IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Белгород газ, сотрудники - уголовники!!!!, беспредел газовиков!
Diana_old19034
сообщение Mon, 27 June 2016, 20:48
Сообщение #1

Новичок
*

Жалоба на сотрудников горгаз белгород, 23.06.16 прозвучал звонок в дверь, я открыла, передо мной стояли 2 человека женщина и мужчина, представившись сотрудникоми горгаза (мужчина показал удостоверение) потребовали чтоб я их впустила в квартиру, я отказалась впускать так как собственником является мой муж и без его присутствия впускать в дом посторонних людей не буду. На мои возражения мужчина отвечал агрессивно, далее втолкнул меня в тамбур перед квартирой, я пыталась его оттолкнуть и не впустить в приоткрытую дверь, но мужчина силой скрутил мне руку сам открыл дверь квартиры и в шею затолкал меня, все это сопровождалось угрозами с его стороны. На просьбы покинуть мой дом не реагировал,и разгуливал по моей квартире как у себя дома, я позвонила мужу чтоб приезжал, мужчина позвонил своим подельникам и открыл им дверь через мой домофон, также со слов мужчины он вызвал участкового, через минуту в тамбуре стояло еще 2 мужчин. Покидать мой дом никто не собирался, кроме этого мужчина подстрекал своих дружков скрутить меня. Под предлогам ожидания мужа и участкового все посторонние вышли на лестничную клетку, я наконецто закрылась в квартире. Муж приехал через 10 мин, но ни в подьезде ни рядом с домом уже никого не было.

В горгазе подтвердили что это были их сотрудники и извинились перед мужем, но имен сотрудников не называли! в полиции принято мое заявление!

Это не поддается никакому обьяснению, такие работники не должны работать с людьми они опасны!!!

Go to the top of the page

+Quote Post
kxekxe
сообщение Mon, 27 June 2016, 21:02
Сообщение #2

Постоялец
**

Из: Белгород

слишком часто такие случаи начали происходить

+Quote Post
terminanot
сообщение Tue, 28 June 2016, 08:50
Сообщение #3

Постоялец
**

нихера себе работники. вообще дверь нефиг открывать если одна дома я так считаю..

--------------------
LOL

+Quote Post
Alister
сообщение Tue, 28 June 2016, 09:13
Сообщение #4

Свой человек

Кроме мужа надо было сразу полицию вызывать.

+Quote Post
Korsar
сообщение Wed, 13 July 2016, 22:21
Сообщение #5

Общественник

3 месяца назад звонит в дверь парень, показывает удостоверение газовщика.

Говорит мне, вы знаете, что вы не имеете права эксплуатировать газовую плиту без результатов периодических осмотров на предмет утечки?

Я говорю - ничего не знаю.

- Ну вот я как раз и пришёл произвести осмотр, - его ответ.

Догадываюсь, к чему дело идёт, спрашиваю - сколько стоит осмотр и заключение?

- Пятьсот рублей.

Я говорю, значит, за пятьсот рублей вы сейчас поводите возле плиты зажжёной спичкой и выпишите бумажку?

- Да!

- А вам не кажется, что это баснословный тариф? Последний раз газовщики за эту операцию брали с меня 100 рублей.

- У нас есть постановление о расценках. Ничего не могу поделать.

- Тогда вы просто покидаете мою квартиру, - сказал я.

Пока повторных звонков не было.

+Quote Post
YuRaser
сообщение Thu, 14 July 2016, 09:39
Сообщение #6

Родственник

Из: Город Первого Салюта

Цитата(Diana_old19034 @ Mon, 27 June 2016, 20:48) *
Жалоба на сотрудников горгаз белгород, 23.06.16 прозвучал звонок в дверь, я открыла, передо мной стояли 2 человека женщина и мужчина, представившись сотрудникоми горгаза (мужчина показал удостоверение) потребовали чтоб я их впустила в квартиру, я отказалась впускать так как собственником является мой муж и без его присутствия впускать в дом посторонних людей не буду. На мои возражения мужчина отвечал агрессивно, далее втолкнул меня в тамбур перед квартирой, я пыталась его оттолкнуть и не впустить в приоткрытую дверь, но мужчина силой скрутил мне руку сам открыл дверь квартиры и в шею затолкал меня, все это сопровождалось угрозами с его стороны. На просьбы покинуть мой дом не реагировал,и разгуливал по моей квартире как у себя дома, я позвонила мужу чтоб приезжал, мужчина позвонил своим подельникам и открыл им дверь через мой домофон, также со слов мужчины он вызвал участкового, через минуту в тамбуре стояло еще 2 мужчин. Покидать мой дом никто не собирался, кроме этого мужчина подстрекал своих дружков скрутить меня. Под предлогам ожидания мужа и участкового все посторонние вышли на лестничную клетку, я наконецто закрылась в квартире. Муж приехал через 10 мин, но ни в подьезде ни рядом с домом уже никого не было.

В горгазе подтвердили что это были их сотрудники и извинились перед мужем, но имен сотрудников не называли! в полиции принято мое заявление!

Это не поддается никакому обьяснению, такие работники не должны работать с людьми они опасны!!!

и чем дело закончилось? с заявлением что?

--------------------
Это вызывает озабоченность

+Quote Post
Diana_old19034
сообщение Sun, 17 July 2016, 22:11
Сообщение #7

Новичок
*

Заявление передано в ОВД, ведется расследование по статье 330 УК РФ ч.2 (самоуправство) выяснилось как зовут мужчину который ко мне вломился - Ермаков П Н. Не знаю работает он еще в горгазе или нет, где бы он не работал в будующем, он может представлять угрозу. Возможно этот человек был такой смелый по тому что я дома была одна, и ростом метр с кепкой, и сомневаюсь что у него хватило бы смелости так вести себя с мужчиной.

+Quote Post
YuRaser
сообщение Mon, 18 July 2016, 08:26
Сообщение #8

Родственник

держите в курсе, думаю будут спускать на тормозах

--------------------

+Quote Post
AIS
сообщение Mon, 18 July 2016, 14:19
Сообщение #9

Постоялец
**

Цитата(YuRaser @ Mon, 18 July 2016, 08:26) *
держите в курсе, думаю будут спускать на тормозах

Сотрудники горгаза (ОАО "Газпром газораспределение Белгород") пытаются заработать деньги
Прейскурант на комплексные расценки по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования для населения (филиал ОАО "Газпром газораспределение Белгород" в г. Белгороде) от 01.07.2015 http://www.beloblgaz.ru/upload/iblock/9b2/...6454c5e983d.pdf

Договор на техническое обслуживание, ремонт и аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового газового оборудования
http://www.beloblgaz.ru/customer/documents...16_09_45_18.pdf

Цены очень высокие, когда я ставил счетчик пришлось пройти техобслуживание тогда это стоило около 400 руб за плиту и колонку, сейчас больше 1000 руб. Судя по тексту договора они кроме как посмотреть должны, что то еще делать с газовым оборудованием, смазывать, делать профилактику, у меня только посмотрели внешне и все и выписали бумажку, без нее газовый счетчик не ставили. Цены подняли больше, чем в 2 раза курс доллара в 2 раза вырос, но зарплаты у населения в 2 раза не выросли. С чего люди будут платить? Подпишешь этот договор и они будут каждый год приходить посмотреть на газовое оборудование и нужно будет их пускать в удобное рабочее время работников горгаза, тоесть отпрашиваться и еще платить им деньги. Странное дело когда доходит дело до ремонта газового оборудования, то специалисты горгаза его починить не могут, у них нет запчастей. Приходится обращаться в фирменный сервисный центр у них запчасти есть. Спрашивал у мастера из сервисного центра, как так получается, он сказал, что фирмы продают запчасти только тем, кто у них официально учился и он может обслуживать оборудование только определенных марок. Интересная получается ситуация, сломалась например газовая плита, приходит мастер из горгаза, говорит мы такую модель не чиним, предлагает услугу по отключению и подключению газовой плиты от газовой сети, а плиту вести на ремонт в сервисный центр. В большинстве случаев мастер из сервисного центра идет на встречу клиенту и может прийти на дом и там сделать ремонт без отключения и подключения газового оборудования от газа, специалисты горгаза в этом случае совсем оказываются не нужны.

+Quote Post
Korsar
сообщение Sat, 30 July 2016, 08:42
Сообщение #10

Общественник

Цитата(AIS @ Mon, 18 July 2016, 15:19) *
Сотрудники горгаза (ОАО "Газпром газораспределение Белгород") пытаются заработать деньги
Прейскурант на комплексные расценки по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования для населения (филиал ОАО "Газпром газораспределение Белгород" в г. Белгороде) от 01.07.2015 http://www.beloblgaz.ru/upload/iblock/9b2/...6454c5e983d.pdf

Договор на техническое обслуживание, ремонт и аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового газового оборудования
http://www.beloblgaz.ru/customer/documents...16_09_45_18.pdf

Цены очень высокие, когда я ставил счетчик пришлось пройти техобслуживание тогда это стоило около 400 руб за плиту и колонку, сейчас больше 1000 руб. Судя по тексту договора они кроме как посмотреть должны, что то еще делать с газовым оборудованием, смазывать, делать профилактику, у меня только посмотрели внешне и все и выписали бумажку, без нее газовый счетчик не ставили. Цены подняли больше, чем в 2 раза курс доллара в 2 раза вырос, но зарплаты у населения в 2 раза не выросли. С чего люди будут платить? Подпишешь этот договор и они будут каждый год приходить посмотреть на газовое оборудование и нужно будет их пускать в удобное рабочее время работников горгаза, тоесть отпрашиваться и еще платить им деньги. Странное дело когда доходит дело до ремонта газового оборудования, то специалисты горгаза его починить не могут, у них нет запчастей. Приходится обращаться в фирменный сервисный центр у них запчасти есть. Спрашивал у мастера из сервисного центра, как так получается, он сказал, что фирмы продают запчасти только тем, кто у них официально учился и он может обслуживать оборудование только определенных марок. Интересная получается ситуация, сломалась например газовая плита, приходит мастер из горгаза, говорит мы такую модель не чиним, предлагает услугу по отключению и подключению газовой плиты от газовой сети, а плиту вести на ремонт в сервисный центр. В большинстве случаев мастер из сервисного центра идет на встречу клиенту и может прийти на дом и там сделать ремонт без отключения и подключения газового оборудования от газа, специалисты горгаза в этом случае совсем оказываются не нужны.

Когда основанием для ценника является желание шоколадно жить, то границ ни у запрашиваемых сумм, ни у наглости компаний не существует. Назвали обычную газовую плиту оборудованием и запрашивают на
"обслуживание" такое бабло, что за 10 лет "обслуживания" выходит стоимость новой плиты. Вообще с таким аппетитом газовиков надо как-то бороться.

+Quote Post
Гaрик
сообщение Sun, 31 July 2016, 17:48
Сообщение #11

Родственник

Из: местных

осуждаю сотрудников.
НО! когда ебанет у кого то в доме газ, все начинают вешать собак на слесарей горгаза.
а как надо пустить слесаря в дом, что бы проверить работоспособность газового оборудования и оплатить за ТО ВДГО, так нахер посылают их.

--------------------
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.

+Quote Post
Korsar
сообщение Sun, 31 July 2016, 19:58
Сообщение #12

Общественник

Цитата(Гaрик @ Sun, 31 July 2016, 18:48) *
осуждаю сотрудников.
НО! когда ебанет у кого то в доме газ, все начинают вешать собак на слесарей горгаза.
а как надо пустить слесаря в дом, что бы проверить работоспособность газового оборудования и оплатить за ТО ВДГО, так нахер посылают их.

Если слесарь войдёт в дом с поверенным газоанализатором, с поверенным анемометром, я поверю, что он заботится о моей безопасности. А когда он в обоих случаях использует зажжёную газету - какие могут быть 550 рублей?

Наоборот, если бы волновала безопасность и не хотели бы бабла срубить, сделали бы процедуру максимально доступной, тариф например, 200 рублей максимум, чтобы каждый впускал и отдавал деньги не заморачиваясь.

+Quote Post
AIS
сообщение Sun, 31 July 2016, 21:55
Сообщение #13

Постоялец
**

Цитата(Korsar @ Sun, 31 July 2016, 19:58) *
Если слесарь войдёт в дом с поверенным газоанализатором, с поверенным анемометром, я поверю, что он заботится о моей безопасности. А когда он в обоих случаях использует зажжёную газету - какие могут быть 550 рублей?

Наоборот, если бы волновала безопасность и не хотели бы бабла срубить, сделали бы процедуру максимально доступной, тариф например, 200 рублей максимум, чтобы каждый впускал и отдавал деньги не заморачиваясь.

Согласен с Вами та услуга которую они предлагают столько не стоит, персонал не обученный в теории их мастера должны иметь лицензии об обучении от всех производителей газового оборудования которое используется в домах жителей Белгорода, чинить они его не могут, а проверять берутся. Кроме проверки, они должны делать обслуживание оборудования, этого никто не делает в тариф то его внесли. Раньше мастера из горгаза занимались ремонтом и на этом зарабатывали. Сейчас установкой и ремонтом газового оборудования занимаются мастера из сервисных центров которые работают в паре с магазинами по продаже этого газового оборудования.

+Quote Post
Alex 55
сообщение Mon, 1 August 2016, 09:31
Сообщение #14

Постоялец
**

Цитата(AIS @ Mon, 18 July 2016, 15:19) *
Прейскурант на комплексные расценки по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования для населения (филиал ОАО "Газпром газораспределение Белгород" в г. Белгороде) от 01.07.2015

Весной переоформлял собственника в платежках (платежи приходили на бабушку, умершую прошлым летом, хотя владелец дома с 2012года жена). Пришли 2 слесаря, посмотрели, пришлось перезаключать договор с оплатой 1600 р. На мой вопрос, что договор уже есть, и срок действия в нем указан постоянно, получил ответ, что отрезать газ им проще, чем судиться. Оборзели эти монополисты в конец.

+Quote Post
Korsar
сообщение Mon, 1 August 2016, 11:45
Сообщение #15

Общественник

Цитата(Alex 55 @ Mon, 1 August 2016, 10:31) *
Весной переоформлял собственника в платежках (платежи приходили на бабушку, умершую прошлым летом, хотя владелец дома с 2012года жена). Пришли 2 слесаря, посмотрели, пришлось перезаключать договор с оплатой 1600 р. На мой вопрос, что договор уже есть, и срок действия в нем указан постоянно, получил ответ, что отрезать газ им проще, чем судиться. Оборзели эти монополисты в конец.

Да, страшилка у них эффективная.
И у судебных приставов давно указание в наипервейшую очередь шерстить должников Газпрому.

Все энергетические монополисты хотят быть в шоколаде и получать премию как Е. Дод - по 300 лямов в год.

ЗЫ. Договор ведь заключён на обслуживание оборудования, а не на обслуживание собственника.

+Quote Post
YuRaser
сообщение Mon, 1 August 2016, 11:52
Сообщение #16

Родственник

Цитата(Korsar @ Mon, 1 August 2016, 11:45) *
Да, страшилка у них эффективная.
И у судебных приставов давно указание в наипервейшую очередь шерстить должников Газпрому.

Все энергетические монополисты хотят быть в шоколаде и получать премию как Е. Дод - по 300 лямов в год.

ЗЫ. Договор ведь заключён на обслуживание оборудования, а не на обслуживание собственника.

это не с Украины ярды требовать или те уже ничего не должны?

--------------------

+Quote Post
Korsar
сообщение Mon, 1 August 2016, 12:33
Сообщение #17

Общественник

Цитата(YuRaser @ Mon, 1 August 2016, 12:52) *
это не с Украины ярды требовать или те уже ничего не должны?

У судебных приставов лет пять такая установка.
Выбивают всегда с более слабого, и по указанию более сильного.

+Quote Post
Alex 55
сообщение Wed, 3 August 2016, 10:06
Сообщение #18

Постоялец
**

Цитата(Korsar @ Mon, 1 August 2016, 12:45) *

Оборудование не изменилось, и собственник в обоих договорах один и тот же. Просто вымогание денег у населения.

+Quote Post
Korsar
сообщение Thu, 4 August 2016, 11:16
Сообщение #19

Общественник

Цитата(Alex 55 @ Wed, 3 August 2016, 11:06) *
Оборудование не изменилось, и собственник в обоих договорах один и тот же. Просто вымогание денег у населения.

Надо тогда было переоформление делать по истечении срока договора.

+Quote Post
Alex 55
сообщение Fri, 5 August 2016, 09:38
Сообщение #20

Постоялец
**

Цитата(Korsar @ Thu, 4 August 2016, 12:16) *
Надо тогда было переоформление делать по истечении срока договора.

В договоре написано - срока окончания действия нет! А получать платежки на умершего человека как то не очень

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic