IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вывоз ТБО, ИЖС, квартира...
Рейтинг 5 V
Nemestnyi
сообщение Fri, 17 August 2012, 08:40
Сообщение #41

Друг

Из: Алма-Ата-Томск-Белгород-Таврово-10

Обратил внимание, что на въезде в массив появилось такое сооружение

Плакат на нём гласит, что это контейнер для сбора крупногабаритного и строительных мусора.
Что это сооружение из себя вблизи представляет по вполне понятным причинам посмотреть не удалось. smile.gif
Похоже на очередные нанотехнологии в сборе мусора. smile.gif

--------------------
Йух, положенный на мнение окружающих, ведёт к счастью и спокойствию

Go to the top of the page

+Quote Post
Calm
сообщение Fri, 17 August 2012, 11:58
Сообщение #42

Свой человек

В майском по улице в сторону железной дороги, бывшая бетонка, экотранс регулярно опустошает контейры с мусором. При этом вокруг контейнеров остаются горы мусора, которые в них не влазят.
С некоторой периодичностью приезжает трактор с телегой и бравые дядечки и тётчки очищают "место для сбора мусора".
Это что ж так сложно? Чего бы контейнеров побольше не поставить? Место позволяет.

Цитата
Обратил внимание, что на въезде в массив появилось такое сооружение

подъезд к "контейнеру для сбора крупногабаритного и строительных мусора" - зачётный!

+Quote Post
Dinamic
сообщение Fri, 17 August 2012, 12:35
Сообщение #43

Свой человек

Цитата(Calm @ Fri, 17 August 2012, 12:58) *
подъезд к "контейнеру для сбора крупногабаритного и строительных мусора" - зачётный!

Да меня и такой подъезд устроил бы. Я по такой дороге щас домой/на работу езжу.

У нас возле массива вообще контейнеров нет - выбрасываю мусор в дубовом. От меня это более чем в 5 км. Занятно что еще несколько лет назад контейнеры возле массива СТОЯЛИ. Они конечно постоянно были завалены мусором, но были.

+Quote Post
Calm
сообщение Fri, 17 August 2012, 12:49
Сообщение #44

Свой человек

Цитата
Да меня и такой подъезд устроил бы.

А меня - нет smile.gif У меня нет джипа :(
И что-то сомнительно, чтобы экотрасовый МАЗ сумел доехать до цели smile.gif

+Quote Post
Dinamic
сообщение Fri, 17 August 2012, 13:35
Сообщение #45

Свой человек

Да он и с хорошими дорогами там будет появлятся пару раз в год.

+Quote Post
Calm
сообщение Mon, 20 August 2012, 11:11
Сообщение #46

Свой человек

Так вдвойне будет обидно, если эти разы придутся на мокрую погоду smile.gif

+Quote Post
ТАТЬЯНА33
сообщение Tue, 21 August 2012, 18:20
Сообщение #47

Новичок
*

Из: БЕЛГОРОД

Пришла квитанция ТБО от ИЖС за август 467,60 руб и такой же долг за июль, итого 935,20 руб.Контейнеры поставили пару недель назад , но они нам нафиг не нужны, мусора вообще нет, пару мешков от силы, строительство на стадии завершения коробки дома. Участок 25 соток. Ввод дома в эксплуатацию предполагается через три года. За это время 16812 руб мы должны отдать Экотрансу????? Непонятные нормы, приваязанные к размеру участка, на такой площади я могу построить дом 40 квадратов , остальное травой засеять. Соответственно , количество отходов будет минимальным и наоборот на 15 сотках дворцы строят. Я в шоке от местных законов.

+Quote Post
PVMN
сообщение Tue, 21 August 2012, 20:54
Сообщение #48

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

по аналогии когда не проживаешь в квартире - можно написать бумагу и не будут брать квартплату кроме отопления.
может и тут так можно под*бать этих хитрых уборщиков - написать бумагу что строительство обязуюсь вести 4 месяца в году, соответственно мусор оплачу только за это время.

+Quote Post
Creativ
сообщение Wed, 22 August 2012, 13:21
Сообщение #49

Постоялец

Да уж... тоже прошло письмо счастья. Массив - поворот на Беломестное, никаких контейнеров в помине нет, пару лет назад стояли на остановке, на повороте, но и их убрали. Звонили, ругались, просили, уговаривали, пытались призвать к здравому смыслу - бесполезно. Единственное, что удалось выяснить: где-то под Северным или Строителем что-то) зарыто в землю - туда и вывозить). От меня это 10-15 км.
Для себя решили, в этом месяце заплатим т.к. квиток пришёл в общей смете по адресу прописки и не охота портить родителям "кредитную") историю. Потом напишем заявление на отдельную платёжку и всё, на этом наши финансовые отношения с экотрансом закончатся. Грозят судом - будем судиться.
Ещё что поразило, пока 85% участков на массиве не введут в эксплуатацию сумма не изменится - бред и утопия!), где уверенность, что все построятся, а не тупо выкупят участки и будут в качестве отдыха и развлечения траву косить? Опять же зима - о каком вывозе идёт речь?) Я зимой ходил посмотреть на стройку - еле дошёл), снега по пояс.
Надо что-то делать. Может письмо какое коллективное или консультацию у юристов организуем?

+Quote Post
вагон
сообщение Wed, 22 August 2012, 17:02
Сообщение #50

Свой человек

А скажите туда надо по кирпичу кидать по мнению экотранса или как? Камаз же не разгрузится в эту дырочку

--------------------
?!?!

+Quote Post
asdf
сообщение Wed, 22 August 2012, 18:38
Сообщение #51

Свой человек

Цитата(Creativ @ Wed, 22 August 2012, 13:21) *
Надо что-то делать. Может письмо какое коллективное или консультацию у юристов организуем?
Я в принципе "за". У меня стройка идет медленно с весны. Отходов ПРАКТИЧЕСКИ нет. Платить не буду, пока реально не будет набираться кубатура мусора по тем дебильным уравниловским нормам, какие недавно установили горе-недодепутаты. Квиток пока не приходил.

--------------------
Keyboard not found. Press F1 to continue... © Award
.....
Какие ваши доказательства? © Яed Heat

+Quote Post
инженер
сообщение Thu, 23 August 2012, 11:49
Сообщение #52

Свой человек

Из: 31 регион

Этому лохотрансу вместе с местными законодателями самое место в проекте "Россия без дураков". Если это конечно что-то даст, ну или может кто увидит местные фокусы по производству дененег из воздуха.

--------------------

+Quote Post
К.Р.В.
сообщение Tue, 28 August 2012, 11:44
Сообщение #53

Частый гость
**

Участок в МКР Северный 20. Самый ближний контейнер на расстоянии 3 000 м. Объем контейнера 8 куб.м.
Так вот, давайте возьмем в руки калькулятор...
Исходя из технико-экономических показателей площадь участков под ИЖС равна 403,8 ГА. 1 га = 10 000 мІ.
В соответствии с Решением Муниципального совета Белгородского района Белгородской обл. от 30.09.2009 N 220 (ред. от 05.04.2012) "Об утверждении нормы накопления твердых бытовых отходов на 100 кв. м земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство" норма накопления твердых бытовых отходов для населения на 100 кв. м земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, равна 0,06 куб. м в месяц.
Проведя простой арифметический расчет получаем, что участок "Северный 20" и Северный 20А" в месяц накапливают.......... 2 422,8 куб.м. ТБО. А это 303 контейнера (восьмикубовых) в МЕСЯЦ, т.е. 10!!!!!!! контейнеров в день.
Представляю вывоз 10 контейнеров в середине января при высоте снега в 60 см. Дороги-то в нашем МКР тоже никто не чистит. ТАМ НЕТ ГОТОВЫХ ДОМОВ!!!
НУ НЕТ ТАМ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ТБО!!!! НЕТ!!!!
Более того, ТБО это: "твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.).
Ну и на заметку... Цена услуг по вывозу бытовых отходов, сроки оказания этих услуг, порядок и форма оплаты (наличная или безналичная) определяются соглашением между исполнителем и потребителем. (Постановление Правительства РФ от 10.02.1997 N 155 (ред. от 01.02.2005) "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов".
Кстати, по информации ТК "Экотранс" тариф на вывоз и утилизацию КГМ (крупно-габаритный мусор) составляет 286,80 рублей за 1 куб.м. Посчитайте у себя, не спецтариф ли указан для ИЖС? ;)

+Quote Post
PVMN
сообщение Tue, 28 August 2012, 12:17
Сообщение #54

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

Цитата(К.Р.В. @ Tue, 28 August 2012, 12:44) *
Участок в МКР Северный 20. Самый ближний контейнер на расстоянии 3 000 м. Объем контейнера 8 куб.м.
Так вот, давайте возьмем в руки калькулятор...
Исходя из технико-экономических показателей площадь участков под ИЖС равна 403,8 ГА. 1 га = 10 000 м².
В соответствии с Решением Муниципального совета Белгородского района Белгородской обл. от 30.09.2009 N 220 (ред. от 05.04.2012) "Об утверждении нормы накопления твердых бытовых отходов на 100 кв. м земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство" норма накопления твердых бытовых отходов для населения на 100 кв. м земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, равна 0,06 куб. м в месяц.
Проведя простой арифметический расчет получаем, что участок "Северный 20" и Северный 20А" в месяц накапливают.......... 2 422,8 куб.м. ТБО. А это 303 контейнера (восьмикубовых) в МЕСЯЦ, т.е. 10!!!!!!! контейнеров в день.
НУ НЕТ ТАМ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ТБО!!!! НЕТ!!!!

лохотронят помаленьку

+Quote Post
evlads
сообщение Tue, 28 August 2012, 12:27
Сообщение #55

Новичок
*

Из: г.Белгород

Добрый день всем! Ситуация аналогичная, повторяться не буду. Одно только уточнение. В Постановлении Правительства РФ от 10.02.1997 г. № 155(ред. от 01.02.2005 г.) ТБО определяются так: "твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизн едеятельности населения(приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.) Где здесь мусор строительный? Это совсем другая категория отходов! Платить за вывоз несуществующих ТБО не собираюсь и принял для себя следующий план действий:
- 21.08.2012 г. направил обращение в Приемную партии "Единая Россия", т.к. в Муниципальном совете Белгородского района из 24 человек 19 единороссы, а впереди выборы губернатора.
- 23.08.2012 г. направил претензию ООО "Экотранс" с отказом оплачивать навязанную мне услугу(претензию приняли безо всяких вопросов за пару минут)
- в ближайшем будущем отправлю заявление в Прокуратуру Белгородского района.
Нельзя ограничиваться обсуждением проблемы на форуме, надо действовать. Присоединяйтесь!

+Quote Post
К.Р.В.
сообщение Tue, 28 August 2012, 12:47
Сообщение #56

Частый гость
**

Я иду немного другим путем: В силу ГК РФ обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
Если уважаемый Экотранс считает, что для меня это является публичным договором, то увы. ТБО в контейнер я не складывал (он реально на расстоянии 3000 метров), услуги я не оплачивал. Соответственно, конклюдивных действий не совершал, оферту не акцептировал. Попробуйте с меня получить деньги..... за вывоз не существующих ТБО... не живу я там. Растительность косится и перегнивает, образуя плодородный слой почвы. Строительного мусора по определению быть не может, ввиду того, что это все является материалом для строительства, в т.ч. куски кирпича, блока и т.д.

+Quote Post
Calm
сообщение Tue, 28 August 2012, 12:48
Сообщение #57

Свой человек

Цитата
- 21.08.2012 г. направил обращение в Приемную партии "Единая Россия", т.к. в Муниципальном совете Белгородского района из 24 человек 19 единороссы, а впереди выборы губернатора.
- 23.08.2012 г. направил претензию ООО "Экотранс" с отказом оплачивать навязанную мне услугу(претензию приняли безо всяких вопросов за пару минут)
- в ближайшем будущем отправлю заявление в Прокуратуру Белгородского района.

good.gif good.gif good.gif

Как именно направляли? Почтой? Адрес? На чьё имя? Или электронно?
Может выложите сканы/фотки документов?
И особенно интересует ответная реакция.

+Quote Post
x0id
сообщение Tue, 28 August 2012, 13:46
Сообщение #58

Постоялец

Платить круглогодично за мифический "мусор" - чистейшее разводилово. Указанной кубатуры некоторым не набрать за весь строительный сезон ))))

+Quote Post
Lantana
сообщение Tue, 28 August 2012, 15:24
Сообщение #59

Свой человек

Из: Не важно

Вставлю пять копеек.
Сразу скажу, что не строюсь, объемы мусора в кубах плохо себе представляю и экотранс не защищаю. Но...
У моих родителей дача в районе Алешкиного поля (это в Майском). С началом ИЖС там начался настоящий срач. Когда сворачиваешь с харьковской трассы и едешь до очистных - есть несклько мест для контейнеров. Они ВСЕГДА забиты под завязку, а вокруг еще кучи мусора лежат. Далее - загадили весь небольшой лесок, который на горе возле кладбища. Вдоль дороги только и вываленные кучи строительного мусора. ТАм есть холм - живописнейшее место, но и там не постеснялись вывалить что-то строительное, хоршую такую кучу.
Я повторюсь, может посчитали слишком большой тариф, но проблема существует. Возможно стоит обязать платить всех (может быть в меньшем объеме) дабы избежать вот такой свалки вокруг массивов ИЖС.

--------------------
«Возьми себя в руки, дочь самурая! Возьми себя в руки» ©

+Quote Post
Nemestnyi
сообщение Tue, 28 August 2012, 15:38
Сообщение #60

Друг

Из: Алма-Ата-Томск-Белгород-Таврово-10

Цитата(Lantana @ Tue, 28 August 2012, 16:24) *
Вставлю пять копеек.
Сразу скажу, что не строюсь, объемы мусора в кубах плохо себе представляю и экотранс не защищаю. Но...
У моих родителей дача в районе Алешкиного поля (это в Майском). С началом ИЖС там начался настоящий срач. Когда сворачиваешь с харьковской трассы и едешь до очистных - есть несклько мест для контейнеров. Они ВСЕГДА забиты под завязку, а вокруг еще кучи мусора лежат.

Т.е Экотранс не справляется с возложенными на данное предприятие обязаностями по вывозу мусора, правильно? Пути решения:
1. Попытаться "нагнуть" застройщиков, собрать бабла и не факт, что что-либо измениться. В лучшем случае, будет как у меня на массиве - вкопают железный контейнер в 20 метрах от дороги, так что в распутицу к нему не подъехать/подойти.
2. Взять кредит (причём можно и у области/города), закупить оборудование (мусорки, мусоровозы и т.д.), нанять людей, исправно вывозить мусор не по графику, а по мере заполнения (вполне достаточно камеру установить и посадить 1 человека мониторить состояние мусорок. а если ещё и запись вести, то на штрафах можно прилично денег поднять), получать деньги за ФАКТИЧЕСКИ оказываемую услугу.
Угадайте, в каком случае я, и думаю, что многие застройщики, добровольно будут оплачивать услуги Экотранса?
Далее - загадили весь небольшой лесок, который на горе возле кладбища. Вдоль дороги только и вываленные кучи строительного мусора. ТАм есть холм - живописнейшее место, но и там не постеснялись вывалить что-то строительное, хоршую такую кучу.

А вот это свинство, это не только регулярным вывозом мусора лечится, но и соответствующей профилактикой - штрафы, принудительные работы и т.д. С другой стороны, что ожидать от людей, которые в городе ведут себя также? Только в городе этот срач постоянно убирают, а за городом - нет.

Я повторюсь, может посчитали слишком большой тариф, но проблема существует. Возможно стоит обязать платить всех (может быть в меньшем объеме) дабы избежать вот такой свалки вокруг массивов ИЖС.

Естественно, что тариф завышен. Более того, проживая в городе, мы уже оплачиваем услугу по вывозу мусора, причём каждый член семьи. Теперь ещё дополнительно к этой оплате предлагается новый оброк.

--------------------
Йух, положенный на мнение окружающих, ведёт к счастью и спокойствию

+Quote Post

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic