IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> НЕДВИЖИМОСТИ Белгорода, Чем думает продавец и покупатель?
Кто на сколько "влетел".
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 95
Гости не могут голосовать 
BearM
сообщение Sat, 11 October 2008, 21:57
Сообщение #41

Постоялец
**

Из: г. Белгород на Везёлке

Цитата(Miss @ Fri, 3 October 2008, 10:23) *
сайт нам уже готовят...

Поэтому решили сделать в Белгороде такое издание... с картой внутри smile.gif

А нельзя ли по мере готовности сайта или журнала оповестить, потому как ко мне регулярно обращаются друзья, родственники, знакомые, знакомые их знакомых, о ценах в нашем славном граде. Разумеется со всеми ценами и вашими реквизитами.....

--------------------
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО
И. Губерман

Go to the top of the page

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Wed, 12 November 2008, 16:06
Сообщение #42

не предсказуем...

Из: Белгород

Цитата(BearM @ Sat, 11 October 2008, 21:57) *
А нельзя ли по мере готовности сайта или журнала оповестить, потому как ко мне регулярно обращаются друзья, родственники, знакомые, знакомые их знакомых, о ценах в нашем славном граде. Разумеется со всеми ценами и вашими реквизитами.....

Во вчерашнем"Житье-Бытье" есть статейка о создании в Белгороде гильдии Недвижимости. Вней пока 4 солидные фирмы. Создана для отсева всякой мелочевки и предупреждения афер в сделках с недвижимстью. Всем потенциальным продавцам-покупателям рекомендуется просмотреть.
P.S. Не реклама. Сам недавно был участником аферы при покупке жилья в так называемом агенстве "ваш выбор". Не дай Бог никому....

--------------------
=======================================================================

"Со всеми честен, от этого и страдаю..." (с)

+Quote Post
Софьюшка
сообщение Wed, 12 November 2008, 16:23
Сообщение #43

Свой человек

Цитата(непрофессор @ Wed, 12 November 2008, 16:06) *
Сам недавно был участником аферы при покупке жилья в так называемом агенстве "ваш выбор". Не дай Бог никому....

а если подробнее?

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Thu, 13 November 2008, 13:02
Сообщение #44

не предсказуем...

Цитата(Sofi. @ Wed, 12 November 2008, 16:23) *
а если подробнее?

Подробней что? В газетке статья, а если о сделке, то...
Подробностей всех и на описать. Если кратко, то там все вопреки закону и здравому смыслу. Цель одна-как мождо больше бабок сорвать с обоих сторон, не пошевелив пальцем. Например: в договоре указывают иную сумму, нежели покупатель платит продацу, все бумаги ваяемые ими имеуются внутренними документами, составлены абы-как, в двух словах, просто формально. Юрист, очевидно арендованый, гнет, ес-но, их линию без зазрения совести. Самое печальное, что тяжбы всякого рода потом безсмысленны. Их следов нигде в результате нет. Если конечно не быть хоть мал-мал подкованным в жилищном вопросе.

--------------------

+Quote Post
Михаил
сообщение Thu, 4 December 2008, 01:41
Сообщение #45

Общественник

Из: Москва

Я профессиональный московский маклер, в недвижимости с 1996 года, сам не понимаю, за что мне деньги платят, но платят и хорошо.
Некое московское агенство наняло меня на проведение 3-х месячных курсов по подготовки риэлтеров, тоже платят не плохо.
Одним словом, нет смысла считать деньги в чужом кармане, надо смотреть на собственные выгоды. Понятно, что можно на риэлторских услугах сэкономит тысяч 100, а можно и без них потерять всё.
Более того, замечу, что на свои объекты я тоже нанимаю риэлтеров, гораздо лучше получается, и понятно почему, тратишь время на работу, которая вместо прибыли, приносит расходы, а на то, что деньги приносит, время не остается, так и клиентов всех можно потерять.
Спаси Господи.

+Quote Post
mihas
сообщение Sun, 18 January 2009, 11:34
Сообщение #46

Частый гость
*

Что сейчас происходит с ценами на квартиры в Белгороде? растут? падают? кто нить владеет информацией

+Quote Post
deletant
сообщение Sun, 18 January 2009, 13:14
Сообщение #47

Постоялец
**

QUOTE (непрофессор @ Mon, 29 September 2008, 10:57) *
Приветствую Всех. Полагаю очень важная тема. Ибо чаще всего так-называемые Недвижимости, пальцем не пошевелив, ложат в карман приличные, наши с Вами, кровно заработанные денежки. Предлагается поговорить об этом и дать советы людям, предупредить о вариантах обманов.

.....работаю в этой "сфере"с 95 года....как говорится съел собаку, ежа, ужа, и много всякой живности....
вот приведу один пример:
....ко мне обратилась семья по поводу продажи принадлежащих им 2/3 долей квартиры. 1/3 принадлежала не родному им человеку, умершему 9 лет назад, сожительствующего с их родственницей почившей шесть лет назад.
2/3 (фактически это 1 комната с подселением) стоит максимум 900000.
Предложено мне было ее купить за 700000....
так как вырисовывалась невозможность оформления через договор купли продажи ( не было согласия сособственника)
За десять минут общения и изучения документов, благодаря "съеденным животным", я предложил следующий выход - мне дают три месяца и все полномочия представлять интересы продавцов в суде. И если я не смогу ничего сделать - по истечении этого срока я покупаю эти 2/3 доли за 900000 тыс. Если я через суд признаю право за продавцами на всю квартиру - мне ее продают за 1400000 тыс.
Так как продавцы в течении двух лет пытались сами оформить эту 1/3 долю, а потом в течении года три агентства носились с их бумажками, она радостно согласились, тем более что я подкрепил серьезность своих намерений 100000-ным задатком.
Не вдаваясь в подробности - через два с половиной месяца вышеуказанная квартира была продана мной за 2000000 рублей из которых - 1400000. согласно нашей договоренности получили продавцы, а 600000 тыс. (за минусом расходов в 30000) составил мой заработок.
Вопрос - заработал я эти деньги или всетаки не пошевелив пальцем обманул продавцов?

+Quote Post
_Роман_
сообщение Wed, 28 January 2009, 10:33
Сообщение #48

Общественник

Из: святое белогорье:)

Цитата(deletant @ Sun, 18 January 2009, 13:14) *
Вопрос - заработал я эти деньги или всетаки не пошевелив пальцем обманул продавцов?

конечно заработал....как говорится "кто на кого учился")

+Quote Post
Аляска
сообщение Fri, 6 March 2009, 00:50
Сообщение #49

Новичок
*

подскажите хорошее агентство недвижимости,которое работает на процентах и не обдирает! а то подозреваю,агенства в которые я обращаюсь,сильно накручивают! помогите пожалуйста!

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Fri, 6 March 2009, 10:06
Сообщение #50

не предсказуем...

Цитата(Аляска @ Fri, 6 March 2009, 00:50) *
подскажите хорошее агентство недвижимости,которое работает на процентах и не обдирает! а то подозреваю,агенства в которые я обращаюсь,сильно накручивают! помогите пожалуйста!

Хоть продать, хоть купить-лучше всего без агенства. Желающих напрямую совершить сделку вполне достаточно. Или через агенство, где в договоре (с агентством) конкретно все оговорено, сумма или проценты. На это счет есть Закон.
Рекомендовать никого не могу, ибо разочарован в них на все сто...

--------------------

+Quote Post
Аляска
сообщение Fri, 6 March 2009, 11:50
Сообщение #51

Новичок
*

Спасибо! просто сейчас хороший и недорогой участок есть,но его показывает агентство(которое в этом не признается) .кажется накрутили цену,как сбить ?

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Wed, 11 March 2009, 17:24
Сообщение #52

не предсказуем...

Цитата(Аляска @ Fri, 6 March 2009, 11:50) *
Спасибо! просто сейчас хороший и недорогой участок есть,но его показывает агентство(которое в этом не признается) .кажется накрутили цену,как сбить ?

Врядли получиться...
Как вариант, максимум усилий на установление хозяев участка (соседи и т.д.) и беседа с ними. Умные поймут смысл разговора...

--------------------

+Quote Post
Miss
сообщение Wed, 11 March 2009, 17:37
Сообщение #53

Постоялец
**

Цитата(непрофессор @ Wed, 12 November 2008, 16:06) *
Во вчерашнем"Житье-Бытье" есть статейка о создании в Белгороде гильдии Недвижимости. Вней пока 4 солидные фирмы. Создана для отсева всякой мелочевки и предупреждения афер в сделках с недвижимстью. Всем потенциальным продавцам-покупателям рекомендуется просмотреть.
P.S. Не реклама. Сам недавно был участником аферы при покупке жилья в так называемом агенстве "ваш выбор". Не дай Бог никому....

не антиреклама - паре из них я бы не доверила ничегошенки smile.gif

--------------------

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Thu, 12 March 2009, 16:59
Сообщение #54

не предсказуем...

Цитата(Miss @ Wed, 11 March 2009, 17:37) *
не антиреклама - паре из них я бы не доверила ничегошенки smile.gif

Людям должны быть известны такие... Может обнародуеш?..

--------------------

+Quote Post
Miss
сообщение Thu, 12 March 2009, 17:36
Сообщение #55

Постоялец
**

Цитата(непрофессор @ Thu, 12 March 2009, 16:59) *
Людям должны быть известны такие... Может обнародуеш?..

хорошо подумав, я пришла к выводу, что я бы ни к одному из указанных 4 не обратилась бы... smile.gif

--------------------

+Quote Post
_Роман_
сообщение Sat, 4 April 2009, 18:58
Сообщение #56

Общественник

Из: святое белогорье:)

Заходил риэлтор знакомый, сказал что те кто строят "Тальвег"-практически банкроты, у Клета дела неважно идут и еще пару именитых контор назвал-названий не запомнил правда...так что аккуратнее...

+Quote Post
Рисующая звезды
сообщение Mon, 13 April 2009, 08:28
Сообщение #57

Постоялец
**

Из: планета Земля

...Свеженький пример могу подкинуть. Покупала я квартиру, однокомнатную. Скажу сразу, что практически невозможно выйти на продавца напрямую. Кваритиру, которую я в итоге купила, я смотрела 3(!) раза, каждый раз от разного агенства и с разной ценой. В итоге, вышла на агентство, к которому продавец напрямую обратился. Это оказался "Рынок недвижимости", а находятся они рядом с Бизнес-артом и Селой на цнтральном рынке. Сумма за квартиру составляла 1590000р. Из которых был уплачен задаток в 50000, передаваемый продавцу. В недвижимости сделку останавливали 2 раза. Агентство палец о палец не ударило и на все вопросы отвечало, что так бывает. не волнуйтесь. А проблема была в том, что квартиру продавала семья, переехавшая в Волгоград. Мы оформили документы необходимые и они уехали. Как оказалосьб, документы были оформлены не все. В итоге, благодаря знакомой, работающей в той же недвижимости (автовокзал), удалось наконец-таки все сделать. Абсолютно без помощи агентства, мне присылали доверенность на ведение дел и я сама всем занималась. С продавцами до сих пор поддерживаю связь, люди хорошие, и оказалось, что помимо моего задатка в 50000, который должен был отойти продавцу,(но не отошел), сами продавцы заплатили агентству еще 90000. Итого агентство получило 140000р. ни хрена при этом не сделав.

--------------------
ничто не убивает нас так, как убийца))

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Mon, 13 April 2009, 11:57
Сообщение #58

не предсказуем...

Цитата(Рисующая звезды @ Mon, 13 April 2009, 09:28) *
...Свеженький пример могу подкинуть. Покупала я квартиру, однокомнатную. Скажу сразу, что практически невозможно выйти на продавца напрямую. Кваритиру, которую я в итоге купила, я смотрела 3(!) раза, каждый раз от разного агенства и с разной ценой. В итоге, вышла на агентство, к которому продавец напрямую обратился. Это оказался "Рынок недвижимости", а находятся они рядом с Бизнес-артом и Селой на цнтральном рынке. Сумма за квартиру составляла 1590000р. Из которых был уплачен задаток в 50000, передаваемый продавцу. В недвижимости сделку останавливали 2 раза. Агентство палец о палец не ударило и на все вопросы отвечало, что так бывает. не волнуйтесь. А проблема была в том, что квартиру продавала семья, переехавшая в Волгоград. Мы оформили документы необходимые и они уехали. Как оказалосьб, документы были оформлены не все. В итоге, благодаря знакомой, работающей в той же недвижимости (автовокзал), удалось наконец-таки все сделать. Абсолютно без помощи агентства, мне присылали доверенность на ведение дел и я сама всем занималась. С продавцами до сих пор поддерживаю связь, люди хорошие, и оказалось, что помимо моего задатка в 50000, который должен был отойти продавцу,(но не отошел), сами продавцы заплатили агентству еще 90000. Итого агентство получило 140000р. ни хрена при этом не сделав.

Схема обмана у всех одна и та-же...
В договоре удалось указать всю потраченную сумму ( с учетом задатка) или нет?

[b]Эй, власти, когда займетесь произволом в торговле недвижимостью?[/b]

--------------------

+Quote Post
Зануда
сообщение Sun, 8 July 2012, 13:47
Сообщение #59

местный зануда

Из: абориген

Когда покупали квартиру банк порекомендовал риэлтора.
Риэлтор отработал на все деньги:
подобрал пару десятков вариантов под наши условия, вел переговоры с продавцами, агентство проверяло "чистоту" квартиры, выторговал нам снижение цены, полностью сопровождал сделку до получения документов на право собственности.

Сдается мне, не к тем риэлторам обращаетесь.

+Quote Post
Рисующая звезды
сообщение Fri, 13 July 2012, 16:54
Сообщение #60

Постоялец
**

Из: планета Земля

Цитата(непрофессор @ Mon, 13 April 2009, 12:57) *
Схема обмана у всех одна и та-же...
В договоре удалось указать всю потраченную сумму ( с учетом задатка) или нет?

[b]Эй, власти, когда займетесь произволом в торговле недвижимостью?[/b]

сорри, не видела вопрос.
мои 50 000 - да,
я потом консультировалась с юристом, там договор, конечно же, хитро составлен и за уши их притянуть трудно, а надо обязательно прописывать, какие именно обязательства берет на себя риэлтор. а мой совет: ходите со своим юристом. чтоб сразу все было просмотрено.

--------------------
ничто не убивает нас так, как убийца))

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic