IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
206 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Либералы. Такие либералы.
Aeronaut
сообщение Mon, 14 May 2012, 22:10
Сообщение #21

Administrator

Из: Белгород

Цитата(h31 @ Mon, 14 May 2012, 20:36) *
На самом деле никто никого не переубедил, ни ты, ни твои ярые оппоненты ничуть не поинтересовались обоснованностью претензий друг друга. пошумели в сласть и не более того

Теперь остановимся на этом моменте подробнее.
На форуме более 20 тысяч зарегистрированных пользователей. В политических ветках тусуется полтора-два десятка пользователей из пишущих регулярно, однако голосовалки в момент выборов зашкаливали за триста. Что это значит? Что на форуме есть люди, которые не участвуя в прямых спорах просто читают мнения той или иной стороны и делают свои собственные выводы и свой собственный выбор. Есть даже те, представьте себе, кто не считает нужным ставить даже галочку напротив вопроса голосовалок. Считать, что если оппонирующие стороны не убедили Вас лично в чем либо, то это значит "пошумели в сласть и не более того" - верх эгоцентризма. По счастью кроме Вас есть на форуме и другие люди, может менее категоричные и эмоциональные чем Вы, которые просто делают выбор не на основании фонтанов эмоций борящихся, а на основании сравнения аргументации сторон и манеры этой аргументации.
Кроме того, кто Вам сказал, что общение на форуме должно обязательно иметь своей целью переубедить кого-то в чем-то? Есть масса людей, которые просто укрепляются в своем мнении, что тоже имеет полное право на существование, есть люди приходящие просто погорячить кровь, они тоже имеют полное право на это. Зачем же Вы сейчас всё и всех, в том числе и меня пытаетесь загнать в СВОЕ ЛИЧНОЕ прокрустово ложе своих представлений о форуме?
Вас кто-то силком заставлял читать "засранное правдой"? Спрашивал отчета о прочитанном на политинформации? Ставил Вам низкие оценки за плохо усвоеный материал? Это открытый форум, на котором каждый имеет право общаться так, как он хочет, но в рамках правил. С чего Вы решили, что именно Вы знаете как другим ПРАВИЛЬНО общаться на форуме и с чего Вы решили прочитать именно мне лекцию о благонравном поведении?

Простите, еще один личный вопрос. На какой мозоль я наступил Вам упомянув факт того, что мне в свое время удалось лично пообщаться с Ходором в момент его встречи с предпринимателями Белгорода? Именно с тех пор посчитали себя обязанным переодически читать мне эти лекции и рассказывать всем о своих ассоциациях и видениях связанными со мной. Тем более, что Вы сами признаетесь, что это у Вас возникает независимо от написанного мной. Может что-то личное?

--------------------
Сайт Федерации Воздухоплавания Белогорья - BELAERO.RU

Только включишь вентилятор, чтобы разогнать атмосферу ненависти - на него тут же нагадят ©

Go to the top of the page

+Quote Post
h31
сообщение Mon, 14 May 2012, 23:35
Сообщение #22

Друг

Цитата(Anarhist @ Mon, 14 May 2012, 21:16) *
В данный момент я читаю засер "правдой" от Вас. И что? "На самом деле никто никого не переубедил, ничуть не поинтересовались обоснованностью претензий друг друга, пошумели в сласть и не более того"? Есть желание явить пример иного по качеству общения или только Вы здесь весь в белом?

Цитата(Anarhist @ Mon, 14 May 2012, 23:10) *
На форуме более 20 тысяч зарегистрированных пользователей. В политических ветках тусуется полтора-два десятка пользователей из пишущих регулярно, однако голосовалки в момент выборов зашкаливали за триста. Что это значит? Что на форуме есть люди, которые не участвуя в прямых спорах просто читают мнения той или иной стороны и делают свои собственные выводы и свой собственный выбор. Есть даже те, представьте себе, кто не считает нужным ставить даже галочку напротив вопроса голосовалок. Считать, что если оппонирующие стороны не убедили Вас лично в чем либо, то это значит "пошумели в сласть и не более того" - верх эгоцентризма. По счастью кроме Вас есть на форуме и другие люди, может менее категоричные и эмоциональные чем Вы, которые просто делают выбор не на основании фонтанов эмоций борящихся, а на основании сравнения аргументации сторон и манеры этой аргументации.
Кроме того, кто Вам сказал, что общение на форуме должно обязательно иметь своей целью переубедить кого-то в чем-то? Есть масса людей, которые просто укрепляются в своем мнении, что тоже имеет полное право на существование, есть люди приходящие просто погорячить кровь, они тоже имеют полное право на это. Зачем же Вы сейчас всё и всех, в том числе и меня пытаетесь загнать в СВОЕ ЛИЧНОЕ прокрустово ложе своих представлений о форуме?
Вас кто-то силком заставлял читать "засранное правдой"? Спрашивал отчета о прочитанном на политинформации? Ставил Вам низкие оценки за плохо усвоеный материал? Это открытый форум, на котором каждый имеет право общаться так, как он хочет, но в рамках правил. С чего Вы решили, что именно Вы знаете как другим ПРАВИЛЬНО общаться на форуме и с чего Вы решили прочитать именно мне лекцию о благонравном поведении?

Простите, еще один личный вопрос. На какой мозоль я наступил Вам упомянув факт того, что мне в свое время удалось лично пообщаться с Ходором в момент его встречи с предпринимателями Белгорода? Именно с тех пор посчитали себя обязанным переодически читать мне эти лекции и рассказывать всем о своих ассоциациях и видениях связанными со мной. Тем более, что Вы сами признаетесь, что это у Вас возникает независимо от написанного мной. Может что-то личное?

Прочёл и прослезился! Мощно, образно, многолсловно и как всегда с любовью к себе smile.gif Эко тебя возбудило! аж два ответа накропал smile.gif

ничего, что я не по-порядку?
Если дискуссия не несёт целью прийти к общему мнению. то есть ли смысл в такой дискуссии? Потому я говорил о стремлении засрать все темы, что активность некоторых индивидов настолько высока и бессмысленна, что кроме дуста для них не существует средств убеждения в том, что нормальное общение не когда без остановки кричат, а когда слышат.
верх эгоцентризма - это писать такие напыщеные тексты, не слишком наполненные смыслом. Я сам из тех кто не голосит в голосовалках (не считаю их даже в малой степени репрезентативными), но причём тут письмена об аргументации? Не сказал бы, что кто-либо из здешних пропагандистов приводил действительно аргументы. да и когда бы успели при таком объёме написанного. метод один пальба по площадям. Предложение: - а вы не читайте, - сродни хамству пъяных быдланов в полдворотне типа: - а ты не ходи, где мы нассали. А где же ходить, если всё зассано?

о личном: я уж и забыл про ходора, а ты всё ника не успокоишься. smile.gif ничего личного и никаких мозолей. Обычная ситуация, когда в доме есть кобелёк и кенар. кенар живёт своей жизнью, песенки поёт, а кобелёк попался ну очень активный - все углы зассал и все тапки пометил. И стоит ли кобельку удивляться, что к нему относятся не так, как к кенару? кенара только подкармливают и гдадят, а этого то по по шерсти погладят, то поджопников надают? вёл бы себя приличней и кобелька бы только поглаживали.

--------------------
Пусть стоит!

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Mon, 14 May 2012, 23:56
Сообщение #23

Administrator

Цитата(h31 @ Tue, 15 May 2012, 00:35) *
кенара только подкармливают и гдадят, а этого то по по шерсти погладят, то поджопников надают? вёл бы себя приличней и кобелька бы только поглаживали.

Сильно написано. С любовью к себе и осознанием собственного Права Хозяина местных и кобельков, и кенаров и особой ценности собственных "поглаживаний" и "поджопников". В этом огромная ошибка и жаль, что я потратил на Вас свое время.

--------------------

Только включишь вентилятор, чтобы разогнать атмосферу ненависти - на него тут же нагадят ©

+Quote Post
Tribal
сообщение Tue, 15 May 2012, 00:57
Сообщение #24

man overboard

Из: Mad Hipster Crew

Сказали бы проще:
- я с тобой не согласен
- а я с тобой

К чему все эти выибоны?)

--------------------
'mad hipster crew' на марше
rain or shine

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 15 May 2012, 01:05
Сообщение #25

Administrator

Цитата(Tribal @ Tue, 15 May 2012, 01:57) *
Сказали бы проще:
- я с тобой не согласен
- а я с тобой

К чему все эти выибоны?)

Согласен. Надо быть проще.

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 15 May 2012, 02:28
Сообщение #26

Administrator

Пробки ради "прогулок" оппозиции

fedorov_selsky

По итогам "прогулки с писателями" у меня нет вопросов к гулявшим - с ними давно всё ясно. Для них существуют только одни права - их собственные. Права тех, кто пытался в этот воскресный день проехать по Бульварному кольцу их не интересуют. Впрочем, то же самое было во время акций на Садовом кольце. Оккупанты - они оккупанты и есть.

Но у меня очень много вопросов к столичной полиции.

Они не знали, что планируется массовая акция? Они не знали, что московские бульвары не приспособлены для "прогулок" такого количества народа? Они полагают, что перекрывать дорогу ради подобных "прогулок" - это нормально? У них не хватает личного состава, чтобы поддерживать порядок в самом сердце столицы?

Такое впечатление, что полицейские тоже защищают только свои собственные права, а до прав граждан им, как и оккупантам, никакого дела нет. Пока не начали кидаться камнями - пусть шляются где хотят, мешают автомобилям, вытаптывают газоны, портят деревья.

История антиконституционных переворотов во всех странах показывает - как только власти дают слабину, оппозиция тут же продвигается резко вперед. Им даешь палец - они откусывают руку по самые уши.

Время шуток и благоразумных увещеваний прошло. В России уже запущен "оранжевый", "арабский", да называйте его как угодно, сценарий. Деньги выделены, технологи работают статисты бегают по бульварам как тараканы, по четко проложенным траекториям, пребывая в полной уверенности, что ими никто не управляет.

Поэтому очень хотелось бы услышать внятный ответ от полиции, почему "гулявшим с писателями" было дозволено нарушить закон. И какие меры будут приняты к виновным.

--------------------

+Quote Post
Dаsty
сообщение Tue, 15 May 2012, 06:16
Сообщение #27

Родственник

Цитата(Anarhist @ Tue, 15 May 2012, 03:28) *
Пробки ради "прогулок" оппозиции

fedorov_selsky

По итогам "прогулки с писателями" у меня нет вопросов к гулявшим - с ними давно всё ясно. Для них существуют только одни права - их собственные. Права тех, кто пытался в этот воскресный день проехать по Бульварному кольцу их не интересуют. Впрочем, то же самое было во время акций на Садовом кольце. Оккупанты - они оккупанты и есть.

Но у меня очень много вопросов к столичной полиции.

Они не знали, что планируется массовая акция? Они не знали, что московские бульвары не приспособлены для "прогулок" такого количества народа? Они полагают, что перекрывать дорогу ради подобных "прогулок" - это нормально? У них не хватает личного состава, чтобы поддерживать порядок в самом сердце столицы?

Такое впечатление, что полицейские тоже защищают только свои собственные права, а до прав граждан им, как и оккупантам, никакого дела нет. Пока не начали кидаться камнями - пусть шляются где хотят, мешают автомобилям, вытаптывают газоны, портят деревья.

История антиконституционных переворотов во всех странах показывает - как только власти дают слабину, оппозиция тут же продвигается резко вперед. Им даешь палец - они откусывают руку по самые уши.

Время шуток и благоразумных увещеваний прошло. В России уже запущен "оранжевый", "арабский", да называйте его как угодно, сценарий. Деньги выделены, технологи работают статисты бегают по бульварам как тараканы, по четко проложенным траекториям, пребывая в полной уверенности, что ими никто не управляет.

Поэтому очень хотелось бы услышать внятный ответ от полиции, почему "гулявшим с писателями" было дозволено нарушить закон. И какие меры будут приняты к виновным.

Это прям апогей истерики, "оранжевый", "арабский" - т.е., например свадьбу можно тоже приравнять к оранжевой чуме
а когда кортежи едут и они стоят то все ок, это ведь свое родное.

--------------------
и тут дерьмо и там дерьмо, а вот двух часовая пересадка в вене мне по душе (с)

+Quote Post
_basil_
сообщение Tue, 15 May 2012, 06:32
Сообщение #28

разжалованный модератор

Цитата(Anarhist @ Tue, 15 May 2012, 03:28) *
очень хотелось бы услышать внятный ответ от полиции, почему "гулявшим с писателями" было дозволено нарушить закон. И какие меры будут приняты к виновным.

В чем и фишка.

Власть лихорадочно ищет норму закона, по которой можно было бы привлечь.

Но не находит.

Потому как гулять - это гулять. А вот доказать, что гулять с антисоциальными целями - это, конечно, чрезвычайно круто. И неподсильно.

Остается только сопровождать гуляющих. Ну, и в конце концов, звать на помощь Онищенко blind.gif

--------------------
Мы, русские, какой восторг! (с) А. Суворов
Вы ищите побед, а я ищу смысла (с) М. Кутузов

+Quote Post
h31
сообщение Tue, 15 May 2012, 10:06
Сообщение #29

Друг

Цитата(Anarhist @ Tue, 15 May 2012, 00:56) *
Сильно написано. С любовью к себе и осознанием собственного Права Хозяина местных и кобельков, и кенаров и особой ценности собственных "поглаживаний" и "поджопников". В этом огромная ошибка и жаль, что я потратил на Вас свое время.

О! а вот т решающий "сам дурак". ну хоть слова поменял бы, плагитатор smile.gif а уж чушь, которая с большой буквы строго по Геббельсу. smile.gif мне вашего времени не жаль. надеюсь, что отнимая его у вас, я спас хоть одни мозги от запудривания

--------------------
Пусть стоит!

+Quote Post
POLHOHLA
сообщение Tue, 15 May 2012, 10:08
Сообщение #30

Свой человек

Из: Орадруин стрит, Мордор

Цитата(SG @ Mon, 14 May 2012, 21:20) *
Аллебля, ваще ахренели, в белом здесь только я!

...Тапки тоже белые?

--------------------
...Карабас-Барабас был плохим человеком.... Но Золотой ключик умыкнул добрый Буратино! Добро и зло лишъ точка зрения.

+Quote Post
SG
сообщение Tue, 15 May 2012, 10:09
Сообщение #31

17

Из: 3.14-ды, как и все

Цитата(Anarhist @ Mon, 14 May 2012, 23:10) *
Кроме того, кто Вам сказал, что общение на форуме должно обязательно иметь своей целью переубедить кого-то в чем-то? Есть масса людей, которые просто укрепляются в своем мнении

Кто Вам вообще сказал, что увидев тему и голосовалку - люди читают чьи-то мнения и укрепляются или нет сфинктером в зависимости от того, разбил ли следующим постом Анархист доводы хомячков или нет? smile.gif Не детсад же здесь, где мнение партии колеблется в зависимости от авторитета старшего в младшей группе или размера горшка.
Я в ветку про Сталина зашел, проголосовал - и был таков. Еще вас, психов, читать.

--------------------
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
(Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда)

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 15 May 2012, 10:43
Сообщение #32

Administrator

Цитата(Dаsty @ Tue, 15 May 2012, 07:16) *
Это прям апогей истерики, "оранжевый", "арабский" - т.е., например свадьбу можно тоже приравнять к оранжевой чуме

Да как-то истерики я тут вообще не вижу. Нормальное изложение фактов и мыслей.
Что же касается сценария, то я с автором полностью согласен - это одна методичка.

Цитата(_basil_ @ Tue, 15 May 2012, 07:32) *
В чем и фишка.

Власть лихорадочно ищет норму закона, по которой можно было бы привлечь.

Но не находит.

Потому как гулять - это гулять. А вот доказать, что гулять с антисоциальными целями - это, конечно, чрезвычайно круто. И неподсильно.

Остается только сопровождать гуляющих. Ну, и в конце концов, звать на помощь Онищенко blind.gif

Я верю в нашу изобретательность.

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 15 May 2012, 10:47
Сообщение #33

Administrator

Цитата(SG @ Tue, 15 May 2012, 11:09) *
Кто Вам вообще сказал, что увидев тему и голосовалку - люди читают чьи-то мнения и укрепляются или нет сфинктером в зависимости от того, разбил ли следующим постом Анархист доводы хомячков или нет? smile.gif Не детсад же здесь, где мнение партии колеблется в зависимости от авторитета старшего в младшей группе или размера горшка.
Я в ветку про Сталина зашел, проголосовал - и был таков. Еще вас, психов, читать.

По всякому бывает на форумах и "нам не дано предугадать как слово наше отзовется". Мне никто не говорил, я делал собственные выводы на форумах времен оранжевого шабаша на Украине.

--------------------

+Quote Post
h31
сообщение Tue, 15 May 2012, 10:50
Сообщение #34

Друг

Цитата(Dаsty @ Tue, 15 May 2012, 07:16) *

кортежи - безобразие и демонстрацию против них поддержу всеми силами. свадьбы - однозначно чума! личный праздник совсем не повод ставить на уши всю округу. Не, ну если с соблюдением ПДД, то совет да любовь, а если с пробками и демонстративными перекрытиями мостов, то тоже совет да любовь, но ещё и штрафы за нарушение пдд, и наведение чистоты на улицах за групповое хулиганство.

а вообще сценарий запущен. Власти действительно важно вовремя дать по рукам "сценаристам" и "актёрам", но не перегнуть палку, чтобы сохранить за собой и моральную победу. Вспомни требования навального-удальцова-яшина на митинге 6 мая. Они ведь требовали однозначной отмены выборов, хотя победу путина даже недолюбливающий его мир признал. И голос тоже признал. Но это уже не устраивает группу лиц и они радикализируют протест. Речь уже идёт не о расследовании нарушений и наказании виновных, а практически о передаче власти толпе, ибо нет среди других участников прошедших выборов тех, кто действительно был хотя бы близок к побеле, а значит нет ни одного лидера, которого можно будет назвать лигитимным в случае ухода Путина.
Простой и понятный пример: сволочной сосед незаконно перенёс забор на целый метр в глубь территории чужого участка. Требование вернуть забор на место и уплатить штраф за самоуправство будет справедливым. Но стоит ли поддерживать требование изначально пострадавшего вообще отобрать участок захватчика в свою пользу? Не думаю, что удовлетворение таких требований приведёт к миру и порядку на улице и справедливее улица точно не станет.
А уличные "ястребы" именно к этого по сути и требуют. Наличие же активных "голубей", не отмежёвывающихся от требований ястребов, но предлагающих якобы альтернативный миролюбивый протест на самом деле так же работает на легитимизацию в неокрепших умах ястребиного движения. Не в способе суть, а в наборе требований, который и у ястребов, и у голубей один и тот же. С непримиримостью ястребов власть спокойно справится и самостоятельно, а вот непримиримость голубей (странное сочетание - непримиримый голубь, но такова реальность) вызывает её(власти) попытки активизировать уралвагонзавод и прочих. Стебаться можно сколько угодно, но ситуация, на мой взгяд, херовая и благодаря активности как ура-"либерализма", так и ура-"Анархизма" может прийти к совсем не лучшим вариантам развития.

По поводу писательских прогулок. Все эти идеи романтизации протеста, превращения его в реалити-шоу типа прогулок с обнимашками и автографами - совсем не хорошая идея. Протест дело серьёзное и хорош, когда серьёзен, обоснован, без романтического флёра и блеска в глазах. В противном случае ещё раз убедимся, что плоды революции приносят пользу только негодяям.

--------------------
Пусть стоит!

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 15 May 2012, 10:57
Сообщение #35

Administrator

Цитата(h31 @ Tue, 15 May 2012, 11:50) *
благодаря активности как ура-"либерализма", так и ура-"Анархизма" может прийти к совсем не лучшим вариантам развития.

Опять я Вам виртуально в борщ плюнул? Есть еще ура-"снобизм", но вот ура-"Анархизма" в природе не существует в принципе.

Цитата(h31 @ Tue, 15 May 2012, 11:06) *
мне вашего времени не жаль. надеюсь, что отнимая его у вас, я спас хоть одни мозги от запудревания

Матросов форума прям. Грудью на амбразуру. )))))))))

--------------------

+Quote Post
h31
сообщение Tue, 15 May 2012, 11:09
Сообщение #36

Друг

Цитата(Anarhist @ Tue, 15 May 2012, 11:57) *
Опять я Вам виртуально в борщ плюнул? Есть еще ура-"снобизм", но вот ура-"Анархизма" в природе не существует в принципе.

Матросов форума прям. Грудью на амбразуру. )))))))))

не трать на меня время. потом опять пожалеешь, что напрасно. Тем более, что образы у тебя появляются всё более глупые, а посты всё более бессмысленные. в этом посте лишь один содержательный момент - нашёл у меня грамаматическую ошибку. спасибо, я поправлю

--------------------
Пусть стоит!

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Tue, 15 May 2012, 11:28
Сообщение #37

Administrator

Цитата(h31 @ Tue, 15 May 2012, 12:09) *
Тем более, что образы у тебя появляются всё более глупые, а посты всё более бессмысленные.

Цитата
устойчивая ассоциация с "высурковскаяпропаганда, высурковскаяпропаганда, высурковскаяпропаганда,..."

Цитата
новая ассоциация: Макбук на столе, Анархист, вальяжно улыбаясь, стучит по клавишам, периодически бросает взгляд в зеркало напротив, и это добавляет удовольствие автору и лёгкой небрежности тексту

И заметьте, Вашу персону я не тронул на форуме ни разу.

--------------------

+Quote Post
Чернокнижник
сообщение Sat, 26 May 2012, 12:05
Сообщение #38

Нечто

Цитата
Хит-парад либеральной глупости

Истории с беременным хипстером, ранцевым электрошокером, украденной кассой, провокаторами из "Наших" и спасением далматинцев укладываются в один ряд мошеннических разводок. Все они играют на человеческой доверчивости и нежелании вникать в суть происходящего. Зачем думать, если кто-то это сделал за тебя? Зачем смотреть видео, если тебе уже сказали, что там избивают беременную девушку?

Такое впечатление, что, повязав белые ленты, оппозиционеры добровольно отказались от критичного мышления в пользу коллективного разума. И этот разум выставляет их на посмешище, подставляет и даже втягивает в денежные аферы. Но белоленточникам не хочется в это верить. Ведь однажды они уже отказались верить власти. Это ее они назначили "жуликами и ворами". А когда выясняется, что жулики и воры ходят во главе их протестной колонны, то мир обычного городского протестующего начинает рушиться. Поэтому он цепляется за откровенную ложь, за фейки, чтобы не расписываться в собственной глупости, чтобы не признавать, что купился на разводку политических мошенников.
http://www.dni.ru/polit/2012/5/24/234048.html

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Sat, 26 May 2012, 12:17
Сообщение #39

Administrator

Цитата(Чернокнижник @ Sat, 26 May 2012, 13:05) *

Не поймут-с.

--------------------

+Quote Post
Чернокнижник
сообщение Sat, 26 May 2012, 13:14
Сообщение #40

Нечто

Цитата(Anarhist @ Sat, 26 May 2012, 13:17) *
Не поймут-с.

Всё они понимают. В заметке очень правильно указана причина №1 отчаянного сопротивления твиттерных карбонариев окружающей действительности - чтобы не признавать, что купился на разводку политических мошенников.
Тут ведь как? Когда в 90-х поперли "МММ и Ко", люди, не знавшие до этого ничего, кроме районной сберкассы, радостно понесли свои сбережения навстречу баснословным процентам. Никому и в голову придти не могло, что здесь какой-то подвох. Потому, при всей сегодняшней очевидности тогдашних мыльных пузырей, над жертвами тогдашних финмахинаций смеяться в народе не принято.
Вот прошло 20 лет. Народилось новое поколение, с полпинка разбирающееся в новейших гаджетах и постигающее азы рыночной экономики с молоком матери. Чистой экономической разводкой таких не возьмешь, можно лишь прикрутить ее к основной разводке - идеологической (хотя сравнение Лёши "1%" с Мавроди представляется мне притянутым - масштаб слишком несопоставимый).
Привлекательность идеологических разводок в том, что, не будучи обременены сложными процентами, они дают значительно более широкий простор для манипуляций. Тем болезненней человеку с образованием, ощущающему себя в мейнстриме современной жизни, признаться самому себе в том, что его развела как распоследнюю дремучую бабку шайка горлопанов без роду, без имени, из свиного вымени.

--------------------

+Quote Post

206 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic