IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 15 16 17  
Reply to this topicStart new topic
> Книги, краеведческая литература и источники, относящиеся к нашему городу
андрей угрим
сообщение Wed, 19 June 2019, 15:12
Сообщение #321

Постоялец
**

Из: СПБ

Читать "Первый русский генерал Венедикт Змеёв."
litmir.me›br/?b=626912&p=1
Начало российской регулярной армии. Издано при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012–2018 годы)». Пролог. ... …«Думный генерал Венедикт Змеёв» – странно-необычный воинский чин, неожиданный для русского XVII в. Повстречалось мне много-много лет назад это причудливо-нерасчленимое вербальное явление в слиянии старомосковской, допетровской полуфольклорной архаики с европейской романтикой мушкетерских шпаг, старинных гравюр эпохи Тридцатилетней войны, маршала Тюренна, битвы при Рокруа, картин Вермейера и пр. Скрыть

--------------------
Моя статистика на форуме: Василио - бан. Седан -бан. Аlski1 (аватар Седана) - бан навечно. Мне - 10 процентов замечания. (естественно я не согласен). О любви белгородцев к истории. Выложил каталог из РГИА. За 2 месяца в области с населением в 1 500 000 / 500 просмотров. Печально.
Go to the top of the page

+Quote Post
андрей угрим
сообщение Wed, 19 June 2019, 16:10
Сообщение #322

Постоялец
**

Из: СПБ

[quote name='андрей угрим' date='Wed, 19 June 2019, 16:42' post='3148873']
Издатель: Харьков : В Университетской типографии
Библиографическое описание: Рейнгард Л. Отчет об экскурсиях в Белгород и окрестности Змиева, совершенных в октябре 1869 года / Л. Рейнгард // Труды Общества испытателей природы при Императорском Харьковском университете. 1869. Т. 1. – Х., 1870. – С. 1–18, разд. паг., 1 табл.

http://dspace.univer.kharkov.ua/handle/123456789/8677

Специалисты считают А. Иваницкого не только прекрасным фоторепортером, но и одним из лучших фотохудожников юга Российской империи. Его работы отличаются качеством и продуманностью композиции. А. Иваницкий один из первых в украинской фотографии начал использовать методы фотомонтажа и фотоколлажа. А. Иваницкий был известен также как автор и издатель почтовых открыток. Он напечатал несколько серий, посвященных пейзажам Харькова и Белгорода, украинскому театру и выдающимся актерам. Известным Иваницький стал после серии фотографий, сделанных на месте аварии царского поезда 17 октября 1888 г. возле станции Борки. За эту серию фотографий император Александр III наградил фотографа перстнем с бриллиантом и земельным участком возле города Змеева.
Описание: Иваницкий, Алексей Михайлович (1854—1920) — русский фотограф.

https://afishka31.ru/interes/goodtoknow/2668.html

--------------------
Моя статистика на форуме: Василио - бан. Седан -бан. Аlski1 (аватар Седана) - бан навечно. Мне - 10 процентов замечания. (естественно я не согласен). О любви белгородцев к истории. Выложил каталог из РГИА. За 2 месяца в области с населением в 1 500 000 / 500 просмотров. Печально.
Go to the top of the page

+Quote Post

17 страниц V  « < 15 16 17
Reply to this topicStart new topic