IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила «Православного форума»
87 страниц V  « < 85 86 87  
Reply to this topicStart new topic
> Религиозные новости, Коротко обо всём
Для форумов
сообщение Вчера, 18:56
Сообщение #1721

?????????

Из: Бельдяжки

Цитата(рибентроп @ Fri, 26 May 2017, 19:04) *
Это точно

Ой а можно попросить сперва выяснить для себя, что вы понимаете под церковью. а потом поздравлять , радоваться или даже возмущаться.

да легко - я современную церковь понимаю как гнездо стяжательства, коммерции и лицемерия, причем небезосновательно - эта не та церковь, на которую выше давали цитаты и отсылки... вот я наверное опять скажу то, что идет в разрез с вашими мнениями - когда человек верит, то он должен что то делать, прилагать свою веру, для того что бы сделать лучше себя, сделать лучше окружающий мир... должен происходить процесс самосовершенствования, начиная не кинуть бумажку на улице, и заканчивая держать душу в чистоте.., в некотором смысле он должен себя жертвовать этому миру, и никто не говорил что это будет легко, и тем более для этого не нужна организация именующая себя РПЦ..
Go to the top of the page

+Quote Post
рибентроп
сообщение Вчера, 19:31
Сообщение #1722

???????????

Цитата(Для форумов @ Sun, 28 May 2017, 18:56) *
да легко - я современную церковь понимаю как гнездо стяжательства, коммерции и лицемерия, причем небезосновательно - эта не та церковь, на которую выше давали цитаты и отсылки... вот я наверное опять скажу то, что идет в разрез с вашими мнениями - когда человек верит, то он должен что то делать, прилагать свою веру, для того что бы сделать лучше себя, сделать лучше окружающий мир... должен происходить процесс самосовершенствования, начиная не кинуть бумажку на улице, и заканчивая держать душу в чистоте.., в некотором смысле он должен себя жертвовать этому миру, и никто не говорил что это будет легко, и тем более для этого не нужна организация именующая себя РПЦ..

вот видите, теперь и я скажу- с таким пониманием церкви невозможно оценивать вообще ничего. Просто это как критиковать ну я не знаю эксперимент Бора не зная строения атома. Ну как-то так.

Цитата
когда человек верит, то он должен что то делать, прилагать свою веру, для того что бы сделать лучше себя, сделать лучше окружающий мир... должен происходить процесс самосовершенствования, начиная не кинуть бумажку на улице, и заканчивая держать душу в чистоте.., в некотором смысле он должен себя жертвовать этому миру

это как раз не вразрез, особенно вот выделенная часть.
Да и все остальные части нисколько не вразрез, но как Вы правильно заметили, это все можно и без Русской Православной Церкви, ну и значит без Бога. Потому Он-Глава нашей Церкви. Если кто-то все вышеперечисленное собирается делать без Церкви, без ее Главы-то откуда такая странная реакция на нахождение ВНЕ ограды. Да, вне ограды, человек сам себя отттуда выводит, при этом собирается очищать себя-да на здоровье, не мусорить-прекрасно, держать душу в чистоте-замечательно.
Только не надо при этом думать, что если человек все это делает, но при этом находится в антагонизме с Русской Православной Церковью,
то это богоугодно. Нет, Сам Господь так прямо об этом и Говорит.
Не богоугодно.
Это хорошо, безусловно,
но вот представьте себе-приходит на Страшный Суд человек и выясняется что он все делал как у Вас написано, но на главный вопрос-а Верил ты в Меня? А как ты относился к Моей Церкви?-ответа нет...
Отдельно еще надо заметить что без Бога и доброго-то по-настоящему ничего невозможно совершить, так что это еще спорный вопрос а добро ли делается...

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

+Quote Post
Для форумов
сообщение Вчера, 22:54
Сообщение #1723

?????????

Из: Бельдяжки

могу продолжить вашу речь - а никто не боится что их спросят - а что ты сделал с МОЕЙ церковью? эта людская организация сильно себя дискредитировала, не буду все писать тут - и так было много написано и сказано без меня...говоря проще я не верю этой конторе - как можно верить им, если одними словами учат милосердию, нестяжательству, ценностям христианства, а позже едут в машине с "мигалками" для проезда которой перекрывают дорогу простым людям... вы не смотрели "Игры престолов"? там персонаж был "Его Воробейшество", вот мое лично мнение - это персонаж достойный для подражания многим лицам..

да, и давайте не будем продолжать эту дискуссию - никто никого ничему не научит...

+Quote Post
рибентроп
сообщение Сегодня, 10:34
Сообщение #1724

???????????

Цитата(Для форумов @ Sun, 28 May 2017, 22:54) *
могу продолжить вашу речь - а никто не боится что их спросят - а что ты сделал с МОЕЙ церковью? эта людская организация сильно себя дискредитировала, не буду все писать тут - и так было много написано и сказано без меня...говоря проще я не верю этой конторе - как можно верить им, если одними словами учат милосердию, нестяжательству, ценностям христианства, а позже едут в машине с "мигалками" для проезда которой перекрывают дорогу простым людям... вы не смотрели "Игры престолов"? там персонаж был "Его Воробейшество", вот мое лично мнение - это персонаж достойный для подражания многим лицам..

да, и давайте не будем продолжать эту дискуссию - никто никого ничему не научит...

Обязательно Спросит, и почему "не боится". Только это не наше дело, наше дело за собой смотреть и отвечать на те вопросы, которые будут обращены персонально к нам.
И дискуссий -то здесь нет никаких, вообще не о чем спорить. Каждый будет стоять и отвечать во весь рост за себя, и огрызнуться ( а вот они какие мерзавцы) не получиться. Поэтому возвращаясь к тому о чем вы начали-ужасно, на самом деле, если человек вроде как и хочет жить в соотвестии с Божьими законами, но несмотря на такое свое хорошее желание, оказывается за оградой церкви. А это непросто так, это не пустые слова-оказаться вне Божьего Дома,если можно так выразится. Стоять там где-то на пригорке руками махать, "эй я тут". Просто они все суки и я с ними не дружу, Ты Сам ко Мне Иди.
И весь такой хороший, а совершенно бесполезно все, лежит умирает "смерть грешников люта".
Чего тут дискутировать-то..
Первый же вопрос-это ты так исполняешь Мою Заповедь о любви к ближнему, это так ты следишь за бревном в своем глазу, это так ты бережешь Мою Церковь...А отругиваться уже поздно. Суд.

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

+Quote Post

87 страниц V  « < 85 86 87
Reply to this topicStart new topic