IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила раздела
114 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Китайские телефоны. Бренды и фейки. Обсуждение ЗА и ПРОТИВ, плюсы и минусы
Рейтинг 5 V
Китайские бренды
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 228
Гости не могут голосовать 
Comrade
сообщение Mon, 22 October 2012, 07:29
Сообщение #1

Постоялец
**

Из: Белгород

Добрый день!

Хочу сменить телефон, но выкладывать за новую трубу более 7-8 т.р. для себя считаю нецелесообразным. Сначала думал купить нечто в пределах 3-х т.р., что бы просто звонило. Тем не менее, прогресс не стоит на месте и соблазн купить телефон с полным фаршем всё же берёт верх. Смотрю сейчас в нете появилось много ресурсов с китайскими копиями - причем за десятку можно купить то, что по функционалу стоит 30 т.р., если брать оригинал, хотя оригиналы тоже производятся в Китае. Так нафиге козе баян?
Каких-то видимых минусов (кроме брэнда) я не заметил. Телефоны довольно таки качественные, по крайней мере те, что я держал в руках у знакомых.

Хочу услышать Ваше мнение о плюсах, минусах, косяках, недостатках, преимуществах, ну и надёжных ресурсах, где можно такие гаджеты купить с минимальными рисками.

Тематические форумы по китайским телефонам. Если определились с моделью, легко можно получить всю информацию по ТТХ, прошивкам, глюкам, багам и прелестям модели здесь:
Форум чайна-фон
4пда
Ебей форум

Трекер для посылок (альтернатива сайту почты России)
http://post-tracker.ru/

Обозор Леново А789
Обзор JiaYu G2
Обзор JiaYu G3

Проверенные продавцы телефонов на Aliexpress
Antion Store
Desoon Technology Co

Информация в шапке будет дополняться по просьбам

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Mon, 22 October 2012, 08:44
Сообщение #2

не предсказуем...

Цитата(Comrade @ Mon, 22 October 2012, 08:29) *
Добрый день!

Хочу сменить телефон, но выкладывать за новую трубу более 7-8 т.р. для себя считаю нецелесообразным. Сначала думал купить нечто в пределах 3-х т.р., что бы просто звонило. Тем не менее, прогресс не стоит на месте и соблазн купить телефон с полным фаршем всё же берёт верх. Смотрю сейчас в нете появилось много ресурсов с китайскими копиями - причем за десятку можно купить то, что по функционалу стоит 30 т.р., если брать оригинал, хотя оригиналы тоже производятся в Китае. Так нафиге козе баян?
Каких-то видимых минусов (кроме брэнда) я не заметил. Телефоны довольно таки качественные, по крайней мере те, что я держал в руках у знакомых.

Хочу услышать Ваше мнение о плюсах, минусах, косяках, недостатках, преимуществах, ну и надёжных ресурсах, где можно такие гаджеты купить с минимальными рисками.

Сам год уже юзаю прообраз Sony Ericsson Xperia, взятый за сущие копейки. Я не тлфгурман, все устраивает. Но разобраться смог с управлением только с помощью сайта.

Заходи и изучай, тут, имхо, не особо почитают такое - http://forum.china-iphone.ru/

--------------------
=======================================================================

"Со всеми честен, от этого и страдаю..." (с)

+Quote Post
Дмитрий
сообщение Mon, 22 October 2012, 10:05
Сообщение #3

Свой человек

за 7-8 тыр можно купить телефон с "полным фаршем", как выразился Comrade (естественно на андроиде или винфон)
при этом не связываясь с китайскими подделками.

или вы хотите подделку айфона за 3000? smile.gif

знакомые заказывали планшетники с этого сайта http://shopinner.com/

+Quote Post
Comrade
сообщение Mon, 22 October 2012, 10:41
Сообщение #4

Постоялец
**

Цитата(Дмитрий @ Mon, 22 October 2012, 11:05) *
за 7-8 тыр можно купить телефон с "полным фаршем", как выразился Comrade (естественно на андроиде или винфон)
при этом не связываясь с китайскими подделками.

или вы хотите подделку айфона за 3000? smile.gif

знакомые заказывали планшетники с этого сайта http://shopinner.com/

Под полным фаршем я подразумеваю гиговый проц., камера 8 Мп, возможность видеосвязи, GPS, WiFi, 3G и прочее - вчера смотрел на чайнафоне ру копию Samsung Galaxy Note с вышеописанным фаршем за 6300 + доставка (всего около 7 т.р.). Такой фарш (как понравилось то это слово :-) ) можно купить за 8 т.р., не связываясь с китайской подделкой? Ну, естественно это андроид, хотя большого минуса в этом не вижу.

--------------------

+Quote Post
General
сообщение Mon, 22 October 2012, 15:03
Сообщение #5

Постоялец
**

Цитата(Comrade @ Mon, 22 October 2012, 08:29) *
Добрый день!

Зачем покупать какие то ноунейм копии, когда за 7-9 тыр можно купить брендовый китай, Huawei, Explay и др., с хорошим экраном, процессором и т.д, а не дубовым ноунейм кирпичем?
Например http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1542436

+Quote Post
Эвил
сообщение Mon, 22 October 2012, 15:07
Сообщение #6

просто Эвил

Из: страны чудес...

Цитата(General @ Mon, 22 October 2012, 16:03) *
Зачем покупать какие то ноунейм копии, когда за 7-9 тыр можно купить брендовый китай, Huawei, Explay и др., с хорошим экраном, процессором и т.д, а не дубовым ноунейм кирпичем?
Например http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1542436

Explay категорически не советую, достался такой нахаляву... ну и что могу сказать, проработал три месяца весьма коряво, постоянно косяки, батарейка живет пол дня, умер собственной смертью... правда не такой как по ссылке, но впечатления хреновые...

Чего не скажешь о Хуавее, у товарища работает и работает отлично... андроид 4.0 летает...

--------------------
А вот и .................. да!!! Эвил Сергеевич (с)

+Quote Post
Sat-user
сообщение Mon, 22 October 2012, 15:36
Сообщение #7

Постоялец
**

У меня очень большой опыт использования китайских телефонов. Наверное вряд ли у кого здесь есть больше smile.gif Всего перечислять не буду, но выскажу осторожно свою основную мысль: не связывайтесь. Вероятность того, что это китайское чудо перестанет работать в первый же месяц составляет 50% (если не больше). Вероятность того, что это китайское чудо перестанет работать как надо (при это работать будет, но с невероятным количеством выбешивающих косяков) также в первый месяц стремится чуть ли не к 100%.

--------------------

+Quote Post
d3on1sk4
сообщение Mon, 22 October 2012, 15:57
Сообщение #8

Постоялец
**

Цитата(Sat-user @ Mon, 22 October 2012, 16:36) *
У меня очень большой опыт использования китайских телефонов. Наверное вряд ли у кого здесь есть больше smile.gif Всего перечислять не буду, но выскажу осторожно свою основную мысль: не связывайтесь. Вероятность того, что это китайское чудо перестанет работать в первый же месяц составляет 50% (если не больше). Вероятность того, что это китайское чудо перестанет работать как надо (при это работать будет, но с невероятным количеством выбешивающих косяков) также в первый месяц стремится чуть ли не к 100%.

Подпишусь)))имел опыт. Покупал подделку HTC desire года 2 наверно назад.Еле еле сбагрил его. Экран дерьмо,акб-дерьмо,проц на то время был арм в5 это даже не в6,ни о каком флеше речь вообще не шла,даже птички лагали ужасно.Связь держал отвартительно.Резистивный топорный сенсор это еще тот динозавр,камеру один раз включил и выключил,ибо просто угг... И Естественно ни какой поддержки.За ваш озвученный бюджет можно купить добротный брендовый смарт. вон в барахолке хза 7000 HTC Incredible s продает,с доками и всей фигней. уже обновленный до 4.0 А если съездить в Харьков то можно взять новый за эти же деньги.Крайне не рекомендовал бы брать китайца,ибо бриков уйма.Особенно радует то что многими аппаратами нельзя пользоваться при зарядке ибо кирдык экрану обеспечен. А скока их к нам в сервис несут вы себе не представляете. Разобрав умиляемся с ребятами когда где положена 2.5w китайцы накидывают 5w.Горят как петарды))) Да еще пластик вонючезный до ужаса. Дигмы и прочие эксплеи того же уровня,просто на них дают гарантию,а так это тот же ноунейм от дяди ляо только под брендом digma,explay,global navigation и т.д.

+Quote Post
General
сообщение Mon, 22 October 2012, 16:16
Сообщение #9

Постоялец
**

Цитата(Эвил @ Mon, 22 October 2012, 16:07) *
Explay категорически не советую, достался такой нахаляву... ну и что могу сказать, проработал три месяца весьма коряво, постоянно косяки, батарейка живет пол дня, умер собственной смертью... правда не такой как по ссылке, но впечатления хреновые...

Чего не скажешь о Хуавее, у товарища работает и работает отлично... андроид 4.0 летает...

У самого Хуавэй хонор, работает на 4ке отлично, даже искупаться один раз успел, проблем пока нет. Батарею держит 2 дня уверенно, чего нельзя сказать об HTC, была легенда, хватало на день. Но он не влезает в бюджет топикстартера smile.gif

+Quote Post
Дмитрий
сообщение Mon, 22 October 2012, 16:22
Сообщение #10

Свой человек

Цитата(Comrade @ Mon, 22 October 2012, 10:41) *
Под полным фаршем я подразумеваю гиговый проц., камера 8 Мп, возможность видеосвязи, GPS, WiFi, 3G и прочее - вчера смотрел на чайнафоне ру копию Samsung Galaxy Note с вышеописанным фаршем за 6300 + доставка (всего около 7 т.р.). Такой фарш (как понравилось то это слово :-) ) можно купить за 8 т.р., не связываясь с китайской подделкой? Ну, естественно это андроид, хотя большого минуса в этом не вижу.

Ну будет подделка на андроиде 2.2, когда весь мир уже на 4.2, меня бы лично напрягало, что мой телефон не может обновиться.
Хотя откровенно, меня это уже угнетает - мой samsung omnia w не обновится до win 8, а в целом - отличный телефон, вписывающийся как раз в ваше бюджет и почти в требования.
Почему, кстати, именно такие требования к процессору (1Ггц)?

+Quote Post
kxekxe
сообщение Mon, 22 October 2012, 16:25
Сообщение #11

Постоялец
**

у меня планшет и телефон китайский нонейм, всё работает как часы, со своими функциями справляются. Заказывал 2 года назад, за это время ток батарея стала хуже работать и там и там.

Цитата(Дмитрий @ Mon, 22 October 2012, 17:22) *
Ну будет подделка на андроиде 2.2, когда весь мир уже на 4.2, меня бы лично напрягало, что мой телефон не может обновиться.
Хотя откровенно, меня это уже угнетает - мой samsung omnia w не обновится до win 8, а в целом - отличный телефон, вписывающийся как раз в ваше бюджет и почти в требования.

кстати то что имеет ввиду тс на ос андроид 4 с двух ядерным процом, работает отлично, себе такой же заказал

+Quote Post
Comrade
сообщение Mon, 22 October 2012, 22:25
Сообщение #12

Постоялец
**

Цитата(Дмитрий @ Mon, 22 October 2012, 17:22) *

ВРоде как гиговый проц позволяет видеозвонки через скайп делать. Хотя уже задумываюсь, а нафига по большому счету это всё:-)

--------------------

+Quote Post
John_Doe
сообщение Tue, 23 October 2012, 23:28
Сообщение #13

Мизантроп.

Цитата(Comrade @ Mon, 22 October 2012, 23:25) *
ВРоде как гиговый проц позволяет видеозвонки через скайп делать. Хотя уже задумываюсь, а нафига по большому счету это всё:-)

https://support.skype.com/ru/faq/FA11019/ka...ype-dla-android
©
Что нужно сделать, чтобы начать звонить по видеосвязи через Skype для Android?

Если ваш телефон соответствует минимальным техническим требованиям, все, что нужно сделать для бесплатной видеосвязи через Skype, — это загрузить последнюю версию приложения Skype для Android. Его можно загрузить из Google Play. Кроме того, вы можете просто открыть в браузере мобильного телефона сайт skype.com/m.

Для видеосвязи потребуется следующее:
телефон Android под управлением Android 2.3 или более поздней версии, оборудованный процессором с тактовой частотой 800 МГц (для оптимального качества связи) и передней камерой;
последняя версия Skype для Android;
интернет-соединение 3G или WiFi*.

* Операторы мобильной сети могут взимать дополнительную плату за передачу данных. Для получения более подробных сведений обратитесь к своему оператору.
Мой телефон отсутствует в списке моделей, прошедших сертификацию для видеосвязи. Могу ли я использовать видеозвонки?

В некоторых случаях вы сможете использовать видеосвязь через Skype на телефонах Android, даже если ваш телефон не включен в перечень сертифицированного оборудования. Однако мы не можем гарантировать оптимальное качество видео на несертифицированных телефонах.

Хотя видеосвязь можно использовать на большинстве телефонов Android, эта функция все еще недоступна на некоторых моделях. Если вы не видите настройки видеосвязи в меню настроек, это означает, что ваш телефон не поддерживает видеозвонки.

(/c)
Надо помнить, что в Китае часто используютя другие, более маленькие герцы, чем на родине скайпа и в других странах с развитой демократией smile.gif И "истинно китайский" гигагерцовый процессор вполне может оказаться менее гигагерцовым, чем более породистые собратья. Но даже если фактическая частота окажется выше восьми сотен полноценных герцОв, то всё ещё остаются шансы на полновесный карачун из-за нестандартного разрешения экрана, менее килобайтистой оперативки и формы облаков над Бейджингом smile.gif Нужно понимать, что Китай - большая страна. Есть производители уровня HTC и Huawei, а есть "лидеры сегмента рынка, широко известные в узких кругах". Их продукция отличается особым качеством - об этих особенностях всё написал Sat-user
Цитата
Вероятность того, что это китайское чудо перестанет работать в первый же месяц составляет 50% (если не больше). Вероятность того, что это китайское чудо перестанет работать как надо (при это работать будет, но с невероятным количеством выбешивающих косяков) также в первый месяц стремится чуть ли не к 100%.

Если хотите купить телефон из поднебесной - попробуйте такой вариант. Что-то более сложное покупать лично я бы не стал, но деньги в Вашем кармане в любом случае Ваши smile.gif
Как-то так, да... buba.gif

Попробуйте присмотреться: http://belgorod.dns-shop.ru/catalog/i15751...q245-black.html Если порассуждать о глючности флаев - у человека, с которым мы на работе сидим через стол и знакомы не первый год - Fly iq260 blackbird. С прошлого лета, ЕМНИП. Вижу своими глазами, как он работает. Получен рут, снесено к бесам почти всё предустановленное. Из глюков - один раз нельзя было дозвониться до него, но там ситуация в духе "всю ночь пили пиво, меняли пароли" smile.gif Два-три дня держит заряд. Гарнитура подключена 2/3 времени. EDGE на одной симке - аналогично. Плюс разговоры. Над баянистыми шутками о гуглофонах, разряжающихся в процессе зарядки уже не смеёмся - жалко людей, не свезло с руками-головой. Сам остаюсь приверженцем хардверной qwerty, так что люто скован в выборе...

--------------------
- Я не такой дурак, как ты!
- М-мм... А какой ты дурак?

+Quote Post
Татечка
сообщение Sat, 3 November 2012, 11:06
Сообщение #14

Частый гость
*

Из: Белгородская область

Некоторое время назад приобрели для подростка два телефона серых-китайца под андроид и под нокиа N8. Дрянь порядочная. Не советую брать. Игры почти никакие не идут. Установить прогу, такой гемор. Если включить ТВ, или радио, или блютуз, через 10-15 минут зарядке пипец. Заряжаться перестали через полгода. Ронять нельзя, сразу вздребезги. Стекло и корпус царапаются и стираются. Интернет правда настраивать не просто, но работает исправно, но прокси-сервер не включается. Вообщем, если не куда деть 3-4 тысячи вперед!

--------------------
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. Попробуйте жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу! Удачи...

+Quote Post
AIS
сообщение Sun, 4 November 2012, 14:45
Сообщение #15

Постоялец
**

У меня смартфон Lenovo A789 работает нормально, Lenovo A750 уже не стоит покупать старая модель с одноядерным процессором, Lenovo A789 стоит почти также, но процессор там двухъядерный.

+Quote Post
CoYoT
сообщение Sun, 4 November 2012, 18:22
Сообщение #16

Постоялец
**

Из: Белгород сити

Цитата(Татечка @ Sat, 3 November 2012, 12:06) *
Некоторое время назад приобрели для подростка два телефона серых-китайца под андроид и под нокиа N8. Дрянь порядочная. Не советую брать. Игры почти никакие не идут. Установить прогу, такой гемор. Если включить ТВ, или радио, или блютуз, через 10-15 минут зарядке пипец. Заряжаться перестали через полгода. Ронять нельзя, сразу вздребезги. Стекло и корпус царапаются и стираются. Интернет правда настраивать не просто, но работает исправно, но прокси-сервер не включается. Вообщем, если не куда деть 3-4 тысячи вперед!

юзайте, уважаемая, телефоны на МТК6577 а не "под новиа и под андроид"

+Quote Post
Татечка
сообщение Tue, 6 November 2012, 10:12
Сообщение #17

Частый гость
*

Цитата(CoYoT @ Sun, 4 November 2012, 18:22) *
юзайте, уважаемая, телефоны на МТК6577 а не "под новиа и под андроид"

Уважаемый, имеется ввиду не ОС, а подделка под Nokia N8 и смартфон с ОС андроид (прямо на корпусе написано "Андроид", кто присматривался к серым телефонам, наверняка, видели, сей аппарат)

--------------------
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. Попробуйте жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу! Удачи...

+Quote Post
CoYoT
сообщение Tue, 6 November 2012, 23:27
Сообщение #18

Постоялец
**

Из: Белгород сити

Цитата(Татечка @ Tue, 6 November 2012, 11:12) *
Уважаемый, имеется ввиду не ОС, а подделка под Nokia N8 и смартфон с ОС андроид (прямо на корпусе написано "Андроид", кто присматривался к серым телефонам, наверняка, видели, сей аппарат)

я знаю, что там написано, и догадываюсь какой телефон вы держали в руках... а не пробовали вот такого, например, китайца: BLUEBO B5000(L100FW) Android 4 MT6577 512Mb RAM 4.7" 854*480

+Quote Post
Татечка
сообщение Wed, 7 November 2012, 10:48
Сообщение #19

Частый гость
*

Цитата(bessmertnyy @ Tue, 6 November 2012, 10:58) *
На корпусе Хоть Айфон можно написать, но ОС не будет там ИОС...

Ну и я про то же говорю, что только на корпусе написано.

Цитата(CoYoT @ Tue, 6 November 2012, 23:27) *
я знаю, что там написано, и догадываюсь какой телефон вы держали в руках... а не пробовали вот такого, например, китайца: BLUEBO B5000(L100FW) Android 4 MT6577 512Mb RAM 4.7" 854*480

Именно такой не пробовали. Несмотря на то, что сейчас требуется купить сыну дешевенький смарт, смотреть в сторону серых китайцев не хочется, учитывая предыдущий опыт.

--------------------

+Quote Post
Максимыч_84
сообщение Thu, 29 November 2012, 06:33
Сообщение #20

Общественник

Из: гора семейный

Заказал товарищу с али телефон китайский. Леново А789.
По описаниям телефон с солидными потрохами. Посмотрим, как будет работать. Цена вполне адекватная.
Через неделю-две уже придет ко мне на почту. Перед тем, как отдавать сначала сам побалуюсь smile.gif
http://www.aliexpress.com/item/New-arrival.../600631722.html
П.С. обратите внимание на емкость аккума. Очень радует. На 4пда сходятся во мнении, что заявленная близка к реальной

+Quote Post

114 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic