. Играть начал летом только, первые разы вообще не получалось) Как и во всем надо тренироваться, иначе забывается и приходится вспоминать))) rolleyes.gif И вообще огромное количество нюансов, которые влияют на бросок. В последнее время открыл для себя много нового и интересного. раньше кидал с силой и был закрепощен, а оказывается расслабленным полностью кидать то лучше)) вообще идет на ура)) шар просто отпускаешь из рук, а дальше он делает свое дело с еще большей инерцией, чем кидать зажатой рукой. Надо тренироваться вообщем, затягивает)) Ждем вот теперь турнир, когда тапки им привезут и запчасти)

--------------------

+Quote Post
-Кира-
сообщение Thu, 1 April 2010, 20:27
Сообщение #14

Родственник

Цитата(Che Guevara @ Thu, 1 April 2010, 21:18) *
Ну вы вообще раздаете!))))))))))) пару раз делал по 4 страйка подряд, в общей сложности максимально выбивал 178. Играть начал летом только, первые разы вообще не получалось) Как и во всем надо тренироваться, иначе забывается и приходится вспоминать))) rolleyes.gif В последнее время открыл для себя много нового и интересного. раньше кидал с силой и был закрепощен, а оказывается расслабленным полностью кидать то лучше)) вообще идет на ура)) шар просто отпускаешь из рук, а дальше он делает свое дело с еще большей энерцией, чем кидать зажатой рукой. Надо тренироваться вообщем, затягивает)) Ждем вот теперь турнир, когда тапки им привезут и запчасти)

ой, мы много играли просто. у вас всё впереди. тем более, играете-то всего ничего. да и 4 страйка очень неплохо, у меня не часто выходит, это ж один раз было. смешно так получилось...пришли поиграть, на дальней дорожке компания играла все при обмундировании - перчатки, ботинки, шары, Куряне вроде. попросили натереть дорожку. так косились, когда я обычным шаром 6 страйков сделала)))) на 5 и 6 ударе начинаешь дрожать, думаешь, ну вот, сейчас ошибёшься, и серия прервётся - лучше не думать! smile.gif
можно посмотреть, как кидают спортсмены по тв, саму технику удара.
а как, с разбегом? или с места?

--------------------

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Thu, 1 April 2010, 20:40
Сообщение #15

Кубинец

Цитата(-Кира- @ Thu, 1 April 2010, 21:27) *
ой, мы много играли просто. у вас всё впереди. тем более, играете-то всего ничего. да и 4 страйка очень неплохо, у меня не часто выходит, это ж один раз было. смешно так получилось...пришли поиграть, на дальней дорожке компания играла все при обмундировании - перчатки, ботинки, шары, Куряне вроде. попросили натереть дорожку. так косились, когда я обычным шаром 6 страйков сделала)))) на 5 и 6 ударе начинаешь дрожать, думаешь, ну вот, сейчас ошибёшься, и серия прервётся - лучше не думать! smile.gif
можно посмотреть, как кидают спортсмены по тв, саму технику удара.
а как, с разбегом? или с места?

Знаете, читал просто технику разбега и т.д., вообще учился так сказать по самоучителю))не с места, но разбег свой. Все таки для себя играл и играю, как то вот привык и играю)) У меня товарищ начал тренировать и разбег и бросок и даже шар держать правильно перед ударом, все как по науке, к слову лучший игрок и у него то и так все шло) на одном из наших турниров(из 3), но тогда он кидал по своему, просто кидал, а сейчас старается все по правильному, сначала не получалось, но постепенно привык и стал уже кидать как раньше(по результату), но в добавок и с правильной техникой) Не дается нам пока еще элемент кручения как раз, скокльо не пытались - через раз проходит, кстаи по четвергам и пятницам шло гораздо лучше(сказывалось недавнее политие дорожек маслом))) ,а так - тяжело у нас закрутить шар правильно)
З.Ы. Если что обращайтесь на "ты". пока еще молодой!)))

--------------------

+Quote Post
-Кира-
сообщение Thu, 1 April 2010, 21:43
Сообщение #16

Родственник

Цитата(Che Guevara @ Thu, 1 April 2010, 21:40) *
Знаете, читал просто технику разбега и т.д., вообще учился так сказать по самоучителю))не с места, но разбег свой. Все таки для себя играл и играю, как то вот привык и играю)) У меня товарищ начал тренировать и разбег и бросок и даже шар держать правильно перед ударом, все как по науке, к слову лучший игрок и у него то и так все шло) на одном из наших турниров(из 3), но тогда он кидал по своему, просто кидал, а сейчас старается все по правильному, сначала не получалось, но постепенно привык и стал уже кидать как раньше(по результату), но в добавок и с правильной техникой) Не дается нам пока еще элемент кручения как раз, скокльо не пытались - через раз проходит, кстаи по четвергам и пятницам шло гораздо лучше(сказывалось недавнее политие дорожек маслом))) ,а так - тяжело у нас закрутить шар правильно)
З.Ы. Если что обращайтесь на "ты". пока еще молодой!)))

мы тоже кидаем по-своему! разбег у меня пеший) так сказать, "расхожусь" перед ударом, чтобы дать движение мячу, инерцию. крутить умею и очень люблю этим пользоваться. как в одну, так и в другую сторону. это не сложно. нужно в самом конце, перед выпуском шара повернуть кисть (но не руку! а то в неверном направлении полетит) и всё. ну пристреляться немного. надо просто почувствовать.
мне бы хотелось правильно поставить удар. понимаю, что пришлось бы переучиваться, но мне не хватает стабильности. одну партию могу отстрелять хорошо, а следующую очков на 120. меньше 100 у нас с мужем считается позором smile.gif
ну и ко мне тоже на ты. я тоже ещё не старая, а по развитию вообще ребёнок smile.gif

--------------------

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Thu, 1 April 2010, 21:54
Сообщение #17

Кубинец

Первые месяцы за 100 выйти было большим успехом для меня, сейчас аналогично вашему, если за 100 не выходишь - очень слабый результат))но сейчас уже даже при самой худшей игре все ранво за 100 выползаю почти всегда.
на турнире нужно чтобы вся команда( 5 человек) выходила за 130 хотя бы. Но если кто то выпадает, то кто то должен обязательно выдать какую-нибудь хорошую серию, вот к этому и стремимся. насчет подкрутки - будем учится)))пока не получается, но ведь когда то и за 100 не выходил rolleyes.gif Кстати от кого то слышал, что пальцами надо в последний момент, а не кистью))
А ты с мужем присоединяйтесь на след турнир, ты то по возрасту точно подходишь,соберите команду и примите участие)))правда не знаю когда он будет)) все обещают обещают(

--------------------

+Quote Post
-Кира-
сообщение Thu, 1 April 2010, 23:15
Сообщение #18

Родственник

Цитата(Che Guevara @ Thu, 1 April 2010, 22:54) *
Первые месяцы за 100 выйти было большим успехом для меня, сейчас аналогично вашему, если за 100 не выходишь - очень слабый результат))но сейчас уже даже при самой худшей игре все ранво за 100 выползаю почти всегда.
на турнире нужно чтобы вся команда( 5 человек) выходила за 130 хотя бы. Но если кто то выпадает, то кто то должен обязательно выдать какую-нибудь хорошую серию, вот к этому и стремимся. насчет подкрутки - будем учится)))пока не получается, но ведь когда то и за 100 не выходил rolleyes.gif Кстати от кого то слышал, что пальцами надо в последний момент, а не кистью))
А ты с мужем присоединяйтесь на след турнир, ты то по возрасту точно подходишь,соберите команду и примите участие)))правда не знаю когда он будет)) все обещают обещают(

вообще-то да. ты прав. сейчас повспоминала - рука-то помнит. но кисть без поворота тоже не осталась. в общем, главное, самому почувствовать, а что там поворачивается не так важно smile.gif
не, с нас одного турнира хватило. спасибо) и 5 человек не наберём.

--------------------

+Quote Post
Vladik
сообщение Fri, 2 April 2010, 16:24
Сообщение #19

Частый гость
*

Привет всем. Я тоже начал играть не очень давно. И главное, что расстраивает, что учиться у нас не у кого - по крайней мере я пока не встретил. Вживую увидел людей, которые могут выбить больше 200 очков в Харькове - проходил там любительский турнир по боулингу в марте. Там команда 2 человека, т.е. вопрос решаемый и соответственно результат должен быть более прогнозируемым. Правда, у нас прогноз не оправдался - заняли только 9-е место из 13.
Наболевшая для меня лично тема - отсутствие стабильности. От 100 до 190 - гуляет результат. И не очень понятно, от чего зависит. По крайней мере для себя еще не сформулировал причины.
Над покупкой обуви и шаров тоже задумываемся. Скорее всего через инет будем покупать обувь. А шар хочется под себя, хотя, и новый хаусболл тоже бы подошел.
Кстати, в Харькове турниры проводятся регулярно. Следуюзщий должен быть в апреле.

--------------------
Live free or die.

+Quote Post
-Кира-
сообщение Fri, 2 April 2010, 19:39
Сообщение #20

Родственник

Шары покупаются без отверстий для пальцев! По инету никак не купить. Обязательно расточка. Индивидуально под вашу руку и под стиль игры - агрессивный, средний и не агрессивный.
Обувь по инету не советую. она должна быть удобной.

--------------------

+Quote Post

214 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic