IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила размещения объявлений подразделах форума «Барахолка»
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> куплю квартиру, жк париж или на богданке (новые дома)
WereWolfBel
сообщение Tue, 17 July 2018, 14:04
Сообщение #41

Общественник

Из: этой страны

от обвала рубля хата тебя не спасет, к доллару ее никто привязывать, а, тем более, покупать, тоже никто не будет.
и вот, когда ты будешь чуять, что вот он, писец, быстро квартиру в по еще нормальному курсу, в доллары/евро/йены/франки/фунты ты не сконвертируешь.
а вот вклад на росте ракеты ты еще сможешь быстро вытянуть.
по поводу банкрота-государства от тебя смешно слышать)

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
.rocker.
сообщение Tue, 17 July 2018, 14:35
Сообщение #42

Холостяк :)

Из: Белгород

Цитата(WereWolfBel @ Tue, 17 July 2018, 14:04) *
от обвала рубля хата тебя не спасет, к доллару ее никто привязывать, а, тем более, покупать, тоже никто не будет.
и вот, когда ты будешь чуять, что вот он, писец, быстро квартиру в по еще нормальному курсу, в доллары/евро/йены/франки/фунты ты не сконвертируешь.
а вот вклад на росте ракеты ты еще сможешь быстро вытянуть.
по поводу банкрота-государства от тебя смешно слышать)

ты не понял. квартира останется и вернется в рыночную цену когда решит государство проблемы. а деньги обесценились и все.

поверь, о банкротстве государства банки узнают еще до того как что-то просочится в массы.. и хрен ты деньги уже выведешь .. это я тебе самый жесткач озвучиваю.

да и морально. легче когда жилье. а когда деньги на счете- все равно раз раз да вытащишь оттуда

--------------------

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Tue, 17 July 2018, 15:07
Сообщение #43

Общественник

я бы так не думал. тут тебе не там.
да и при государстве-банкроте твоя недвига уже никому не впилась, ибо все будут валить и сливать за еду.
а когда там получится возврат к рыночной цене с такими исходными условиями - даже вангователи с дипломом не подскажут.
по поводу вытаскивания со счета - так себе затея. мы же говорим об осознанном действе, значит, залезать туда нельзя.

--------------------

+Quote Post
joker_fcsm
сообщение Tue, 17 July 2018, 17:38
Сообщение #44

Частый гость
*

Покупать квартиру в России чтобы сохранить деньги на случай дефолта в России или обвала рубля. Я правильно понял все что выше описано? По меньшей мере странно звучит))
Есть знакомые в незалежной у которых недвижка упала в цене почти вдвое а продать так и не могут, поэтому с квартирой конечно с голоду не умрешь, но то что она вырастет в цене (не считая инфляцию) в перспективе 5-6 лет большой вопрос. А особенно недвижимость в Б, где прибыль застройщика почти 100% если не учитывать цену денег.

+Quote Post
.rocker.
сообщение Wed, 18 July 2018, 12:53
Сообщение #45

Цитата(joker_fcsm @ Tue, 17 July 2018, 17:38) *
Покупать квартиру в России чтобы сохранить деньги на случай дефолта в России или обвала рубля. Я правильно понял все что выше описано? По меньшей мере странно звучит))
Есть знакомые в незалежной у которых недвижка упала в цене почти вдвое а продать так и не могут, поэтому с квартирой конечно с голоду не умрешь, но то что она вырастет в цене (не считая инфляцию) в перспективе 5-6 лет большой вопрос. А особенно недвижимость в Б, где прибыль застройщика почти 100% если не учитывать цену денег.

странно что никто читать не умеет. надоело отвечать на придуманный бред

--------------------

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Wed, 18 July 2018, 14:54
Сообщение #46

Общественник

Так ведь ты не умеешь развернуто отвечать и воспринимать обоснованные аргументы=)

--------------------

+Quote Post
.rocker.
сообщение Wed, 18 July 2018, 15:28
Сообщение #47

Цитата(WereWolfBel @ Wed, 18 July 2018, 14:54) *
Так ведь ты не умеешь развернуто отвечать и воспринимать обоснованные аргументы=)

куда понятнее ответить . я хочу гарантированно на пенсии иметь денег на еду.

--------------------

+Quote Post
abad
сообщение Wed, 18 July 2018, 16:55
Сообщение #48

Новичок
*

Цитата(WereWolfBel @ Wed, 18 July 2018, 16:54) *

тем более он хочет купить хату в новом доме дешевле рынка штук на 500
при любом раскладе будет выгодно чем в банке держать

Тоже куплю за нал, квартиру в парке или Париже - по дешевле )))

Сообщение отредактировал abad - Wed, 18 July 2018, 16:56

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Wed, 18 July 2018, 17:08
Сообщение #49

Общественник

Цитата(.rocker. @ Wed, 18 July 2018, 15:28) *
куда понятнее ответить . я хочу гарантированно на пенсии иметь денег на еду.

вот бесполезный ты для диалога собеседник=)

Цитата(abad @ Wed, 18 July 2018, 16:55) *
при любом раскладе будет выгодно чем в банке держать

на длинной перспективе не будет: вклады на момент наступления пенсионного возраста значительно обгонят стоимость недвиги.
как грамотно разносить и сохранять деньги, не навлекая риска, много рассуждают на еще не зашкваренном ресурсе банки.ру

--------------------

+Quote Post
abad
сообщение Wed, 18 July 2018, 18:07
Сообщение #50

Новичок
*

Цитата(WereWolfBel @ Wed, 18 July 2018, 19:08) *
вот бесполезный ты для диалога собеседник=)

на длинной перспективе не будет: вклады на момент наступления пенсионного возраста значительно обгонят стоимость недвиги.
как грамотно разносить и сохранять деньги, не навлекая риска, много рассуждают на еще не зашкваренном ресурсе банки.ру

я что то не понимаю -))) покупает рокержампер квартиру за 2600 + 400 в ремонт и мебель - сдача её чистыми на руки 20 = 240 В ГОД + рост цен на квартиру и шанс продать её за 3.500 и опять взять за 2.600
в банке 7% это выходит 210 в год

где выгода ????

рокер немного про пенсию лукавит , охота сейчас бабосики потихоньку поднимать - пока цены на недвижку очень упали и ипотеку понизили - правильно мыслит - надо брать -)

Сообщение отредактировал abad - Wed, 18 July 2018, 18:16

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Wed, 18 July 2018, 21:27
Сообщение #51

Общественник

Математика плохая: за 400 не сделать ремонт новой "черновой" квартиры(стены/полы/электрика/отопление/потолки/кухня/сантехника/двери еле-еле впишутся в этот прайс, а нужна ещё хотя бы минимальная мебель). 20 в месяц за однушку никто не будет платить. На рынке есть предложения лучше. Если только там все-все есть. Продать квартиру он сможет только через 5 лет, чтобы не платить налог с продажи.
Вклад 3х млн даже под 6% с капитализацией через 5 лет принесёт больше денег (4 с небольшим или 4.2 если под 7%), чем продажа квартиры, по которой он будет платить налоги и капремонт.

--------------------

+Quote Post
Severus
сообщение Thu, 19 July 2018, 00:25
Сообщение #52

Постоялец
**

Цитата(WereWolfBel @ Tue, 17 July 2018, 11:06) *
И как этот вариант соотносится с твоими условиями покупки при взносе 500к?
Ты так и не расписал ни одного примера с конкретикой. одни общие слова. Ни площади, ни стоимости ремонта, ни-че-го=)
А за сколько ее продают, это отдельный разговор. ты вон тоже свой таунхаус до сих пор продаешь. И что? быстро получилось?=)

Цитата(WereWolfBel @ Tue, 17 July 2018, 12:06) *
покажи мне конкретику, чтобы убедить меня.
И ты достал перепрыгивать с одних условий на другие: то ты в ипотеку берешь при взносе в 500к, то уже у тебя недвига это уже сбережение средств (что ты там сберегать при ипотеке, даже не покрытой арендной платой, собрался?) =)
Все продолжаешь балаболить вместо конкретики.
не надо так)

Цитата(WereWolfBel @ Wed, 18 July 2018, 22:27) *
Математика плохая: за 400 не сделать ремонт новой "черновой" квартиры(стены/полы/электрика/отопление/потолки/кухня/сантехника/двери еле-еле впишутся в этот прайс, а нужна ещё хотя бы минимальная мебель). 20 в месяц за однушку никто не будет платить. На рынке есть предложения лучше. Если только там все-все есть. Продать квартиру он сможет только через 5 лет, чтобы не платить налог с продажи.
Вклад 3х млн даже под 6% с капитализацией через 5 лет принесёт больше денег (4 с небольшим или 4.2 если под 7%), чем продажа квартиры, по которой он будет платить налоги и капремонт.

Можно мне влезть в вашу беседу?

Вот вам мой простой случай с циферками. Было у меня 300 тыс. Купил квартиру в области за 900 тыс в ипотеку (600 тыс ипотечных). Через 3 года долга банку осталось 270 тыс. Взял кредит налом, закрыл ипотеку - продал за 1 млн. 120 тыс. минус кредит в 270 тыс. равно 850 тыс. Налог не платил т.к. купил до этого закона.
Итого за 3 года примерно 280% прибыли или примерно 70% в год (я может что-то с процентами неправильно считаю - извиняйте, я не экономист).

Далее, купил квартиру в Белгороде за 1 млн. 750 тыс. При этом взял в ипотеку 1 млн. Пустил квартирантов. Арендная плата закрывает 85-90% от ежемесячного платежа банку. Через 12 лет такой "политики" квартира моя за 750 тыс моих и 300 тыс банку. Это я еще налоговый вычет не считал))

Предположим, положу я эти 850 тыс. в банк под сказочные 10% в год. Через 12 лет у меня будет примерно 2,8 млн. рублей. Вроде выгоднее, но вот вопрос: сколько же моя квартира будет стоить через 12 лет? Сможете сказать мне с уверенностью 100%? Что я смогу купить на эти 2,8 млн рублей? И не превратятся ли мои сбережения в мыльные пузыри? А вот с квартирой, у меня хоть какая-то гарантия имеется.

P.S. Кстати, мы сделали косметический ремонт + ванная + мебель в кухню новую + остекление лоджии 6 м. и балконный блок за 100 тыс. Ремонт делали сами, конечно. Кроме остекления.

Сообщение отредактировал Severus - Thu, 19 July 2018, 00:27

+Quote Post
abad
сообщение Thu, 19 July 2018, 00:49
Сообщение #53

Новичок
*

Цитата(WereWolfBel @ Wed, 18 July 2018, 23:27) *

в новых домах идет под чистовую или даже с ремонтом - за 400 реально сделать все вплоть до новой техники - за 20 + ком берут квартиры с хорошим ремонтом без проблем - простой максимум 2 месяца в год

но тут дело не в этом - читайте что пишет автор - нужна квартира новая и дешевле рынка -)))

+Quote Post
.rocker.
сообщение Thu, 19 July 2018, 08:06
Сообщение #54

Цитата(WereWolfBel @ Wed, 18 July 2018, 21:27) *

а потом бегают такие с оружием в банки - требуют свои деньги smile.gif

у меня лично доверие 2-3 банкам. и то сомнительно.

это 2.1 млн. ДАЛЬШЕ ЧО? держать деньги в банке это самая большая глупость. Краткосрочно - да.
я помню, 15 лет назад, говорили что однушка дороже 1 млн не будет, иначе вы что.. это 1-шка..

в 2005 году я однушку покупал за 510 тыс рублей, новую, с чистовой.

через 13 лет такая квартира стоит 2 млн! если бы я положил 500 тыс в банк.. имел бы 1.5 где-то.. уже меньше... а еще если за 13 лет добавить 100 тыс в год за квартирантов... в 2 раза выгоднее.

еще раз - никто не знает какой будет цена квартиры / а тем временем, зайдя к своему застойщику, увидел что за 1.5 года цена выросла на 50-100 тыс его жилья.. а за 5-6 лет ... с 1900 до 2200.. это к тому, что жилье не дорожает сейчас smile.gif

Сообщение отредактировал .rocker. - Thu, 19 July 2018, 08:09

--------------------

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Thu, 19 July 2018, 09:41
Сообщение #55

Общественник

Цитата(Severus @ Thu, 19 July 2018, 00:25) *
Можно мне влезть в вашу беседу?
Вот вам мой простой случай с циферками. Было у меня 300 тыс. Купил квартиру в области за 900 тыс в ипотеку (600 тыс ипотечных). Через 3 года долга банку осталось 270 тыс. Взял кредит налом, закрыл ипотеку - продал за 1 млн. 120 тыс. минус кредит в 270 тыс. равно 850 тыс. Налог не платил т.к. купил до этого закона.
Итого за 3 года примерно 280% прибыли или примерно 70% в год (я может что-то с процентами неправильно считаю - извиняйте, я не экономист).
Далее, купил квартиру в Белгороде за 1 млн. 750 тыс. При этом взял в ипотеку 1 млн. Пустил квартирантов. Арендная плата закрывает 85-90% от ежемесячного платежа банку. Через 12 лет такой "политики" квартира моя за 750 тыс моих и 300 тыс банку. Это я еще налоговый вычет не считал))
Предположим, положу я эти 850 тыс. в банк под сказочные 10% в год. Через 12 лет у меня будет примерно 2,8 млн. рублей. Вроде выгоднее, но вот вопрос: сколько же моя квартира будет стоить через 12 лет? Сможете сказать мне с уверенностью 100%? Что я смогу купить на эти 2,8 млн рублей? И не превратятся ли мои сбережения в мыльные пузыри? А вот с квартирой, у меня хоть какая-то гарантия имеется.
P.S. Кстати, мы сделали косметический ремонт + ванная + мебель в кухню новую + остекление лоджии 6 м. и балконный блок за 100 тыс. Ремонт делали сами, конечно. Кроме остекления.

сейчас я пишу про конкретную ситуацию в текущие дни. Рад, что у вас раньше получилось так с недвижимостью (у меня было похожее, когда в бетон вкладываться было выгодно).
По поводу, сколько будет стоить квартира через 12 лет - не знаю, не ванга, но мои расчеты и наблюдения не показывают, что недвига на временном промежутке в 10-15 лет растет вдвое-втрое.
хорошо, что у вас есть налоговый вычет: у рокера его уже нет, как понимаю.
по поводу стоимости ремонта: когда ремонтируешь черновые варианты, то это не косметический ремонт, а полноценное действо, где новыми обоями и плиткой не обойдешься.

Цитата(abad @ Thu, 19 July 2018, 00:49) *
в новых домах идет под чистовую или даже с ремонтом - за 400 реально сделать все вплоть до новой техники - за 20 + ком берут квартиры с хорошим ремонтом без проблем - простой максимум 2 месяца в год
но тут дело не в этом - читайте что пишет автор - нужна квартира новая и дешевле рынка -)))

то, что видел в продаже по заниженной цене возле парка (дом из кирипича), до "под чистовую" не дотягивало очень прилично. за 400 можно и трешку отделать бюджетно материалами из того же гиперстроя.
но за такой ремонт могут и не заплатить заветные 20 в месяц..
что пишет автор, я понимаю прекрасно. а вот то, что пишу я, он догнать не может почему-то

Цитата(.rocker. @ Thu, 19 July 2018, 08:06) *
а потом бегают такие с оружием в банки - требуют свои деньги smile.gif

Макс, ты в курсе, почему тот белгородский чувак лох? он раз в 15-20 превысил АСВ. Ясен пень, что ему кукушку свернуло, раз такой недалекий оказался.

я помню, 15 лет назад, говорили что однушка дороже 1 млн не будет, иначе вы что.. это 1-шка..
в 2005 году я однушку покупал за 510 тыс рублей, новую, с чистовой.
через 13 лет такая квартира стоит 2 млн! если бы я положил 500 тыс в банк.. имел бы 1.5 где-то.. уже меньше... а еще если за 13 лет добавить 100 тыс в год за квартирантов... в 2 раза выгоднее.
еще раз - никто не знает какой будет цена квартиры / а тем временем, зайдя к своему застойщику, увидел что за 1.5 года цена выросла на 50-100 тыс его жилья.. а за 5-6 лет ... с 1900 до 2200.. это к тому, что жилье не дорожает сейчас smile.gif

что было 15 лет назад и что сейчас - разные вещи. я говорю про текущую ситуацию.
а так, да, никто не знает, что будет через хз сколько лет.
ценник у застройщика твоего вырос, потому что потихоньку оттаивает рынок недвиги после четырехлетнего застоя откровенного или просто твоему застройщику деньги нужны) по позициям дск я не увидел роста откровенного в 15%, судя по ценам домофонда (если это только не залипуха).
но что-то мне подсказывает, что еще не скоро будет повторение роста цен бетона, которое у многих на слуху, кто вкладывался во всякие есениношаландинотальвеги более 10 лет назад.
сейчас основной хайп по недвиге это столичная реновация, там старый фонд по 5 можно купить и получить новую квартиру большей площади. вот где движения веселые идут.
у нас таких масштабов нет, только отдельные срачики с хитромудрыми владельцами, что прописывают всех кого не лень в надежде срубить максимум, вон даже бастовали. да под "парижем" там отдельный замес был.
вот эти варианты подразумевают быстрый рост на недвиге.
все остальное - ну такое.
это 2.1 млн. ДАЛЬШЕ ЧО? держать деньги в банке это самая большая глупость. Краткосрочно - да.

держать деньги в бетоне минимум 5 лет тоже та еще радость, не так ли?=)
в принципе, пофиг. у каждого свой опты. возможно, у тебя нормальная карма и с покупкой недвиги тебе повезет и что хата в цене за 5 лет вырастет прилично (вклад 2.1 при 7 годовых вырастет до 2,95).
правда, что ты там за 2.1 купишь, чтобы и без ремонта особого. да под сдачу - еще тот вопрос

--------------------

+Quote Post
Desoul
сообщение Thu, 19 July 2018, 18:01
Сообщение #56

Постоялец
**

Цитата(WereWolfBel @ Wed, 18 July 2018, 22:27) *
Продать квартиру он сможет только через 5 лет, чтобы не платить налог с продажи.

Налог же платится на доход с продажи. Ну продаст он квартиру на 100-200к дороже, чем брал, ну заплатит с неё 13-26 тысяч налогов, не такие и большие потери, чтобы ждать ради этого 5 лет smile.gif

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Thu, 19 July 2018, 19:51
Сообщение #57

Общественник

Это все равно расходы, да и считать нужно.
Да и смысл было покупать, чтобы продать на 200 дороже, если вклад с двух миллионов за полтор-два года больше принесёт?

--------------------

+Quote Post
Apple Cupertino
сообщение Thu, 19 July 2018, 23:29
Сообщение #58

Постоялец
**

Из: California

Вы новости читаете? все будет хорошо, верьте!
В 2019 году индексация составит 7%. Это более чем в два раза выше, чем уровень инфляции за 2018 год. То есть будет реальный рост пенсий такой, которого никогда не было в истории Российской Федерации. Человек получит 1 тыс. руб. при средней пенсии, которая составляет 14,4 тыс. руб.

— Максим Топилин​ - РБК 13:06

Жить буду вечно, работать готов тоже пока силы будут. Вся надежда только на наше государство! и не нужна никакая инвестиция в недвижку и зеленые бумажки казначейства сша run.gif

--------------------
За МКАДом жизнь есть, но не та:-)

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Fri, 20 July 2018, 08:17
Сообщение #59

Общественник

Ну еще есть старое еврейское правило: что бы в мире ни творилось, покупай золотые соверены:)
Так что вместо хатки можно их купить, а на старости выкопать и продавать потихоньку:)

--------------------

+Quote Post
Severus
сообщение Fri, 20 July 2018, 23:00
Сообщение #60

Постоялец
**

Цитата(WereWolfBel @ Thu, 19 July 2018, 10:41) *
сейчас я пишу про конкретную ситуацию в текущие дни. Рад, что у вас раньше получилось так с недвижимостью (у меня было похожее, когда в бетон вкладываться было выгодно).
По поводу, сколько будет стоить квартира через 12 лет - не знаю, не ванга, но мои расчеты и наблюдения не показывают, что недвига на временном промежутке в 10-15 лет растет вдвое-втрое.
хорошо, что у вас есть налоговый вычет: у рокера его уже нет, как понимаю.
по поводу стоимости ремонта: когда ремонтируешь черновые варианты, то это не косметический ремонт, а полноценное действо, где новыми обоями и плиткой не обойдешься.

Все это произошло с 2013 года по наст. время.smile.gif Налоговый вычет есть у каждого члена семьи)) Первая квартира была оформлена на тестя. Эта на меня. Следующая будет на жену)) И т.д.
Черновые варианты - это когда голый кирпич на тебя смотрит, отопления нет, окон и дверей? Если так, то добавьте к 100 тыс. еще тыс 70-100. Я свою первую однушку превратил в конфетку с кухней на заказ за 350-400 тыс не особо экономя и нанимал специалистов. Так тогда, кроме штукатурки, я еще полы перезаливал)) Для квартирантов, которые все-равно убьют квартиру быстрее вас можно и бюджетнее ремонт сделать) Все-равно его года через 2, максимум 3 переделывать. Но вот это уже такой скрытый минус в доходах))) О котором часто забывают))

Цитата(WereWolfBel @ Fri, 20 July 2018, 09:17) *
Ну еще есть старое еврейское правило: что бы в мире ни творилось, покупай золотые соверены:)
Так что вместо хатки можно их купить, а на старости выкопать и продавать потихоньку:)

Вот это действительно выгодно!

Но все же у меня лично цель - ГАРАНТИРОВАННО именно иметь свой угол, а не бумажки МОЖЕТ БЫТЬ.

Но я заканчиваю)) Дальше спорьте без меня)

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic