IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
2009 страниц V  « < 1918 1919 1920 1921 1922 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Повседневная жизнь страны, ее успехи и неудачи, общая тема "вижу-невижу"
Рейтинг 5 V
рибентроп
сообщение Mon, 23 July 2018, 14:17
Сообщение #38381

Родственник

Цитата
name='киммериец' date='Mon, 23 July 2018, 13:55' post='3136058']
Во-первых, не вдруг и не сразу. Либероиды для начала загнали народ в нищету.

Это Вы о чем? О березовом соке на прилавках в 80-е?

Цитата
После чего те же врачи, знаю не понаслышке об уровне район/область, стали активно зарабатывать на всем, до его можно дотянуться.

Естественно, и не только врачи.

Цитата
Например, за каждый прием больного по страховке капает малая денюжка в карман врача, принявшего больного
.
Во-первых, страховая медицина в смысле ОМС возникла существенно позже. Где то 2010. И чисто для справки, сообщаю что по ОМС прием терапевта стоит 30 руб.
"Капнет" в карман рублей 10. Так что можете посчитать сами сколько нужно принять за день, чтобы иметь возможность помыть машину на мойке.
ДМС-да,родились раньше, эдак в 94-95ом. Да, по ДМС накапать могло, если организация предприимчива и имела коммерческий отдел. Но распределение накапших средств по ДМС зависело строго от главврача. Например в ЦКБ,хоть они одни из первых стали на этот путь, врачи от ДМС не получали ни ко-пей-ки.

Цитата
Потому стали активно зазывать на диспансеризацию. А уж к тем, кому эта диспансеризация положена по закону, и вовсе приставали не по детски. Я так однажды попался... прошел... прихожу к участковому врачу после осмотра, подаю карточку. Врач изучила результаты, кивнула и засунула карточку в стопку таких же. На мой вопрос: И это все? Последовал ответ: А что вы хотите с вашей хроникой? Я не хотел ничего, потому просто взял и завязал. Теперь уже не первый год за мной гоняются, чтобы пришел на очередную диспансеризацию.

Я не понял, а где тут деньги? Ну пришел, ну ушел, где здесь зарплата врача?

Цитата
А еще (и это мне сказала знакомый врач) многие участковые врачи заключили договоры с фармкомпаниями, и выписывают лекарства от этих компаний. Опять же за малую денюжку.

Это верно, это способ заработать, причем вполне законный. А что, это они выписывают нелицензированные препараты, в чем проблема?

Цитата
Я уж не говорю о коррупции в комиссиях по инвалидности... м-дя.
очень большая. Была. Не знаю как сейчас-но раньше да.

Цитата
И после этого вы пишете о коррупции системы? Как говорится: врачу, исцелися сам.

Коррупция в комиссиях по инвалидности- конечно это часть общей коррупции, поэтому это очень хороший пример.
А вот все отсальные примеры, как люди пытаются заработать -(причем своим трудом) показывают не коррупционную схему, а попытки людей за-ра- бо-тать. И тут как раз исцеляться не от чего.

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.
Go to the top of the page

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Mon, 23 July 2018, 14:24
Сообщение #38382

Родственник

Из: окрестности

Цитата(рибентроп @ Mon, 23 July 2018, 13:38) *
Но, влюбом случае, приводить СССР с его предельно коррумпированой системой,которой безусловно пользовались далеко не все, а те кто имел доступ к благам, каковую собсно и наследовали, как образец-это грустное кино.

Цитата
Какая незамутненная, сермяжная ПравдаТМ.

Взятки ГАИшники вымогали на дорогах? Врачам заносили свертки, чтоб не сдохнуть в коридоре больницы или родить нормально? В школах без денег тоже никуда было? Предельная коррумпированность блин.

--------------------
Ищу интересную, высокооплачиваемую работу :).

+Quote Post
Als
сообщение Mon, 23 July 2018, 14:27
Сообщение #38383

Родственник

Из: РФ, Мос. обл., Раменский р-он (бывш. дер. Колонец)

Цитата(Инженегр Николаев @ Mon, 23 July 2018, 14:24) *
Взятки ГАИшники вымогали на дорогах? Врачам заносили свертки, чтоб не сдохнуть в коридоре больницы или родить нормально? В школах без денег тоже никуда было? Предельная коррумпированность блин.

а) не так явно, но было
б) не везде, не всегда, заносили конфеты, коньяк .
в) не везде, не всегда, но подарки учителям были от род. комитетов.

Сообщение отредактировал Als - Mon, 23 July 2018, 14:28

--------------------
Marmot, вычеркнут из вменяемых за быдлячество..

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 23 July 2018, 14:31
Сообщение #38384

Родственник

Цитата(киммериец @ Mon, 23 July 2018, 13:59) *
А я в конце службы получал 600 рублей. И не помню никакой коррупции. К тому же был знаком с аппаратчиками ЦК КП Латвии. Уж где можно было хапнуть... но не хапали, а старались помочь.

Так что вам крупно не повезло, что вас ткнули носом в... коррупцию. И вы из этого сделали неверные, а точнее, субъективные, выводы. Если было так, как вы пишете, простой народ не ностальгировал бы по СССР.

ПРекрасно,600 р под конец службы- есессно Вы ностальгируете. И ничего не помните)
Но врачей, зарабатывающих 90-110 "под конец службы" ровно столько, сколько выпускали медвузы ежегодно, это немало. А также учителей, и даже инженеров.
И еще много кого. Недаром
наш Президент сказал следующее:"было понятно, видимо, и для Горбачева, и для тех, кто его окружал, что страна нуждается в переменах". И речь шла в том числе и об этом.

Что касается ностальгирующих по СССР -это с одной стороны понятно, с другой стороны никто не подсчитаывал сколько их в реальности, с третьей стороны-да пусть будут.
Мне лично ни холодно, ни жарко от этой ностальгии, правда до тех пор пока не начинается вселенский вой по "утраченной справедливости".

Цитата(Инженегр Николаев @ Mon, 23 July 2018, 14:24) *

Гаишники брали. Врачам носили ( и за меня, и сам) в Вузы тоже носили чтобы приняли. Учительниц тоже благодарили.

--------------------

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
киммериец
сообщение Mon, 23 July 2018, 14:36
Сообщение #38385

Общественник

Вы, если не помните, рибентроп, лучше не пишите... это я об ОМС

" Важнейшим нормативным правовым актом, регулирующим в настоящее время обязательное медицинское страхование является Закон Российской Федерации «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» принятый в 1991 году (конечно, с учётом последующих изменений и дополнений) . Однако в период проведения экономических и социальных реформ, резкого снижения уровня жизни, острой нехватки бюджетных и ведомственных средств на содержание медицинских учреждений, был принят закон о введении в России медицинского страхования граждан в двух формах: обязательной и добровольной. Причём все положения этого закона, которые касались обязательного медицинского страхования, вводились в действие начиная только с 1993 г.".

Цитата
Но распределение накапших средств по ДМС зависело строго от главврача. Например в ЦКБ,хоть они одни из первых стали на этот путь, врачи от ДМС не получали ни ко-пей-ки.
Опять же это ваше субъективное наблюдение. Я имею другой опыт... капает и очень хорошо.

Что до того, сколько нужно принять в день? Если на одного больного уходить не более 10 минут. А принимает врач 4 часа - считайте.

Цитата
Я не понял, а где тут деньги? Ну пришел, ну ушел, где здесь зарплата врача?

Дык, в страховке, которую диспансеризируемый с со бой принес и вручил врачу.

Цитата
А вот все отсальные примеры, как люди пытаются заработать -(причем своим трудом) показывают не коррупционную схему, а попытки людей за-ра- бо-тать. И тут как раз исцеляться не от чего.

Вооот... ключевое слово произнесли - за-ра-бо-та-ть.

Сообщение отредактировал киммериец - Mon, 23 July 2018, 14:37

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 23 July 2018, 14:38
Сообщение #38386

Родственник

Цитата(киммериец @ Mon, 23 July 2018, 14:36) *
Вы, если не помните, рибентроп, лучше не пишите... это я об ОМС

" Важнейшим нормативным правовым актом, регулирующим в настоящее время обязательное медицинское страхование является Закон Российской Федерации «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» принятый в 1991 году (конечно, с учётом последующих изменений и дополнений) . Однако в период проведения экономических и социальных реформ, резкого снижения уровня жизни, острой нехватки бюджетных и ведомственных средств на содержание медицинских учреждений, был принят закон о введении в России медицинского страхования граждан в двух формах: обязательной и добровольной. Причём все положения этого закона, которые касались обязательного медицинского страхования, вводились в действие начиная только с 1993 г.".

Опять же это ваше субъективное наблюдение. Я имею другой опыт... капает и очень хорошо.

Что до того, сколько нужно принять в день? Если на одного больного уходить не более 10 минут. А принимает врач 4 часа - считайте.

Дык, в страховке, которую диспансеризируемый с со бой принес и вручил врачу.

Вооот... ключевое слово произнесли - за-ра-бо-та-ть.

Не помню реально чтобы ОМС работал до 2010 года, ну это не принципиально.
Хотите чтобы я посчитал? Хорошо, значит принимает 4 часа, это 24 человека за прием? И получить за это 240 руб? Мы же о ОМС говорим?

rofl.gif
Ню-ню.
Это вы этим заработком пытаетесь врача упрекнуть?
Нет, Вы можете лично сами тыкаться куда угодно и как угодно, но доктора конечно будут стараться за-ра-бо-тать своим трудом, заметьте, и это не будет называть коррупцией, а будет называться тяжелым трудом.

ЗЫ. Кстати покопавшись и освежив свои сведения, таки я был прав, только в 2010 был принят закон
Закон принятый Госдумой в 2010 году N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (закон) устанавливает порядок страхования, прав и обязанностей страховщиков, страхователей (нанимателей работников), РФ и её субъектов, а также порядок деятельности федерального и территориальных (страховых) фондов.[2][3]
фактически приведший все эти взаимоотношения в то, что мы имеем сегодня. а то что начинало в 93-м мы хорошо помним, желтая вата и медикаменты с собой сухим пайком.

ЗЗЫ. Киммериец, а вот такой оффтоп, во сколько вы оцениваете свое здоровье? Вот машинку в мск таджик, не разговаривающий по-русски, моет за 300-450 р. И мы отдаем. А на здоровье скока не жалка?

ЗЗЗЫ. А почему Вам под конец службы можно было в годы СССР иметь 600 р (очень неплохие деньги по тем временам)
а врачам "капать" неможно?

Сообщение отредактировал рибентроп - Mon, 23 July 2018, 14:58

--------------------

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Mon, 23 July 2018, 14:58
Сообщение #38387

Родственник

Из: окрестности

Цитата(рибентроп @ Mon, 23 July 2018, 14:31) *
Гаишники брали. Врачам носили ( и за меня, и сам) в Вузы тоже носили чтобы приняли. Учительниц тоже благодарили.

Вы в каком-то своем СССР жили, или я. Две сложных операции на глазах пережил в 80-х, бесплатно. Потом в санатории отправляли каждый год, бесплатно - не ездил дурак. В школе отучился без денег, учителям разве что цветы на день рождения дарили, хз как жили вообще.

Вот так, я еще могу согласиться:
Цитата(Als @ Mon, 23 July 2018, 14:27) *
а) не так явно, но было
б) не везде, не всегда, заносили конфеты, коньяк .
в) не везде, не всегда, но подарки учителям были от род. комитетов.

И то уже в предразвальный период.

А вообще об чем речь то? А то скатились, как обычно, к цене хлеба в магазинах. Если я правильно понимаю, речь идет о справедливости. Я, как и многие, считаю, что раньше справедливости было больше.

И депутаты были народные, без освобождения от основных обязанностей. И зарплаты они не получали, а только компенсацию в размере среднемесячного заработка по основному месту работы. beee.gif

--------------------
Ищу интересную, высокооплачиваемую работу :).

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 23 July 2018, 14:59
Сообщение #38388

Родственник

Цитата(Инженегр Николаев @ Mon, 23 July 2018, 14:58) *
Вы в каком-то своем СССР жили, или я. Две сложных операции на глазах пережил в 80-х, бесплатно. Потом в санатории отправляли каждый год, бесплатно - не ездил дурак. В школе отучился без денег, учителям разве что цветы на день рождения дарили, хз как жили вообще.

Вот так, я еще могу согласиться:

И то уже в предразвальный период.

А вообще об чем речь то? А то скатились, как обычно, к цене хлеба в магазинах. Если я правильно понимаю, речь идет о справедливости. Я, как и многие, считаю, что раньше справедливости было больше.

И депутаты были народные, без освобождения от основных обязанностей. И зарплаты они не получали, а только компенсацию в размере среднемесячного заработка по основному месту работы. beee.gif

в том же самом СССР и я жил, как Вы сами понимаете прекрасно.
Строго говоря, если на одно и то же развитие событие есть две различающиеся оценки, значит прогностическая вероятность развития по любому из двух сценариев 50%.
Дальше можно занудно излагать это "тотально" или "нетотально", но это довольно глупо, и бесперспективно.
Потому что как мы уже здесь проходили, этого все-таки больше нет. Ну хотите тосковать-тоскуйте.

Сообщение отредактировал рибентроп - Mon, 23 July 2018, 15:05

--------------------

+Quote Post
киммериец
сообщение Mon, 23 July 2018, 15:00
Сообщение #38389

Общественник

рибентроп, 240 рублей - это же не за месяц, и даже не за неделю, а за ОДИН день. Причем, это ведь не основная з/п, а как бы подработка. Умножьте на пять дней в неделю и на четыре недели. В среднем получаем 5 тысяч. Неплохой довесок к основной з/п, даже если брать среднюю https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplat...y-v-rossii.html

Что до заработать, то в СССР,Ю если мне не изменяет память на первом месте было ПРИЗВАНИЕ. У врачей оно еще и подпиралось Клятвой Гиппократа. А у некоторых еще и была совесть. Осталось же лишь
Цитата
доктора конечно будут стараться за-ра-бо-тать своим трудом

И это печально. Вымрут те "мамонты", что учились еще в Союзе... и пипец медицине. В том, советском, понимании.

Сообщение отредактировал киммериец - Mon, 23 July 2018, 15:01

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 23 July 2018, 15:11
Сообщение #38390

Родственник

Цитата(киммериец @ Mon, 23 July 2018, 15:00) *
рибентроп, 240 рублей - это же не за месяц, и даже не за неделю, а за ОДИН день. Причем, это ведь не основная з/п, а как бы подработка. Умножьте на пять дней в неделю и на четыре недели. В среднем получаем 5 тысяч. Неплохой довесок к основной з/п, даже если брать среднюю https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplat...y-v-rossii.html

Что до заработать, то в СССР,Ю если мне не изменяет память на первом месте было ПРИЗВАНИЕ. У врачей оно еще и подпиралось Клятвой Гиппократа. А у некоторых еще и была совесть. Осталось же лишь

И это печально. Вымрут те "мамонты", что учились еще в Союзе... и пипец медицине. В том, советском, понимании.

5 тысяч "довесок" за работу по приему 24 человека в день? Киммериец, Вы понимаете да, о чем Вы говорите? это в месяц принять 574 человека, и получить "довесок" в 5 тысяч к основной зарплате, пусть она даже 60 000?
И ТАКОЙ труд вы упрекаете в коррупции?

Цитата(киммериец @ Mon, 23 July 2018, 15:00) *

Это по-моему у вас ее не осталось)
Человек принимает более 500 БОЛЬНЫХ за месяц, получает 65 000 и его упрекают в коррупции.

повторю свой уапрос.
Сколько Вам, киммериец, не жалко оставить за свое здоровье. ДЛя примера-машину вымыть дешевле чем за 300 р невозможно (ну если только сам в гараже)

Сообщение отредактировал рибентроп - Mon, 23 July 2018, 15:14

--------------------

+Quote Post
киммериец
сообщение Mon, 23 July 2018, 15:15
Сообщение #38391

Общественник

Рибентроп не передергивайте. Где я хоть словом упрекнул медиков в коррупции. Приведите цитаты

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 23 July 2018, 15:17
Сообщение #38392

Родственник

Цитата(киммериец @ Mon, 23 July 2018, 15:15) *
Рибентроп не передергивайте. Где я хоть словом упрекнул медиков в коррупции. Приведите цитаты

ну вы даете))
Нет так нет, а чего тогда вообще разговор о врачах начали?
Вот это вот "врачу исцелися сам" rofl.gif
Да ладно, наплевать

Вы скажите, сколько не жалко оставить за свое здоровье?

--------------------

+Quote Post
киммериец
сообщение Mon, 23 July 2018, 15:30
Сообщение #38393

Общественник

Цитата
Вы скажите, сколько не жалко оставить за свое здоровье?

Ахаха.... рибентроп, если я скажу, что уже пятнадцать лет (а может и больше) не посещаю врачей... никаких. Вы мне поверите? Не скажу, что не лечусь, но обхожусь без тех, для кого зарплата является основным мотиватором в профессии.

+Quote Post
sashka236
сообщение Mon, 23 July 2018, 15:46
Сообщение #38394

Родственник

Из: CCCР

Ггг ))
Не не было в СССР коррупции.
Не было "хлопковых дел"
Не было коррупции в торговле, причём с самых низов не было ) Откуда !? crazy.gif
Гаишники, конечно не брали , о чём вы?
Автосервис? Какая коррупция в автосервисе? ))) Вы о чём? Не,не не, там всё кристально было ))
А слово "дефицит" ничего не напоминает?
А махинаций в общепите? Да ну, откуда там махинации )) И вообще, это не коррупция crazy.gif
И так далее и сяк далее.
Но главное депутаты ,назывались "народными" , причём не важно в каком поколении crazy.gif

+Quote Post
_basil_
сообщение Mon, 23 July 2018, 15:47
Сообщение #38395

разжалованный модератор

Цитата(sashka236 @ Mon, 23 July 2018, 12:13) *
А какие ещё года не в счёт?
20-е? 30-е? Может 70-е? Определитесь уж crazy.gif

Давайте определимся, sashka236.

Ты русский или молдаванин?

Не поэтому ли у тебя едут молдавские лыжи?

И от этой фишки поедем. Не?

Давай попробуем.
Цитата(киммериец @ Mon, 23 July 2018, 13:41) *
sashka236 у вас какое-то превратное представление об СССР.

Вот и у киммериец возникают какие-то вопросы...

Цитата(рибентроп @ Mon, 23 July 2018, 14:50) *
Мой отец был директором нефтебазы в Грозном

Всё понятно...

--------------------
Мы, русские, какой восторг! (с) А. Суворов
Вы ищите побед, а я ищу смысла (с) М. Кутузов

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 23 July 2018, 15:51
Сообщение #38396

Родственник

Цитата(киммериец @ Mon, 23 July 2018, 15:30) *
Ахаха.... рибентроп, если я скажу, что уже пятнадцать лет (а может и больше) не посещаю врачей... никаких. Вы мне поверите? Не скажу, что не лечусь, но обхожусь без тех, для кого зарплата является основным мотиватором в профессии.

Вывод: Никаких врачей не посещает, но как-то лечится. Ну это неплохо, значит несильно болел.Это можно только пожелать так и оставаться, но умирать-то все равно все будем.
"Без денег". Вот это все-таки удивляет, значит на свое здоровье потратится жальче, чем на мытье машины. Это что, такая жадность? Такая неграмотность?
Не понимаю, почему потратиться на отпуск, на еду, да на все-нормально, а на здоровье-жаба душит.
Второй вывод- желание врачей зарабатывать деньги воспринимается как измена профессии. Ну это совковые издержки в чистом виде, как будто доктор сам не ест, не пьет, у него нет семьи, детей и западло вообще держать в руках денежные знаки.
Третий вывод-и все-таки это "уходящая натура". Мало таких кто шарахается за бесплатно чертзнаетгде, гораздо больше тех кто в качестве примера ориентируется на, естественно, дорогие медицины Германии, Израиля, Австрии, туда кстати всем миром по ТВ собираем деньги (это плохо)-имхо, свое надо иметь.
Но вот чтоюы такие клиники были свои-сколько не жалко было бы отдать за свое здоровье, мож кто ответит? Обычный визит, скажем ухо болит. Отит.
Во сколько могли бы оценить профессиональные услуги врача? Если бы например можно было платить не по прайс-листу, а вот самому отдать сколько хочешь/можешь?

--------------------

+Quote Post
sashka236
сообщение Mon, 23 July 2018, 15:53
Сообщение #38397

Родственник

Из: CCCР

Цитата(_basil_ @ Mon, 23 July 2018, 16:47) *
Давайте определимся, sashka236.

Ты русский или молдаванин?

Не поэтому ли у тебя едут молдавские лыжи?

И от этой фишки поедем. Не?

Давай попробуем.

Чего ? blink.gif
Не тебе мне задавать эти вопросы и в таком тоне. Договорились?
Или так захотелось с козырей зайти ? crazy.gif

П.С. Дальнейшее общение с ВАМИ, считаю бессмысленным.

Сообщение отредактировал sashka236 - Mon, 23 July 2018, 15:54

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 23 July 2018, 15:57
Сообщение #38398

Родственник

Цитата(sashka236 @ Mon, 23 July 2018, 15:46) *
Ггг ))
Не не было в СССР коррупции.
Не было "хлопковых дел"
Не было коррупции в торговле, причём с самых низов не было ) Откуда !? crazy.gif
Гаишники, конечно не брали , о чём вы?
Автосервис? Какая коррупция в автосервисе? ))) Вы о чём? Не,не не, там всё кристально было ))
А слово "дефицит" ничего не напоминает?
А махинаций в общепите? Да ну, откуда там махинации )) И вообще, это не коррупция crazy.gif
И так далее и сяк далее.
Но главное депутаты ,назывались "народными" , причём не важно в каком поколении crazy.gif

Оооо автосервис, напомнил)))) Этоже было что-то. Я помню что такое "знакомый автослесарь", у меня отец, как ни странно для человека с ВТО, дома был просто ураган, и мама от него прятала сломавшиеся электроприборы. Не говоря уже о машине, я как-то видел как он тыкал в мотор разводным ключом. Передалось мне, к сожалению. cray.gif

--------------------

+Quote Post
киммериец
сообщение Mon, 23 July 2018, 16:08
Сообщение #38399

Общественник

рибентроп, я может быть и вправду "советская отрыжка", когда совесть была в чести, но выводы ваши явно буржуинские, и не соответствующие действительности.
Цитата
Вывод: Никаких врачей не посещает, но как-то лечится. Ну это неплохо, значит несильно болел.Это можно только пожелать так и оставаться, но умирать-то все равно все будем.
И где здесь врачи? Скорее, нужны похоронные команды. Так что этот наезд мимо.

Цитата
"Без денег". Вот это все-таки удивляет, значит на свое здоровье потратится жальче, чем на мытье машины. Это что, такая жадность? Такая неграмотность?
Вооот, основная сущность проснулась... Кстати, ваш выпад
Цитата
Человек принимает более 500 БОЛЬНЫХ за месяц, получает 65 000 и его упрекают в коррупции.
Замечу, что средняя з/п по району 15 тыр.р. Так что ваш эпатаж как-то не к месту.

Кстати, недавно рядом открылся гипермаркет. З/п как раз 15 тыр.р. Работают с 8 до 23 три раза в неделю. И я думаю, судя по потоку, что они по 500 человек принимают в ДЕНЬ, а не в месяц... и никаких подработок. Причем продавцы большую часть дня на ногах

По существу же, не надо гнать волну. Современная медицина, основанная на фармпродукции не лечит, вам ли это не знать?

Ну, а дальше... чистой воды разглагольствованиЯ... не интересно

Сообщение отредактировал киммериец - Mon, 23 July 2018, 16:13

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 23 July 2018, 16:18
Сообщение #38400

Родственник

Цитата
name='киммериец' date='Mon, 23 July 2018, 16:08' post='3136086']
рибентроп, я может быть и вправду "советская отрыжка", когда совесть была в чести, но выводы ваши явно буржуинские, и не соответствующие действительности.

да ладно "не соотвествующие действительности") хотите разобрать?
Цитата
И где здесь врачи? Скорее, нужны похоронные команды. Так что этот наезд мимо.

Дык это если повезет умереть в одночасье. Брык-и все. Действительно, тут врач может не пригодится. Но статистически, Киммериец, ведущие причины смертности у мужчин -онкология (обычно тянется нууу несколько месяцев, а то и года) и сердечно-сосудистая патология, а в ней внезапная смерть-только несколько процентов от общего числа. А остальное тоже тянется. Так шта...

Цитата
Вооот, основная сущность проснулась... Кстати, ваш выпад
Замечу, что средняя з/п по району 15 тыр.р. Так что ваш эпатаж как-то не к месту.

То есть еще меньше, да? С учетом ОМС 20 000 в месяц и 500 человек на прием.Загребущие руки у врача, просто.

Цитата
По существу же, не надо гнать волну. Современная медицина, основанная на фармпродукции не лечит, вам ли это не знать?

Точно. Может если электрошоком,но и тоже без гарантий.

Цитата
Ну, а дальше... чистой воды разглагольствованиЯ... не интересно

само собой))

Цитата
Кстати, недавно рядом открылся гипермаркет. З/п как раз 15 тыр.р. Работают с 8 до 23 три раза в неделю. И я думаю, судя по потоку, что они по 500 человек принимают в ДЕНЬ, а не в месяц... и никаких подработок. Причем продавцы большую часть дня на ногах

Ес,вот он, советский человек. Действительно, если продавец (человек зачастую нанятый из числа гастрабайтеров, без образования, освоивший однй профессиональную манипуляцию, работает за 15 тысяч и без возможности подработать -хотя кто проверяет что он делает другие 3 дня в неделю)
то почему бы не сравнить с ним человека с высшим образованием? Со спецификой труда, там нужно и призвание и терпение, и образование, и здоровье? Неча выделываться, и действительно в СССР рабочий вполне мог получать до 300 р, а вот врач-110 р на ставку. Известная ситуация.

Сообщение отредактировал рибентроп - Mon, 23 July 2018, 16:30

--------------------

+Quote Post

2009 страниц V  « < 1918 1919 1920 1921 1922 > » 
Reply to this topicStart new topic