IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
> Новый год 2016 горнолыжка
.rocker.
сообщение Mon, 6 February 2017, 14:06
Сообщение #201

Холостяк :)

Из: Белгород

а кто скажет какое приложение для такси использовать в Красной Поляне ?

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Эдюха
сообщение Mon, 6 February 2017, 15:52
Сообщение #202

????

Цитата(.rocker. @ Mon, 6 February 2017, 15:06) *
а кто скажет какое приложение для такси использовать в Красной Поляне ?

Приложений небыло, чисто по телефону вызывали или с рецепции в отеле можно вызвать. Таксу примерно знали.
P.S. пробей Uber, может там уже появился, удобная тема и по цене дешево.

+Quote Post
.rocker.
сообщение Mon, 6 February 2017, 15:56
Сообщение #203

Цитата(Эдюха @ Mon, 6 February 2017, 15:52) *
Приложений небыло, чисто по телефону вызывали или с рецепции в отеле можно вызвать. Таксу примерно знали.
P.S. пробей Uber, может там уже появился, удобная тема и по цене дешево.

да вот. и хочу от знающих. знаю что через приложение дешевле. а ездить буду много. ну и удобно через приложение smile.gif пока мониторю. нихрена не нашел какие сервисы работают

кто что пишет.но хотелось бы прочитать тех кто юзал.

вроде юбер работает

--------------------

+Quote Post
Эдюха
сообщение Mon, 6 February 2017, 16:23
Сообщение #204

????

Цитата(.rocker. @ Mon, 6 February 2017, 16:56) *
да вот. и хочу от знающих. знаю что через приложение дешевле. а ездить буду много. ну и удобно через приложение smile.gif пока мониторю. нихрена не нашел какие сервисы работают

кто что пишет.но хотелось бы прочитать тех кто юзал.

вроде юбер работает

Грузи Uber и катайся. Только не хами, а то водилы тебе баллы маленькие поставят и откажутся потом на заказ приезжать smile.gif

+Quote Post
Strannikk
сообщение Thu, 9 February 2017, 15:00
Сообщение #205

?????? ?????
**

Эдд, в Гудаури обещают до 16го снегопады, иначе ехать нет смысла. Ёрзать по земле - на фиг надо. А пока перевал почистят - еще день-два, один как раз на дорогу, другой на заезд сам знаешь куда. Вот картинка стала складываться. Надо добыть инфу о состоянии покрытия на участке- Тихорецк -МинВоды, а то стекла и бампер жалко.

+Quote Post
Эдюха
сообщение Fri, 10 February 2017, 10:42
Сообщение #206

????

Цитата(Strannikk @ Thu, 9 February 2017, 16:00) *
Эдд, в Гудаури обещают до 16го снегопады, иначе ехать нет смысла. Ёрзать по земле - на фиг надо. А пока перевал почистят - еще день-два, один как раз на дорогу, другой на заезд сам знаешь куда. Вот картинка стала складываться. Надо добыть инфу о состоянии покрытия на участке- Тихорецк -МинВоды, а то стекла и бампер жалко.

Принял к сведению. Спасибо.

+Quote Post
Strannikk
сообщение Thu, 16 February 2017, 22:46
Сообщение #207

?????? ?????
**

А поеду - ка я в Гудаури, нафиг всё.

+Quote Post
.rocker.
сообщение Mon, 20 February 2017, 08:59
Сообщение #208

да.. не бюджетно я съездил ) ну и ладно.

зато сейчас на март очень дешево в КП

--------------------

+Quote Post
Эдюха
сообщение Mon, 20 February 2017, 15:47
Сообщение #209

????

Цитата(.rocker. @ Mon, 20 February 2017, 09:59) *
да.. не бюджетно я съездил ) ну и ладно.

зато сейчас на март очень дешево в КП

А никто в КП бюджетно съездить не обещал) Мы в прошлом году каким-то чудом нашли олимпийское жилье за 18 тыс. на 2-х с двухразовым питанием в феврале взяли и это все в 2 минутах езды на такси от РХ. В этом году этот отель на неделю от 54 тыс.
Седан Гудаури топчет второй день уже smile.gif

+Quote Post
.rocker.
сообщение Mon, 20 February 2017, 16:22
Сообщение #210

Да ладно отель. Я как-то заходил в дорогие обжираловки где борщ по 500 рублей. ) Но это конечно мой косяк. Сказали есть столовка где по 70.

--------------------

+Quote Post
Эдюха
сообщение Tue, 21 February 2017, 08:59
Сообщение #211

????

Цитата(.rocker. @ Mon, 20 February 2017, 17:22) *
Но это конечно мой косяк. Сказали есть столовка где по 70.

Так в чем вся боль? Что не так? Как тебе поезд? Не пожалел? ))

+Quote Post
.rocker.
сообщение Tue, 21 February 2017, 11:06
Сообщение #212

Цитата(Эдюха @ Tue, 21 February 2017, 08:59) *
Так в чем вся боль? Что не так? Как тебе поезд? Не пожалел? ))

Поезд конечно трэш. Я купил верхнюю полку. Тесновато.внизу норм. Но если ехать вдвоем втроем уже выходит по цене дороговато внизу.

На машине хорошей лучше. Имхо . Но в целом на поезде терпимо .

Такси до Адлера дешевле чем электрон. Всегда везлоб дед какой нибудь ехать звал и все такое. За 500 руб до вокзала.

--------------------

+Quote Post
Strannikk
сообщение Sat, 25 February 2017, 22:02
Сообщение #213

?????? ?????
**

Приехали, скоро отчитаемся. А где Ильяделся, он вроде как туда же собирался.

+Quote Post
Ilya
сообщение Sat, 25 February 2017, 22:08
Сообщение #214

???? ???????

Цитата(Strannikk @ Sat, 25 February 2017, 22:02) *
Приехали, скоро отчитаемся. А где Ильяделся, он вроде как туда же собирался.

Уже вернулся из Гудаури. Щас в себя приду и будет отчет небольшой. Или большой. Две недели в Гудаури это классно!

--------------------
Для нас открыты все пути, нам по-ю куда идти...

+Quote Post
Ilya
сообщение Wed, 9 August 2017, 02:11
Сообщение #215

???? ???????

С мыслью "лучше поздно, чем никогда" и покуда воспоминания не перетекли из раздела "как это было" в область "было ли это?" я сел писать отчет о поездке в третий раз.

Гудаури

Вместо предисловия:
Ныне хороший отчет - это больше фоток, меньше текста. Такова была первичная задумка, но в процессе длительного написания концепция менялась несколько раз. Так что получите то, что получилось.

Решение ехать в Грузию было принято заранее, т.к. планы на зиму обычно составляем где-то в начале осени. Как всегда собралась компания катальщков, с которыми мы уже давно и неоднократно ездили вместе и как всегда был один новичок.
Начало подготовки к поездке, как обычно, было начато с поиска жилья. Цены на жильё в Гудаури очень бодрые, но сразу скажу, забегая вперед, что их вполне компенсирует очень дешевый скипасс. Жилье было найдено и начался процесс обсуждения предоплаты. В ходе обсуждения что-то мне не понравилось (можно назвать это интуицией, но скорее это опыт общения с арендодателями жилья) и я начал подробно узнавать про эту квартиру, смотреть отзывы и неожиданно наткнулся на то, что это жильё уже было забронировано на наши даты на другом ресурсе. Не долго думая я связался с арендодателем и высказал ей моё крайнее удивление, на что получил ответ:
- Ну у меня несколько квартир, я хотела вас поселить в другую..
Я: - Ок. Цена, условия размещения, место положения?...
Она: - Ну примерно там, примерно такая, но на 100 баксов дороже...
Я: - Ок. И когда мы должны были это узнать?...

Ну понятно, что жильё пришлось искать другое. И заранее скажу, оно нас вполне устроило. Даже я бы сказал - порадовало.
Далее: логистика, билеты, трансфер, сборы вещей и оборудования - не буду это долго расписывать.
Добирались до Гудаури следующим образом: Белгород-Россошь на машине, далее поездом до Владикавказа, далее арендовали микроавтобус.
В ночь выезда была ужасная метель, но водитель у нас был очень опытный и в Россошь мы прибыли строго по расписанию. В купе поезда нас уже ждал накрытый стол (в нашей компании есть девушка из Воронежа) что было крайне приятно.
[тут должна была быть шикарная фотография накрытого стола в купе поезда, но ввиду возможности получить или не получить, нами или кем-то другим штраф по статье 20.20 КоАП РФ, она (фотография) отсутствует]

В хорошей компании время пролетело быстро и с утра мы приехали во Владикавказ.
Во Владикавказе было очень тепло и солнечно.

Водитель Игорь встретил нас прямо на выходе из вагона и помог перенести вещи в микроавтобус. Игорь оказался веселым и разговорчивым.
И покатили мы по направлению к КПП "Верхний Ларс". Дорога до границы была вполне неплохой. Очередь из фур показалась задолго до таможни, но на проезд легковых автомобилей он никак не влияла.
Деньги, кстати, как не парадоксально, очень выгодно менять на границе. На Грузинской стороне до и после паспортного контроля стоит по обменной точке. Мы в основном расплачивались карточкой, что было очень удобно и как оказалось тоже вполне выгодно, но немного наличных на руках иметь все-таки стоит. Таможня прошла быстро и незаметно и дальше мы покатили по "военно-Грузинской дороге". Хотя "покатили" это круто сказано, дорога местами в ужасном состоянии. Впрочем ехать там совсем недалеко, вся дорога вместе с таможней у нас заняла часа четыре, из которого час мы простояли пока ждали "реверс".

Итак мы прибыли на место. Снимали жильё в доме Бурджанадзе (это прямо около отеля "2100", кому интересно). Хозяева нас уже ждали и после беглого осмотра квартиры и окончательного расчета с ними, мы быстренько расселились по комнатам. Как оказалось ждали нас не только хозяева, но в гостиной нас еще ждала бутылка вина, сладости и конфеты, что было очень кстати после дальней дороги. Ну и конечно же прекрасный вид с балкона.

Поскольку приехали мы уже после обеда, то на каталку не побежали, а произвели разведку на местности, закупились продуктами и начали неспешно готовится к предстоящему утру.
Подъем был ранним, ибо "жажда снега" была уже просто невыносима. Свежий утренний вельвет на трассе сильно поднял настроение.

Скатившись от дома к началу первой очереди была обнаружена следующая оказия: первая очередь не работала! На месте мы обнаружили быстро растущую толпу недовольных туристов и суетящихся работников канатки. Пока я пошел выяснять "что, как, надолго ли это и что делать" остальные начали знакомится с представителями местной фауны.

Из сложившийся ситуации Грузины быстро нашли выход. Приехали ратраки и стали всех отвозить в начало второй очереди. Первые ратраки "брали штурмом", но тем не менее их было много, подъезжали они регулярно один за другим и толпа начала довольно быстро уменьшаться.

Впрочем такой косяк был только один день, на следующий день всё работало в штатном режиме.
Ура мы на склоне!!!

Снегу было более чем достаточно, к тому же он шел периодически почти все время нашего прибывания.

Ну и конечно же радовали живописные виды вокруг. Впрочем сейчас, глядя на фото, сложно сказать, насколько "живописно" выглядят пятьдесят оттенков белого. Но когда стоишь над облаками в голову приходят совсем другие мысли.

В середине недели нас ждал погодный сюрприз: сначала потеплело и появился сильный туман, а ближе к концу дня похолодало и под финал дня мы немного обледенели )

И конечно же после каталки наступают часы отдыха. Точнее будет сказать "часы ожидания следующей каталки", но условно назовем это отдыхом.
В арендованной квартире была неплохая гостиная, совмещенная со столовой. Ужин и завтрак мы готовили самостоятельно, разбившись на пары. Одна пара дежурит два дня - этот график удобен и откатан годами.
Итак после каталки кто-то готовит еду

, а кто-то её уже, с нетерпением, ждет )

После приема пищи все отдыхали в общей комнате, выбирая развлечения по желанию )

А с утра УРА! УРА! опять на гору!

В середине дня мы собирались в каком-нибудь из кафе и обедали как-то вот так

Или так

Так, незаметно, пролетела неделя. Приближались выходные - день отдыха и экскурсия в Тбилиси.
Продолжение следует...

--------------------
Для нас открыты все пути, нам по-ю куда идти...

+Quote Post
Strannikk
сообщение Sat, 12 August 2017, 23:57
Сообщение #216

?????? ?????
**

Когда увидим продолжение?

+Quote Post
Tatis
сообщение Sun, 13 August 2017, 18:57
Сообщение #217

?????????

Из: Joyland :-)

В Словакию на лыжи наверное никто не ездит. Там вроде бы хорошо тоже. На лыжах не была, только на экскурсии зимой в Татры заезжали.
Отчет хороший, ждем продолжение)
Люблю горы в любое время года, радуют они меня. wub.gif

--------------------
Куплю книги Эллис Питерс "Хроники брата Кадфаэля", изд-во Амфора, 2005 г, новые или б/у.

+Quote Post
Strannikk
сообщение Tue, 15 August 2017, 22:41
Сообщение #218

?????? ?????
**

Цитата(Tatis @ Sun, 13 August 2017, 18:57) *
В Словакию на лыжи наверное никто не ездит. Там вроде бы хорошо тоже. На лыжах не была, только на экскурсии зимой в Татры заезжали.
Отчет хороший, ждем продолжение)
Люблю горы в любое время года, радуют они меня. wub.gif

Уже 2 года как Словакия резко подорожала, сами словаки катаются в Гудаури, нравится намного больше.
А кто ,блин, удалил мой пост о сравнении Домбая и Гудаури.??
И ышшо - Грузия то безвизовая, это половина дела! И добраться можно быренько за 21-22 часа на авто.
И народ куда более приятный чем пресловутые домбайские карачаи.
Едь и не думай, будешь думать - пролетишь!

+Quote Post

11 страниц V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic