IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
206 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Либералы. Такие либералы.
Aeronaut
сообщение Mon, 14 May 2012, 01:19
Сообщение #1

Administrator

Из: Белгород

Либералы. Такие либералы.

Это часть их наступательной стратегии. «Борьба за права меньшинств». Но вот интересно, что их борьба за свободу слова и мнений постоянно превращается в слаженный хор, исполняющий заказанные произведения.

На днях на канале «Дождь» я участвовал в горячей дискуссии. По ее ходу у церковных и антиклерикальных участников возник полный консенсус по главному вопросу. Все мы хотим видеть наше государство светским, никто из нас не хочет ни огосударствления Церкви, на наделения ее властно-государственными полномочиями. Но несмотря на этот, может быть, для кого-то неожиданный консенсус, итожа наш разговор, ведущая все равно произнесла заранее заготовленную фразу: «Как видите, церковь и общество непримиримы». Я говорю — «Ну зачем вы разжигаете. Мы ведь спокойно говорили и находили точки согласия, при чем же тут непримиримость? Примирения не нужно просто потому, что не было никакой войны».

Ту же глухоту я видел у Познера: как бы ни шел наш с ним разговор, он всегда зачитывал заранее заготовленный приговор. Что это – личностные черты характера или же партийный заказ?

В среде записных либералов порой видны черты вполне сектантской организации и стадности. На словах люди за демократию и индивидуальность каждой личности, а на практике – совершенно стадно-хомячковое поведение.

Знаете, сайт «Сноб» недавно взял у меня интервью, и я следил за комментариями. Первые 10-15 — очень радостные: наконец человек в рясе говорит здравые слова, спасибо, и так далее. И тут появляется какой-то Миша из Израиля и говорит: «Да вы что, не знаете, что Кураев — антисемит». И тут же все «Ой, я не знала», «Беру свои слова обратно», и так далее. Что называется — по секте пошел приказ гнобить. И дальше две сотни комментариев про то, какие сволочи все церковники, а Кураев особенно плохая сволочь потому, что притворяется нормальным.

А вот самый свежий шок: сегодня вышел журнал «Профиль». Редакционная статья номера посвящена моей дискуссии с Филиппом Киркоровым по поводу суррогатного материнства. Журнал российско-германский (партнер «Шпигеля»). В Германии суррогатное материнство запрещено законом. В 1991 году был принят «Закон о защите эмбрионов». Преступлением считается любая попытка «осуществить искусственное оплодотворение женщины, готовой отказаться от своего ребенка после его рождения (суррогатной матери), или имплантировать ей человеческий эмбрион». В параграфе №1 закона содержится положение, по которому за проведение операций, связанных с суррогатным материнством, следует наказание в виде лишения свободы до 3 лет (либо денежный штраф). Правда, эта норма распространяется не на самих суррогатных матерей и заказчиков, а на медперсонал. Кроме того, «Закон о запрете на посредничество в суррогатном материнстве» запрещает посредничество в суррогатном материнстве (параграф 13.с). В том же законе содержится запрет на рекламу суррогатного материнства (параграф 13.d). И тем не менее редакционная статья смело отождествляет свою позицию с позицией «всех нормальных людей» - «история жуткая и противная, возмутительная с точки зрения нормального, современного человека… Любому здравомыслящему человеку ясно…».

Это и есть язык тоталитаризма… Кто не со мною – тот ненормальная нецивилизованная нелюдь…

http://nnm.ru/blogs/argamak2/svoboda-dvizh...sya-vashe-lico/

--------------------
Сайт Федерации Воздухоплавания Белогорья - BELAERO.RU

Только включишь вентилятор, чтобы разогнать атмосферу ненависти - на него тут же нагадят ©

Go to the top of the page

+Quote Post
POLHOHLA
сообщение Mon, 14 May 2012, 01:22
Сообщение #2

Свой человек

Из: Орадруин стрит, Мордор

Цитата(Anarhist @ Mon, 14 May 2012, 02:19) *
Кто не со мною – тот ненормальная нецивилизованная нелюдь…
http://nnm.ru/blogs/argamak2/svoboda-dvizh...sya-vashe-lico/

....Собстна и я так же думаю...

--------------------
...Карабас-Барабас был плохим человеком.... Но Золотой ключик умыкнул добрый Буратино! Добро и зло лишъ точка зрения.

+Quote Post
Пузатый
сообщение Mon, 14 May 2012, 07:56
Сообщение #3

Друг

Из: Дикое поле

Это и есть язык тоталитаризма… Кто не со мною – тот ненормальная нецивилизованная нелюдь…

Торжество политтехнологии, как метода оболванивая масс.
Сначала надо произвести деление людей на нормальных и идиотов.
А уже потом нормальным можно скормить любую нужную херню.

--------------------
Как аукнется - так и откликнется

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Mon, 14 May 2012, 10:25
Сообщение #4

Administrator

Цитата(Пузатый @ Mon, 14 May 2012, 08:56) *
Торжество политтехнологии, как метода оболванивая масс.
Сначала надо произвести деление людей на нормальных и идиотов.
А уже потом нормальным можно скормить любую нужную херню.

Я живо вспомнил декабрь и свое здесь появление. Сколько ж нового я о себе узнал от местных борцунов. Кстати, где они? Остались какие-то ошметки от сплоченной когорты гражданиновусср.

--------------------

Только включишь вентилятор, чтобы разогнать атмосферу ненависти - на него тут же нагадят ©

+Quote Post
POLHOHLA
сообщение Mon, 14 May 2012, 10:40
Сообщение #5

Свой человек

Из: Орадруин стрит, Мордор

Цитата(Anarhist @ Mon, 14 May 2012, 11:25) *
Я живо вспомнил декабрь и свое здесь появление. Сколько ж нового я о себе узнал от местных борцунов. Кстати, где они? Остались какие-то ошметки от сплоченной когорты гражданиновусср.

...Заматерел?

--------------------
...Карабас-Барабас был плохим человеком.... Но Золотой ключик умыкнул добрый Буратино! Добро и зло лишъ точка зрения.

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Mon, 14 May 2012, 11:13
Сообщение #6

Administrator

Цитата(POLHOHLA @ Mon, 14 May 2012, 11:40) *
...Заматерел?

Да я кагбе и не духом приходил. Это я после прошки заматерел, там да, был разрыв шаблона.

--------------------

+Quote Post
_basil_
сообщение Mon, 14 May 2012, 19:31
Сообщение #7

разжалованный модератор

сайт «Сноб» недавно взял у меня интервью, и я следил за комментариями. Первые 10-15 — очень радостные: наконец человек в рясе говорит здравые слова, спасибо, и так далее. И тут появляется какой-то Миша из Израиля и говорит: «Да вы что, не знаете, что Кураев — антисемит». И тут же все «Ой, я не знала», «Беру свои слова обратно», и так далее. Что называется — по секте пошел приказ гнобить. И дальше две сотни комментариев про то, какие сволочи все церковники, а Кураев особенно плохая сволочь потому, что притворяется нормальным.

Доставило clapping.gif

--------------------
Мы, русские, какой восторг! (с) А. Суворов
Вы ищите побед, а я ищу смысла (с) М. Кутузов

+Quote Post
SG
сообщение Mon, 14 May 2012, 19:34
Сообщение #8

17

Из: 3.14-ды, как и все

"Послевкусие" от Вас не очень хорошее, бгг
ЗЫ. Напишите книгу, Вам столько есть чего вспомнить. Вам же наверно и читать как раз нечего.

--------------------
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
(Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда)

+Quote Post
h31
сообщение Mon, 14 May 2012, 19:36
Сообщение #9

Друг

не удивительно. у тебя сними одно оружие - засрать все форумы своей "правдой", не обращая никакого внимания на мнение оппонентов. ты в этом продуктивней и неутомимей только и всего. На самом деле никто никого не переубедил, ни ты, ни твои ярые оппоненты ничуть не поинтересовались обоснованностью претензий друг друга. пошумели в сласть и не более того

--------------------
Пусть стоит!

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Mon, 14 May 2012, 20:11
Сообщение #10

Administrator

Цитата(SG @ Mon, 14 May 2012, 20:34) *
"Послевкусие" от Вас не очень хорошее, бгг

Ну так я не сдобный пряник, чтоб всем нравится. Плюс тут важна культура потребляющего, некоторые и коньяк стаканами залпом глушат, это ж не мерило качества напитка.

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Mon, 14 May 2012, 20:16
Сообщение #11

Administrator

Цитата(h31 @ Mon, 14 May 2012, 20:36) *
не удивительно. у тебя сними одно оружие - засрать все форумы своей "правдой", не обращая никакого внимания на мнение оппонентов. ты в этом продуктивней и неутомимей только и всего. На самом деле никто никого не переубедил, ни ты, ни твои ярые оппоненты ничуть не поинтересовались обоснованностью претензий друг друга. пошумели в сласть и не более того

В данный момент я читаю засер "правдой" от Вас. И что? "На самом деле никто никого не переубедил, ничуть не поинтересовались обоснованностью претензий друг друга, пошумели в сласть и не более того"? Есть желание явить пример иного по качеству общения или только Вы здесь весь в белом?

--------------------

+Quote Post
SG
сообщение Mon, 14 May 2012, 20:20
Сообщение #12

17

Цитата(Anarhist @ Mon, 14 May 2012, 21:16) *
или только Вы здесь весь в белом?

Аллебля, ваще ахренели, в белом здесь только я!

--------------------
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
(Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда)

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Mon, 14 May 2012, 20:39
Сообщение #13

Administrator

Цитата(SG @ Mon, 14 May 2012, 21:20) *
Аллебля, ваще ахренели, в белом здесь только я!

Это да. smile.gif

--------------------

+Quote Post
ttttt
сообщение Mon, 14 May 2012, 20:57
Сообщение #14

Друг

Из: Россия

Цитата(Anarhist @ Mon, 14 May 2012, 21:16) *
В данный момент я читаю засер "правдой" от Вас. И что?

И конечно аргументы а-ля "сам дурак" smile.gif Где-то читал про борьбу методами подлецов smile.gif

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Mon, 14 May 2012, 21:17
Сообщение #15

Administrator

Цитата(ttttt @ Mon, 14 May 2012, 21:57) *
И конечно аргументы а-ля "сам дурак" smile.gif

Это Вам так кажется по манере и привычкам Вашего личного общения.
На самом деле я спросил человека - не кажется ли ему, что упрекать кого-либо в неподобающих методах общения фразой "засрать все форумы своей "правдой" не совсем соответствует заявленной цели якобы "переубедить, поинтересоваться обоснованностью претензий друг друга".
Т.е. человек упрекает меня именно в том, что в данном конкретном случае делает он сам, а именно просто "засирает собственной "правдой", не давая себе ни малейшего труда переубедить или что-то иное. Так как от человека поступила прямая просьба интересоваться обоснованностью претензий друг друга, я и интересуюсь у него самого, нет ли у него желания явить пример иного по качеству общения или он ничем не отличается от тех кого критикует.
Я доступно пояснил?

Цитата
Где-то читал про борьбу методами подлецов smile.gif

Да. У меня в подписи перефраз Гранина. Если последуете этому призыву - это будет прекрасно.

--------------------

+Quote Post
SG
сообщение Mon, 14 May 2012, 21:19
Сообщение #16

17

Анархист - такой она... Онархист.
Бгг

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Mon, 14 May 2012, 21:21
Сообщение #17

Administrator

Цитата(SG @ Mon, 14 May 2012, 22:19) *
Анархист - такой она... Онархист.
Бгг

Учитесь, Алексей. И заметьте, ни одного упрека оппонента в троллизме, как это тут у вас было принято, да и по сей день встречается.

--------------------

+Quote Post
SG
сообщение Mon, 14 May 2012, 21:23
Сообщение #18

17

Цитата(Anarhist @ Mon, 14 May 2012, 22:21) *
Учитесь, Алексей. И заметьте, ни одного упрека оппонента в троллизме, как это тут у вас было принято, да и по сей день встречается.

Давышо - мы уже просто равняться на Вас начали blush2.gif

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Mon, 14 May 2012, 21:24
Сообщение #19

Administrator

Цитата(SG @ Mon, 14 May 2012, 22:23) *
Давышо - мы уже просто равняться на Вас начали blush2.gif

А вот этого не стоит делать.

--------------------

+Quote Post
SG
сообщение Mon, 14 May 2012, 21:27
Сообщение #20

17

Цитата(Anarhist @ Mon, 14 May 2012, 22:24) *
А вот этого не стоит делать.

*вся белра заметалась в панике* ПАЧИМУ???????????

--------------------

+Quote Post

206 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic