IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Кари или не Кари?, Что это?
Помор
сообщение Thu, 6 September 2018, 13:11
Сообщение #1

Друг

Из: Белгород

Пришло мне письмо по работе.

от Марины Колядиной.
Добрый день.
Мы хотели бы с Вами сотрудничать, нас интересует полиграфия. Наша компания Федеральная сеть обувных магазинов Кари, в связи с этим наш налоговый отдел требует документы (во вложении) для проверки благонадежности контрагента на отсутствие признаков фиктивности , т.к. мы ищем поставщика на длительный срок.

1 Декларации по налогу на добавленную стоимость за 2 предыдущих отчетных периода с печатью организации, подписью руководителя и отметкой налогового органа либо с приложением протокола о приёме файла отчётности.
2 Декларации по налогу на прибыль за последний налоговый период с печатью организации, подписью руководителя и отметкой налогового органа либо с приложением протокола о приёме файла отчётности.
3 Бухгалтерский баланс и отчёт о финансовых результатах за последний отчетный период с печатью организации, подписью руководителя и отметкой налогового органа либо с приложением протокола о приёме файла отчётности
4 Копия карточки с образцами подписей и оттиска печати (сдаваемая в банк при открытии р/с)
5 Сведения о среднесписочной численности работников по форме КНД 1110018│ за последний отчетный период и отчет по форме СЗВ-М за последний отчетный месяц
6 Договор аренды используемых для осуществления коммерческой деятельности помещений (включая складские помещения), с приложением копии свидетельства о праве собственности на арендуемые помещения (если договор субаренды, то необходимо предоставить также договор аренды между собственником и арендатором) ЛИБО копии свидетельства о праве собственности на дату заключения договора
7 Копии Cвидетельства о постановке на учет в налоговом органе и Свидетельства о государственной регистрации
8 Копия паспорта Генерального директора, заверенная печатью организации, подписью руководителя
9 Приказ о назначении генерального директора, Решение учредителей / участников / акционеров о назначении генерального директора
10 Лицензия (с приложениями)/СРО, в случае осуществления лицензируемого вида деятельности
11 Устав
12 Сканы ПТС/СТС/договор лизинга/договор аренды ТС
13 Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов

Что это? Это вообще нормально? Развод?
Даже если это письмо было не от Кари, а от мошенников, то, извините, я с Кари даже в страшном сне работать не буду. Равно как и обувь покупать.
Или это нормальная практика?

Go to the top of the page

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Thu, 6 September 2018, 16:03
Сообщение #2

Друг

Из: этой страны

в ответ на ее письмо напиши, что сам сомневаешься в ее благонадежности и просишь предоставить аналогичный комплект документов.

--------------------

+Quote Post
Помор
сообщение Thu, 6 September 2018, 16:05
Сообщение #3

Друг

Цитата(WereWolfBel @ Thu, 6 September 2018, 16:03) *
в ответ на ее письмо напиши, что сам сомневаешься в ее благонадежности и просишь предоставить аналогичный комплект документов.

Дословно smile.gif
Добрый день. Я хотел бы с Вами сотрудничать, в связи с этим, я требую все перечисленные Вами документы Вашей компании для проверки благонадежности контрагента на отсутствие признаков фиктивности.
Спасибо.

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Thu, 6 September 2018, 17:48
Сообщение #4

Друг

Из: этой страны

Требую можно заменить на прошу

--------------------

+Quote Post
igorxxx6
сообщение Thu, 6 September 2018, 20:01
Сообщение #5

Свой человек

Из: г. Белгород

Цитата(Помор @ Thu, 6 September 2018, 16:05) *
Дословно smile.gif
Добрый день. Я хотел бы с Вами сотрудничать, в связи с этим, я требую все перечисленные Вами документы Вашей компании для проверки благонадежности контрагента на отсутствие признаков фиктивности.
Спасибо.

Вангую, ответа не последовало)))

+Quote Post
Marsellas
сообщение Mon, 10 September 2018, 13:24
Сообщение #6

Свой человек

В любом случае они тебя зад..очат, как это бывает с большими компаниями. ...да и с малыми, например магазин обуви с итальянским названием с которым ты натерпелся и пришлось отослать их к концам собачим

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic