IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила форума
70 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Взгляд со стороны на общественный транспорт в Белгороде, Про маршрутки и все сними связанное
Удобно ли нам ездить на маршрутках
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 402
Гости не могут голосовать 
ane
сообщение Mon, 2 February 2009, 01:07
Сообщение #1

Новичок
*

Доброго дня!
Недавно пeребрался в Белгород.
Прекрасный городок. Мне из всех городов Русских, больше всего понравился.
Приятно, когда на улице люди улыбаются.
Правда меня немного смутила обстановка с общественным транспортом.
В городе в основном маршрутные такси бегают. Ходят довольно часто, но на неконечных остановках сесть в принципе невозможно, а стоя ездить рост не позволяет. Хотя, может это касается только "моих основных" маршрутов.
Еще есть особенности.Если маршрутка большая, то оплата производится при выходе, а если размером с Газель, то при посадке. Кондуктора встретить не удалось ниразу, кроме как в троллейбусе. Представляете, залезаешь в газель, сесть не успел еще, а водитель уже стартует и если не успел схватиться зубами за воздух, то пиши - пропало, упадешь.Денежные средства за проезд и сдачу водитель находу принимает и передает, отвлекаясь от управления, а у него не 15 пассажиров за спиной, а и того больше. Кстати, билеты за проезд не выдают вообще, так что не дай бог что произойдет на дороге, то не докажешь, что ехал именно в этом транспортном средстве и тебе что то полагается по ОСАГО компенсировать. Да и наличкой водители маршруток и их владельцы безконтрольно оперируют перед государственными органами, хотя органам это известно наверняка.
Еще одна особенность поведения транспортников это останавливаться в начале остановочной площадки. В городе остановки исполнены удобными и довольно вместительными. Ан нет. подъезжает автобус и останавливается в самом начале ее, а остальные ждут, когда он отъедет,подавая сигналы и порой высаживая пасажиров на проезжей части. И толкутся ожидающие не под козырьками-навесами остановок, а почти на проезжей части, дабы не пропустить своего транспорта. Хочется спросить у ГИБДД, а это происходит очень часто у них на глазах, как это урегулировать. Поток пассажиров то не такаой уж и большой, по сравнению возьмем Столицу, там такого нет. Если останавливается транспорт, то как положено на остановке, а не недоезжая ее.
Вот такой мой краткий обзор.
Приезжайте в Белгород!
Go to the top of the page

+Quote Post
SuperЙожЫг
сообщение Mon, 2 February 2009, 03:07
Сообщение #2

Частый гость
*

Из: Я из Кампутера

Цитата
Приятно, когда на улице люди улыбаются.

А некоторые тупо ржут.. .Трава у нас дешевая)

Цитата
Денежные средства за проезд и сдачу водитель находу принимает и передает, отвлекаясь от управления, а у него не 15 пассажиров за спиной, а и того больше

У нас трава дешевая. Водители знают.

Цитата
Да и наличкой водители маршруток и их владельцы безконтрольно оперируют перед государственными органами, хотя органам это известно наверняка.

Органы курят дешевую траву за деньги водителей.

Цитата
Хочется спросить у ГИБДД, а это происходит очень часто у них на глазах, как это урегулировать. Поток пассажиров то не такаой уж и большой, по сравнению возьмем Столицу, там такого нет. Если останавливается транспорт, то как положено на остановке, а не недоезжая ее.
в ГИБДД лучше всех про траву знают... они самые улыбчивые.

--------------------
Иисус был революционер
А все кто не понял, до сих пор хотят яду.

+Quote Post
-Кира-
сообщение Mon, 2 February 2009, 07:39
Сообщение #3

Родственник

Из: Якутии

Цитата(ane @ Mon, 2 February 2009, 01:07) *
Еще одна особенность поведения транспортников это останавливаться в начале остановочной площадки. В городе остановки исполнены удобными и довольно вместительными. Ан нет. подъезжает автобус и останавливается в самом начале ее, а остальные ждут, когда он отъедет,подавая сигналы и порой высаживая пасажиров на проезжей части. И толкутся ожидающие не под козырьками-навесами остановок, а почти на проезжей части, дабы не пропустить своего транспорта. Хочется спросить у ГИБДД, а это происходит очень часто у них на глазах, как это урегулировать. Поток пассажиров то не такаой уж и большой, по сравнению возьмем Столицу, там такого нет. Если останавливается транспорт, то как положено на остановке, а не недоезжая ее.
Вот такой мой краткий обзор.
Приезжайте в Белгород!

вот эта особенность меня тоже интересует. феномен какой-то. остановка пустая, а автобусы пробку создают, останавливаясь у её начала.
думаю, что делают они это потому, что существует дух соперничества между маршрутчиками - самими водителями, ведь подъедешь первый, больше пассажиров заберешь. и вперед друг друга они не пускают.

на днях ехала на газели, водитель разговаривая по мобильному телефону и держа его одной рукой, другой собирал деньги. при этом мы уже двигались по дороге в общем потоке машин.

--------------------

+Quote Post
Pulsar
сообщение Mon, 2 February 2009, 09:34
Сообщение #4

Общественник

Еще есть особенности.Если маршрутка большая, то оплата производится при выходе, а если размером с Газель, то при посадке. Кондуктора встретить не удалось ниразу, кроме как в троллейбусе. Представляете, залезаешь в газель, сесть не успел еще, а водитель уже стартует и если не успел схватиться зубами за воздух, то пиши - пропало, упадешь.Денежные средства за проезд и сдачу водитель находу принимает и передает, отвлекаясь от управления, а у него не 15 пассажиров за спиной, а и того больше. Кстати, билеты за проезд не выдают вообще, так что не дай бог что произойдет на дороге, то не докажешь, что ехал именно в этом транспортном средстве и тебе что то полагается по ОСАГО компенсировать. Да и наличкой водители маршруток и их владельцы безконтрольно оперируют перед государственными органами, хотя органам это известно наверняка.

Вы ещё дверями поосторожней хлопайте, а то на моей памяти, за 6 лет езды, раза 3 морду набил водитель пассажиру за это, а в газетах проскакивало, что убил кого-то на трассе в сторону Майского при полной газели своей. Дверью хлопать - смертный грех.

P.S. Я за 6 лет всего пару раз встречал, пожалуй, водителей нормальных. В остальных случаях это жлобьё, которому пох. на пассажиров. Ест точка А, есть точка Б. А кто там сзади - дрова с деньгами. Можно и покурить спокойно в салоне, и по мобильнику разговаривать закуривая и принимая деньги одновременно.

Я бы предложил фотографировать (хотя бы на сотку) и отсылать куда нибудь на ящик соответствующих инстанций. Лицензию не отберут конечно (не разорять же кормушку), но "штраф" положит кому-нить в карман. В следующий раз будет умнее.

--------------------
Можно найти и придумать миллион причин ваших неудач.
Единственно верной, будете вы сами и ваша инерция.

+Quote Post
XIIIXX
сообщение Mon, 2 February 2009, 09:42
Сообщение #5

Свой человек

а что там за ссылки?

--------------------

не бери в голову, бери в рот из него по крайней мере выплюнуть можно

+Quote Post
YuRaser
сообщение Mon, 2 February 2009, 10:29
Сообщение #6

Родственник

Из: Город Первого Салюта

Цитата(Pulsar @ Mon, 2 February 2009, 09:34) *
но "штраф" положит кому-нить в карман. В следующий раз будет умнее.

этот "кто нить" и нанимает это быдло на маршруты

--------------------
Это вызывает озабоченность

+Quote Post
Барсик
сообщение Mon, 2 February 2009, 10:38
Сообщение #7

Свой человек

этож спам

+Quote Post
Горожанин
сообщение Mon, 2 February 2009, 10:45
Сообщение #8

Родственник

Цитата
а что там за ссылки?

Спам.

+Quote Post
YuRaser
сообщение Mon, 2 February 2009, 11:43
Сообщение #9

Родственник

Из: Город Первого Салюта

если спам - удаляйте тему и юзера в бан

--------------------
Это вызывает озабоченность

+Quote Post
GonZO
сообщение Mon, 2 February 2009, 12:57
Сообщение #10

Император Нольэмоций

Из: foroom.ru

Цитата(YuRaser @ Mon, 2 February 2009, 11:43) *
если спам - удаляйте тему и юзера в бан

поддерживаю.

--------------------
Но ты развеял мою грусть и одиночество, странник. Входи и продолжай свой путь...
http://lucifier.livejournal.com || http://twitter.com/Lucifier

+Quote Post
Гaрик
сообщение Mon, 2 February 2009, 18:28
Сообщение #11

Родственник

Из: местных

Еще одна особенность поведения транспортников это останавливаться в начале остановочной площадки.

это не особенность, это дибилизм водителей маршруток и стадный обзаз жизни тех кто ведется на этот дебилизм.
простите что грубо, не хотел обидеть, но это действительно так.
я много раза делал замечания этим уродам (маршрутчикам), но этого мало smile.gif я уже говорил об этом, их надо бить smile.gif

--------------------
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.

+Quote Post
Мариночка-Мечта
сообщение Mon, 2 February 2009, 23:05
Сообщение #12

Постоялец
**

Из: города фонтанов и памятников)

Цитата(-Кира- @ Mon, 2 February 2009, 07:39) *
на днях ехала на газели, водитель разговаривая по мобильному телефону и держа его одной рукой, другой собирал деньги. при этом мы уже двигались по дороге в общем потоке машин.

Любимая фишка одного из водителей 33 маршрутки-газельки)) Правая рука - деньги,левая - телефон, маршрутки в 70% такой езды управляется коленкой,иногда -самоход,наблюдала подобное раза 3-4, 2 из них было на мосту через Св.Донец)))

--------------------
"Это невозможно"-сказала причина,
"Это безрассудно"-сказал опыт,
"Это болезненно"-сказала гордость,
"Попробуй"-сказала мечта..."

МЕЧТЫ СБУДУТСЯ.Газпром

+Quote Post
2aleksandr
сообщение Tue, 3 February 2009, 15:16
Сообщение #13

Родственник

Из: -

Маршрутчики считают своих пассажиров дровами с деньгами настолько, насколько пассажиры себе это позволяют.

Если пассажир себя сам не уважает, стоя, согнувшись в три погибели в газельке, или выпрыгивая из ПАЗика на ходу, в уже открытую дверь, не дождавшись полной остановки ПАЗика, послушно скапливаясь той самой точке у начала остановки, а не на остановке, почему водитель его должен уважать?

А почему пассажир вынужден стоять согнувшись в Газели и т.д. и т.п., да потому, что он настолько ленив, что не может выйти из дома пораньше, чтобы не сигать в первую же маршрутку, а при возможности позволить себе пропустить одну-две, выбрав ту, в которой ему ехать удобнее.

Я , лично, хоть и понимаю, что мои действия - капля в море, и вряд ли они изменят общую картину к лучшему, придерживаюсь определенных правил, которые сам себе установил:

1. никогда не лезу в газельку, если там нет свободных мест для сидения, вообще не лезу в переполненные маршрутки.

2. никогда не лезу в ПАЗик, у которого неисправна подвеска и он едет под заметным невооруженным глазом наклоном к поверхности дороги.

3. никогда не бегаю за маршруткой, когда она останавливается далеко от меня, единственное - могу просто махнуть рукой водителю, чтобы дать понять, что этот маршрут мне нужен, и то , это уже лишнее. Если он не заметил - хрен с ним.

4. Если я все-таки куда-то опаздываю и мне надо срочно и быстро, то все равно не пренебрегаю выше изложенными пунктами, а считаю, что сам виноват, что опаздываю, и надо было раньше выходить и вообще учиться правильно распределять свое время.

А вот насчет посадки-высадки в местах, где нет остановки, считаю, что если это не мешает дорожному движению, то есть, например, пустая длинная улица с неотгороженным тротуаром, то почему бы и не остановиться? Поэтому с подобными просьбами к водителям я все-таки обращаюсь, но и от неисполнения не расстраиваюсь.

Понятное, дело на Богданке в центре или на Щорса мне в голову не придет просить маршрутчика остановиться вне остановки. Но в ряде других мест, где остановка маршрутки не создаст никому неудобств и помех, почему бы и нет?

--------------------
Занадоело © washjuk

+Quote Post
.rocker.
сообщение Tue, 3 February 2009, 19:28
Сообщение #14

Холостяк :)

Из: Белгород

вообще то бывает что тебе нужна именно одна маршрутка и она всегда забита.. приходится ездить в три погибели..

редко езжу на маршрутках

--------------------

+Quote Post
2aleksandr
сообщение Tue, 3 February 2009, 19:52
Сообщение #15

Родственник

Цитата(.rocker. @ Tue, 3 February 2009, 19:28) *
вообще то бывает что тебе нужна именно одна маршрутка и она всегда забита..

Я такой случай приравниваю к отстутствию маршрутки вообще и ищу альтернативу.

То есть, если я такое вижу, я начинаю исходить из того, что такой маршрутки в природе вообще не существует,
я ее просто игнорирую как явление природы,
и нахожу другие пути и способы попадания из одной точки в другую.

Утверждение "по этому маршруту ходит одна маршрутка и она всегда переполнена"
для меня равносильно утверждению "по этому маршруту маршрутки не ходят вообще".

Все очень просто.

--------------------
Занадоело © washjuk

+Quote Post
XIIIXX
сообщение Tue, 3 February 2009, 20:11
Сообщение #16

Свой человек

Цитата(2aleksandr @ Tue, 3 February 2009, 19:52) *
Я такой случай приравниваю к отстутствию маршрутки вообще и ищу альтернативу.

наши люди в булочную на такси не ездят

--------------------

не бери в голову, бери в рот из него по крайней мере выплюнуть можно

+Quote Post
2aleksandr
сообщение Tue, 3 February 2009, 20:18
Сообщение #17

Родственник

Цитата(XIIIXX @ Tue, 3 February 2009, 20:11) *
наши люди в булочную на такси не ездят

В качестве альтернативы у меня чаще выступает способ, именуемый "пешком".
Но не обязательно до конечной точки, а хотя бы до места, откуда ходит больше, чем одна переполненная маршрутка. smile.gif

--------------------
Занадоело © washjuk

+Quote Post
Yenna
сообщение Wed, 4 February 2009, 21:25
Сообщение #18

Вездесуща

Из: местные мы...звать не Яной!!!

Александр, в сутках всего 24 часа, треть которых необходима на сон. Не поверите, но есть люди, которые свое время очень сильно ценят и возможности его тратить на ожидание маршрутки или "пешком хрен знает куда" просто нет.

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post
Зануда
сообщение Wed, 4 February 2009, 21:29
Сообщение #19

местный зануда

Из: абориген

Цитата(Yenna @ Wed, 4 February 2009, 21:25) *
Александр, в сутках всего 24 часа, треть которых необходима на сон. Не поверите, но есть люди, которые свое время очень сильно ценят и возможности его тратить на ожидание маршрутки или "пешком хрен знает куда" просто нет.

когда вдруг возникает нужда пользоваться маршруткой стараюсь всё-таки пойти пешком.
Боюсь я их очень.

+Quote Post
Yenna
сообщение Wed, 4 February 2009, 22:13
Сообщение #20

Вездесуща

Из: местные мы...звать не Яной!!!

Я поступаю так - я живу около конгечных остановок))) Маршрутки - пустые)))

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post

70 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic