IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
768 страниц V  « < 766 767 768  
Reply to this topicStart new topic
> Какие фильмы мы смотрим?, всё о кино
Рейтинг 5 V
Помор
сообщение Thu, 17 January 2019, 14:46
Сообщение #15341

Свой человек

Из: Белгород

Т-34
Слушал интервью этого с позволения сказать «режиссёра». Урод. Из принципа не пойду.
И уровень «тупых» восторженных зрителей в рекламе фильма просто зашкаливает.
Откуда они все повылезали? Мединский что-ли лично их всех вытаскивает?
Go to the top of the page

+Quote Post
Механик
сообщение Thu, 17 January 2019, 21:22
Сообщение #15342

папа-сочинитель

Из: Белгород, Спортивная

Цитата(Алексъ @ Wed, 16 January 2019, 23:38) *
Посоветую старшему поколению и просто умным зарубежный фильм "Молодость" (2015г. выпуска). Каждый диалог глубок и интересен.

Фильм хороший и достоин рекомендации.

--------------------
"Избирательное право - детям!" - голосуют родители.
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Пузатый
сообщение Fri, 25 January 2019, 10:39
Сообщение #15343

Общественник

Из: Дикое поле

Цитата(Помор @ Thu, 17 January 2019, 14:46) *
Т-34
Слушал интервью этого с позволения сказать «режиссёра». Урод. Из принципа не пойду.
И уровень «тупых» восторженных зрителей в рекламе фильма просто зашкаливает.
Откуда они все повылезали? Мединский что-ли лично их всех вытаскивает?

А мне понравился. Фильм зрелищный и качественно снят.

--------------------
Как аукнется - так и откликнется

+Quote Post
Морская
сообщение Mon, 28 January 2019, 23:53
Сообщение #15344

Частый гость
*

Т 34 это кладезь ляпов и тупости, ставку сделали на спецэффекты, а сюжет решили смазать и вообще по его поводу не заморачиваться, актерский состав вообще не туда((, куда более смотрибельным оказался Хищник , хоть и трейлер был полнейшим нудняком, сам фильм оказался куда более динамичным, не понятно почему Арни отказался там сниматься, наверное решил что борьба с нехорошими инопланетными монстрами не его история или ему показалось, что глубокомысленных диалогов маловато)), так оно и есть - демагогию не разводят, много беготни, жёстких моментов, не обошлось и без трешачка в виде кроваваго замеса в виде оторванных бошек и других запчастей, поэтому не для слабонервных, хотя фильм и не жестокий, а скорее жёсткий))

Сообщение отредактировал Морская - Mon, 28 January 2019, 23:55

--------------------
Властью данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях)).

+Quote Post
английский джент...
сообщение Tue, 29 January 2019, 23:47
Сообщение #15345

Частый гость
*

Цитата(Slipknot @ Sat, 29 December 2018, 19:54) *
Что еще предложите?

"Зелёная книга", на основе реальных событий. Подумать только, вся эта хрень происходила относительно недавно, каких-то 50 с хвостиком лет назад.

--------------------

+Quote Post
mihel60
сообщение Wed, 30 January 2019, 19:16
Сообщение #15346

Новичок
*

Из: Минск, Беларусь

Дышите нормально - исландско-шведский фильм про современную жизнь в холеной Западной Европе - сразу говорю, что фильм не для всех но кому будет интересно можно потерять 1 час и 40 минут своего времени.

+Quote Post
Ilya
сообщение Tue, 19 February 2019, 09:07
Сообщение #15347

Постоялец
**

Алита: Боевой ангел (2019)
Сходил давеча, хотя и не очень хотел. Но захотелось развеяться, было свободное время...
Я подозревал, что это фильм для детей младшего и среднего школьного возраста. Так оно и оказалось. Унылые, тупые диалоги, провисание в сюжете в целом и в физике в отдельности. Про физику: сразу зацепил момент, когда Алита сносит железный столб без последствий для себя и с летальным для столба. Далее при тех же начальных данных сталкивается с человеком (самым натуральным из мяса и костей). Ну я думаю, всё, крындец мальчонке. Ан нет, у художника другое вИдение развития сюжета. Лирическая линия уныла до безобразия и списана с самого банального и самого тупого подросткового сериала (ну то есть с любого). Так же, в постапокалиптическом мире метросексуальных подростков неплохо кормят, за ними ухаживает стилист и они, судя по телосложению, регулярно посещают спортзал.
Впрочем качество графики, неплохие, красиво оформленные визуально бои, проработанный окружающий мир, интересные, хоть и местами нелепые персонажи, неплохая операторская работа - всё это не даёт уйти с фильма после первых же 15 минут.
6 из 10 в целом (1 из 10 - лирическо-драматическая составляющая). Хорошо зайдет детской аудитории среднего школьного возраста.

--------------------
Для нас открыты все пути, нам по-ю куда идти...

+Quote Post
Чернокнижник
сообщение Mon, 4 March 2019, 21:37
Сообщение #15348

Нечто

So what?
Посмотрел я новое поделие Быкова. Всякого ждал, только не того, что примерно с середины фильма буду ржать как дурак. Вроде бы драма, переживать надо - а я ржу. И чем страшнее, тем сильнее ржу. Прямо даже задумался - с чего бы это? Потом вспомнил - точно такая же реакция у меня бывает, когда слэшеры смотрю. Ну это там, где "В школу пролез сексуальный маньяк, // В потной ладони зажал он тесак, // Танечка, быстро заметив дебила, // Долго его новой шваброй долбила..."
Так и здесь. Показывают тебе картины одна страшнее другой, а мозг сигнализирует: не ведись. Спасибо герою Смолякова, что в конце сказал ключевое слово: "Дурачок". Тут у меня в голове пасьянс окончательно и сложился: главный герой фильма Быкова "Завод" - чуть подросший, заматеревший, лишившийся глаза герой фильма Быкова "Дурак". Очередной борец с Системой вопреки всему (в первую очередь, разумеется, вопреки здравому смыслу). Прогресс, безусловно, есть. Если в том фильме дурак просто в двери колотил, в этом дурак уже ТВ в качестве рупора подключил (с тем же, есссно, эффектом). И что в итоге?
А в итоге имеем очередную капиталистическую агитку (неожиданно, правда?) с ненавязчиво подпихиваемым мэсэджем, четко сформулированным поэтом Андреем Шигиным:

Примирись, батрак, с магнатом,
Расцелуй его в уста —
Он даёт тебе зарплату
И рабочие места.

Позабудь, батрак, скорее
Про совковый популизм,
Нашей общею идеей
Должен стать патриотизм.

Только так мы всё осилим,
Только так наступит рай.
Ты за Матушку-Россию
Или против? Выбирай.