IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> клуб любителей МАТИЗов, ну тут нет только этого
alf1376
сообщение Tue, 13 July 2010, 20:52
Сообщение #21

Постоялец
**

Из: сша

Цитата(Обломов @ Tue, 13 July 2010, 12:29) *
блин, точно, нет в продаже матизов с автоматом :(
когда будут, не в курсе?

На моте второй серии обесчали доработанную коробку в этом году . Мотя 3-й серии уже есть , пока тока в Европе , в стандартной комплектухе: 6 подушек безопасности , кондер , электроподъемники , абс ; двигатели : 1 ; 1.2; 1.4 литра . Цена -с " дохлым" 1л ожидается меньше 200 труб , т.е. по цене двушки ( для России , в Европе дешевле , читай внизу ) - политика компании на бюджетные авто .
Кстати , новая двуха стандарт стоит 101трубу , остальные 100 - спасибо таможне , государству и автотазу ,о как у нас .

--------------------
у меня дар - я умею насрать Вам на мосх...если я ВАМ его еще не снес..
Go to the top of the page

+Quote Post
Емеля
сообщение Tue, 13 July 2010, 21:09
Сообщение #22

Родственник

Цитата(alf1376 @ Tue, 13 July 2010, 21:52) *
На моте второй серии обесчали доработанную коробку в этом году . Мотя 3-й серии уже есть , пока тока в Европе , в стандартной комплектухе: 6 подушек безопасности , кондер , электроподъемники , абс ; двигатели : 1 ; 1.2; 1.4 литра . Цена -с " дохлым" 1л ожидается меньше 200 труб ,

заверните - я беру!!

--------------------
Anarhist - брехло

+Quote Post
alf1376
сообщение Wed, 14 July 2010, 18:30
Сообщение #23

Постоялец
**

Цитата(Обломов @ Tue, 13 July 2010, 22:09) *
заверните - я беру!!

да , я бы то же взял , будем ждать .

--------------------

+Quote Post
alf1376
сообщение Wed, 14 July 2010, 18:36
Сообщение #24

Постоялец
**

Цитата(Обломов @ Tue, 13 July 2010, 22:09) *
заверните - я беру!!

кстати - реклама концерна опель - шевроле - дэу : моти и нового спарка была в фильме "Трансформеры " - братья близнецы .
Также : опель , падающий с высоты ,у которого срабатывают подушки безопасности и новый камаро .

--------------------

+Quote Post
alf1376
сообщение Thu, 15 July 2010, 19:02
Сообщение #25

Постоялец
**

Цитата(alf1376 @ Wed, 14 July 2010, 19:36) *
кстати - реклама концерна опель - шевроле - дэу : моти и нового спарка была в фильме "Трансформеры " - братья близнецы .
Также : опель , падающий с высоты ,у которого срабатывают подушки безопасности и новый камаро .

Напомним, что в середине прошлого месяца президент АВТОВАЗа Игорь Комаров, председатель правления Группы "ГАЗ" Сергей Занозин и генеральный директор ОАО "Соллерс" Вадим Швецов направили обращение в правительство РФ с просьбой ввести ряд ограничительных мер в отношении импорта в РФ автомобилей производства GM .
это касательно матиза ,вот ублюдки , бля , приору -им жопу !!!

--------------------

+Quote Post
alf1376
сообщение Fri, 3 September 2010, 21:52
Сообщение #26

Постоялец
**

хотел просто фотки креатива выложить...

--------------------

+Quote Post
SMI
сообщение Fri, 22 October 2010, 12:19
Сообщение #27

Постоялец
**

Из: Белгород

Альф, привет. Жена уже плешь в голове проела, хочет машину. Вот подумываю взять ей матиз. Посоветуй на, что обратить внимание при выборе? До каких годов и пробегов ориентироваться при выборе б/у? Стоит ли заморачиваться с б/у или подождать немного и взять таки новую? На сколько беспроблемный движок и кузов?
Это её первая машина будет поэтому динамика не важна, за город она на ней тоже врядли когда выедет, так что машина будет сугубо городская.

+Quote Post
alf1376
сообщение Fri, 22 October 2010, 23:46
Сообщение #28

Постоялец
**

Цитата(SMI @ Fri, 22 October 2010, 13:19) *
Альф, привет. Жена уже плешь в голове проела, хочет машину. Вот подумываю взять ей матиз. Посоветуй на, что обратить внимание при выборе? До каких годов и пробегов ориентироваться при выборе б/у? Стоит ли заморачиваться с б/у или подождать немного и взять таки новую? На сколько беспроблемный движок и кузов?
Это её первая машина будет поэтому динамика не важна, за город она на ней тоже врядли когда выедет, так что машина будет сугубо городская.

Ну движок беспроблемный , старый матиз и тико в 44л.с. сам видел с пробегом в 300т. км. -проблем 0 . говорят до 500т. км выхаживают движки . Насчет матиза 2 вопрос , но с литровым механикой, считаю просто переплатой денег , т.к. 0.8 вполне приемистый...Матиза с автоматом не найдешь , т.к. GM запретила его продажу в России из-за падений продаж Спарка ( сам понимаешь владелец матиза , меняя машину , никода на Спарк не пересядет). Так , в целом , машина достойная , не чета нашим тазам : тихая , управляемость игрушечная , динамика отличная . Кто не ездил , тот пусть таз и нахваливает.
Конечно не митцубиши , но и не таз. Уже себя вполне челом ощущаешь. Про пробег могу сказать одно : до 50т.км , если не бит -бери . Больше -сомнительно , но знакомый брал 8-ми летнего -гоняет и менять пока не думает . З.п. -что сказать: диск сцепления в сборе с корзиной и выжимным 3.5 т.р. ; замена масла , если не у диллера 1100 руб , передние колодки 580руб . (цены по России , на Украине расходка должна быть дешевле) . Могу сказать , что у меня пробег 50т.км -менял только колодки , масло , сегодня сменил акб. Вот пожалуй и все кратко.На счет автомата , если надо , могу рассказать подробнее.

--------------------

+Quote Post
dez
сообщение Fri, 22 October 2010, 23:52
Сообщение #29

Admiral General Haffaz Aladeen

Из: Heaven

Цитата(alf1376 @ Sat, 23 October 2010, 00:46) *
; замена масла , если не у диллера 1100 руб

как так?! я за эту цену менял с фильтром на 2л движке! и даже вроде не бодяжное масло...

--------------------
Soy un hombre muy honrado,
Que me gusta lo mejor.
-

+Quote Post
alf1376
сообщение Fri, 22 October 2010, 23:57
Сообщение #30

Постоялец
**

Цитата(dez @ Sat, 23 October 2010, 00:52) *
как так?! я за эту цену менял с фильтром на 2л движке! и даже вроде не бодяжное масло...

ну эт менее 3л масло шелл( если не врут) синтетика + воздушный , топливный и маслянный фильтры . (на стоянке вестера ). что наипали мну?

--------------------

+Quote Post
dez
сообщение Sat, 23 October 2010, 00:01
Сообщение #31

Admiral General Haffaz Aladeen

Из: Heaven

я там же меняю. только воздушный и бенз фильтры не имеют отношение к замене масла. замена масла = масло, фильтр, работа.

--------------------
Soy un hombre muy honrado,
Que me gusta lo mejor.
-

+Quote Post
alf1376
сообщение Sat, 23 October 2010, 00:11
Сообщение #32

Постоялец
**

Цитата(dez @ Sat, 23 October 2010, 01:01) *
я там же меняю. только воздушный и бенз фильтры не имеют отношение к замене масла. замена масла = масло, фильтр, работа.

Ну извините за недостоверную информацию по замене расходных материалов(масляного , воздушного и топливного фильтров) .Просто обычно имею привычку менять все сразу , по этому не стал заострять свое внимание над понятиями :замена масла и замена масла,масляного , воздушного и топливного фильтров.

--------------------

+Quote Post
SMI
сообщение Sat, 23 October 2010, 08:49
Сообщение #33

Постоялец
**

Альф, ну пока нашел б/у с автоматом 2008 года. На что у автомата обратить внимание?

+Quote Post
SMI
сообщение Sat, 23 October 2010, 16:06
Сообщение #34

Постоялец
**

Альф, короче не дождался я твоего ответа. Купил основываясь на своих познаниях rolleyes.gif. Принимай в клуб одним матизоводом теперь больше.
Комплектация наверное как твоя, только цвет белый. Правда до твоих наворотов им еще заниматься и заниматься rolleyes.gif.

+Quote Post
alf1376
сообщение Sat, 23 October 2010, 22:18
Сообщение #35

Постоялец
**

Цитата(SMI @ Sat, 23 October 2010, 17:06) *
Альф, короче не дождался я твоего ответа. Купил основываясь на своих познаниях rolleyes.gif. Принимай в клуб одним матизоводом теперь больше.
Комплектация наверное как твоя, только цвет белый. Правда до твоих наворотов им еще заниматься и заниматься rolleyes.gif.

задние фонари -слабое место, по поводу перегоревших лампочек ( видно длина проводов роль играет ) ,еще генератор , лягуша привода тормоза. С кондеем намного тупее будет , т.к. сам понимаешь : двигатель 0.8 . В целом ,рад за тебя.

--------------------

+Quote Post
yuni
сообщение Tue, 16 November 2010, 11:43
Сообщение #36

Частый гость
*

ух ты rolleyes.gif я тоже хочу в клуб. Мой матиз 2008г., брала год назад его, б/у. Дв.0,8.
У меня сразу вопрос. Пока ощутима только одна проблема - жуткое запотевание окон. Просто ппц какой то, не так, как на других авто. Может кто подскажет, как с этим бороться. Печка на всю - не вариант. Направишь на лобовое, так боковые потеют. Направишь в салон - тут же потеет лобовое

+Quote Post
Судья_на_мыле
сообщение Tue, 16 November 2010, 11:56
Сообщение #37

Просто человек.

Из: Мыльных пузырей

Цитата(yuni @ Tue, 16 November 2010, 10:43) *
У меня сразу вопрос. Пока ощутима только одна проблема - жуткое запотевание окон. Просто ппц какой то, не так, как на других авто. Может кто подскажет, как с этим бороться. Печка на всю - не вариант. Направишь на лобовое, так боковые потеют. Направишь в салон - тут же потеет лобовое

Пить надо меньше)))))
а кондёр есть? если нет, то стёкла децл приспускать, а ещё есть спец. ср-ва от запотевания, может в автомагазинах есть, не знаю, мне из Амвэя дарили, классно помогает.

--------------------

........Настанет день, и мы поменяемся местами.
........Чарльз Буковски "Хлеб с ветчиной"
......................

+Quote Post
KUB
сообщение Tue, 16 November 2010, 12:25
Сообщение #38

Общественник

Цитата(yuni @ Tue, 16 November 2010, 11:43) *
ух ты rolleyes.gif я тоже хочу в клуб. Мой матиз 2008г., брала год назад его, б/у. Дв.0,8.

Посмотри везде, ни капает ли печечка в салон, если тосол в салон капает то будеш ездить как ежик в тумане pilot.gif

--------------------

Сейчас на дорогах такое творится, что страшно права покупать.

+Quote Post
yuni
сообщение Tue, 16 November 2010, 12:41
Сообщение #39

Частый гость
*

Цитата(Судья_на_мыле @ Tue, 16 November 2010, 11:56) *
Пить надо меньше)))))
а кондёр есть? если нет, то стёкла децл приспускать, а ещё есть спец. ср-ва от запотевания, может в автомагазинах есть, не знаю, мне из Амвэя дарили, классно помогает.

Ну про то, что пить надо меньше, это само собой rolleyes.gif но если серьезно, то не пью)))
Средством честно скажу не пользовалась. Просто как то нашла в интернете один клуб, типо этого, и там многие пишут про эту проблему. Так там говорилось о том, что не хватает матизу каких-то "сливных отверстий" что ли. Уж извините за безграмотность rolleyes.gif И прилагался чертеж как самим исправить эту ситуацию. Не рискнула...
Кондера нет. Стекла, естественно, приоткрываю, ну вот серьёзно - нефига не помогает. Муж тоже заметил, что потеют сильно окна.

+Quote Post
mis
сообщение Tue, 16 November 2010, 16:15
Сообщение #40

Частый гость
*

Выключите режим рециркуляции, воздух должен заходить с улицы, а не внутри салона

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic