IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Всё о полисах ОМС
Hedy_Prime
сообщение Tue, 17 September 2013, 11:18
Сообщение #21

Постоялец
**

Цитата(Sergey_T @ Tue, 17 September 2013, 09:59) *
Формально никакой, действуют одинаково, просто карту носить с собой удобнее было бы, т.к. бумажный формата А5, а сгибать и ламинировать его типа нельзя.

Получается что карту я смогу только в следующем году получить. А старый мой полис (зеленая бумажка примерно А5 по размеру), он еще с бывшей работы выдан, и там срок действия написано что кажется вышел уже - он действовать еще долго будет?

--------------------
Северянин? Жалуешься всем как не любишь Белгород? Выход есть: Чемодан ===>Вокзал ===> Новый Урегной===>Все довольны :)

Ушел на новый форум.
Go to the top of the page

+Quote Post
Yenna
сообщение Tue, 17 September 2013, 11:19
Сообщение #22

Вездесуща

Из: местные мы...звать не Яной!!!

Цитата(Hedy_Prime @ Tue, 17 September 2013, 12:18) *
Получается что карту я смогу только в следующем году получить. А старый мой полис (зеленая бумажка примерно А5 по размеру), он еще с бывшей работы выдан, и там срок действия написано что кажется вышел уже - он действовать еще долго будет?

До 2014

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post
Jamayka
сообщение Tue, 17 September 2013, 11:34
Сообщение #23

Родственник

электронная очередь только на оформление, а потом еще получения ждать? Или сразу получаешь полис?
если у детей полисы старые до 2024 года, то менять нужно?

--------------------
что?

+Quote Post
krasotka
сообщение Tue, 17 September 2013, 11:43
Сообщение #24

Частый гость
*

Цитата(Jamayka @ Tue, 17 September 2013, 12:34) *
электронная очередь только на оформление, а потом еще получения ждать? Или сразу получаешь полис?

Да, очередь только на подачу заявления, потом еще 30 дней ждать. Старые полисы, выданные до 01.01.11 действительны до указанной на них даты, а вовсе не до 01.01.2014, об этом и твердят работники страховой компании.
Вот первое попавшееся под руку разъяснение
http://www.d-ved.ru/index.php?option=com_c...6&Itemid=57

+Quote Post
Katika
сообщение Tue, 17 September 2013, 11:44
Сообщение #25

по мнению умных людей-я шлюха подзаборная. Для других-я мужЫк.

Из: под забора

Цитата(Jamayka @ Tue, 17 September 2013, 12:34) *

Ну родители полиса долго ждут, им раз выдали временные, потом еще раз временные выдавали. Ни в поликлиннике ни в больницах, проблем с временными не было.

--------------------
Хотела научиться у своего Черного Терьера не лаять попусту, а пришлось учиться у него кусаться и рычать.

+Quote Post
Hedy_Prime
сообщение Tue, 17 September 2013, 11:48
Сообщение #26

Постоялец
**

Цитата(Yenna @ Tue, 17 September 2013, 12:19) *
До 2014

Цитата(krasotka @ Tue, 17 September 2013, 12:43) *
Да, очередь только на подачу заявления, потом еще 30 дней ждать. Старые полисы, выданные до 01.01.11 действительны до указанной на них даты, а вовсе не до 01.01.2014, об этом и твердят работники страховой компании.
Вот первое попавшееся под руку разъяснение
http://www.d-ved.ru/index.php?option=com_c...6&Itemid=57

То есть хоть так хоть так я уже с просроченным полисом? И если я теперь не запишусь на последнее число декабря в макс - там всего то дней свободных осталось мало - то с 1 января я не смогу получить лечение? И даже сейчас - так как мой старый просрочен, то меня не примут тоже? Или я чего то не понимаю?

--------------------
Северянин? Жалуешься всем как не любишь Белгород? Выход есть: Чемодан ===>Вокзал ===> Новый Урегной===>Все довольны :)

Ушел на новый форум.

+Quote Post
Судья_на_мыле
сообщение Tue, 17 September 2013, 11:54
Сообщение #27

Просто человек.

Из: Мыльных пузырей

Цитата(krasotka @ Tue, 17 September 2013, 12:43) *
Старые полисы, выданные до 01.01.11 действительны до указанной на них даты, а вовсе не до 01.01.2014, об этом и твердят работники страховой компании.

Т.е. бессрочные так и останутся бессрочными? Или потом их всё-таки нужно будет менять?

--------------------

........Настанет день, и мы поменяемся местами.
........Чарльз Буковски "Хлеб с ветчиной"
......................

+Quote Post
Jamayka
сообщение Tue, 17 September 2013, 11:56
Сообщение #28

Родственник

Цитата(Hedy_Prime @ Tue, 17 September 2013, 12:48) *
То есть хоть так хоть так я уже с просроченным полисом? И если я теперь не запишусь на последнее число декабря в макс - там всего то дней свободных осталось мало - то с 1 января я не смогу получить лечение? И даже сейчас - так как мой старый просрочен, то меня не примут тоже? Или я чего то не понимаю?

сейчас есть запись на 18 декабря в макс.

--------------------
что?

+Quote Post
krasotka
сообщение Tue, 17 September 2013, 12:13
Сообщение #29

Частый гость
*

Цитата(Судья_на_мыле @ Tue, 17 September 2013, 12:54) *
Т.е. бессрочные так и останутся бессрочными? Или потом их всё-таки нужно будет менять?

Если верить разъяснениям компетентных товарищей, то так, во всяком случае на сайте МАКС-М такая информация. Вот здесь http://www.makcm.ru/insured/how-to-receive/, в самой конце страницы, там и телефон, думаю, лучше по нему позвонить и узнать точно.

+Quote Post
Судья_на_мыле
сообщение Tue, 17 September 2013, 12:16
Сообщение #30

Просто человек.

Из: Мыльных пузырей

Цитата(krasotka @ Tue, 17 September 2013, 13:13) *
Если верить разъяснениям компетентных товарищей, то так, во всяком случае на сайте МАКС-М такая информация. Вот здесь http://www.makcm.ru/insured/how-to-receive/, в самой конце страницы, там и телефон, думаю, лучше по нему позвонить и узнать точно.

Спасибо.

--------------------

........Настанет день, и мы поменяемся местами.
........Чарльз Буковски "Хлеб с ветчиной"
......................

+Quote Post
Hedy_Prime
сообщение Tue, 17 September 2013, 12:19
Сообщение #31

Постоялец
**

Цитата(Jamayka @ Tue, 17 September 2013, 12:56) *
сейчас есть запись на 18 декабря в макс.

Так там на бумажные - а я теперь карточку хочу) Хотя если все так как предполагаю - лучше хватать бумажный и не выпендриваться)

--------------------

Ушел на новый форум.

+Quote Post
Sergey_T
сообщение Tue, 17 September 2013, 12:33
Сообщение #32

Постоялец
**

Цитата(Hedy_Prime @ Tue, 17 September 2013, 13:19) *
Так там на бумажные - а я теперь карточку хочу) Хотя если все так как предполагаю - лучше хватать бумажный и не выпендриваться)

Я спрашивал у них по телефону про карточку, они так и не смогли точно сказать, будут ли делать карты в следующем году. Вот только что пришел из Макса, получал новые полисы взамен временных (документы подавал 23 августа), в очереди полчаса простоял, не ходите на получение в обед )

+Quote Post
WellMaster
сообщение Tue, 17 September 2013, 12:55
Сообщение #33

Свой человек

Из: Белгород

У кого "рука поднимется" перенести дискусс про полисы в отдельную ветку?

--------------------

+Quote Post
nikfo
сообщение Tue, 17 September 2013, 21:22
Сообщение #34

Постоялец
**

Цитата(Hedy_Prime @ Tue, 17 September 2013, 11:48) *

А Вы хотите получить именно пластиковый полис? Или Вам всё равно? Мне вот, к примеру, не принципиально, поэтому не стал замарачиваться и заказал обычный, бумажный. А то, что тут выше писАли, что его сворачивать нельзя - ерунда. Я лично всю сознательную жизнь ношу его под обложкой паспорта сложенным 2 раза (получется уже не А5, а А7, если такой есть), потому что так удобнее, не потеряется и всегда помнишь где он лежит, если понадобится. Так вот, для оформления обычного бумажного полиса нужно либо отстоять очередь, либо придти взять талон и сделать всё в указанное время. Запись через сайт МАКС-М производится только на получение пластиковых полисов.

--------------------

+Quote Post
Sergey_T
сообщение Tue, 17 September 2013, 21:26
Сообщение #35

Постоялец
**

Цитата(nikfo @ Tue, 17 September 2013, 22:22) *
А Вы хотите получить именно пластиковый полис? Или Вам всё равно? Мне вот, к примеру, не принципиально, поэтому не стал замарачиваться и заказал обычный, бумажный. А то, что тут выше писАли, что его сворачивать нельзя - ерунда. Я лично всю сознательную жизнь ношу его под обложкой паспорта сложенным 2 раза (получется уже не А5, а А7, если такой есть), потому что так удобнее, не потеряется и всегда помнишь где он лежит, если понадобится. Так вот, для оформления обычного бумажного полиса нужно либо отстоять очередь, либо придти взять талон и сделать всё в указанное время. Запись через сайт МАКС-М производится только на получение пластиковых полисов.

Сейчас все по-другому: пластик вообще не делают, талоны не дают, запись только через интернет и только на бумажные полисы.

+Quote Post
nikfo
сообщение Tue, 17 September 2013, 21:38
Сообщение #36

Постоялец
**

Цитата(krasotka @ Mon, 16 September 2013, 13:57) *
nikfo',уже давно есть запись через их официальный сайт, список документов там же, прием без очереди в отдельном окне строго по времени. Это вместо выдачи талонов организовано. Правда записываться пришлось сильно заранее, но тем кому не нужен полис срочно, а таких большинство, вполне подошел бы такой способ записи. Кстати, работники Макс практически у каждого спрашивали, зачем они пришли менять полис именно сейчас, когда до окончания срока действия еще год... все эти люди могли бы не толпиться, а спокойно записаться электронно. Так что проблему создали мы сами...
ЗЫ: бабушек и дедушек в очереди было всего пару человек, все остальные люди далеко не пенсионного возраста, жаль только что интернет освоили на уровне соцсетей.

Вы пластиковый получали? Потому что, когда я стоял в очереди на оформление, те кто приходил по электронной записи делали себе пластиковый полис. Не думаю, что какой-нибудь бабушке, которая приехала из какой-нибудь Пуляевки, чтобы получить полис, доступна такая форма записи на прием, как через сайт. Да и пластиковый полис ей тоже ни к чему, скорее всего. А по поводу того, что молодые также стоят в очереди скажу на своем примере: Во-первых, я приходил туда 3 раза. сделать всё удалось только на 3-й, потому что первый раз пришел перед 12 часами - они закрывались на обед, второй раз пришел к 8 - не досталось талонов. И ни в один раз, ни в одном объявлении я не увидел информации о том, что имеется возможность не создавать очередь, а придти к назначенному времени предварительно записавшись через сайт (это к вопросу об информативном обеспечении). А во-вторых, я делал сразу 3 полиса. На себя, жену и новорожденную дочь. Естественно, что жена была дома в это время с ребенком и приехать, даже к назначенному времени, ей было бы весьма проблематично. Даже, если бы мне и жене удалось бы как-то сфотографироваться для этого пластикового полиса - не думаю, что такая процедура получилась бы с ребенком, поэтому точно так же пришлось бы стоять в очереди, чтобы взять талон и оформить обычный бумажный полис для ребенка.

Цитата(Sergey_T @ Tue, 17 September 2013, 21:26) *
Сейчас все по-другому: пластик вообще не делают, талоны не дают, запись только через интернет и только на бумажные полисы.

Сейчас - это когда, позвольте поинтересоваться? Я, к примеру, только вчера сделал 3 бумажных полиса без записи через интернет.

--------------------

+Quote Post
Sergey_T
сообщение Tue, 17 September 2013, 22:05
Сообщение #37

Постоялец
**

Цитата(nikfo @ Tue, 17 September 2013, 22:38) *
Сейчас - это когда, позвольте поинтересоваться? Я, к примеру, только вчера сделал 3 бумажных полиса без записи через интернет.

А Вы в каком филиале получали? Я свои три бумажных забрал сегодня на Победы. Документы сдавал туда же 23 августа. Записывался через интернет в июле, перед этим звонил им на горячую линию, сказали, что на пластик в этом году уже не записывают и можно получить только бумажный. Пока сдавал документы, всем, кто приходил и хотел записаться, консультанты говорили, что журнала с записью больше нет и записаться можно только через сайт.

+Quote Post
Katika
сообщение Tue, 17 September 2013, 22:26
Сообщение #38

Цитата(Sergey_T @ Tue, 17 September 2013, 23:05) *
А Вы в каком филиале получали? Я свои три бумажных забрал сегодня на Победы. Документы сдавал туда же 23 августа. Записывался через интернет в июле, перед этим звонил им на горячую линию, сказали, что на пластик в этом году уже не записывают и можно получить только бумажный. Пока сдавал документы, всем, кто приходил и хотел записаться, консультанты говорили, что журнала с записью больше нет и записаться можно только через сайт.

Интересно...а кто через сайт записаться не может? Или например, я понятия не имею, как я работать вдекабре буду, запишусь например, а в этот день работать придётся... Оставаться без полиса?

--------------------
Хотела научиться у своего Черного Терьера не лаять попусту, а пришлось учиться у него кусаться и рычать.

+Quote Post
Anglichanka
сообщение Tue, 17 September 2013, 22:30
Сообщение #39

Общественник

Из: Белгород

Цитата(Yenna @ Tue, 17 September 2013, 11:24) *
...и в половине случаев это делал работодатель smile.gif

старый мне работодатель выдавал. и он оказывается до декабря 2013. мне САМОЙ надо будет идти менять??? блин, это засада. а почему как раньше нельзя через организацию?

--------------------
Власть и деньги, успех, революция,
слава, месть и любви осязаемость -
все мечты обо что-нибудь бьются,
и больнее всего - о сбываемость.

+Quote Post
Katika
сообщение Tue, 17 September 2013, 22:36
Сообщение #40

Цитата(Anglichanka @ Tue, 17 September 2013, 23:30) *
старый мне работодатель выдавал. и он оказывается до декабря 2013. мне САМОЙ надо будет идти менять??? блин, это засада. а почему как раньше нельзя через организацию?

Такая же басня((( Сама, за всё время существования полисов, ни разу не получала, не меняла.
пластиковый, большой, считаю не удобным. У меня полис всегда с собой, в паспорте, с пластиковым такое не прокатит.((( Да и бумажный, если его сгибать нельзя, как с собой носить! blink.gif

--------------------

+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic