IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
88 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Спорт это та же война, только без стрельбы (с) Дж.Оруэлл, Политические страсти по Олимпиаде-2016, 2018...
Инженегр Николае...
сообщение Tue, 12 July 2016, 11:07
Сообщение #21

Родственник

Из: окрестности

Цитата(Korsar @ Tue, 12 July 2016, 10:57) *
А если её первый и искренний позыв - это быть в составе сборной РФ? Это ведь потом политика вмешалась.

И, наверняка, спонсоры.

--------------------
Ищу интересную, высокооплачиваемую работу :).
Go to the top of the page

+Quote Post
Вячеслав в 31
сообщение Tue, 12 July 2016, 11:12
Сообщение #22

Друг

Из: Белгород

Цитата(damacon @ Tue, 12 July 2016, 10:34) *
Примерно так.

Пикантность ситуации в том, что спортивные функционеры сделали так, что, если спортсмен позиционирует себя участником национальной сборной России, то он автоматически считается нарушителем доппинг-режима, а если откажется от членства - то белый и пушистый. "Песни им пой..."(с)

+Quote Post
Kerton
сообщение Tue, 12 July 2016, 11:12
Сообщение #23

Свой человек

В случае с Клишиной на первом плане даже не патриотизм, а… в прежних понятиях – товарищество, солидарность, справедливость.

Это как устроили вечеринку богатые соседи, и вас позвали, но предупредили строго: приходите только сами – без мужа, детей, братьев-сестер – их нунафиг, вся семья ваша гавно, но вот лично с вами мы согласны пообщаться.

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 12 July 2016, 11:14
Сообщение #24

Administrator

Цитата(Инженегр Николаев @ Tue, 12 July 2016, 09:17) *
Вчера по телеку мельком видел анонс передачи, там про футбол разговор шел - чтобы попасть в хороший клуб, родители должны заплатить взятку от 700 т.р.!! WTF?? Если спорт стал бизнесом, то какие претензии. Спортсмен, спонсоры, родители вложили в подготовку несколько лямов, и плюнуть на всё? Далеко не каждый на это способен. Другой вопрос если государство тебя готовило.
И не надо ля-ля про патриотизм, меркантильность и т.п. Уже очень давно все упирается в личный карман, как только встает выбор между патриотизмом и кошельком, почему то мнения у людей кардинально меняются, не раз замечал на примере начальства моего бг-г)))

Погодите. Нет, я все понимаю про бизнес, про бабло побеждает зло, но мы сейчас разговариваем об отношении нас с Вами к этому. Т.е. Вы меня убеждаете сейчас, что выбор между патриотизмом и кошельком в пользу кошелька - это нормально. Просто в других темах меня горячо убеждали в обратном, а оно вона как дело-то обстоит на самом деле.

--------------------
Сайт Федерации Воздухоплавания Белогорья - BELAERO.RU

Только включишь вентилятор, чтобы разогнать атмосферу ненависти - на него тут же нагадят ©

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 12 July 2016, 11:20
Сообщение #25

Administrator

Цитата(Korsar @ Tue, 12 July 2016, 09:45) *
Можно почитать историю, как отец Шараповой на последние деньги вкладывался, чтобы Мария занималась. Примеров куча.
Это как бизнесмену позволить на свои деньги построить магазин, закупить товар, нанять персонал, но не дать ему этот магазин открыть. Сказать, что это будет непатриотично, если порог магазина переступят покупатели.

Господин Лужков, госпожа Батурина столько лет трудились, сколачивали капитал, ночей не спали. Молодцы, что в Лондон отчалили, наплевав на патриотизм, мы все понимаем, им не дали тут магазин открыть.

--------------------

Только включишь вентилятор, чтобы разогнать атмосферу ненависти - на него тут же нагадят ©

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Tue, 12 July 2016, 11:31
Сообщение #26

Родственник

Цитата(Aeronaut @ Tue, 12 July 2016, 11:14) *
Погодите. Нет, я все понимаю про бизнес, про бабло побеждает зло, но мы сейчас разговариваем об отношении нас с Вами к этому. Т.е. Вы меня убеждаете сейчас, что выбор между патриотизмом и кошельком в пользу кошелька - это нормально. Просто в других темах меня горячо убеждали в обратном, а оно вона как дело-то обстоит на самом деле.

Я не убеждаю, боже упаси, просто высказываюсь. Лично для меня это не нормально, было, по крайней мере, раньше. Но раз я этих людей сейчас оправдываю, значит понимаю! Видимо что-то меняется в восприятии окружающего мира.

А по поводу "патриотизм главнее кошелька", у меня сложилось устойчивое мнение - те, кто громче об этом кричит, первые выберут кошелек, только молча, без фанфар и транспарантов.

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 12 July 2016, 11:40
Сообщение #27

Administrator

Цитата(damacon @ Tue, 12 July 2016, 09:53) *
ОК.
Выразился неправильно. Розни к "разным социальным группам".

С каких пор Клишина составляет "социальную группу", да еще и в единственном числе?

Цитата
Ведь Вы же для этого эту агитку сюда вывесили?

Я "вывесил эту агитку" для дискуссии, это форум, он для того и существует в природе, чтобы обсуждать события и наши отношения к ним.

Цитата
Укажите, где я написал, что ВСЕ спортсмены - космополиты. И где я написал, что им плевать, за какую страну выступать?

Вот здесь -

Цитата
Спортсмен должен пустить псу под хвост всю работу по подготовке к Олимпиаде ради политических лозунгов. Вообще-то это обычная практика.
Вам назвать фамилии спортсменов, которые вообще сменили гражданство, чтобы попасть на какие-то крупные соревнования?

Если это "обычная практика" - смена гражданства для того, чтобы попасть на какие-то крупные соревнования - значит им плевать, за какую страну выступать.
Логика. Понимаете что это такое? Или и тут Вы выразились неправильно?

Цитата(PVMN @ Tue, 12 July 2016, 10:17) *
человек учил букварь, потом школу, потом профессию получил, стал водителем, и тут ему говорят - собирайся. надо Родину защищать..
если не будешь защищать, будет непатриотично. Т.е. всё, к чему ты стремился, готовился - в задницу. Причём, не по твоей вине, а потому что, ну, так получилось.

Отличная мысль.

Цитата(damacon @ Tue, 12 July 2016, 10:28) *
Спонсорами Клишиной являются Nike и Skullcandy Seiko.
Клишина уже минимум 3 года тренируется в США под руководством американского тренера.
https://www.facebook.com/DaryaKlishina/?fref=ts

Щас будет крик: "От оно чё!")))))

Шепотом: "От оно чё!"
Нет, ну тогда всё понятно, тогда всё нормально.

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 12 July 2016, 11:44
Сообщение #28

Administrator

Цитата(Вячеслав в 31 @ Tue, 12 July 2016, 11:12) *
Пикантность ситуации в том, что спортивные функционеры сделали так, что, если спортсмен позиционирует себя участником национальной сборной России, то он автоматически считается нарушителем доппинг-режима, а если откажется от членства - то белый и пушистый. "Песни им пой..."(с)

"Вы окружены! Шансов нет! Дальнейшие ваши действия - бесполезная трата времени и сил. Предлагаем старшему группы и остальным солдатам сухую одежду, горячий чай и наше радушие!" (с)

--------------------

+Quote Post
PVMN
сообщение Tue, 12 July 2016, 11:44
Сообщение #29

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

Цитата(Инженегр Николаев @ Tue, 12 July 2016, 11:31) *
Я не убеждаю, боже упаси, просто высказываюсь. Лично для меня это не нормально, было, по крайней мере, раньше. Но раз я этих людей сейчас оправдываю, значит понимаю! Видимо что-то меняется в восприятии окружающего мира.

А по поводу "патриотизм главнее кошелька", у меня сложилось устойчивое мнение - те, кто громче об этом кричит, первые выберут кошелек, только молча, без фанфар и транспарантов.

ну вот, нет общности и пошло-поехало.
каждый сам себе, смысл жизни урвать и нахапать, опередить других.

один за всех и все за одного.. (с)

+Quote Post
PVMN
сообщение Tue, 12 July 2016, 11:51
Сообщение #30

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

Цитата(Aeronaut @ Tue, 12 July 2016, 11:44) *
"Вы окружены! Шансов нет! Дальнейшие ваши действия - бесполезная трата времени и сил. Предлагаем старшему группы и остальным солдатам сухую одежду, горячий чай и наше радушие!" (с)

рыба гниет с головы, если у больших начальников так всё и есть, готовят себе соломку в европах, то и остальные в меру возможностей к тому же стремятся.
большие шефы, которые не мучаются как мы дожить от зп до зп, почему то позволяют себе изменять стране..
в форуме уже высказались ряд простых людей которые не считают зазорным не отождествлять себя со страной,
это срез общества, времени остается все меньше, до развала, если верха не очухаются, не проредятся, не очистятся от говна.
п.с. под говном понимаю отдельные гнилые части головы.

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Tue, 12 July 2016, 11:55
Сообщение #31

Родственник

Цитата(PVMN @ Tue, 12 July 2016, 11:44) *
ну вот, нет общности и пошло-поехало.
каждый сам себе, смысл жизни урвать и нахапать, опередить других.

Ну а разве не об этом нам кричат из каждого утюга?

--------------------

+Quote Post
Korsar
сообщение Tue, 12 July 2016, 11:57
Сообщение #32

Друг

Цитата(Aeronaut @ Tue, 12 July 2016, 12:20) *
Господин Лужков, госпожа Батурина столько лет трудились, сколачивали капитал, ночей не спали. Молодцы, что в Лондон отчалили, наплевав на патриотизм, мы все понимаем, им не дали тут магазин открыть.

Караулов сказал, что Лужков был на приёме у ВВП и спросил - можно ли Батуриной вспомнить прошлые денёчки? Путин ответил, что пусть ни о чём не беспокоится, ведёт бизнес.

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 12 July 2016, 12:01
Сообщение #33

Administrator

Цитата(Инженегр Николаев @ Tue, 12 July 2016, 11:31) *
у меня сложилось устойчивое мнение - те, кто громче об этом кричит, первые выберут кошелек, только молча, без фанфар и транспарантов.

Ну да, известный прием в дискуссиях. Изначально он, правда звучал немного о другом - "Те, кто громче всего кричит против пидарасов - на самом деле сами латентные пидарасы". А так да, пользуйтесь этим приемом на здоровье, им можно что угодно низвести до плинтуса, универсален, да. smile.gif
Правда не на всех работает, но это мелочи.

--------------------

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Tue, 12 July 2016, 12:04
Сообщение #34

Родственник

Цитата(Aeronaut @ Tue, 12 July 2016, 12:01) *
Ну да, известный прием в дискуссиях. Изначально он, правда звучал немного о другом - "Те, кто громче всего кричит против пидарасов - на самом деле сами латентные пидарасы". А так да, пользуйтесь этим приемом на здоровье, им можно что угодно низвести до плинтуса, универсален, да. smile.gif
Правда не на всех работает, но это мелочи.

Цитата
«На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.»

blush2.gif

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 12 July 2016, 12:18
Сообщение #35

Administrator

Цитата(PVMN @ Tue, 12 July 2016, 11:51) *
рыба гниет с головы, если у больших начальников так всё и есть, готовят себе соломку в европах, то и остальные в меру возможностей к тому же стремятся.
большие шефы, которые не мучаются как мы дожить от зп до зп, почему то позволяют себе изменять стране..
в форуме уже высказались ряд простых людей которые не считают зазорным не отождествлять себя со страной,
это срез общества, времени остается все меньше, до развала, если верха не очухаются, не проредятся, не очистятся от говна.
п.с. под говном понимаю отдельные гнилые части головы.

Вот странное дело. Человек сам отвечает за свои поступки, перед своей совестью. Скажите мне на милость, почему я должен брать пример с каких-то "больших" начальников, "больших шефов" или оправдывать свои гнусные поступки тем, что так делает кто-то там?
Извините, но я лично вышел из детсадовского возраста, когда оправданием перед воспитательницей служило "а Петька тоже песочком кидался". Я для себя сам решу к чему стремиться, без ясельных и стадных привычек.

Цитата(Инженегр Николаев @ Tue, 12 July 2016, 12:04) *
blush2.gif

Это нормально. Человеку свойственно неосознанно копировать чужие модели поведения, особенно те, которые часто популяризируются в обществе. smile.gif

Цитата(Korsar @ Tue, 12 July 2016, 11:57) *
Караулов сказал, что Лужков был на приёме у ВВП и спросил - можно ли Батуриной вспомнить прошлые денёчки? Путин ответил, что пусть ни о чём не беспокоится, ведёт бизнес.

А можно подробности? Лукавый кроется в деталях. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 12 July 2016, 12:49
Сообщение #36

Administrator

Цитата(damacon @ Tue, 12 July 2016, 10:34) *
Пример некорректный.
Я бы так сказал: Примерно так.

"Спорт — это та же война, только без стрельбы" (с) Дж.Оруэлл.

https://www.youtube.com/watch?v=vmyC8YNsY54

--------------------

+Quote Post
Korsar
сообщение Tue, 12 July 2016, 13:37
Сообщение #37

Друг

Цитата(Aeronaut @ Tue, 12 July 2016, 13:18) *
А можно подробности? Лукавый кроется в деталях. smile.gif

Хотел найти наскоком источник, не нашел. А системно - это громада информации. Память, увы, стареет.

+Quote Post
Korsar
сообщение Tue, 12 July 2016, 13:43
Сообщение #38

Друг

Цитата(Aeronaut @ Tue, 12 July 2016, 13:49) *
"Спорт — это та же война, только без стрельбы" (с) Дж.Оруэлл.

Тогда наша сборная по футболу - это вражеская команда. Которой почему-то платит Россия.

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 12 July 2016, 13:48
Сообщение #39

Administrator

Цитата(Korsar @ Tue, 12 July 2016, 13:43) *
Тогда наша сборная по футболу - это вражеская команда. Которой почему-то платит Россия.

Вот тут не спорю. Разогнать нафиг.

--------------------

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Tue, 12 July 2016, 13:56
Сообщение #40

Родственник

Сборная России. Альтернативный вариант

upd
Член РФС выступил за то, чтобы сборная России сыграла с любителями

Давайте искать еще способы оправдаться.

upd2
И про футбол и про патриотизм.
Цитата
Кто убивает дух спорта, дух победы? Отвечу открытым текстом! Это те, кто, получив в лихие 90-е по меньшей мере две трети хозяйства великой страны, отгородились от неё рублёвским забором в три человеческих роста. Те, кто визжит о патриотизме, чтобы не говорить о миллиардных счетах в офшорах. Те, кто государственный подряд воспринимает не как надежду войти в историю созидателем, а как возможность "распилить" и вывести за кордон кусок бюджета. Вот что не поняли ни обнаглевшие футболисты, ни их хозяева. Мы умеем считать! И помним, кому принадлежала страна четверть века назад. Тогда все согласились с тем, что предприятия получат владельцев. В стране сформируется элита, готовая и умеющая работать на общее благо. А вышло, что элита приняла наше доверие как трофей. Полученный по праву сильного. И с этим пора заканчивать.

Анатолий Вассерман

--------------------

+Quote Post

88 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic