IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
2010 страниц V  « < 1921 1922 1923 1924 1925 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Повседневная жизнь страны, ее успехи и неудачи, общая тема "вижу-невижу"
Рейтинг 5 V
Marmot
сообщение Tue, 24 July 2018, 20:47
Сообщение #38441

Свой человек

Из: СПб

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 11:10) *
Хотите я отвечу?)
Для примера)
Я считаю, не менее 3 тыс.
Вот я бы так оценивал свое здоровье для разовой консультации.Разовой!,подчеркиваю.

Сколько вы готовы заплатить за разовое тушение пожара в вашей квартире?

Сообщение отредактировал Marmot - Tue, 24 July 2018, 20:48

--------------------
А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью — людей богатых, умных и образованных." Максимов А.А. депутат ГД РФ Единая Россия
Go to the top of the page

+Quote Post
Marmot
сообщение Tue, 24 July 2018, 20:58
Сообщение #38442

Свой человек

Из: СПб

Цитата(Aeronaut @ Tue, 24 July 2018, 10:43) *
Да.

Да.

Да.

Все три "да" - системные?

--------------------
А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью — людей богатых, умных и образованных." Максимов А.А. депутат ГД РФ Единая Россия

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 24 July 2018, 22:06
Сообщение #38443

Родственник

Цитата(Marmot @ Tue, 24 July 2018, 20:47) *
Сколько вы готовы заплатить за разовое тушение пожара в вашей квартире?

Сколько скажут, я таких ситуациях не торгуюсь.

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
Severus
сообщение Tue, 24 July 2018, 23:04
Сообщение #38444

Постоялец
**

Цитата(рибентроп @ Mon, 23 July 2018, 15:31) *
Но врачей, зарабатывающих 90-110 "под конец службы" ровно столько, сколько выпускали медвузы ежегодно, это немало. А также учителей, и даже инженеров.
...
Гаишники брали. Врачам носили ( и за меня, и сам) в Вузы тоже носили чтобы приняли. Учительниц тоже благодарили.

Мама - учитель. В 80-х "в начале службы" з/п была чуть больше 170 руб.
Благодарили! Цветами! Со своих палисадников! Хотя однажды родители после выпуска началки подарили блюдо хрустальное)) Тяжеленное, огромное, бесполезное;)

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 12:06) *
Что для Вас справедливая стоимость вашего здоровья, за прием.Ну блин, простой же вопрос....

он такой же простой как и человеческий организм.

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 12:10) *
Хотите я отвечу?)
Для примера)
Я считаю, не менее 3 тыс.
Вот я бы так оценивал свое здоровье для разовой консультации.Разовой!,подчеркиваю.
Как Вы думаете, это много, или мало, неприемлемо в принципе...
Зы.
Дополню, это то есть что значит?это згачит, что если я увижу ценник в 8 тыс за прием, я туда или сразу не пойду, и даже не обсуждается
Или посмотрю а что там такого делается уникального. Может там какие то есть серьезные плюсы. Или оставлю такой вариант на случай сложных диагностик.

И наоборот, увижу ценник в 40 р, -не пойду, это шалман, там нет ничего, не стоит мое здоровье 40 рублей(!), потом придется в десятки раз больше выкладывать

Тут вообще чушь какая-то! Вот вам пример из жизни: воспалился у меня сустав. 1 прием - травматолог (3000 р), травматолог направляет на рентген - 3000 р. После рентгена травматолог направляет к хирургу - 3000 руб. Хирург ставит окончательный диагноз и выписывает, помимо таблеток и мазей, 10 сеансов физ процедур - каждая по 3000 руб. Итого за 11 дней лечения артрита ОДНОГО сустава я должен по-вашему заплатить 39 тыс. руб. при моей з/п в 36 тыс. рублей в МЕСЯЦ с нагрузкой 41 час/в неделю в школе?
Слушайте, а может посадим представителей разный банков в больницы, чтобы и лечиться можно было в кредит, а? Заживем!!!

Цитата(sashka236 @ Tue, 24 July 2018, 12:27) *
Лично моё мнение, финансовых отношений между врачом ,клиникой и пациентом, не должно быть в принципе.От слова совсем.
Ибо коммерческая медицина, как минимум не есть хорошо.
Как оо так.

У нас в стране врачам платят за БОЛЬНЫХ пациентов!! У них вроде как даже план на месяц с циферками имеется, сколько они должны вылечить. А должны платить за ЗДОРОВЫХ граждан страны! Поправьте, если не прав.

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 13:26) *
не знаючто там у вас треснет, а ялично плачу больше чем3 за прием, я лично свое здоровье оцениваю в 5.
Лично я, сам для себя.

Ну началось, т.е. за лечение артрита я должен был заплатить 65 тыс. рублей?!

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 23:06) *
Сколько скажут, я таких ситуациях не торгуюсь.

Вы, как клиент, просто подарок! Нет мечта!!!

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 24 July 2018, 23:30
Сообщение #38445

Родственник

Цитата
name='Severus' date='Tue, 24 July 2018, 23:04' post='3136223']
он такой же простой как и человеческий организм.

Тут вообще чушь какая-то! Вот вам пример из жизни: воспалился у меня сустав. 1 прием - травматолог (3000 р), травматолог направляет на рентген - 3000 р. После рентгена травматолог направляет к хирургу - 3000 руб. Хирург ставит окончательный диагноз и выписывает, помимо таблеток и мазей, 10 сеансов физ процедур - каждая по 3000 руб. Итого за 11 дней лечения артрита ОДНОГО сустава я должен по-вашему заплатить 39 тыс. руб. при моей з/п в 36 тыс. рублей в МЕСЯЦ с нагрузкой 41 час/в неделю в школе?

Severus, вопрос был повторен трижды-какая на Ваш взгляд справедливая цена за свое собственное здоровье, и было подчеркнуто-разовая консультация.
А то что делаете Вы-это комментируете МОЕ представление о справедливой цене. вот Я считаю этой справедливым, а если Вы не счиатете-да на здоровье, скажите свое.
И повторяю- речь идет не о курсе лечения, а о стоимости РАЗОВОЙ консультации. Хорошей, естественно.

Цитата
Слушайте, а может посадим представителей разный банков в больницы, чтобы и лечиться можно было в кредит, а? Заживем!!!

Не, лучше на форум посадить кафедру психболезней. Столько персевераций найдут-на 10 дисеров хватит.

Цитата
У нас в стране врачам платят за БОЛЬНЫХ пациентов!! У них вроде как даже план на месяц с циферками имеется, сколько они должны вылечить. А должны платить за ЗДОРОВЫХ граждан страны! Поправьте, если не прав.
Чего? blink.gif

Цитата
Вы, как клиент, просто подарок! Нет мечта!!!

я знаю)

Кстати, в нормальной жизни, подчеркиваю, нормальной, для диагностики артрита не нужен ни травматолог, ни хирург,
А нужен просто хороший терапевт, 4 анализа и рентген.
Обследование и лечение, по условию задачи,в скоп не входит, а вот разовая консультация у хорошего врача, заменяющего беготню по кабинетам,-да.
И сколько бы Вы оставили у такого врача?

Сообщение отредактировал рибентроп - Tue, 24 July 2018, 23:41

--------------------

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
Sedan
сообщение Tue, 24 July 2018, 23:53
Сообщение #38446

Общественник

Цитата(Nix @ Tue, 24 July 2018, 15:53) *
Это потому что в путёвых платных клиниках их дальше порога не пустили. good.gif
Нашли, тоже, экспердов.

Провинциальная чушь, лишь бы что-то писать поперек, тем самым обратить на себя внимание. Бабский трюк, а тут мужской разговор, так что покурите в сторонке, а потом мы вас пригласим.

На город 2 толковых зндокринолога, 3-4 кардиолога и ВСЕ они работают и там и там, причем прием ведут одинаково качественно. Просто платная - для дураков, которые наивно думают что за баблосы их типа "вылечють".

А их на Руси всегда немеряно было!! Так что не пропадут.
Врачам всем под 50,т.е. они еще ТОГО воспитания и образования, потому работают честно и там и там.
Вот вам и ответ на все вопросы.

А те что из БелГУ выперлись, так те и за бабки лечить не умеют.
И какие тут могут быть понты, а NIX?

Я понимаю что громко перднуть это не тихо бзднуть (народная мудрость), а вы так стараетесь, так стараетесь, а в результате только воздуз портите. Эксперд из вас не получился!
Тем более для особо недалеких я написал про ТВ программу раскрывшую суть платной медицины в городе.
Позор конечно, а nix видимо ни в теме,поэтому и портит воздух.

Сообщение отредактировал Sedan - Wed, 25 July 2018, 00:19

--------------------
Ура! Мы ломим - гнутся ДВОЕ!

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Wed, 25 July 2018, 00:07
Сообщение #38447

Administrator

Из: Белгород

Цитата(Marmot @ Tue, 24 July 2018, 20:58) *

Естественно.

--------------------

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Wed, 25 July 2018, 09:20
Сообщение #38448

Родственник

Из: окрестности

Цитата(Nix @ Tue, 24 July 2018, 15:53) *
Это потому что в путёвых платных клиниках их дальше порога не пустили. good.gif
Нашли, тоже, экспердов.

НУ была у нас и зам.министра здравоохранения. Ей тоже не понравилось -> «Я бы вас сняла к чёртовой матери».

Цитата(Sedan @ Tue, 24 July 2018, 23:53) *
Просто платная - для дураков, которые наивно думают что за баблосы их типа "вылечють".

Платная медицина у нас просто позволяет за деньги попасть к тому же доктору, к которому в "бесплатной" поликлинике не пробиться - очереди чуть ли не на месяц вперед. К любым врачам. Вся разница.

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 23:30) *
Severus, вопрос был повторен трижды-какая на Ваш взгляд справедливая цена за свое собственное здоровье, и было подчеркнуто-разовая консультация.
А то что делаете Вы-это комментируете МОЕ представление о справедливой цене. вот Я считаю этой справедливым, а если Вы не счиатете-да на здоровье, скажите свое.
И повторяю- речь идет не о курсе лечения, а о стоимости РАЗОВОЙ консультации. Хорошей, естественно.

В год с моей среднестатистической зарплаты отчисляется порядка 20-25 тысяч в фонд ОМС. В больницу я хожу крайне редко, лекарства покупаю за свои, на больничном был раза три-четыре за 15 лет работы. По какой такой причине я должен дополнительно платить врачам за прием? Хотите чтобы я лично всё оплачивал - отчисления мне в карман пожалуйста. 20-ки мне хватит для поддержания здоровья, даже хотя бы и в рамках расширенного ДМС.

Сообщение отредактировал Инженегр Николаев - Wed, 25 July 2018, 09:52

--------------------
Ищу интересную, высокооплачиваемую работу :).

+Quote Post
Nix
сообщение Wed, 25 July 2018, 09:31
Сообщение #38449

Постоялец
**

Из: CCCP

Цитата(Sedan @ Tue, 24 July 2018, 23:53) *
Провинциальная чушь, лишь бы что-то писать поперек, тем самым обратить на себя внимание. Бабский трюк, а тут мужской разговор, так что покурите в сторонке, а потом мы вас пригласим.

Нафиг мне ваше внимание, болезный? Я написал то, что увидел.

Цитата
На город 2 толковых зндокринолога, 3-4 кардиолога и ВСЕ они работают и там и там, причем прием ведут одинаково качественно. Просто платная - для дураков, которые наивно думают что за баблосы их типа "вылечють".
Врачам всем под 50,т.е. они еще ТОГО воспитания и образования, потому работают честно и там и там.
Вот вам и ответ на все вопросы.
А те что из БелГУ выперлись, так те и за бабки лечить не умеют.
И какие тут могут быть понты, а NIX?

Не повезло Вам, да. Разрушили себе гордыней эндокринную систему. Ну сходите к Замыцкой (правда ей до 50 далеко), она поможет.
А платная, это не для дураков. Это для тех кто ценит время и деньги. Тем более что хорошие врачи, как Вы говорите, и там и там. После БелГУ без образования как раз таки только в муниципалку и дорога.
Только в муниципальную придешь на прием и принесешь с собой два пакета, один с бинтами и шприцами которыми тебя "лечить" будут, другой с презентом. А в платной бинты и расходники включены в прием.

Цитата
Я понимаю что громко перднуть это не тихо бзднуть (народная мудрость), а вы так стараетесь, так стараетесь, а в результате только воздуз портите. Эксперд из вас не получился!
Позор конечно, а nix видимо ни в теме,поэтому и портит воздух.

Да, тут Вы правы. В пердеже я не эксперт. Продолжайте мастеркласс.

Цитата
Тем более для особо недалеких я написал про ТВ программу раскрывшую суть платной медицины в городе.

Эта программа ничего не раскрыла вообще. Факт: курица с микрофоном и её свита посетила в городе несколько частных кабинетов и медицинских центров. Учреждения где ее не пустили дальше уголка потребителя и где достебаться не до чего в программу не попали. Там где удалось найти конфликт либо нарушение, получился сюжет на радость деменцирующим пенсионерам. Вы всерьез верите что на основании этого сюжета можно делать выводы о более чем 70 клиниках?
Тем более в прошлом году в июле лично видел как они это снимают. Присутствовал в регистратуре одного "путёвого центра" в тот момент когда они искали конфликт и у них не получилось. Именно поэтому и высказал свое мнение об объективности передачки и истерящих экспердах.

Цитата(Инженегр Николаев @ Wed, 25 July 2018, 09:20) *
НУ была у нас и зам.министра здравоохранения. Ей тоже не понравилось -> «Я бы вас сняла к чёртовой матери».

Где ОблЗдрав и где частная клиника?

--------------------
...целыми днями
занят бездельем
играю словами.

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Wed, 25 July 2018, 09:46
Сообщение #38450

Родственник

Цитата(Aeronaut @ Wed, 25 July 2018, 00:07) *
Цитата(Marmot @ Tue, 24 July 2018, 20:58) *
Цитата(Aeronaut @ Tue, 24 July 2018, 10:43) *

Да.

Да.

Да.

Естественно.

В какой ужасной стране Вы жили.

--------------------

+Quote Post
_basil_
сообщение Wed, 25 July 2018, 09:47
Сообщение #38451

разжалованный модератор

Цитата(Nix @ Wed, 25 July 2018, 10:31) *
в платной бинты и расходники включены в прием.

*просто интересно*

А если не все включеные в оплату бинты и расходники понадобились на приеме?

Что с ними происходит?

Они используются? Возвращаются пациенту? По новому оплачиваются новым пациентом?

Это же излишки. Какова их судьба?

Как меня учили: излишки - это хуже, чем недостача, это - резерв хищения.
Цитата(Nix @ Wed, 25 July 2018, 10:31) *
Там где удалось найти конфликт либо нарушение, получился сюжет на радость деменцирующим пенсионерам.

*об ущербности*

Самое интересное, что со временем и ты такой же станешь...

--------------------
Мы, русские, какой восторг! (с) А. Суворов
Вы ищите побед, а я ищу смысла (с) М. Кутузов

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Wed, 25 July 2018, 09:52
Сообщение #38452

Родственник

Цитата(Nix @ Wed, 25 July 2018, 09:31) *
Где ОблЗдрав и где частная клиника?

А лицензии они где получают?

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Wed, 25 July 2018, 09:58
Сообщение #38453

Родственник

Цитата(Инженегр Николаев @ Wed, 25 July 2018, 09:20) *

Платная медицина у нас просто позволяет за деньги попасть к тому же доктору, к которому в "бесплатной" поликлинике не пробиться - очереди чуть ли не на месяц вперед. К любым врачам. Вся разница.

В год с моей среднестатистической зарплаты отчисляется порядка 20-25 тысяч в фонд ОМС. В больницу я хожу крайне редко, лекарства покупаю за свои, на больничном был раза три-четыре за 15 лет работы. По какой такой причине я должен дополнительно платить врачам за прием? Хотите чтобы я лично вам платил - отчисления мне в карман пожалуйста. 20-ки мне хватит для поддержания здоровья, даже хотя бы и в рамках расширенного ДМС.

То есть, за свое здоровье платить несправедливо в принципе, ну, в существущей системе, хорошо.спасибо за ответ.
Зы , Вы напрасно думаете что хочу,чтобы Вы лично мне платили. Это видтмо надо еще раз прописать, из моего разговора с sashkой, должно быть видно, что в принципе.я считаю идеальной ситуацию, когда о деньгах вообще не надо думать)
Но Вашу позицию я услышал.

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Wed, 25 July 2018, 09:59
Сообщение #38454

Administrator

Из: Белгород

Цитата(Инженегр Николаев @ Wed, 25 July 2018, 09:46) *

Ну почему "ужасной"? Если бы не постоянная ложь верхушки "коммунистов" - нормальная страна, в чем-то даже прекрасная.

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Wed, 25 July 2018, 10:06
Сообщение #38455

Родственник

Цитата(Инженегр Николаев @ Wed, 25 July 2018, 09:46) *
Естественно.

Проблема в том, что она может была не ужаснее, чем то что есть сейчас, но , пользуясь проверенными фактами, а они были проверенные, народ раскачали так, что исчезла эта страна с карты.
Дас. А теперь Вы точно то же самое делаете в отношении сегодняшнего дня, вспоминая вчерашний, как райский сон.
Мы же Вам говорим, -да было вса, и коррупция, и блат, все было. Всем было ясно, что что то надо менять. Но поменяли, а недовольные все те же, только с другим знаком.

Цитата(_basil_ @ Wed, 25 July 2018, 09:47) *
*просто интересно*

А если не все включеные в оплату бинты и расходники понадобились на приеме?

Что с ними происходит?

Они используются? Возвращаются пациенту? По новому оплачиваются новым пациентом?

Это же излишки. Какова их судьба?

Как меня учили: излишки - это хуже, чем недостача, это - резерв хищения.

*об ущербности*

В оплату всключаются те расходники, которые по факту потрачены на пациента.
Какиеизлишке)))

--------------------

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Wed, 25 July 2018, 10:10
Сообщение #38456

Родственник

Цитата(рибентроп @ Wed, 25 July 2018, 09:58) *
То есть, за свое здоровье платить несправедливо в принципе, ну, в существущей системе, хорошо.спасибо за ответ.
Зы , Вы напрасно думаете что хочу,чтобы Вы лично мне платили. Это видтмо надо еще раз прописать, из моего разговора с sashkой, должно быть видно, что в принципе.я считаю идеальной ситуацию, когда о деньгах вообще не надо думать)
Но Вашу позицию я услышал.

Так и подумал что Вы так воспримете фразу )) Не Вам лично, там же с маленькой буквы было, соответственно обращение к группе лиц к коей Вы принадлежите - врачам smile.gif. В рамках существующей системы - да, я думаю платить за прием у того же врача в другом месте это идиотизм, к которому нас принуждают. Платная медицина? Частная пенсионная система? Платное образование? Ок. Тогда все отчисления в руки людям, пусть сами решают кому их отдавать.

Цитата(Aeronaut @ Wed, 25 July 2018, 09:59) *
Ну почему "ужасной"? Если бы не постоянная ложь верхушки "коммунистов" - нормальная страна, в чем-то даже прекрасная.

Ну я даже не знаю, все взятки требуют вокруг, что ж хорошего.

Сообщение отредактировал Инженегр Николаев - Wed, 25 July 2018, 10:36

--------------------

+Quote Post
_basil_
сообщение Wed, 25 July 2018, 10:11
Сообщение #38457

разжалованный модератор

Цитата(рибентроп @ Wed, 25 July 2018, 11:06) *
В оплату всключаются те расходники, которые по факту потрачены на пациента.
Какиеизлишке)))

Никакой предоплаты. Так?

--------------------

+Quote Post
Nix
сообщение Wed, 25 July 2018, 10:27
Сообщение #38458

Постоялец
**

Из: CCCP

Цитата(_basil_ @ Wed, 25 July 2018, 09:47) *
*об ущербности*

Это будет ужас. Спасибо правительству. Отодвигает это страшное время. rolleyes.gif

Цитата
А лицензии они где получают?

На этом взаимодействие клиник не участвующих в ОМС и ОблЗдрава прекращаются.
Дальше только РосЗдравНадзор.

--------------------
...целыми днями
занят бездельем
играю словами.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Wed, 25 July 2018, 11:19
Сообщение #38459

Родственник

Цитата(Инженегр Николаев @ Wed, 25 July 2018, 10:10) *
Так и подумал что Вы так воспримете фразу )) Не Вам лично, там же с маленькой буквы было, соответственно обращение к группе лиц к коей Вы принадлежите - врачам smile.gif. В рамках существующей системы - да, я думаю платить за прием у того же врача в другом месте это идиотизм, к которому нас принуждают. Платная медицина? Частная пенсионная система? Платное образование? Ок. Тогда все отчисления в руки людям, пусть сами решают кому их отдавать.

Ну я даже не знаю, все взятки требуют вокруг, что ж хорошего.

Вот я не понял, как это все отчисления в руки людям, честно, не усваиваю.оплата врачам, это как.бы ,«под этим небом",ничего принципиально нового, да есть система гос оплат за здравоохранение, и тут же есть, и ее никуда не деть, система частной медицины. Мой уапрос касался не замены одной системы на другую, а касался вопроса "сколько считаете справедливым. Соотносительно со своим карманом".
Услышал ответ, либо нисколько, дибо все отчисления в мои руки и я сам буду решать. Ну несерьезно, потому что так никто не сделает. Следовательно, ответ "нисколько".

Цитата(_basil_ @ Wed, 25 July 2018, 10:11) *
Никакой предоплаты. Так?

Баз, ты вообще понимаешь о чем спрашиваешь?100% предоплаты, вон страховой пакет.
Можно ты будешь темы придерживаться, если не трудно.

--------------------

+Quote Post
_basil_
сообщение Wed, 25 July 2018, 11:24
Сообщение #38460

разжалованный модератор

Цитата(рибентроп @ Wed, 25 July 2018, 12:19) *
Баз, ты вообще понимаешь о чем спрашиваешь?100% предоплаты, вон страховой пакет.
Можно ты будешь темы придерживаться, если не трудно.

рибентроп, ты сам бесцеремонно влез в попытку моего диалога с Nix о платной медицине, а теперь мне предлагаешь выговариваться по выбранной тобою тематике.

Иди лесом...

--------------------

+Quote Post

2010 страниц V  « < 1921 1922 1923 1924 1925 > » 
Reply to this topicStart new topic