IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила «Православного форума»
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Паспорт православного
рибентроп
сообщение Fri, 11 August 2017, 15:18
Сообщение #21

???????????

Цитата(apriot @ Fri, 11 August 2017, 13:55) *
Это самая простая проверка. Первичная.
Готов он платить за свою веру или просто пис трындит. Готов ли, показать серьезность своего стремления быть православным. Готов на такую "маленькую" жертву.
Всех прошедших ее уже можете проверять на остальные грехи как вам хочется.

Вы не ответили на мой вопрос:
"Кстати, не понял связи между государством, отсечением от него и необходимостью иметь диплом юриста. Поясните, плз. "

Интересное наблюдение- про Варфоломеевсую ночь мы как бы в курсе, а вот в курсе ли Вы, априот, что своими предложениями идентифицировать православных, Вы становитесь можно сказать в один достойный ряд с Диоклетианом, Максимилианом и прочими славными товарищами?
И Османская Порта тоже требовала чтобы христиане и носили отличительные знаки, и платили))
Не могу же я поверить что вы так сказать стараетесь за чистоту православия, ущемляя православных crazy.gif -ибо тогда это инквизиция. crazy.gif
"Вы за охотника, или за медведя?"

--------------------
рибентроп *душитель свободы*
Go to the top of the page

+Quote Post
apriot
сообщение Fri, 11 August 2017, 16:26
Сообщение #22

???? ???????

Цитата(рибентроп @ Fri, 11 August 2017, 15:18) *
Интересное наблюдение- про Варфоломеевсую ночь мы как бы в курсе, а вот в курсе ли Вы, априот, что своими предложениями идентифицировать православных, Вы становитесь можно сказать в один достойный ряд с Диоклетианом, Максимилианом и прочими славными товарищами?
И Османская Порта тоже требовала чтобы христиане и носили отличительные знаки, и платили))
Не могу же я поверить что вы так сказать стараетесь за чистоту православия, ущемляя православных crazy.gif -ибо тогда это инквизиция. crazy.gif
"Вы за охотника, или за медведя?"

Вы специально делаете вид, что не понимаете о чем я говорю???
В словоблудии вы, Рибетроп, сильны.
Мое предложение направлено на отделение истинных верующих (готовых идти на такую, минимальную, жертву ради веры)
от толпы себя таковыми только называющими. Как я уже писал - ПЕРВИЧНЫЙ ФИЛЬТР.
Кстати, кто ущемлял православных в то время, когда десятину брали в России?!?

ПС Мне польстило ваше сравнение меня с такими славными товарищами, но я не достиг их величия. К сожалению...

--------------------
Всем бобра.
Религия - опиум для народа.

+Quote Post
Цыхра
сообщение Fri, 11 August 2017, 16:39
Сообщение #23

Administrator

Из: http://wowcamera.info

Цитата
"Кстати, не понял связи между государством, отсечением от него и необходимостью иметь диплом юриста. Поясните, плз

Мне кажется необходимость ответа на этот вопрос отпала, после того как вы заменили слово "отсечение" в своей претензии на вообще другую формулировку )

--------------------

+Quote Post
Цыхра
сообщение Fri, 11 August 2017, 16:44
Сообщение #24

Administrator

Цитата
Готов он платить за свою веру или просто пис трындит. Готов ли, показать серьезность своего стремления быть православным. Готов на такую "маленькую" жертву.

Ну так вся вера строится на какой-то жертве (вкусной едой, свободным временем, развлечениями итд). Почему вы ее сузили до жертвы денежной - не совсем понятно. )) Я полагаю что вы принадлежите определенной религиозной ветви, где этому уделяется прям большое внимание. Видимо из протестантских течений что-то

--------------------

+Quote Post
apriot
сообщение Fri, 11 August 2017, 17:47
Сообщение #25

???? ???????

Цитата(Цыхра @ Fri, 11 August 2017, 16:39) *
Мне кажется необходимость ответа на этот вопрос отпала, после того как вы заменили слово "отсечение" в своей претензии на вообще другую формулировку )

У меня никаких претензий не было. С чего вы вообще сделали такой вывод?
Было озвучено предложение.

Цитата(Цыхра @ Fri, 11 August 2017, 16:44) *
Ну так вся вера строится на какой-то жертве (вкусной едой, свободным временем, развлечениями итд). Почему вы ее сузили до жертвы денежной - не совсем понятно. )) Я полагаю что вы принадлежите определенной религиозной ветви, где этому уделяется прям большое внимание. Видимо из протестантских течений что-то

Вы продолжаете делать вид, что не понимаете, что я имею ввиду. Отлично.

ПС Я ни к какой религиозной ветви не принадлежу. Это легко можно понять из моей подписи.

--------------------
Всем бобра.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Fri, 11 August 2017, 20:46
Сообщение #26

???????????

Цитата(apriot @ Fri, 11 August 2017, 16:26) *
Вы специально делаете вид, что не понимаете о чем я говорю???
В словоблудии вы, Рибетроп, сильны.
Мое предложение направлено на отделение истинных верующих (готовых идти на такую, минимальную, жертву ради веры)
от толпы себя таковыми только называющими. Как я уже писал - ПЕРВИЧНЫЙ ФИЛЬТР.
Кстати, кто ущемлял православных в то время, когда десятину брали в России?!?

ПС Мне польстило ваше сравнение меня с такими славными товарищами, но я не достиг их величия. К сожалению...

ну ведь не я же, а Вы старательно пытаетесь протолкнуть идею взноса денежных знаков как фильтр на отделение "истинных верующих", первичный, вторичный, третичный..
А вам любой атеист скажет что это любимая православная гнусность-вносить регулярно на храм (или сразу внести большую сумму)-и на этом основании оказаться среди истинно верующих.
Как это пошло-за мзду пройти фильтр.
Ну прошел, а на вторичном фильтре пал, и за что уплочено?
И не я, а Вы не знаете что любой православный по-любому кладет на поднос, называйте это как хотите, десятина так десятина.
Как Вы там говорите "минимальная жертва?"-ну вот она, на подносе.
Так что я не уверен кто именно словоблудит о том, смысла чего не постигает.

Воот, а если Вы стремитесь достичь величия Максимилиана, дык че, есть подходящая история. Как раз в следующую субботу будем праздновать день памяти святого великомученика Пантелеимона.
Врача, кстати,
но врачевал он особым способом-молитвой.(Вернее сказать -и молитвой тоже) Но врачевал так, что коллеги остались без практики, и как положено в таких случаях поступать, они донесли на юношу властям. Настучали, что вот он неуч, а берется лечить, и лечит, а еще он христианин.Максимилиан, величия которого Вы к сожалению еще не достигли, христиан на дух не выносил, ибо был язычник. Но он тоже в конце концов задался проблемой отделить истинных христиан от ложных.
Для этого юного Пантелеимона ( а ему было около 18)
..... повесили на дереве и рвали железными когтями, обжигали свечами, потом растягивали на колесе, бросали в кипящее олово, ввергали в море с камнем на шее. Во всех истязаниях великомученик оставался невредимым и с дерзновением обличал императора.

В то же время перед судом язычников предстали пресвитеры Ермолай, Ермипп и Ермократ. Все трое твердо исповедали свою веру во Спасителя и были обезглавлены (сведения о них помещены 26 июля).

По повелению императора великомученика Пантелеимона бросили на растерзание диким зверям в цирке. Но звери лизали его ноги и отталкивали друг друга, стараясь коснуться руки святого. Зрители поднялись с мест и стали кричать: "Велик Бог христианский!" Разъяренный Максимиан приказал воинам рубить мечами всех, кто славил Имя Христово, а великомученику Пантелеимону отрубить голову.....

Чтобы прекратить словоблудие, априот, не существует ни первичных фильтров, ни третичных. Как осетрина у Булгакова. Если Вы понимаете о чем я...

--------------------

+Quote Post
Цыхра
сообщение Fri, 11 August 2017, 21:11
Сообщение #27

Administrator

Цитата
Вы продолжаете делать вид, что не понимаете, что я имею ввиду. Отлично.

Разве? ) по-моему вы предельно ясно изъясняетесь ) и я вам так же ясно объясняю. Нежелание платить десятину отчего может быть? От жадности или от маловерия. Я выше об этом написал и спросил, почему вы делаете акцент именно на этих грехах, а не на других, ведь с таким же успехом можно "отсеять" из православных и тех, кто не исполняет и другие слова Божии, верно? Что же вам не понятно?)

--------------------

+Quote Post
Рус
сообщение Wed, 16 August 2017, 13:21
Сообщение #28

????

Из: г. Белгород

Цитата(Apple Cupertino @ Fri, 11 August 2017, 15:36) *
с точностью наоборот, посмотрите на главу страны, первых лиц окружения, они постоянно присутствуют даже на неосновных праздниках ПЦ.
Вносят веру в массы своим примером, я ЗА!

Да пусть вносят. Это же их личное дело. Другой вопрос, что они и другие примеры показывают, противоположные. В результате, один пример перечеркивает другой. Что, конечно, не на пользу.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Вчера, 9:36
Сообщение #29

???????????

Цитата(Рус @ Wed, 16 August 2017, 13:21) *
Да пусть вносят. Это же их личное дело. Другой вопрос, что они и другие примеры показывают, противоположные. В результате, один пример перечеркивает другой. Что, конечно, не на пользу.

Ага. А когда христианин одобряет показ фильма Матильда, считая что все норм, и надо самому посмотреть, а не слушать своих иерархов
или когда христианин во всеуслышание говорит что - а че с меня хотеть, да, христианские добродетели это высоко и прекрасно, но я маленький человек и оставляю за собой право самому решать когда я тянусь к добродетелям, а когда не тянусь-НО! ВСЕГДА готов видеть как тянуться/не тянуться другие христиане-это на пользу. Ага.
и этот же христианин мечтает приблизить времена исповедничества и мученичества, когда идентификация христиан все равно будет- с паспортом, без паспорта, не имеет значения.
Рус а Вы не боитесь?
И почему, когда о страданиях говорил о Всеволод (Чаплин)-Вы возмущались, а сами готовы своей рукой подписывать миллионы сограждан на мученичество?
Причем, когда о страданиях говорил священник, он говорил предупреждая, то есть-не делайте так-то и так-то, и не будет того-то и того-то. А если продолжите делать так-то и так-то-последует справедливое то-то и то-то.
А от Вас слышу-да наплевать, пусть будут страдания всем, они все равно будут.
Как это увязать-то?

ЗЫ.
Причем надо еще учесть что ТС просто стебался, троллил crazy.gif
и это ясно было,
но с Вами разговор особый. Так как-почему Вам плевать на людей, который Вы можно сказать ведете на арены мученичества?

--------------------

+Quote Post
apriot
сообщение Вчера, 11:20
Сообщение #30

???? ???????

Цитата(рибентроп @ Thu, 17 August 2017, 09:36) *
Ага. А когда христианин одобряет показ фильма Матильда, считая что все норм, и надо самому посмотреть, а не слушать своих иерархов
или когда христианин во всеуслышание говорит что - а че с меня хотеть, да, христианские добродетели это высоко и прекрасно, но я маленький человек и оставляю за собой право самому решать когда я тянусь к добродетелям, а когда не тянусь-НО! ВСЕГДА готов видеть как тянуться/не тянуться другие христиане-это на пользу. Ага.
и этот же христианин мечтает приблизить времена исповедничества и мученичества, когда идентификация христиан все равно будет- с паспортом, без паспорта, не имеет значения.
Рус а Вы не боитесь?
И почему, когда о страданиях говорил о Всеволод (Чаплин)-Вы возмущались, а сами готовы своей рукой подписывать миллионы сограждан на мученичество?
Причем, когда о страданиях говорил священник, он говорил предупреждая, то есть-не делайте так-то и так-то, и не будет того-то и того-то. А если продолжите делать так-то и так-то-последует справедливое то-то и то-то.
Как это увязать-то?

ЗЫ.
и это ясно было,
но с Вами разговор особый. Так как-почему Вам плевать на людей, который Вы можно сказать ведете на арены мученичества?

Это я, по вашему мнению, стебался/тролил??? Ну-ну...

--------------------
Всем бобра.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Вчера, 14:10
Сообщение #31

???????????

Цитата(apriot @ Thu, 17 August 2017, 11:20) *
Это я, по вашему мнению, стебался/тролил??? Ну-ну...

Надо все-таки читать внимательно, априот, я написал про ТС.
Вы ТС?-нет
Вы высказывались про паспорт?-нет, Вы в основном писали про десятину.
Ну шо за балаган.. blink.gif crazy.gif

--------------------

+Quote Post
apriot
сообщение Вчера, 14:26
Сообщение #32

???? ???????

Цитата(рибентроп @ Thu, 17 August 2017, 14:10) *
Надо все-таки читать внимательно, априот, я написал про ТС.
Вы ТС?-нет
Вы высказывались про паспорт?-нет, Вы в основном писали про десятину.
Ну шо за балаган.. blink.gif crazy.gif

Виноват......
Исправлюсь.

--------------------
Всем бобра.

+Quote Post
404
сообщение Вчера, 22:16
Сообщение #33

?????? ?????
**

Цитата(рибентроп @ Thu, 17 August 2017, 09:36) *
Рус а Вы не боитесь?
Как это увязать-то?

ЗЫ.
и это ясно было,

нет, не стебался и не тролил....

+Quote Post
рибентроп
сообщение Вчера, 22:23
Сообщение #34

???????????

Цитата(404 @ Thu, 17 August 2017, 22:16) *
нет, не стебался и не тролил....

Да? Риспект и уважуха. wacko.gif
хотя думаю это от малоинформированности-надо таки заставить православного принять 666. Вы чего, не в курсе чтоле?
Хотя в паспорте православного это тоже можно отразить. Так что -ма-ла-дец!

--------------------

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic