IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Зловоние от отстойников завода лимонной кислоты
unf1984
сообщение Mon, 27 March 2017, 11:23
Сообщение #21

Частый гость
*

https://www.savchenko.ru/events/2582.html
Очень надеюсь, что Евгений Степанович Савченко вспомнит об обещаниях генерального директора ООО «Цитробел» Евгения Мачинского, и отреагирует.

«Локальные очистные сооружения обеспечат полную утилизацию органических веществ на территории предприятия. Без малейших запахов. На поля фильтрации будут поступать очищенные стоки», - отметил генеральный директор ООО «Цитробел» Евгений Мачинский. (с)
Go to the top of the page

+Quote Post
unf1984
сообщение Mon, 27 March 2017, 15:22
Сообщение #22

Частый гость
*

В данный момент запах стоит в районе Центрального рынка. Западный ветер приносит вонь с отстойников Цитробела.

+Quote Post
Mel nick
сообщение Tue, 28 March 2017, 14:58
Сообщение #23

Постоялец
**

Цитата(unf1984 @ Mon, 27 March 2017, 09:47) *
Кстати да, запах стал более мерзким. Тошнотным. Голова от него болеть начинает и вплоть до рвотных позывов вонь. Именно поэтому хватит молчать. Все, кто хочет жить в нормальной среде-пишите всюду, в СМИ, Президенту итд. Надо еще с главами ТОСов пообщаться на эту тему, да с местными депутатами.

Сегодня шмон особенно мерзкий.
А по поводу поможет-не поможет, в Шебекино в прошлом году шмонило с отстойников лизинового завода, шум подняли на пол-мира, пообещали построить очистные. Лето покажет.

+Quote Post
unf1984
сообщение Tue, 28 March 2017, 15:16
Сообщение #24

Частый гость
*

В районе Маяка духан стоит от лимонки. Только что там был.

+Quote Post
valex13
сообщение Tue, 28 March 2017, 17:34
Сообщение #25

Постоялец
**

Цитата(Mel nick @ Tue, 28 March 2017, 14:58) *
А по поводу поможет-не поможет, пообещали построить очистные...
Мне четыре года назад директор этого Цитробела лично (по телефону) обещал "вот уже в этом году поставим систему предварительной очистки и со следующего года вонять не будет". Вот уж три года обещанному прошло.)))

+Quote Post
unf1984
сообщение Tue, 28 March 2017, 18:40
Сообщение #26

Частый гость
*

Цитата(valex13 @ Tue, 28 March 2017, 18:34) *
Мне четыре года назад директор этого Цитробела лично (по телефону) обещал "вот уже в этом году поставим систему предварительной очистки и со следующего года вонять не будет". Вот уж три года обещанному прошло.)))

Евгений Степанович, залогинтесь)

+Quote Post
valex13
сообщение Tue, 28 March 2017, 19:46
Сообщение #27

Постоялец
**

Цитата(unf1984 @ Tue, 28 March 2017, 18:40) *
Евгений Степанович, залогинтесь)
Ага, смешно. Я только сейчас прочитал о том, что вы выше написали. А в 12-13 годах так же волновался. Сначала с городскими экологами, с ними все было правильно, они тоже штрафы выписывали, потом писал губернатору, после этого "удостоился" звонка от цитробела и обещаний. А потом все затихло - позвонил уже знакомым городским экологам - а они отвечают: все материалы забрали в областной комитет. И после этого тишина, только года два потом завод свои "воды" стал сбрасывать только ночью, а когда нет сброса (днем) - нет вони. А все эти контролирующие конторы по ночам не работают)))
Это вот только в последнее время что-то цитробел шибко разошелся. А может опять или мимо сбрасывают или прорвало где-нибудь дамбу, как это уже бывало. Я сейчас там не гуляю с собакой как раньше, поэтому не знаю.

+Quote Post
unf1984
сообщение Tue, 28 March 2017, 20:25
Сообщение #28

Частый гость
*

Цитата(valex13 @ Tue, 28 March 2017, 20:46) *
Ага, смешно. Я только сейчас прочитал о том, что вы выше написали. А в 12-13 годах так же волновался. Сначала с городскими экологами, с ними все было правильно, они тоже штрафы выписывали, потом писал губернатору, после этого "удостоился" звонка от цитробела и обещаний. А потом все затихло - позвонил уже знакомым городским экологам - а они отвечают: все материалы забрали в областной комитет. И после этого тишина, только года два потом завод свои "воды" стал сбрасывать только ночью, а когда нет сброса (днем) - нет вони. А все эти контролирующие конторы по ночам не работают)))
Это вот только в последнее время что-то цитробел шибко разошелся. А может опять или мимо сбрасывают или прорвало где-нибудь дамбу, как это уже бывало. Я сейчас там не гуляю с собакой как раньше, поэтому не знаю.

Прошлым летом лично наблюдал днем сброс вод на поля. По нормам-вроде все у них правильно. Санитарно-защитная зона в 300 метров до жилой застройки. Но вот там новых участков вроде как нарезали, новые улицы появились: Страхова, Болховская, Иваницкого. Так на этих новых участках уже фундаменты. И там до полей фильтрации менее 300 метров. Как с этим они вопрос решат, интересно.

+Quote Post
unf1984
сообщение Wed, 29 March 2017, 14:11
Сообщение #29

Частый гость
*

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B0%D0%B2...medium=copyLink

Поддержите петицию Мэру и Губернатору. Проявите гражданскую сознательность.

+Quote Post
unf1984
сообщение Thu, 30 March 2017, 12:39
Сообщение #30

Частый гость
*

Только объединив усилия, мы сможем добиться уничтожения этой зловонной ямы Цитробела, нависшей (в буквальном смысле, отстойники расположены на ощутимом пригорке) над нашими семьями и нашей жизнью.

+Quote Post
unf1984
сообщение Fri, 31 March 2017, 09:55
Сообщение #31

Частый гость
*

Ну что, проверка Роспотребнадзором пока не выявила превышений ПДК в жуткой вони, которая накрывает город с полей фильтрации. Дышим глубже-воздух чист и даже видимо полезен)
Похоже, Продимекс (которому Цитробел принадлежит) имеет хорошее лобби в структурах власти в нашем регионе.
Продолжим отслеживать ситуацию и бороться за чистый воздух.

+Quote Post
valex13
сообщение Fri, 31 March 2017, 11:16
Сообщение #32

Постоялец
**

Цитата(unf1984 @ Fri, 31 March 2017, 09:55) *
Похоже, Продимекс (которому Цитробел принадлежит) имеет хорошее лобби в структурах власти в нашем регионе.
Ну вот и вы уже начинаете понимать то, что я пытался сказать чуть ранее. А мне об этом, так сказать, очень толсто намекнули еще в 13 году...

+Quote Post
unf1984
сообщение Fri, 31 March 2017, 11:30
Сообщение #33

Частый гость
*

Понимать одно-терпеть другое. Прекрасно все понимаю, но нужно двигаться. По крайней мере Цитробел сейчас в новостях засветился в негативном плане.

+Quote Post
valex13
сообщение Fri, 31 March 2017, 12:05
Сообщение #34

Постоялец
**

Цитата(unf1984 @ Fri, 31 March 2017, 09:55) *
Ну что, проверка Роспотребнадзором пока не выявила превышений ПДК в жуткой вони, которая накрывает город с полей фильтрации.
Интересно еще как они замеряли. В те времена (12-13 годы) гуляю с собакиным - смотрю стоят на уазике, на капоте приборы разложили, воздух прокачивают, пробы берут. Как раз где-то на перекрестке ул. Н.Страхова и 3-го Новостроевского, это как сейчас - тогда там ничего не было. И все бы хорошо, только ветер южный и они получается стоят с наветренной стороны. На мое замечание - ответили в духе "иди отсюда, не умничай", только культурными словами, я же не один был.))))
Вот такие бывают "не выявила превышений ПДК"...

+Quote Post
unf1984
сообщение Fri, 31 March 2017, 15:56
Сообщение #35

Частый гость
*

Цитата(valex13 @ Fri, 31 March 2017, 13:05) *
Интересно еще как они замеряли. В те времена (12-13 годы) гуляю с собакиным - смотрю стоят на уазике, на капоте приборы разложили, воздух прокачивают, пробы берут. Как раз где-то на перекрестке ул. Н.Страхова и 3-го Новостроевского, это как сейчас - тогда там ничего не было. И все бы хорошо, только ветер южный и они получается стоят с наветренной стороны. На мое замечание - ответили в духе "иди отсюда, не умничай", только культурными словами, я же не один был.))))
Вот такие бывают "не выявила превышений ПДК"...

Надо щевелиться, иначе так и будут тысячи людей страдать. А так хоть какая-то есть надежда, все-таки наш губернатор позиционирует Белгород как культурный европейский город. А с такой "славой" имидж изрядно будет испорчен-а это прямой удар в том числе по экономике региона.

+Quote Post
valex13
сообщение Fri, 31 March 2017, 17:51
Сообщение #36

Постоялец
**

Цитата(unf1984 @ Fri, 31 March 2017, 15:56) *
имидж изрядно будет испорчен-а это прямой удар в том числе по экономике региона.
Вы это о чем? facepalm2.gif Оглянитесь. Нет, не быстро, не торопясь оглянитесь... Увидели, нет?

+Quote Post
Женька Синицын
сообщение Fri, 31 March 2017, 18:06
Сообщение #37

Частый гость
*

Из: Белгород

отстойники лимонки воняют возле Маяка, центрального рынка, на гриневке и на харгоре - это, конечно, совсем ваша выдумка)
Даром, что на пути любого ураганного ветра еще цемзавод, краски квила, хлебокомбинат и бог знает что еще...
Живу как раз посередине между заводом и полями, километрах в двух, получается. Ну, кроме того, что там работаю и знаю, как пахнет на заводе и на полях)
Так вот дома ни раньше, ни в этом году запаха не чувствовал. В худшем случае запах идет до цемзавода, а с полей - от школы 33 до больницы.

Я всеми руками за очистку воздуха, и вы правильно поднимаете кипеж - перед губернаторскими выборами проще добиться проведения дальнейших мер по очистке.
Но нужно быть объективными: пахнет в городе далеко не только лимонка

--------------------
Я был когда-то странной
игрушкой безымянной...

437-205-668

+Quote Post
unf1984
сообщение Fri, 31 March 2017, 21:21
Сообщение #38

Частый гость
*

Цитата(Женька Синицын @ Fri, 31 March 2017, 19:06) *
отстойники лимонки воняют возле Маяка, центрального рынка, на гриневке и на харгоре - это, конечно, совсем ваша выдумка)
Даром, что на пути любого ураганного ветра еще цемзавод, краски квила, хлебокомбинат и бог знает что еще...
Живу как раз посередине между заводом и полями, километрах в двух, получается. Ну, кроме того, что там работаю и знаю, как пахнет на заводе и на полях)
Так вот дома ни раньше, ни в этом году запаха не чувствовал. В худшем случае запах идет до цемзавода, а с полей - от школы 33 до больницы.

Я всеми руками за очистку воздуха, и вы правильно поднимаете кипеж - перед губернаторскими выборами проще добиться проведения дальнейших мер по очистке.
Но нужно быть объективными: пахнет в городе далеко не только лимонка

Возле детсада 82 (штаны), возле Маяка запах Цитробеловский. Сброженной патоки с легкими нотками гнилости. Знаю о чем говорю, ибо этот запах довольно специфический. Жалобы не только от меня, их просто масса. И именно на Цитробел. Сильный западный ветер этой весной донес ароматы до Водстроя, чего ранее не было.

+Quote Post
unf1984
сообщение Fri, 31 March 2017, 21:25
Сообщение #39

Частый гость
*

Цитата(unf1984 @ Fri, 31 March 2017, 22:21) *
Возле детсада 82 (штаны), возле Маяка запах Цитробеловский. Сброженной патоки с легкими нотками гнилости. Знаю о чем говорю, ибо этот запах довольно специфический. Жалобы не только от меня, их просто масса. И именно на Цитробел. Сильный западный ветер этой весной донес ароматы до Водстроя, чего ранее не было.

Да и принципиально не важно, как далеко идет запах. Если он мешает жить ежедневно даже пусть сотне людей, это уже непорядок. Ибо все равны в праве на чистую окружающую среду.
Ну а в случае с полями фильтрации Цитробела-так они расположены на пригорке, и накрывают запахом огромные пространства. Хоть бы лесополосы высадили вокруг за 30 лет их существования.

+Quote Post
unf1984
сообщение Fri, 31 March 2017, 21:30
Сообщение #40

Частый гость
*

Цитата(valex13 @ Fri, 31 March 2017, 18:51) *
Вы это о чем? facepalm2.gif Оглянитесь. Нет, не быстро, не торопясь оглянитесь... Увидели, нет?

Оглянулся медленно, увидел обои на стене) Хочется верить, что власть заботится о качестве жизни в Белгородской агломерации)

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic