IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
65 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Closed TopicStart new topic
> Студент из РФ после пяти лет жизни в США: не хочу быть русским
Рейтинг 5 V
Согласны ли вы с автором ?
Согласны ли вы с автором ?
Согласен [ 45 ] ** [28.85%]
Скорее согласен [ 44 ] ** [28.21%]
Скорее не согласен [ 22 ] ** [14.10%]
Не согласен [ 45 ] ** [28.85%]
Если бы Вас ждала Там примерно такая же жизнь как тут, Вы уехали бы?
Да [ 14 ] ** [29.79%]
Нет [ 33 ] ** [70.21%]
Если бы Вас ждала (или Ваших детей) Там многим более лучшая жизнь чем тут, Вы уехали бы?
Да [ 25 ] ** [53.19%]
Да, но только из за будущего детей [ 13 ] ** [27.66%]
Нет [ 9 ] ** [19.15%]
Всего голосов: 175

Thunder
сообщение Thu, 7 July 2011, 18:05
Сообщение #701

Свой человек

Из: Белгород

Цитата(Тигран)
Поменялись, но не в ту сторону, в которую надеялись.
Возможности свалить с исторической родины разве что добавилось.
Тиран, внутри страны изменений по сути не произошло. Представьте что бы было если бы Росиия в Евросоюз вошла, такая бы движуха началась )))) Амба пришла бы Евросоюзу быстро. )))
Цитата(Тигран)
Вообще-то далеко не все грабежами пробавляются в наше стране.
Эээх. Даже говорить ничего не хочу.
Цитата(Тигран)
Если появилась возможность жить на пособия, то это совсем не означает больших достижений.
Да что вы привязались к этим пособиям, там их просто так не дают. Гранты дают, если покажешь что способный и чего-то стоишь.
Цитата(Тигран)
Не судите по себе и никто не станет тыкать Вам в глаза, что Вы не правы.
Я как бы не по себе, но объясните тогда, что вы имели ввиду, когда говорили, что не уважает наш народ успешных, а все их с чем-нибудь неприятным норовит смешать. Что ж движет людьми в их намерениях?... по вашему...
Цитата(Тигран)
Вы считаете, что мой год рождения это преимущество?
Я считаю, что в 90х годах, хоть и было сложно, но были возможности для того чтобы заложить фундамент для развития. Был бешенный спрос на все. Народ был голодный и раздетый. Можно было просто начать с поездок в Польшу (с минимумом) и продажи того, что привезешь (без аренды, без налогов, зато с хорошей наценкой)... некоторые так и делали. У нас даже памятник челночникам у рынка есть. Еще один способ, на котором поднялись – выкупить ваучеры, купить акции предприятия. Кто понимал что это и как это - впросак не попали, но большинство были просто неграмотны в этом вопросе, они даже не знали чем отличается обычная акция от привилегированной. Этим пользовались. Да было смутное время, неразбериха, но в этой мутной воде можно было как-то заложить фундамент. Хочу заметить, что те, кто имеют сейчас по 2, 3 квартиры, какой-то магазинчик, все поднялись в то время. Почти уверен, что ваша история подобная.

Замечу, что в то время я учился в школе, так что влезть в это не мог, т.к. был мал, да и учебой был занят.

Сегодня это не работает. Во-первых, нет такого бешенного спроса, во-вторых, у людей нет денег более чем на продукты и какую-то одежду. Я знаю далеко не один случай, когда люди пытались так-то начать свое дело (торговлю) и кто через год, кто больше закрывались. Потому что с одной точки с ограниченным ассортиментом и не в лучшем месте они получали столько же (а то и меньше) чем «работая на дядю» + головную боль на все 24 часа (ну про это вы наверное в курсе).

Форд это понимал поэтому старался следить минимально возможную прибыль и максимум выплатить рабочим, потому что знал, что они его потенциальные покупатели и покупательскую способность надо поддерживать. Иначе ничего не будет, гибель...

Производство требует еще больше вложений, кроме того требуются рынки сбыта (а тут у нас силен бизнес откатинг), опять же очень дорогая сертификация и если вы вдруг кому-то помешали выкинут с долгами в два счета надавив на кого надо с арендой и т.д.

Один мой друг, вообщем-то, он даже младше меня на несколько лет, придумал аналог системы умный дом, все гораздо дешевле, чем на Западе. На фиг здесь это здесь никому не нужно. У людей деньги есть на поесть и одеться. У кого-то еще на машину, но это скорее необходимость.
Вот этим и отличается тогда и сейчас. И упрек молодым (возраста вашего сына) в том что «ничего не делаете, надо оторвать мягкое место от дивана» считаю неуместным. Ну вы сами посмотрите как много людей возраста вашего сына что-то в бизнесе сделали? Без помощи родителей естественно (как заказами, так и деньгами). Как-то так...
Цитата(Тигран)
Я и до сих пор не только не противник коммунистической идеи, но скорее её сторонник.
А я противник, центральная идея от каждого по способности – каждому по потребности губительная, т.к. поощряет потребности и не поощряет способности.
Цитата(Тигран)
Достаточно прогуляться по окраинам города-автозавода Детройта и засветить бумажник.
Детройт кстати, город в котором следовали этой самой идее, я видео уже кидал, вот еще раз ссылка на видео в котором американец рассказывает почему все так в Детройте http://moscowteaparty.com/plody-levyx-utopij-detrojt/
Цитата(Тигран)
А работать действительно не хотят.
Вы все время говорите «не хотят работать». Это ваша центральная идея. Но, Тигран, по вашему что нужно сделать чтобы исправить ситуацию – заставить работать? А если не заставлять, то жизнь заставит, правильно?
Это все верно, что нужно что-то делать, производить, но вы почему-то решили, что желание или не желание работать оно возникло само по себе.

Смотрите, Тигран, почему человек лезет в гору, прилагает чудовищные усилия, рискует жизнью и считает это отдыхом, а стояние на месте и разговор с покупателем (что требует гораздо меньше усилий) работой? Значит не в усилиях дело!

Марк Твен об этом пишет: «Работа - это то, что человек обязан делать, а Игра - это то, чего он делать не обязан. Поэтому делать искусственные цветы или носить воду в решете есть работа, а сбивать кегли или восходить на Монблан - забава.». И я с ним полностью согласен.

Само принуждение, это давление. Ясли посмотреть на этимологию слова давление, то оно идет от слова душить, удушать. Ого, да? =) Само по себе давление, в принципе направлено на остановку. И даже если отец давит на сына чтобы тот пошел учится в институт, он останавливает его в том, что сын сам бы хотел делать вместо этого. Т.е. в принципе ломает волю сына.

Теперь давайте посмотрим, сколько давления пережила эта страна. К чему только не принуждали этот народ. Вот и доигрались...

И еще такой чисто механический момент. Если нас побеждают с помощью чего-то мы берем это на вооружение. Поэтому кого сильно давят так приходит к власти давит, что похлеще кого бы то нибыло. Это как третий закон Ньютона в человеческих отношениях. Посмотрите, все маньяки и тираны в детстве получали тумаки.

Как же изменить это, ведь получается порочный круг? Система с положительной обратной связью…

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Они опустят вас до своего уровня и там задавят своим опытом...

Марк Твен
Go to the top of the page

+Quote Post
VMig
сообщение Thu, 7 July 2011, 18:06
Сообщение #702

Общественник

Цитата(Dаsty @ Thu, 7 July 2011, 19:00) *
rolleyes.gif
а чья версия за 15 июля?

Достаточно неплохая и имеет под собой основания, может отпишусь позднее , в Новом Мировом Порядке

--------------------
Примите свет, проснитесь, русы, В себе раскройте силы и добро.
Свободы свет боятся только трусы, В ком совесть умерла давно!
- Николай Левашов

+Quote Post
Тигран
сообщение Thu, 7 July 2011, 18:06
Сообщение #703

Родственник

Из: Ижевск

Цитата(VMig @ Thu, 7 July 2011, 18:48) *
Есть мнение что нефтяное счастье (халява) закончится гораздо раньше, и дутому благополучию придет "быстрый конец"
По одной из версий 15 июля 2011 года

Неужели в календаре майя нашли ошибку и конец света передвинулся на 15 июля 2011 года? scare2.gif

+Quote Post
VMig
сообщение Thu, 7 July 2011, 18:08
Сообщение #704

Общественник

Цитата(Тигран @ Thu, 7 July 2011, 19:06) *
Неужели в календаре майя нашли ошибку и конец света передвинулся на 15 июля 2011 года? scare2.gif

А причем здесь конец Света ?
(Таки точно отпишусь)

--------------------
- Николай Левашов

+Quote Post
-mizhcam-
сообщение Thu, 7 July 2011, 18:14
Сообщение #705

Постоялец
**

Цитата(Annihilator @ Thu, 7 July 2011, 18:55) *
Кто хочет учиться, успешно учатся и без университета, в интернете есть всё, теже лекции на любом языке, примеры приводил. Можно изучать что интересно. На форумах, на своих сайтах общается масса интересной, умной, творческой молодежи. Вот это люди что учатся чему-то. А не мучаются в универе который поближе к дому потому что предки парят мозг, вещдоки везде:

Универ формализует обучение. Успешно окончившие универ формально обладают некими исторически выработанными качествами, позволяющими им быть не только специалистами, но и немного более образованными людьми. На самом деле можно оставить узкую специализацию и получить технического специалиста за более короткое, чем 5 лет время. Но это не будет университетским образованием. Согласись. Это колледж. Это профессиональное училище. Потому я и написал выше про недостаточное поле для сравнения.

--------------------
Временно без работы. С головой совсем плохо. Последняя работа - вынос мусора.

+Quote Post
Dаsty
сообщение Thu, 7 July 2011, 18:17
Сообщение #706

Родственник

Цитата
Но это не будет университетским образованием

да, но не всякому учебному заведению можно иметь такой статус, очень интересно за какие заслуги БТИСМ его заимел.

Цитата(VMig @ Thu, 7 July 2011, 19:08) *
А причем здесь конец Света ?
(Таки точно отпишусь)

"давай-давай"

--------------------
и тут дерьмо и там дерьмо, а вот двух часовая пересадка в вене мне по душе (с)

+Quote Post
Dinamic
сообщение Thu, 7 July 2011, 18:54
Сообщение #707

Постоялец
**

Цитата
Кто хочет учиться, успешно учатся и без университета, в интернете есть всё, теже лекции на любом языке, примеры приводил. Можно изучать что интересно. На форумах, на своих сайтах общается масса интересной, умной, творческой молодежи. Вот это люди что учатся чему-то. А не мучаются в универе который поближе к дому потому что предки парят мозг, вещдоки везде:

Совершенно верно сказано:
Цитата
Универ формализует обучение. Успешно окончившие универ формально обладают некими исторически выработанными качествами, позволяющими им быть не только специалистами, но и немного более образованными людьми.

Помимо своей специальности студент (если учится своими силами) получает массу других навыков и проффесиональных качеств, полезных абсолютно в любой сфере деятельности... Каждые пол-года у студентов стресс - зачетная неделя+сессия, при этом они приучаются "подбирать хвосты", заставлять самих себя делать работу которая им не нравится, справляться с внезапно возникающими трудностями, правильно распределять свое свободное время и т.д. и т.п. И это каждые пол-года на протяжении пяти(или скока там щас учатся) лет... После такой закалки человек становится по настоящему трудоспособным... Это гораздо ценнее чем сами знания... А кроме этого институт учит учится... Т.е. приучает человека при необходимости с нуля в короткие сроки овладевать новыми знаниями... Это еще более ценно...

Цитата
Про вас я еще поверю, я же упоминал что из 100 найдется 1 нормальный студент, а не случайный человек. А вот что вся группа такая это фантастика. Кого я знаю, самые успешный программисты бросили какую-либо техническую работу и работают менеджерами - экономистам - управленцами в нерезиновой прикупив там по квартире.

Я слукавил, не вся группа - а чуть больше половины... Остальных я давно не видел и не знаю что да как...

Но то что на 100 студентов - 1 нормальный - такого не было... Соотнеошение на первом курсе(2000 год) было таким - 5 групп бесплатников и 1 группа платников... Потом подключились те кто после колледжей и получилось 5 групп бесплатников и кажется 4-5 платников...
И у бесплатников нормой поведения было учится своими силами - потому что кругом большинство так делало...

+Quote Post
Тигран
сообщение Thu, 7 July 2011, 20:42
Сообщение #708

Родственник

Thunder
Тиран, внутри страны изменений по сути не произошло. Представьте что бы было если бы Росиия в Евросоюз вошла, такая бы движуха началась )))) Амба пришла бы Евросоюзу быстро. )))

Да никакой амбы не пришло бы.
Просто в Российской Империи появились бы республика Германия, республика Франция....
Памятуя о нашей склонности к гигантомании и объединению областей...
Ну в самом-то деле не выделять же в отдельную республику Монако.
Ну и Грецию с Италией объединить разумеется.
Нефиг им было раздирать пополам Римскую Империю. smile.gif

Эээх. Даже говорить ничего не хочу.

Ну не все, не все грабят.
Ау... Соло! Вы грабежом живете или производством? smile.gif
Хотя конечно... wacko.gif и все же.. smile.gif

Да что вы привязались к этим пособиям, там их просто так не дают. Гранты дают, если покажешь что способный и чего-то стоишь.

Вот именно, если чего-то стоишь.
Таких большинство или нет?

Я как бы не по себе, но объясните тогда, что вы имели ввиду, когда говорили, что не уважает наш народ успешных, а все их с чем-нибудь неприятным норовит смешать. Что ж движет людьми в их намерениях?... по вашему...

Имею ввиду Ваши слова "не от зависти".
Это Вы не от зависти говорите, а не большинство.
Людьми в любом случае движет лень.
И в хороших начинаниях и в плохих.
Только в первом случае лень двигатель прогресса, а во втором, соответственно, вырождается в зависть и склочность.

Я считаю, что в 90х годах, хоть и было сложно, но были возможности для того чтобы заложить фундамент для развития. Был бешенный спрос на все. Народ был голодный и раздетый. Можно было просто начать с поездок в Польшу (с минимумом) и продажи того, что привезешь (без аренды, без налогов, зато с хорошей наценкой)... некоторые так и делали. У нас даже памятник челночникам у рынка есть. Еще один способ, на котором поднялись – выкупить ваучеры, купить акции предприятия. Кто понимал что это и как это - впросак не попали, но большинство были просто неграмотны в этом вопросе, они даже не знали чем отличается обычная акция от привилегированной. Этим пользовались. Да было смутное время, неразбериха, но в этой мутной воде можно было как-то заложить фундамент. Хочу заметить, что те, кто имеют сейчас по 2, 3 квартиры, какой-то магазинчик, все поднялись в то время. Почти уверен, что ваша история подобная.

Если конец 90-х Вы называете тем временем, то да, в то.
Однако Вы ведь говорите не про конец 90-х, а про их начало и даже про конец 80-х.

Замечу, что в то время я учился в школе, так что влезть в это не мог, т.к. был мал, да и учебой был занят.

Я, в отличие от Вас, был уже большим и обремененным семьёй.
Однако мне тоже пришлось в это время учиться.
И не алгебре с геометрией.
Поверьте, что это было очень не легко.

Сегодня это не работает. Во-первых, нет такого бешенного спроса, во-вторых, у людей нет денег более чем на продукты и какую-то одежду. Я знаю далеко не один случай, когда люди пытались так-то начать свое дело (торговлю) и кто через год, кто больше закрывались. Потому что с одной точки с ограниченным ассортиментом и не в лучшем месте они получали столько же (а то и меньше) чем «работая на дядю» + головную боль на все 24 часа (ну про это вы наверное в курсе).

Денег у людей сейчас значительно больше, чем в начале 90-х.
В те годы, если Вы проконсультируетесь, государство наше по доброте душевной всем своим гражданам просто простило свои долги одним махом.
У кого было много, у кого мало... у всех стало нисколько.
Про остальное Вы сами же и ответили, а я только выделили в Вашем тексте.
Действительно, а к чему мне головная боль?
Пусть лучше она будет у дяди, а я буду ныть, что дядя мне мало платит.

Между прочим, пока я ставил дело, то первые деньги, которые я позволил брать на собственные нужды были не с одной точки, а с четвертой.
До этого я всё заработанное вкладывал в развитие.

Форд это понимал поэтому старался следить минимально возможную прибыль и максимум выплатить рабочим, потому что знал, что они его потенциальные покупатели и покупательскую способность надо поддерживать. Иначе ничего не будет, гибель...

Я здесь как-то приводил слова Г.Форда про з/п, что она должна быть не минимальной, необходимой для выживания, а максимальной, которую способен платить работодатель.

Вот только на основании этих слов не нужно возвеличивать Форда.
В реалии он не поступал так, как говорил.
Да, введенная им минимальная дневная оплата в 5 долларов, была вдвое выше, чем принята была в стране.
Однако благодаря этому он собрал у себя наиболее квалифицированные кадры и организовал конвеерное производство.
Он просто видел дальше чем конкуренты.
Кстати не таким и дальновидным он оказался вдальнейшем.
Особенно если судить по его нежеланию развивать модельный ряд.

Производство требует еще больше вложений, кроме того требуются рынки сбыта (а тут у нас силен бизнес откатинг), опять же очень дорогая сертификация и если вы вдруг кому-то помешали выкинут с долгами в два счета надавив на кого надо с арендой и т.д.

Увы.

Один мой друг, вообщем-то, он даже младше меня на несколько лет, придумал аналог системы умный дом, все гораздо дешевле, чем на Западе. На фиг здесь это здесь никому не нужно. У людей деньги есть на поесть и одеться. У кого-то еще на машину, но это скорее необходимость.

По большому счету это нафиг не нужно большинству и за бугром.
Человек (если придумка действительно стоящая) просто опередил свое время.
Когда-нибудь ему (возможно) поставят памятник.

Вот этим и отличается тогда и сейчас. И упрек молодым (возраста вашего сына) в том что «ничего не делаете, надо оторвать мягкое место от дивана» считаю неуместным. Ну вы сами посмотрите как много людей возраста вашего сына что-то в бизнесе сделали? Без помощи родителей естественно (как заказами, так и деньгами). Как-то так...

Знаю по меньшей мере нескольких.
В том числе и друзей-конкурентов у сына.
Разумеется сыну проще, но и они работают и развиваются.

А я противник, центральная идея от каждого по способности – каждому по потребности губительная, т.к. поощряет потребности и не поощряет способности.

А я не про непомерно раздутые потребности, а про потребности необходимые.
Если ввести такую корректировку, то всё встанет на свои места.
Сыт, одет, крыша над головой есть.
Хочешь бОльшего - работай, этого достаточно - плюй в потолок.

Детройт кстати, город в котором следовали этой самой идее, я видео уже кидал, вот еще раз ссылка на видео в котором американец рассказывает почему все так в Детройте http://moscowteaparty.com/plody-levyx-utopij-detrojt/
Вы все время говорите «не хотят работать». Это ваша центральная идея. Но, Тигран, по вашему что нужно сделать чтобы исправить ситуацию – заставить работать? А если не заставлять, то жизнь заставит, правильно?

Менять общественные основы.
Как? Не знаю, но не методами начала прошлого века.
Однако работать тотальное большинство не хочет и вряд ли захочет.

Это все верно, что нужно что-то делать, производить, но вы почему-то решили, что желание или не желание работать оно возникло само по себе.

Оно не возникло, оно было всегда.
Это естественное желание большинства. Как минимум 80% живущих.

Смотрите, Тигран, почему человек лезет в гору, прилагает чудовищные усилия, рискует жизнью и считает это отдыхом, а стояние на месте и разговор с покупателем (что требует гораздо меньше усилий) работой? Значит не в усилиях дело!

Марк Твен об этом пишет: «Работа - это то, что человек обязан делать, а Игра - это то, чего он делать не обязан. Поэтому делать искусственные цветы или носить воду в решете есть работа, а сбивать кегли или восходить на Монблан - забава.». И я с ним полностью согласен.

Само принуждение, это давление. Ясли посмотреть на этимологию слова давление, то оно идет от слова душить, удушать. Ого, да? =) Само по себе давление, в принципе направлено на остановку. И даже если отец давит на сына чтобы тот пошел учится в институт, он останавливает его в том, что сын сам бы хотел делать вместо этого. Т.е. в принципе ломает волю сына
.

Вы приводите вполне распространенное обоснование нежелания работать.
Однако тех, кто чего-то добился в жизни и может теперь себе позволить сбивать кегли, тоже никто не заставлял чего-то добиваться.
Может быть они просто сумели изменить свое отношение к работе и начали "сбивать кегли" на рабочем месте до тех пор, пока не заработали возможность действительно сбивать кегли?

Теперь давайте посмотрим, сколько давления пережила эта страна. К чему только не принуждали этот народ. Вот и доигрались...

А что собственно доигрались?
До тотальной пассивности?
Так это в характере нашего народа терпеть до последнего.
Жаль только наверху плохо понимают чем обычно такое долготерпение заканчивается.

И еще такой чисто механический момент. Если нас побеждают с помощью чего-то мы берем это на вооружение. Поэтому кого сильно давят так приходит к власти давит, что похлеще кого бы то нибыло. Это как третий закон Ньютона в человеческих отношениях. Посмотрите, все маньяки и тираны в детстве получали тумаки.

Дедовщина в нашей армии из той же оперы, но ближе и понятнее всем.

Как же изменить это, ведь получается порочный круг? Система с положительной обратной связью…

Наверное не просто "доброго царя" избрать, а еще и умного?
Не хитрожопого, а умного и дальновидного.
Найти бы еще такого. smile.gif

+Quote Post
Thunder
сообщение Thu, 7 July 2011, 22:09
Сообщение #709

Свой человек

Цитата(Тигран)
Людьми в любом случае движет лень.
Не лень, Тигран, на самом деле помощь. Стиральную машину изобрел инженер который хотел облегчить труд своей жене. Так же и большинство изобретений. Может эта и красивая и одновременно вызывающая идея, но на практике это не так. Изобретатели обычно увлеченные и деятельные люди, а не лентяи.

Цитата(Тигран)
Только в первом случае лень двигатель прогресса, а во втором, соответственно, вырождается в зависть и склочность.
Значит я вас с первого раза понял правильно. К чему был тогда ваш выпад с переводом стрелок?

Цитата(Тигран)
Если конец 90-х Вы называете тем временем, то да, в то.
Да нет Тигран, я вам говорю, что у нас не было тех возможностей которые были у вас. Поэтому делайте поправку на времена.

Цитата(Тигран)
Однако мне тоже пришлось в это время учиться.
Только вы ведь учились строить свое дело, а я в это время сдавал экзамены, в школе. Немного разные вещи, не находите?

Цитата(Тигран)
Поверьте, что это было очень не легко.
Может и не легко, но в другом направлении.

Цитата(Тигран)
Денег у людей сейчас значительно больше, чем в начале 90-х.
Сравни тот спрос, когда не было ничего можно было продать тряпку и люди этому были рады. И при этом кроме таких же как ты не было никого, кто бы перекрыл эту потребность. Ну другое время было, Тигран. Ну что вы мне говорите.

Цитата(Тигран)
Пусть лучше она будет у дяди, а я буду ныть, что дядя мне мало платит.
Тигран, просто сегодня разницы нет, может быть только в головной боли...

Цитата(Тигран)
Я здесь как-то приводил слова Г.Форда про з/п....
Не вот эти?
«Цель моя состояла в том, чтобы производить с минимальной затратой материала и человеческой силы и продавать с минимальной прибылью, причем в отношении суммарной прибыли, я полагался на размеры сбыта. Равным образом, цель моя в процессе такого производства – уделять максимум заработной платы, иначе говоря, сообщать максимальную покупательную способность.»

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Они опустят вас до своего уровня и там задавят своим опытом...

Марк Твен

+Quote Post
Thunder
сообщение Thu, 7 July 2011, 22:13
Сообщение #710

Свой человек

продолжение...

Цитата(Тигран)
Он просто видел дальше чем конкуренты.
Он просто поощрял производительность! Причем он построил по сути империю. И кстати посмотрите, что им двигало, вовсе не лень.

Цитата(Тигран)
А я не про непомерно раздутые потребности, а про потребности необходимые.
А кто будет решать какие потребности раздутые, а какие нет? Поощряйте производство и будите иметь производство.

Цитата(Тигран)
Оно не возникло, оно было всегда.
Это естественное желание большинства. Как минимум 80% живущих.
Вот эта мысль ваша ошибка. Нет большего проклятья, чем безделье.

Цитата(Тигран)
Как? Не знаю, но не методами начала прошлого века.
Правильно, те методы не работают. Чтобы что-то изменить нужно понять взаимосвязи факторов и начать как-то исправлять ситуацию. Нужны понятные законы, а не такие когда к одному абзацу книга комментариев. Нужно обеспечить выполнение законов, реальное выполнение. И убрать эту составляющую, связанную с бизнесоткатингом. Вот введение правила, что покупая что-то дорогое нужно подтвердить свои доходы считаю очень правильным.

Цитата(Тигран)
А что собственно доигрались?
До тотальной пассивности?
Собственно да.

Цитата(Тигран)
Жаль только наверху плохо понимают чем обычно такое долготерпение заканчивается.
Действительно жаль.

--------------------

Марк Твен

+Quote Post
VMig
сообщение Thu, 7 July 2011, 22:18
Сообщение #711

Общественник

Предупреждение для жителей Чикаго.
Воры проникают на задний двор дома и уносят блок кондиционера

Вот наученная горьким опытом Ранду установлила решетку на 3 замках на свой новый кондиционер,
старый унесли воры в июне 2011г.

--------------------------------------------------
Везде хорошо где нас нет , особенно в Америке (по мотивам темы)

--------------------
- Николай Левашов

+Quote Post
Яша
сообщение Thu, 7 July 2011, 22:20
Сообщение #712

Свой человек

Цитата(Тигран @ Thu, 7 July 2011, 15:49) *
Достаточно прогуляться по окраинам города-автозавода Детройта и засветить бумажник.
До ночевки в собственном автомобиле можете и не дожить.
В Детройте на окраинах двухэтажный дом можно купить за 3-4 тыс.долларов.
Не хотите?

Ну прямо, Зорин Валентин Сергеевич.

+Quote Post
Тигран
сообщение Thu, 7 July 2011, 22:56
Сообщение #713

Родственник

Thunder
Не лень, Тигран, на самом деле помощь. Стиральную машину изобрел инженер который хотел облегчить труд своей жене. Так же и большинство изобретений. Может эта и красивая и одновременно вызывающая идея, но на практике это не так. Изобретатели обычно увлеченные и деятельные люди, а не лентяи.

Лень было стирать вручную, вот и изобрел.
В этом случае лень, как двигатель прогресса, заключается в том, что лень делать то, что может сделать железяка.
Лень она ведь разная бывает, я её изначально разделил на, по меньшей мере, два подвида. smile.gif
После можно говорить, что жену жалко, а суть - лень. Даже смотреть лень, когда "дурную" работу кто-то делает. smile.gif

Значит я вас с первого раза понял правильно. К чему был тогда ваш выпад с переводом стрелок?

Выпад? blink.gif
Перечитайте внимательнее. Скорее всего просто неверно поняли.
Когда я говорил не судите по себе (Вы ведь про это?), я отвечал на Ваш пост, где Вы как раз говорили, что не от зависти.
Т.е. если Вы не от зависти, то по себе всех не судите. smile.gif

Да нет Тигран, я вам говорю, что у нас не было тех возможностей которые были у вас. Поэтому делайте поправку на времена.

Можно ссылаться на времена, на возраст... и ничего не делать.
А можно начать делать, не начиная ссылаться.

По Вашим посылам получается, что в Европе вообще даже начинать ничего не стоит.
Там времена такие, что трудно найти что-то чего нет, да и вообще про дефицит говорить бессмысленно.
Однако и начинают и работают и даже вполне успешно получается.

Только вы ведь учились строить свое дело, а я в это время сдавал экзамены, в школе. Немного разные вещи, не находите?[/color]
Разумеется разные.
Вам приходилось слышать, что переучить всегда труднее, чем научить?
Так вот Вы учились, а я переучивался жить.

Для меня что-то продать из того, что куплено, но не подошло, было вообще нонсенсом.
Проще подарить просто так.
А настали времена, когда всё меряется не умением, умом и талантом, а тупо деньгами.
Вот и пришлось себя перестраивать.

Сравни тот спрос, когда не было ничего можно было продать тряпку и люди этому были рады. И при этом кроме таких же как ты не было никого, кто бы перекрыл эту потребность. Ну другое время было, Тигран. Ну что вы мне говорите.

Выше уже привел пример Европы.

Тигран, просто сегодня разницы нет, может быть только в головной боли...

Найти оправдание можно чему угодно.
Я привел пример собственного сына и его друзей-конкурентов.
Работают. Разумеется сыну значительно легче.
В кредиты залазить не нужно, входные цены обеспечены заметно ниже... прочее, прочее...
Однако ребята работают и на жизнь зарабатывают слава Богу.
Развиваются при всём том.

Не вот эти?
«Цель моя состояла в том, чтобы производить с минимальной затратой материала и человеческой силы и продавать с минимальной прибылью, причем в отношении суммарной прибыли, я полагался на размеры сбыта. Равным образом, цель моя в процессе такого производства – уделять максимум заработной платы, иначе говоря, сообщать максимальную покупательную способность.»

Нет, я их привел почти дословно.
Еще раз повторю, что Форд на словах это говорил, но вот на деле всё обстояло несколько иначе и побудительные причины у него были явно не эти. Небыл он мизантропом.
Кстати и с Рузвельтом отношения были не самые радужные именно потому, что мизантропом Форд небыл.

+Quote Post
Тигран
сообщение Thu, 7 July 2011, 23:10
Сообщение #714

Родственник

Thunder
продолжение...

Он просто поощрял производительность! Причем он построил по сути империю. И кстати посмотрите, что им двигало, вовсе не лень.

Просто лень бывает разная.
Одному двигаться лень, думать лень, такое впечатление, что и жить-то ему лень.
Другому лень смотреть как хаотично таскают детали из конца в конец, вот и подвесил все на движущуюся ленту, а людей расставил вдоль неё.
Ему лень смотреть как оборудование простаивает по 4 часа ежедневно, вот и придумал 8 часовую рабочую смену вместо 10 часовой.
Получилось 3 смены вместо двух.
Прекрасно понял, что за дополнительные 4 часа работы будет выпущена продукция, прибыль от продажи которой с лихвой покроет затраты, да еще и обеспечит захват рынка сбыта за счет увеличения количества.

А кто будет решать какие потребности раздутые, а какие нет? Поощряйте производство и будите иметь производство.

Решаемый вопрос и когда-то так и будет.

Вот эта мысль ваша ошибка. Нет большего проклятья, чем безделье.

Здесь периодически возникал этот вопрос и даже не раз.
Можете тему создать и голосовалку прикрутить.
Вам народ объяснит доходчиво, что предпочел бы вообще не работать, да кушать хочется.

Правильно, те методы не работают. Чтобы что-то изменить нужно понять взаимосвязи факторов и начать как-то исправлять ситуацию. Нужны понятные законы, а не такие когда к одному абзацу книга комментариев. Нужно обеспечить выполнение законов, реальное выполнение. И убрать эту составляющую, связанную с бизнесоткатингом. Вот введение правила, что покупая что-то дорогое нужно подтвердить свои доходы считаю очень правильным.

Увы. Те, от кого это зависит совершенно в том не заинтересованы.

+Quote Post
asdfer
сообщение Fri, 8 July 2011, 07:20
Сообщение #715

Постоялец
**

Из: шебекино

эх как парню промыли мозги, в реале у них тоже не лудшее, нет 1 есть у них "лудше" у них улыбаються, но все это смушает откуда они не из псехушки))))

+Quote Post
Тигран
сообщение Fri, 8 July 2011, 07:31
Сообщение #716

Родственник

Цитата(asdfer @ Fri, 8 July 2011, 08:20) *
эх как парню промыли мозги, в реале у них тоже не лудшее, нет 1 есть у них "лудше" у них улыбаються, но все это смушает откуда они не из псехушки))))

Разумеется есть и еще кое-что, но замечание верное.

Эти приклееные не искренние улыбки раздражают дОнельзя.

У нас если есть чему улыбаться - улыбаются, если нет, то и для улыбок повода нет.
Там улыбаются все.
Ну что ты прешься навстречу и лыбишся мне на все 32 зуба, мы с тобой даже незнакомы, а ты готов со мной лобызаться прямо на улице.
Страстное желание перейти на другую сторону, а вдруг тебя не долечили.

+Quote Post
2aleksandr
сообщение Fri, 8 July 2011, 08:31
Сообщение #717

Родственник

Из: -

Цитата(Thunder @ Thu, 7 July 2011, 19:05) *

Сегодня это не работает. .....

Про 90-е вы сами же там себе противоречите. С одной стороны вы пишете про некоторых челноков, с другой стороны тут же пишете про массовую экономическую неграмотность. То есть большинство было в пролете и никакими кажущимися с позиции сегодняшнего дня сверхвозможностями воспользоваться не могли. В данном случае вы серьезно недооценили тогдашнее многолетнее воспитание и жизненный опыт в советской среде.
Ведь пролетали люди, не первый год на Земле живущие, в возрасте, с опытом, с образованием куда более качественным , чем нынешнее, и связями. Не надо их всех наивными лохами только считать.

Даже после заморозки вкладов в 1991-м народ по инерции пер деньги в СБербанк, другого способа обеспечивать себе запас на будущее просто не представляли. А после СБербанка, у кого что чудом осталось, отнесли в МММ. Логика проста - это ж не государство, это ж бизнес, новая фармация!

Чтобы так легко судить сегодня о том, что можно было бы сделать тогда в 90-е, заплачено очень много.
Тысячи валдельцев магазинчиков и 2-3-х квартир поднялись за счет невероятных усилий и нервов,
коренных переломов сознания и разрывов шаблонов,
а миллионы при этом расплатились судьбами, а то и жизнями.

Представьте, что с сегодняшнего дня меняется власть и устанавливается новый порядок - кто прилюдно насрет на центральной площади и тут же съест насранное другим, получает 1000 единиц новой валюты. Рубли отменяются, других способов получить деньги не предусмотрено.

Вот примерно перед таким фактом были поставлены люди в 90-е.

Всем предлагалось идти на рынок и торговать, лицензий никаких тогда не требовалось - торговля была абсолютно свободна. Но фишка в том, что большинству это было делать так же противно, как срать прилюдно на площади.
Сотни, бывших фарцовщиков и спекулянтов в душе такими были, тысячи порвали шаблоны и сделали слом сознания, а миллионы не смогли.

Короче, если вы себя относите к тем удачливым тысячам из миллионов, то вы и сейчас так же поднимитесь. 90-е или 10-е - это без разницы.

Могу даже подсказать - порвите свой шаблон и пойдите с высшим образованием в рабочие, в сварщики, в отделочники...
Спрос на них жесточайший - сверхвозможностей море.

Сегодня кладете плитку сами, зарабатываете репутациию (90% плиточников ее кладут отвратительно), вас рекомендуют, заказы растут, вы нанимаете помощников, которых тщательноконтролируете, и так далее. Вполне реальный вариант! Я себе вынужден был плитку сам класть в кухне и ванной, потому что нормальных плиточников не найти! Спрос огромен. Цена за кв.м очень даже высокая. Заработок будет уж поболее любого программиста или экономиста.

--------------------
Занадоело © washjuk

+Quote Post
Тигран
сообщение Fri, 8 July 2011, 08:45
Сообщение #718

Родственник

Цитата(2aleksandr @ Fri, 8 July 2011, 09:31) *
Про 90-е вы сами же там себе противоречите. С одной стороны вы пишете про некоторых челноков, с другой стороны тут же пишете про массовую экономическую неграмотность. То есть большинство было в пролете и никакими кажущимися с позиции сегодняшнего дня сверхвозможностями воспользоваться не могли. В данном случае вы серьезно недооценили тогдашнее многолетнее воспитание и жизненный опыт в советской среде.
Ведь пролетали люди, не первый год на Земле живущие, в возрасте, с опытом, с образованием куда более качественным , чем нынешнее, и связями. Не надо их всех наивными лохами только считать.

Даже после заморозки вкладов в 1991-м народ по инерции пер деньги в СБербанк, другого способа обеспечивать себе запас на будущее просто не представляли. А после СБербанка, у кого что чудом осталось, отнесли в МММ. Логика проста - это ж не государство, это ж бизнес, новая фармация!

Чтобы так легко судить сегодня о том, что можно было бы сделать тогда в 90-е, заплачено очень много.
Тысячи валдельцев магазинчиков и 2-3-х квартир поднялись за счет невероятных усилий и нервов,
коренных переломов сознания и разрывов шаблонов,
а миллионы при этом расплатились судьбами, а то и жизнями.

Представьте, что с сегодняшнего дня меняется власть и устанавливается новый порядок - кто прилюдно насрет на центральной площади и тут же съест насранное другим, получает 1000 единиц новой валюты. Рубли отменяются, других способов получить деньги не предусмотрено.

Вот примерно перед таким фактом были поставлены люди в 90-е.

Всем предлагалось идти на рынок и торговать, лицензий никаких тогда не требовалось - торговля была абсолютно свободна. Но фишка в том, что большинству это было делать так же противно, как срать прилюдно на площади.
Сотни, бывших фарцовщиков и спекулянтов в душе такими были, тысячи порвали шаблоны и сделали слом сознания, а миллионы не смогли.

Короче, если вы себя относите к тем удачливым тысячам из миллионов, то вы и сейчас так же поднимитесь. 90-е или 10-е - это без разницы.

Могу даже подсказать - порвите свой шаблон и пойдите с высшим образованием в рабочие, в сварщики, в отделочники...

Это не просто плюс - это понимание.
Я пожалуй лучше сказать не смог бы.

+Quote Post
Зануда
сообщение Fri, 8 July 2011, 09:57
Сообщение #719

местный зануда

Из: абориген

Цитата(2aleksandr @ Fri, 8 July 2011, 09:31) *

Сегодня кладете плитку сами, зарабатываете репутациию (90% плиточников ее кладут отвратительно), вас рекомендуют, заказы растут, вы нанимаете помощников, которых тщательноконтролируете, и так далее. Вполне реальный вариант! Я себе вынужден был плитку сам класть в кухне и ванной, потому что нормальных плиточников не найти! Спрос огромен. Цена за кв.м очень даже высокая. Заработок будет уж поболее любого программиста или экономиста.

Чтой-то я не видал плиточников на новой иномарке. А программистов очень даже видал.

+Quote Post
2aleksandr
сообщение Fri, 8 July 2011, 10:11
Сообщение #720

Родственник

Из: -

Цитата(Зануда @ Fri, 8 July 2011, 10:57) *
Чтой-то я не видал плиточников на новой иномарке. А программистов очень даже видал.

Я не совсем плиточников, строителей-отделочников на новых иномарках видал, на этапе,
когда уже не столько сами, сколько привлеченную силу используют, начинали с нуля,
имея в активе только руки растущие из нужного места и голову. А вот программистов таких, чтоб на новой иномарке, я не знаю.
Такие разве что в Кремниевой Долине водятся...

--------------------
Занадоело © washjuk

+Quote Post

65 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Closed TopicStart new topic