IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> НЕДВИЖИМОСТИ Белгорода, Чем думает продавец и покупатель?
Кто на сколько "влетел".
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 95
Гости не могут голосовать 
Miss
сообщение Tue, 30 September 2008, 17:02
Сообщение #21

Постоялец
**

Из: Белгород

непрофессор smile.gif

сразу огорчу Вас, если одна сделка прошла удачно в агентстве, то это не дает гарантии, что послушав такой отзыв знакомого и обратившись в тоже самое агентство, вы получите такой же результат smile.gif как и наоборот, если у клиента не сложилась сделка в одном агентстве, это не значит, что эта организация "валит" все сделки подряд...

Здесь больше в психологии дело... Это как брачное агентство smile.gif Подошли друг другу - все получится, не подошли - увы... smile.gif

Клиенты в большинстве случаев сами срывают сделки. Истерики, попытка тянуть одеяло на себя, высокомерие у покупателя (у меня на руках деньги (может быть первый и последний раз в жизни) - я король), у продавца (никак не сложит цену своей квартире) и прочие "человеческие факторы", по-моему мнению, как раз и способствовали возникновению "агентств недвижимости".

У меня был случай: покупатель - крутой, весь из себя... а продавец - еще круче smile.gif Недели 2 мы не могли прийти к компромиссу. Один - я сам не поеду, пусть юристы едут... Второй "да пшл он куда подальше". Долго они "писюнами мерялись". Никак не могли решить, кто к кому ехать должен, посредником в этой ситуации была я. Один звонил мне, я переводила его гон в лояльный тактичный текст, передавала инфу другому и наоборот. С деньгами никак не могли определиться, с расписками... Вообщем ужас... В итоге свершилось smile.gif Все довольны, Слава Богу. Вот именно за это агентство и берет деньги. Сопровождение сделки это называется. Без агентства разошлись бы они как в море корабли в первую встречу еще...

А по поводу указанной стоимости 1500 рублей, я говорила о следующей услуге: оформлении договора купли-продажи, очередь в УФРС и заказ справки о том, что помещение принадлежит продавцу. Т.е. в таком случае, агентство никак не участвует в отношениях продавец-покупатель, его ответственность распространяется на вышеуказанное выполнение обязанностей и все. Оно не берет на себя обязательства, что сделка должна совершиться, также в передаче денег не участвует... Агентство просто дает документы, ставит в очередь и всем пока! smile.gif
Мы брали за эту услугу 3000 рублей. Риэлтор присутствовал в УФРС до момента свершения сделки. Выдали расписки, все довольны, до свиданья! smile.gif

--------------------

Go to the top of the page

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Thu, 2 October 2008, 11:44
Сообщение #22

не предсказуем...

А по поводу указанной стоимости 1500 рублей, я говорила о следующей услуге: оформлении договора купли-продажи, очередь в УФРС и заказ справки о том, что помещение принадлежит продавцу. Т.е. в таком случае, агентство никак не участвует в отношениях продавец-покупатель, его ответственность распространяется на вышеуказанное выполнение обязанностей и все. Оно не берет на себя обязательства, что сделка должна совершиться, также в передаче денег не участвует... Агентство просто дает документы, ставит в очередь и всем пока!
Мы брали за эту услугу 3000 рублей. Риэлтор присутствовал в УФРС до момента свершения сделки. Выдали расписки, все довольны, до свиданья!

Надо полагать Вы, MISS, представитель некой "Недвижимости". И плюс Вам только за то, что не гнете слепо линию тех, кто снимает бабки ни за что, да еще и обманным путем. Судя по общению - к Вам можно обращаться. Может назоветесь? biggrin.gif
А вот если человек поручил продать и уехал из города... Разве не таже самая ситуация? Ну покажут нескольким человекам квартиру-не больших расходов стоит это. Кто-то готов купить... Вызовут продавца, побегает сам за справками, составят договор (предлагая указать сумму мешьшую фактически уплаченной покупателем), займут очередь на регистрацию, - и натом все услуги агенства заканчиваются. Вот что, все это оценивается в 50-150-200 тысяч? При всем этом, никаких гарантий о чистоте сделки агенство не дает. sad.gif
Считаю, что удобнее всего общаться напрямую продацам(даже иногородним) и покупателям, благо средства связи позволяют это общение, а потом самим или с помощью агенства договор и т.д. Тогда и обдираловки и обид не будет, ну и, естественно, другие, справедливые, расходы сторон.

--------------------
=======================================================================

"Со всеми честен, от этого и страдаю..." (с)

+Quote Post
Savitri
сообщение Thu, 2 October 2008, 14:30
Сообщение #23

Частый гость
*

Цитата(непрофессор @ Tue, 30 September 2008, 17:27) *
Тогда остальные деньги платим за что мы?
И что собственно подразумевает само понятие сопровождение? Из уст агентов только и звучит это слово.А ведь бегать везде приходится самому. И доверенность давать агенству от своего имени - вряд-ли кто рискнет.

Господа, кто участвовал в битвах за свои кровные с агенствами, ПЛЗ, отзывайтесь.
Информация будет полезная всем, кому предстоит это в будущем.
Неплохо былобы указать и кто чего стоит из фирм.

Агенство недвижимости "Спектр", 50 тыс. Сделка по покупке квартиры с небольшой перепланировкой. Все справки и подписи и мы, и продавец собирали сами. С их стороны было написание перечня необходимых для сделки документов, оформление документов купли-продажи и занятая очередь в рег. палату. Отказаться от услуг агенства не захотел продавец. Во-первых, договор. Во-вторых, многие считают, что сделка через агенство обезопасит их от кидалова... Итог работы с агенством: сделка совершена, но я к ним больше ни ногой. Продавец тоже крайне недоволен

--------------------
Счастье - это Путь, а не пункт назначения

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Thu, 2 October 2008, 14:58
Сообщение #24

не предсказуем...

Цитата(Savitri @ Thu, 2 October 2008, 15:30) *
Агенство недвижимости "Спектр", 50 тыс. Сделка по покупке квартиры с небольшой перепланировкой. Все справки и подписи и мы, и продавец собирали сами. С их стороны было написание перечня необходимых для сделки документов, оформление документов купли-продажи и занятая очередь в рег. палату. Отказаться от услуг агенства не захотел продавец. Во-первых, договор. Во-вторых, многие считают, что сделка через агенство обезопасит их от кидалова... Итог работы с агенством: сделка совершена, но я к ним больше ни ногой. Продавец тоже крайне недоволен

Вот еще один пример вопиющего беззакония, мошенничества.
Относительно кидалова - а задайте вопрос агентву об этом. Ответ однозначен - мы за это ответственности не несем. Сходите в РЭУ посмотрите домовую книгу и т.д. и т.п.
В конце-концов выясняется, что в итоге сделки агенство вообще нигде не фигурирует. В случае возникновения судебных тяжб, их как и не было в этом процессе. Какие здесь налоги? Щас, пойдут и скажут, что продали 10 квартир и сняли с людей 1 млн.рублей, возьмите с нас налоги в казну государства.
Вот, госпожа MISS, Вам и реалии нашей жизни. Уверен, примеров таких вагон и маленькая тележка, собрать-бы их сюда только...
Savitri, а кто понес потери в Вашем "бою", или поровну?

--------------------

+Quote Post
Savitri
сообщение Thu, 2 October 2008, 15:53
Сообщение #25

Частый гость
*

Цитата(непрофессор @ Thu, 2 October 2008, 15:58) *
Savitri, а кто понес потери в Вашем "бою", или поровну?

смотря что считать потерями. Если финансы, то оформление было за наш счет. Ну а если воспринимать слова агентства буквально ("Вы нам платите деньги за полное сопровождение Вашей сделки"), то к потерям можно отнести кучу нервных клеточек продавца по оформлению перепланировки и сбору подписей, получению справок. Плюс потерянное время в очередях за справками. Кстати, Miss писала о заказе справки на подтверждение права собственности. Снимаю виртуальную шляпу перед их компанией, ибо при нашей сделке (даже с учетом гораздо большей оплаты) агентство этого не сделало.

Возможно я чего-то не понимаю, но мне приходилось сталкиваться с риэлторами в другом городе и работа была поставлена совершенно иначе: НИ ЗА ОДНОЙ справкой ни покупатель, ни продавец не ездили. Поэтому здесь меня жутко душила жаба платить за столь мизерный набор услуг и невнимание

--------------------

+Quote Post
Miss
сообщение Thu, 2 October 2008, 16:40
Сообщение #26

Постоялец
**

От риэлторской сферы деятельности мы сейчас отходим, поэтому называть название организации не имеет смысла.
Проконсультировать могу в любое время, естессно апсолютно бесплатно... smile.gif

По поводу справки, что кв-ра принадлежит продавцу, взять ее сложно из-за нереальной очереди в тот кабинет. Юр. фирма (не агентство) за 500 рублей может сделать это за Вас.

Проблема в том, что продавец/покупатель не знает ходов/выходов/обходов... Поэтому есть агентства.

Опять же, люди привыкли, что везде бюрократия, а ведь в некоторых организациях уже стало все намного проще, а люди по-прежнему думают, что "туда не пробьешься".

Взять к примеру моего отчима. Он 5 лет не может сделать себе загранпаспорт. У них с мамой 20 лет в этом году совместной жизни. Хотят в Египет. У него уже барьер: в овире очередь, туда не попадешь никак. Он пришел к 9-00, увидел толпу и пошел домой...
А ведь в 9-01 раздали талончики и по номеркам на дисплее вызывают, а оформляют док-ты в соседнем кабинете за 150 рублей.
Я пришла, взяла ему талончик. 12-й по счету. Он подъехал к 10 утра он и сразу сдал док-ты на паспорт!!!

Так и в недвижимости, все упростилось и даже очень.

А большинство агентств сейчас больше выполняют функцию найти/задурить/хапнуть, чем действительно хотя бы юридически помочь человеку.

Я считаю, что такая ситуация сложилась из-за того, что у риэлторов нет никакой отвественности.... Нет ни лицензии, ни аттестации... Кто хочет, тот может открыть ЧП, дать рекламу "10 лет на рынке недвижимостм", можно даже офис не снимать - вперед и с песней!
Опять же, всех под одну гребенку тоже нельзя... Есть профессионалы и энтузиасты и в этой сфере...

--------------------

+Quote Post
Savitri
сообщение Thu, 2 October 2008, 16:50
Сообщение #27

Частый гость
*

Цитата(Miss @ Thu, 2 October 2008, 17:40) *
Опять же, всех под одну гребенку тоже нельзя... Есть профессионалы и энтузиасты и в этой сфере...

В этом я с Вами абсолютно согласна

--------------------

+Quote Post
alcbelg
сообщение Thu, 2 October 2008, 17:09
Сообщение #28

Общественник

Цитата(Miss @ Thu, 2 October 2008, 17:40) *
От риэлторской сферы деятельности мы сейчас отходим,

В полиграфическо-рекламную сферу деятельности?

+Quote Post
Miss
сообщение Thu, 2 October 2008, 17:19
Сообщение #29

Постоялец
**

Цитата(alcbelg @ Thu, 2 October 2008, 18:09) *
В полиграфическо-рекламную сферу деятельности?

да, именно так smile.gif Готовим новое издание "Недвижимость и строительство Белгорода", в котором будут не только рекламные проекты, но и обсуждение такого типа вопросов, какие поднимались в этой теме smile.gif

--------------------

+Quote Post
alcbelg
сообщение Thu, 2 October 2008, 17:24
Сообщение #30

Общественник

Цитата(Miss @ Thu, 2 October 2008, 18:19) *
да, именно так smile.gif Готовим новое издание "Недвижимость и строительство Белгорода", в котором будут не только рекламные проекты, но и обсуждение такого типа вопросов, какие поднимались в этой теме smile.gif

Удачи! Галину нашу не обижайте smile.gif

+Quote Post
Miss
сообщение Thu, 2 October 2008, 17:26
Сообщение #31

Постоялец
**

Цитата(alcbelg @ Thu, 2 October 2008, 18:24) *
Удачи! Галину нашу не обижайте smile.gif

ни в коем случае. Партнеров мы ценим и уважаем smile.gif

--------------------

+Quote Post
BearM
сообщение Thu, 2 October 2008, 18:51
Сообщение #32

Постоялец
**

Из: г. Белгород на Везёлке

Цитата(Miss @ Thu, 2 October 2008, 18:19) *
Готовим новое издание "Недвижимость и строительство Белгорода", в котором будут не только рекламные проекты, но и обсуждение такого типа вопросов, какие поднимались в этой теме smile.gif

Месяц назад приезжали родственники искали подобное издание ни чего не найдя увезли с собой газету "моя реклама" А тырнет версия не планируется?

--------------------
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО
И. Губерман

+Quote Post
Miss
сообщение Fri, 3 October 2008, 09:23
Сообщение #33

Постоялец
**

Цитата(BearM @ Thu, 2 October 2008, 19:51) *
Месяц назад приезжали родственники искали подобное издание ни чего не найдя увезли с собой газету "моя реклама" А тырнет версия не планируется?

сайт нам уже готовят...

мы с такой же проблемой сталкиваемся в других городах, приезжаешь, спрашиваешь в киоске "что есть о недвижимости города?" ответ: ничего... Покупаем карту, обычную рекламную газету или справочник...

Поэтому решили сделать в Белгороде такое издание... с картой внутри smile.gif

--------------------

+Quote Post
Горожанин
сообщение Fri, 3 October 2008, 09:40
Сообщение #34

Родственник

Цитата
Готовим новое издание "Недвижимость и строительство Белгорода", в котором будут не только рекламные проекты, но и обсуждение такого типа вопросов, какие поднимались в этой теме

Поздновато собрались. Щаз стройка падать будет. Не до журналов им будет. Но в любом случае интересно будет посмотреть что получится.

+Quote Post
Miss
сообщение Fri, 3 October 2008, 09:52
Сообщение #35

Постоялец
**

Цитата(Горожанин @ Fri, 3 October 2008, 10:40) *
Поздновато собрались. Щаз стройка падать будет. Не до журналов им будет. Но в любом случае интересно будет посмотреть что получится.

а Вы оптимист smile.gif

Да мне самой интересно посмотреть smile.gif А главное, там страниц 60-80 будет, представляете какое поле для поиска ошибок biggrin.gif

Кстати, рекламу в виде справочной информации для ВСЕХ организаций мы публикуем БЕСПЛАТНО smile.gif Поэтому я уверена, что несмотря на кризис у нас найдется много желающих smile.gif

--------------------

+Quote Post
Yenna
сообщение Fri, 3 October 2008, 11:08
Сообщение #36

Вездесуща

Из: местные мы...звать не Яной!!!

Цитата(непрофессор @ Tue, 30 September 2008, 17:27) *
Господа, кто участвовал в битвах за свои кровные с агенствами, ПЛЗ, отзывайтесь.
Информация будет полезная всем, кому предстоит это в будущем.
Неплохо былобы указать и кто чего стоит из фирм.

Были в МИАНе. Надо было продать квартиру.В пакете документов оказалось, что основной договор у них называется СОГЛАШЕНИЕ О СДЕЛКЕ, а не договор купли-продажи. А вот согласно ГК называться он должен именно так, иначе есть шанс сделку оспорить. Далее попались еще интересные документы. Ни в договоре. ни в доверенности не указано, что полученные деньги МИАН должен передать продавцу. То есть о том, что он имеет право их получить - есть, а о том, что должен отдать - пункта нету. На резонный вопрос они сделали большие глаза: "А куда ж мы их денем, отдадим конечно!". Детский сад. В общем, отказались мы от их услуг. Каково же было наше удивление, когда на их рекламном стенде увидели красивенькое объявление о продаже нашей квартиры, с фотографией дома...вот такое "крутое" агентство smile.gif

Продавали в итоге через другое, с нас ни копейки не взяли, покупателей нашли быстро (несмотря на "мертвый" сезон), за цену, нас устраивающую. Насколько мне известно, их навар составил около 50 тыс с нашей однокомнатной smile.gif

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post
Miss
сообщение Fri, 3 October 2008, 12:27
Сообщение #37

Постоялец
**

Цитата(Yenna @ Fri, 3 October 2008, 12:08) *
Были в МИАНе. Надо было продать квартиру.В пакете документов оказалось, что основной договор у них называется СОГЛАШЕНИЕ О СДЕЛКЕ, а не договор купли-продажи. А вот согласно ГК называться он должен именно так, иначе есть шанс сделку оспорить. Далее попались еще интересные документы. Ни в договоре. ни в доверенности не указано, что полученные деньги МИАН должен передать продавцу. То есть о том, что он имеет право их получить - есть, а о том, что должен отдать - пункта нету. На резонный вопрос они сделали большие глаза: "А куда ж мы их денем, отдадим конечно!". Детский сад. В общем, отказались мы от их услуг. Каково же было наше удивление, когда на их рекламном стенде увидели красивенькое объявление о продаже нашей квартиры, с фотографией дома...вот такое "крутое" агентство smile.gif

Продавали в итоге через другое, с нас ни копейки не взяли, покупателей нашли быстро (несмотря на "мертвый" сезон), за цену, нас устраивающую. Насколько мне известно, их навар составил около 50 тыс с нашей однокомнатной smile.gif

Еще раз убеждаюсь, чем круче агентство, тем наглее у них подход! Одно тоже немаленькое агентство в нашем городе занимается такой практикой: сбивает цену продавца, причем реально. С 2 000 000 сбивают 200 тыс, да еще и продают за 2200 000. Т.е. заработок на квартире - 400 000 рублей!!!

Заезжала в УФРС сегодня, девушка-консультант говорит мужчине, обратившемуся с вопросом: что ему нужно, чтобы оформить дарственную? Ответ: идите в АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ, там Вам все сделают.

Почему в агентство идти надо, а не в юридическую фирму, я понять не могу...

--------------------

+Quote Post
Горожанин
сообщение Fri, 3 October 2008, 13:47
Сообщение #38

Родственник

Цитата
а Вы оптимист

Да мне самой интересно посмотреть А главное, там страниц 60-80 будет, представляете какое поле для поиска ошибок

Кстати, рекламу в виде справочной информации для ВСЕХ организаций мы публикуем БЕСПЛАТНО Поэтому я уверена, что несмотря на кризис у нас найдется много желающих

Я реалист. smile.gif Насчет ошибок, я думаю Вы учтете опыт небезызвестного журнала wink.gif

+Quote Post
Miss
сообщение Fri, 3 October 2008, 14:12
Сообщение #39

Постоялец
**

Цитата(Горожанин @ Fri, 3 October 2008, 14:47) *
Я реалист. smile.gif Насчет ошибок, я думаю Вы учтете опыт небезызвестного журнала wink.gif

Не знаю, к счастью или к сожалению, но мы никак не пересекаемся с упомянутым изданием... Поэтому и обсуждать его не будем... smile.gif

--------------------

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Mon, 6 October 2008, 16:11
Сообщение #40

не предсказуем...

Цитата(Miss @ Fri, 3 October 2008, 13:27) *
Еще раз убеждаюсь, чем круче агентство, тем наглее у них подход! Одно тоже немаленькое агентство в нашем городе занимается такой практикой: сбивает цену продавца, причем реально. С 2 000 000 сбивают 200 тыс, да еще и продают за 2200 000. Т.е. заработок на квартире - 400 000 рублей!!!

Заезжала в УФРС сегодня, девушка-консультант говорит мужчине, обратившемуся с вопросом: что ему нужно, чтобы оформить дарственную? Ответ: идите в АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ, там Вам все сделают.

Почему в агентство идти надо, а не в юридическую фирму, я понять не могу...

Вобщем ситуация на рынке недвижимости в нашем городе реально криминальная.
А кто-же, интересно, должен осуществлять госнадзор в данной сфере? Или без заявления человека и дела никому никогда не будет?
Надеюсь, Вам все-таки удастся сделать так, чтобы любой человек смог найти ответ на вопрос-как правильно, честно и где именно совершить сделку по продаже-покупке недвижимости (будь это сайт или полигафическое издание). Благодарности человеческой не будет предела! Но и врагов наживете, очевидно, предостаточно.
Остается пожелать удачи в благих начинаниях.

--------------------

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic