IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
1970 страниц V  « < 746 747 748 749 750 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Повседневная жизнь страны, ее успехи и неудачи, общая тема "вижу-невижу"
Рейтинг 5 V
HalfCat
сообщение Fri, 27 February 2015, 18:14
Сообщение #14941

Друг

Из: Белгород

Цитата(deadbitch @ Fri, 27 February 2015, 16:58) *
Опять "сырьевая игла" получается. А чё бы не СП открыть, заводик с ними вместе построить, потом, после разбора технологий, через дорогу свой заводик. Китайцы ведь так многое своё и разработали, через "подглядывание из-за плеча".

С населением 144милл чел НЕВОЗМОЖНО иметь экономику производящую вообще все. СССР имел 360милл и огромную экономику но не мог добиться не то что 100% покрытия потребностей, а даже закрыть дефицитные позиции.

--------------------
Я могу отстоять любую точку зрения.
Мне даже не обязательно знать, о чем собственно идет речь.
Go to the top of the page

+Quote Post
Интриган
сообщение Fri, 27 February 2015, 18:29
Сообщение #14942

Свой человек

Цитата(HalfCat @ Fri, 27 February 2015, 18:14) *
СССР имел 360милл

Сколько-сколько? blink.gif Очепятались видать?))

--------------------
915-5семьдва-94пять четыре.. Делаю нехорошие вещи с компьютерами и ноутбуками

+Quote Post
HalfCat
сообщение Fri, 27 February 2015, 20:07
Сообщение #14943

Друг

Цитата(Интриган @ Fri, 27 February 2015, 18:29) *
Сколько-сколько? blink.gif Очепятались видать?))

Да, апшипся, у СССР было 293 милл. Но суть не меняется. Даже если одномоментно увеличить наше население вдвое, это все равно не даст возможность создать полностью самообеспеченную экономику. Кто то из экспертов озвучивал цифру в 1,5миллиарда населения, как нижняя планка для создания полноценной независимой экономики при сохранении среднего уровня жизни населения.
Но если уровень потребления сильно урезать, то можно вполне, только опять железный занавес, то да се...не думаю что кто то захочет такой самодостаточности.
Либо надо расширять рынки сбыта за счет стран саттелитов и всяческих колоний и сфер влияния.

--------------------

+Quote Post
Als
сообщение Fri, 27 February 2015, 21:03
Сообщение #14944

Родственник

Из: РФ, Мос. обл., Раменский р-он (бывш. дер. Колонец)

Либерасты взвыли, значит в цель, если либерастно-прозападная шушера так заверещала по поводу, значит предложение дельное и реализовывать его надо немедленно.

ГНИЛЬЁ ВЗБРЫКНУЛО, ЗНАЧИТ ПОРА
2015.02.27 09:53

Адвокат Генрих Падва в эфире «Русской службы новостей» назвал мракобесием идею главы СКР Александра Бастрыкина об отказе от приоритета международного права над российским.

«Я решительный враг всяких латаний. Конституция — это замечательная система, основной закон. Менять её — это ужасно, это подрывает всякое систематическое отношение к закону», — подчеркнул адвокат.

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что принять подобные поправки невозможно. Для реализации идеи Бастрыкина придется принимать новую Конституцию, сообщает «Коммерсантъ».

С ним согласилась уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова. По ее словам, Конституция не мешает работе Следственного комитета.

Хм, если либерастно-прозападная шушера так заверещала по поводу, значит предложение дельное и реализовывать его надо немедленно. Состряпанную в 90-х под диктовку Госдепа США колониальную, оскорбительную и унизительную Конституцию РФ надо выбрасывать на помойку вместе со всеми её производными, а защитников и последователей этого отвратительного по содержанию документа рассматривать исключительно как агентов влияния, предателей и подонков.

--------------------
Классика лжи от Желторосский Концессионер: №1, №2

+Quote Post
HalfCat
сообщение Fri, 27 February 2015, 23:32
Сообщение #14945

Друг

Цитата(Als @ Fri, 27 February 2015, 21:03) *
Либерасты взвыли, значит в цель, если либерастно-прозападная шушера так заверещала по поводу, значит предложение дельное и реализовывать его надо немедленно.

ГНИЛЬЁ ВЗБРЫКНУЛО, ЗНАЧИТ ПОРА
2015.02.27 09:53

Адвокат Генрих Падва в эфире «Русской службы новостей» назвал мракобесием идею главы СКР Александра Бастрыкина об отказе от приоритета международного права над российским.

«Я решительный враг всяких латаний. Конституция — это замечательная система, основной закон. Менять её — это ужасно, это подрывает всякое систематическое отношение к закону», — подчеркнул адвокат.

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что принять подобные поправки невозможно. Для реализации идеи Бастрыкина придется принимать новую Конституцию, сообщает «Коммерсантъ».

С ним согласилась уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова. По ее словам, Конституция не мешает работе Следственного комитета.

Хм, если либерастно-прозападная шушера так заверещала по поводу, значит предложение дельное и реализовывать его надо немедленно. Состряпанную в 90-х под диктовку Госдепа США колониальную, оскорбительную и унизительную Конституцию РФ надо выбрасывать на помойку вместе со всеми её производными, а защитников и последователей этого отвратительного по содержанию документа рассматривать исключительно как агентов влияния, предателей и подонков.

Да, полагаю самое время вводить новую конституцию.

--------------------

+Quote Post
Beliv
сообщение Sun, 1 March 2015, 01:39
Сообщение #14946

Родственник

В РВСН заявили о готовности молниеносно отразить ядерный удар

"Сомнений и колебаний не будет, задача будет выполнена", - заверил начальник Центрального командного пункта РВСН Андрей Бурбин в эфире радиостанции РСН.

Кроме того, он подчеркнул, что войска РФ смогут отразить ядерный удар при любых условиях: "Если необходимо будет выполнить задачу по отражению молниеносного ядерного удара, она будет выполнена в установленные сроки - это абсолютно точно".

По словам Бурбина, географически соединения ракетчиков расположены таким образом, что "ни один глобальный удар не способен вывести из строя нашу группировку РВСН".

Также генерал-майор сообщил, что в РВСН нет отставания от установленного плана по перевооружению на новые ракетные комплексы. Так, в 2020 году 98 процентов всех ракетных комплексов в РВСН будут новыми.

+Quote Post
HalfCat
сообщение Sun, 1 March 2015, 13:21
Сообщение #14947

Друг

Цитата(Soneric @ Sun, 1 March 2015, 01:39) *
В РВСН заявили о готовности молниеносно отразить ядерный удар

"Сомнений и колебаний не будет, задача будет выполнена", - заверил начальник Центрального командного пункта РВСН Андрей Бурбин в эфире радиостанции РСН.

Кроме того, он подчеркнул, что войска РФ смогут отразить ядерный удар при любых условиях: "Если необходимо будет выполнить задачу по отражению молниеносного ядерного удара, она будет выполнена в установленные сроки - это абсолютно точно".

По словам Бурбина, географически соединения ракетчиков расположены таким образом, что "ни один глобальный удар не способен вывести из строя нашу группировку РВСН".

Также генерал-майор сообщил, что в РВСН нет отставания от установленного плана по перевооружению на новые ракетные комплексы. Так, в 2020 году 98 процентов всех ракетных комплексов в РВСН будут новыми.

--------------------

+Quote Post
braynt
сообщение Mon, 2 March 2015, 09:49
Сообщение #14948

Друг

Цитата(HalfCat @ Sun, 1 March 2015, 13:21) *

Вот только картинка с укр сайта(

--------------------
С вершины дорога вперед - только вниз.

+Quote Post
braynt
сообщение Mon, 2 March 2015, 10:02
Сообщение #14949

Друг

Россия может пустить санкционные фрукты на переработку

Цитата
По словам Дмитрия Пескова, власти могут разработать варианты поставок сельхозпродукции Греции и Венгрии в Россию.

В ответ на публичную просьбу Греции отменить запрет на поставку ряда фруктов в Кремле объявили о готовности к переговорам. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал «Известиям» о проработке схемы международного сотрудничества, предполагающей поставки в Россию сырья для переработки на российских предприятиях пищевой промышленности.

По мнению экспертов, власти берут курс на смягчение продуктового эмбарго — с пользой для экономики и без вреда для отечественных производителей. В минувшие выходные правительство Греции попросило Россию отменить запрет на поставки некоторых видов сельхозпродукции, в частности персиков, клубники, апельсинов.

Этот вопрос поднял замминистра сельхозразвития Греции Панайотис Сгуридис на встрече с представителем Россельхознадзора Алексеем Алексеенко в рамках международной выставки продуктов питания. Сгуридис сообщил, что фрукты фактически «гниют на складах из-за отсутствия рынка сбыта»; Алексеенко обещал, что в Москве этот вопрос обсудят.
Как сообщил Песков, Россия не может сделать исключение Греции как одной из стран Евросоюза (ЕС), в отношении которого введены антисанкции, но готова к выработке иных схем сотрудничества. — Есть достаточно четкие правила Всемирной торговой организации. И Россия, как член ВТО, не может заниматься избирательными действиями: нельзя принимать санкции в отношении стран ЕС и избирательно освобождать от санкций одну из стран, — сказал представитель Владимира Путина. — В данном случае можно было бы проработать схему не прямых поставок, а поставок давальческого сырья при инвестициях здесь на территории России в создание пищевых перерабатывающих предприятий.

--------------------

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Mon, 2 March 2015, 10:31
Сообщение #14950

Родственник

Из: окрестности

Цитата(braynt @ Mon, 2 March 2015, 10:02) *
Россия может пустить санкционные фрукты на переработку

Да теперь то что толку, импорт все равно подорожал. Можно и пустить.

--------------------
Ищу интересную, высокооплачиваемую работу :).

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Mon, 2 March 2015, 11:47
Сообщение #14951

Родственник

Ан-70 обошли стороной
Цитата
Минобороны РФ исключило военно-транспортный самолет российско-украинской разработки Ан-70 из госпрограммы вооружения.

--------------------

+Quote Post
braynt
сообщение Mon, 2 March 2015, 11:52
Сообщение #14952

Друг

Цитата(Инженегр Николаев @ Mon, 2 March 2015, 10:31) *

Я думаю из-за таких заявлений

Цитата
Сгуридис сообщил, что фрукты фактически «гниют на складах из-за отсутствия рынка сбыта»

будут найдены точки соприкосновения по цене)

--------------------

+Quote Post
deadbitch
сообщение Mon, 2 March 2015, 11:59
Сообщение #14953

Свой человек

Из: RUSSIA

Михалковский оброк v2.0 – пират ты или право имеешь?
http://mrmurtazin.com/2015/02/25/mixalkovs...eesh/#more-5990

Российский союз правообладателей под эгидой господина Михалкова, давно освоил рэкет компаний, что согласились платить им отчисления. Начало истории можно прочитать вот здесь.

Михалковский оброк в 1 процент http://mrmurtazin.com/2013/04/12/mixalkovs...znes-po-barski/

Самое время обсудить, как работает РСП и для этого стоит обратиться к документам самой компании. К сожалению, найти в открытом доступе свежие данные, крайне сложно. Но есть отчет за 2010-2012 годы, из которого следует, что в 2010 году было собрано 38 миллионов рублей, в 2011 году 684 миллиона, в 2012 – 1 миллиард 173 миллиона!

Любопытно, что вместе с ростом отчислений, росли и фактические расходы РСП на сбор и распределение отчислений, за этой витиеватой фразой, на мой взгляд, скрывается вполне понятная история. Мне непонятно, как можно найти авторов чего-либо, если сбор вводится с производителя электроники способной воспроизводить музыку, но без загруженной музыки. Сидите вы себе в РСП, смотрите на девственно чистую память телефона или жесткого диска и думаете – а кого бы мне найти из авторов? Вот этот диск мне кажется очень подходит для «Ласкового мая», а вот на этом телефоне точно будут слушать Депеш Мод. Идиотизм? Однозначно.

А теперь самое вкусное. На свою работу в РСП не стесняются брать деньги. Итак, в 2010 году это 5.7 миллиона рублей. Все было очень скромно. В 2011 году 102.5 миллиона рублей. В 2012 году почти 176 миллиона рублей. И это при сохранении численности штата данной организации, отсутствие какой-то объемной работы. Только мне кажется, что это выглядит странным?

Файл с отчетом РСП можно посмотреть здесь http://www.rp-union.ru/netcat_files/File/1-2.pdf

Я воспринимаю всю эту историю как некую кормушку, которую создали, буквально, из воздуха. Интересно, что оброк платит далеко не весь рынок. Например, компания Nokia его платила, а вот в Microsoft насколько мне известно не платят уже. Примеров того, что кто-то платит, а кто-то не платит, огромное количество. Скажу так, платят единицы, тех кого запугали теми или иными карами. Процесс запугивания и позволяет называть это все около государственным рэкетом. Но рынок электроники уже исчерпан. Заставить платить тех, кто уперся невозможно. Нет такого права, юристы объяснили и доказали, что дороже будет судиться. И что же остается? Будут судиться, можно потерять и тех, кто приносит уже миллиарды рублей в год. Остается искать новую нишу и ее нашли, это пользователи интернет.

Каждый знает, что в сети можно найти музыку, видео, книги и другой контент. У него всегда есть авторы, права которых хочет защищать РСП. Почему они так этого хотят? Да потому что это даст им снова деньги из воздуха.

Схема стандартная. Просим государство в лице тех или иных чиновников протолкнуть нужный закон, дальше стрижем купоны. Но в этот раз не вышло, так как в министерстве культуры, как-то не нашлось героев способных вызвать народный гнев и в правительстве отреагировали быстро, одернув деятелей искусств.

Предполагалось, что за каждый аккаунт (проводной интернет, мобильный, то есть SIM-карта), надо будет платить примерно 300 рублей в год. Сотовые операторы просто сказали – да вы там оборзели, причин платить не видим. И забыли об этом. Поэтому видимо оставалось запугивать более мелких игроков, которые могли бы испугаться и заплатить. А потом транслировать этот оброк на своих пользователей. Но пока не случилось, хотя под шумок могут достать и снова внедрить эту схему.

Что мне не нравится в этой истории? Ответ однозначен – бесполезность существования РСП как такового, абсурдность того, что они делают. Это просто постыдно заниматься рэкетом и вымогать деньги из компаний. Те в свою очередь увеличивают стоимость для нас и это грустно. Обычно проправительственные организации должны беспокоиться о благе людей. В РСП видимо озабочены благом своих сотрудников и делают деньги из воздуха как и всегда. Постыдная история, которая нас как страну не украшает никак. Мне вот стыдно от того, что эта организация существует и процветает.

--------------------
* Помощь в покупке товаров на аукционах eBay, различных интернет-магазинах.
* LED-тюнинг для автомобилей и не только

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Mon, 2 March 2015, 12:10
Сообщение #14954

Родственник

Цитата(braynt @ Mon, 2 March 2015, 11:52) *
Я думаю из-за таких заявлений

будут найдены точки соприкосновения по цене)

Мне кажется, что больше вот от таких:
Греция тормозит принятие решения ЕС о санкциях против России
Цитата
Представитель Греции отказался принять основополагающую часть заявления, чем вызвал опасения Европы в отношении позиции нового правительства Греции

А тоб так и гнило на складах smile.gif.

--------------------

+Quote Post
sashka236
сообщение Mon, 2 March 2015, 12:13
Сообщение #14955

Родственник

Из: CCCР

Цитата(Инженегр Николаев @ Mon, 2 March 2015, 13:10) *
Мне кажется, что больше вот от таких:
Греция тормозит принятие решения ЕС о санкциях против России

А тоб так и гнило на складах smile.gif.

Ну вроде пока гниёт,ещё ж ток пытаются договориться.

+Quote Post
Als
сообщение Mon, 2 March 2015, 12:19
Сообщение #14956

Родственник

Из: РФ, Мос. обл., Раменский р-он (бывш. дер. Колонец)

Цитата(deadbitch @ Mon, 2 March 2015, 11:59) *
Михалковский оброк v2.0 – пират ты или право имеешь?

Гнида он , воровать и расстрачивать приобрел умение к старости, а снимать дар утерял.

--------------------
Классика лжи от Желторосский Концессионер: №1, №2

+Quote Post
Механик
сообщение Mon, 2 March 2015, 14:43
Сообщение #14957

папа-сочинитель

Из: Белгород, Спортивная

Болгария упростит визовый режим для россиян

Цитата
Дипломат пояснил, что речь идет о льготном получении визы для тех людей, кто уже посещал Болгарию и не нарушал визовый режим

--------------------
"Избирательное право - детям!" - голосуют родители.
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Механик
сообщение Mon, 2 March 2015, 14:58
Сообщение #14958

папа-сочинитель

Цитата(Инженегр Николаев @ Mon, 2 March 2015, 11:31) *

Белгородский консервный давно пакует горох и кукурузу для венгров. Используется местное (белгородское и ростовское) сырьё. При некоторых инвестициях венгерские компании получат шанс расширить производство и значительно удешевить тем свою продукцию. Банка местного гороха naname отличается в цене от банки брендованного раза в 2.5-3. А упаковщик один и тот-же. То-же касается кукурузы и фасоли.

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Beliv
сообщение Mon, 2 March 2015, 14:59
Сообщение #14959

Родственник

Простите ребят, что я в большую политику, со своим сахаром опять.. Но в магните он уже по 52)) Что интересно прокуроры проверяли.....

+Quote Post
Механик
сообщение Mon, 2 March 2015, 15:08
Сообщение #14960

папа-сочинитель

Цитата(Soneric @ Mon, 2 March 2015, 15:59) *
Простите ребят, что я в большую политику, со своим сахаром опять.. Но в магните он уже по 52)) Что интересно прокуроры проверяли.....

В Европе по 45 развесной... Чай пьют прокуроры. А сгущёнка по 50 за банку.

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post

1970 страниц V  « < 746 747 748 749 750 > » 
Reply to this topicStart new topic