IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

167 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Всё об участках БИК
Рейтинг 4 V
Софьюшка
сообщение Mon, 10 January 2011, 08:04
Сообщение #1

Свой человек

Из: Белгород

Меня интересует вопрос об оформлении участка БИК. Я так понимаю, что нужно получить кадастровый план и кадастровый паспорт. Так вот, где это делается? Адрес. Я так понимаю, что нужно свидетельство о собственности и паспорт заявителя? Потом, я предполагаю, что вызывать землемеров не придется, так? Просто пишется заявление и ждется кокое-то время, потом забирается. Да? Кадастровые паспорт они сразу выдают, или надо какое-то дополнительное заявление написать? Спасибо.
Go to the top of the page

+Quote Post
Nemestnyi
сообщение Mon, 10 January 2011, 08:36
Сообщение #2

Свой человек

Из: Алма-Ата-Томск-Белгород-Таврово-10

Цитата(Софьюшка @ Mon, 10 January 2011, 08:04) *
Меня интересует вопрос об оформлении участка БИК. Я так понимаю, что нужно получить кадастровый план и кадастровый паспорт. Так вот, где это делается? Адрес. Я так понимаю, что нужно свидетельство о собственности и паспорт заявителя? Потом, я предполагаю, что вызывать землемеров не придется, так? Просто пишется заявление и ждется кокое-то время, потом забирается. Да? Кадастровые паспорт они сразу выдают, или надо какое-то дополнительное заявление написать? Спасибо.

БИК всё оформляет. Просто к ним прийти надо и узнавать на месте. Если предварительные процедуры пройдены, то выбирается массив и участок (вроде как путём вытягивания в слепую из общей кучи номера участка). Оформление документов происходит через "Одно окно", которое возле автовокзала. Всё что надо для этого в БИКе скажут. Срок оформления документов, если мне не изменяет память, около месяца. Потом самостоятельно приходите и забираете готовые документы в этом "окне". Как-то так.

--------------------
Йух, положенный на мнение окружающих, ведёт к счастью и спокойствию

+Quote Post
Софьюшка
сообщение Mon, 10 January 2011, 09:00
Сообщение #3

Свой человек

Цитата(VDS @ Mon, 10 January 2011, 08:36) *
БИК всё оформляет. Просто к ним прийти надо и узнавать на месте. Если предварительные процедуры пройдены, то выбирается массив и участок (вроде как путём вытягивания в слепую из общей кучи номера участка). Оформление документов происходит через "Одно окно", которое возле автовокзала. Всё что надо для этого в БИКе скажут. Срок оформления документов, если мне не изменяет память, около месяца. Потом самостоятельно приходите и забираете готовые документы в этом "окне". Как-то так.

Не, свидетельство о собственности на участок мы уже получили. Теперь надо же остальные документы делать, такие как кадастровый план, паспорт, получать адрес. Хотя, при получении свидетельства на землю, должен быть и кадастровый план с паспортом, ведь на основе этих документах и делается свидетельство. Но на руках у нас нет кадатрововго плана почему-то, вот я и спрашиваю.

+Quote Post
Софьюшка
сообщение Mon, 10 January 2011, 09:23
Сообщение #4

Свой человек

Странно, конечно, но в памятке, которую они выдали ничего не говорится о кадастровом плане и паспорте :(

+Quote Post
_Роман_
сообщение Mon, 10 January 2011, 11:27
Сообщение #5

Общественник

Из: святое белогорье:)

Цитата(Софьюшка @ Mon, 10 January 2011, 09:00) *
Не, свидетельство о собственности на участок мы уже получили. Теперь надо же остальные документы делать, такие как кадастровый план, паспорт, получать адрес. Хотя, при получении свидетельства на землю, должен быть и кадастровый план с паспортом, ведь на основе этих документах и делается свидетельство. Но на руках у нас нет кадатрововго плана почему-то, вот я и спрашиваю.

кадастровый план вроде делают в здании на перекрестке мичурина/богданка, рядом с новым виогемом, сам еще пока не делал, адресную справку обычно берут в сельсовете, к которому относится массив (это если участок в районе) или в городской архитектуре если участок в городе, кадастровый план для этого не нужен

+Quote Post
Nemestnyi
сообщение Mon, 10 January 2011, 11:53
Сообщение #6

Свой человек

Из: Алма-Ата-Томск-Белгород-Таврово-10

Цитата(Софьюшка @ Mon, 10 January 2011, 09:00) *

За давностью лет плохо помню, но кадастровый план вместе с выпиской из реестра у меня прикреплён к договору с БИКом о купле-продажи участка (прошит нитками и опечатан). На них печати отдела ГЗК по белгородскому району стоят. Вот я и говорю, что надо в БИКе узнавать про это дело.

--------------------
Йух, положенный на мнение окружающих, ведёт к счастью и спокойствию

+Quote Post
alcbelg
сообщение Mon, 10 January 2011, 18:38
Сообщение #7

Общественник

Цитата(VDS @ Mon, 10 January 2011, 11:53) *
кадастровый план вместе с выпиской из реестра у меня прикреплён к договору с БИКом о купле-продажи участка (прошит нитками и опечатан).

У меня точно так же.

+Quote Post
Эдюха
сообщение Tue, 11 January 2011, 08:37
Сообщение #8

Свой человек

И так, по порядку, как я это все делал:
1. Свидетельство на участок получал на пр. Славы 25, в многофункциональном центре.
2. Там же получал кадастровый план участка.
3. Адресную справку получал на ул. Воровского, дом не помню...здание вблизи перекрестка ливиного/Воровского. Кабинет №1.

+Quote Post
Софьюшка
сообщение Tue, 11 January 2011, 11:01
Сообщение #9

Свой человек

Спасибо. А то я думаю, чего это мы без кадастрового плана остались :( Буду звонить тогда, узнавать.
А почтовая справка получается в местной администрации, где находится земельный участок.

+Quote Post
Liberty
сообщение Fri, 14 January 2011, 16:23
Сообщение #10

Постоялец
**

Получила свидетельство на собственность, получила адрес, следующим пунктом было заключение договора на вывоз ТБО. В БИКе сказали, что это делается в поселковой администрации, а меня оттуда направили в Экотранс. Поехала, заключила договор, заплатила (2294 р). Но смущает то. что договор на один вывоз ТБО в объеме 8 кубов, договор бессрочный. т.е. я могу заказать этот контейнер в любое время. Кто-то еще заключал такие договора с Экотрансом или это нововведение этого года? И вообще кто что думает по этому вопросу?

+Quote Post
_Роман_
сообщение Fri, 14 January 2011, 16:29
Сообщение #11

Общественник

Из: святое белогорье:)

меня этот договор миновал....моё мнение-обдираловка

+Quote Post
Эдюха
сообщение Fri, 14 January 2011, 16:40
Сообщение #12

Свой человек

откровенное обдиралово, принуждают к заключению, + при подписании договора в БИКе ты обязуешься заключить договор с Экотрансом. Договор с ними имеет очень хитрую конструкцию, в плане того, что оставив тебе контейнер ты несешь за него полную отвественность)) А если тот же Экотранс через час увезет его?!?! В общем интересная история ;)

+Quote Post
Calina
сообщение Fri, 14 January 2011, 18:38
Сообщение #13

Постоялец
**

Цитата(Liberty @ Fri, 14 January 2011, 16:23) *
Получила свидетельство на собственность, получила адрес, следующим пунктом было заключение договора на вывоз ТБО. В БИКе сказали, что это делается в поселковой администрации, а меня оттуда направили в Экотранс. Поехала, заключила договор, заплатила (2294 р). Но смущает то. что договор на один вывоз ТБО в объеме 8 кубов, договор бессрочный. т.е. я могу заказать этот контейнер в любое время. Кто-то еще заключал такие договора с Экотрансом или это нововведение этого года? И вообще кто что думает по этому вопросу?

Обдираловка...В 2008-ом мы тоже заключали, платили что-то около 2 тыров...Услугой этой так и не воспользовались...Но без этого договора не получить разрешение на строительство...
Из четверых моих знакомых ни один не заказывал контейнер, а договора были заключены...

--------------------
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни. Джон Э. Смит

Контактные линзы с доставкой в Белгороде

+Quote Post
Lantana
сообщение Fri, 14 January 2011, 18:52
Сообщение #14

Постоялец
**

Из: Не важно

Цитата(Calina @ Fri, 14 January 2011, 18:38) *
Обдираловка...В 2008-ом мы тоже заключали, платили что-то около 2 тыров...Услугой этой так и не воспользовались...Но без этого договора не получить разрешение на строительство...
Из четверых моих знакомых ни один не заказывал контейнер, а договора были заключены...

А можно спросить почему услугой не воспользовались? Ведь мусор после строительства по-любому должен остаться. Все-равно ведь его вывозить.

От себя скажу. Я, конечно, не знаю Вашу конкретную ситуацию и Ваших знакомых, но в районе дачи моих родителей, как только появились участки под ИЖС - начался просто срач. Мусор выбрасывают вдоль леосполосы, просто на лугу. Именно строительный мусор. Сейчас вот прочитала, что всех обязуют заключать такой договор. По-логике, эта обязаловка нужна, чтобы жаба задавила вот так разбрасывать мусор, а человек все-же воспользовался услугой по его вывозу. Но не работает.

--------------------
«Возьми себя в руки, дочь самурая! Возьми себя в руки» ©

+Quote Post
lelik_99
сообщение Fri, 14 January 2011, 23:41
Сообщение #15

Частый гость
*

А я не заключал ни какого договора, может надо было? Участок получил осенью 2009. Чем мне это грозит? Кто требует его заключать?

+Quote Post
Liberty
сообщение Sat, 15 January 2011, 08:46
Сообщение #16

Постоялец
**

Цитата(lelik_99 @ Fri, 14 January 2011, 23:41) *
А я не заключал ни какого договора, может надо было? Участок получил осенью 2009. Чем мне это грозит? Кто требует его заключать?

Участок приобрели полтора месяца назад, заключение договора о вывозе ТБО в течении месяца с момента получения свидетельства прописано в договоре купли-продажи, заключенного в БИКе

+Quote Post
Эдюха
сообщение Sat, 15 January 2011, 10:15
Сообщение #17

Свой человек

Цитата(lelik_99 @ Fri, 14 January 2011, 23:41) *

разрешение на строительство получили?

+Quote Post
Calina
сообщение Sat, 15 January 2011, 13:15
Сообщение #18

Постоялец
**

Цитата(Lantana @ Fri, 14 January 2011, 18:52) *
А можно спросить почему услугой не воспользовались? Ведь мусор после строительства по-любому должен остаться. Все-равно ведь его вывозить.

От себя скажу. Я, конечно, не знаю Вашу конкретную ситуацию и Ваших знакомых, но в районе дачи моих родителей, как только появились участки под ИЖС - начался просто срач. Мусор выбрасывают вдоль леосполосы, просто на лугу. Именно строительный мусор. Сейчас вот прочитала, что всех обязуют заключать такой договор. По-логике, эта обязаловка нужна, чтобы жаба задавила вот так разбрасывать мусор, а человек все-же воспользовался услугой по его вывозу. Но не работает.

Ну, допустим, обломки блоков/кирпичей мы и не выкидывали, когда делали отмостку по периметру дома, что-то туда закинули, остатки леса аккуратненько сложили на участке-пригодятся smile.gif...
конкретный мусор, типа мешков от цемента, упаковочые дела, мы выкидывали каждый вечер после окончания работ...благо, район у нас жилой (контейнеры стоят).
Я просто терпеть не могу копить мусор, он же с учетом ветров будет по всей округе валяться...
А так вечером аккуратно в мешочек собрал и выкинул- делов-то...
Когда мы уже построились, сына тоже "жаба" задавила, решили этот контейнер заказать (хоть чего-нибудь в него накидать, да и соседям может что надо выкинуть smile.gif...позвонила- а мне в ответ: а у вас договор на 2008 год, а теперь 2009...
это сейчас уже заговорили о бессрочных договорах, а тогда нам это не сообщали...
Понимаю, что развели меня или наткнулась на недобросовестного работника, но ходить разбираться, чес гря, не хотелось...

--------------------
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни. Джон Э. Смит

Контактные линзы с доставкой в Белгороде

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Sat, 15 January 2011, 13:42
Сообщение #19

не предсказуем...

Цитата(Liberty @ Sat, 15 January 2011, 08:46) *
Участок приобрели полтора месяца назад, заключение договора о вывозе ТБО в течении месяца с момента получения свидетельства прописано в договоре купли-продажи, заключенного в БИКе

Liberty, А можно вкратце, где, какой площадью, что из коммуникаций есть, какие перспективы реальны в этом плане..? Взяли то что и хотелось..?

Весна на носу - предстоит битва с БИКом... smile.gif

--------------------
=======================================================================

"Со всеми честен, от этого и страдаю..." (с)

+Quote Post
Liberty
сообщение Sat, 15 January 2011, 16:02
Сообщение #20

Постоялец
**

Цитата(Непрофессор @ Sat, 15 January 2011, 13:42) *
Liberty, А можно вкратце, где, какой площадью, что из коммуникаций есть, какие перспективы реальны в этом плане..? Взяли то что и хотелось..?

Весна на носу - предстоит битва с БИКом... smile.gif

Участок в Б.Игуменке, площадь 1518 м 2, коммуникаций пока никаких, но обещали в этом году электричество, воду и канализацию в массив завести, газ и дороги чуть позже. Участок в принципе неплохой, вокруг есть уже построенные домики.
С БИКом никаких битв не было, все просто, объясняют хорошо, главное - соблюдать все по срокам и тогда не будет никаких проблем.

+Quote Post

167 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic