IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Обращение к Администрации
Не пора ли навести порядок?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 120
Гости не могут голосовать 
Гном
сообщение Sun, 10 November 2013, 14:08
Сообщение #1

Meles meles

Из: норы

Я даже несколько сожалею, что приходится заводить специальную тему для того, чтобы решить, казалось бы, простой вопрос. Однако ж, дело зашло уже слишком далеко, а администрация почему-то либо не интересуется жизнью городского форума, расположенного на их сайте, либо делает вид, что ничего не происходит. По крайнем мере, молчит, словно воды в рот набравши.

Поэтому приходится ставить прямые вопросы. А вопросы следующие:
1. Почему модератором весьма значимой части форума под названием "Политика" стал человек, который:
а) появился на форуме всего лишь год с небольшим с целой когортой подпевал с другого форума (правда, теперь практически исчезнувшей) но уже зафлудивший едва ли не все темы форума?

б) натроллил и нахамил столько, что уровень предупреждений модераторами за нарушение правил форума доходил до 90% (на сегодняшний день - 70%) и если бы не вмешательство Цыхры - давно получил бы "пожизненный" бан?

в) получил права модератора без какого либо обсуждения, имея явно негативное отношение к нему со стороны многих форумчан, посещающих раздел "Вокруг нас", и не желающих, чтобы их "рассуживал" предвзято настроенный человек?

г) получив права модератора "Политики", устраивает преследование членов форума, мнение которых ему просто не нравится, используя для этого явно не доработанную формулировку Правил "решения об удалении постов принимается модератором на основании своего мнения о необходимости поддержания порядка на форуме в соответствии с «духом» правил"?

д) для выдавливания неугодных ему лиц использует отработанную на других форумах технологию либо зафлуживания неугодных тем с последующим переносом своего флуда и значимых сообщений его оппонентов во "Флудилку", либо провоцирования оппонентов своими оскорблениями на ответные резкие слова с последующим баном "недругов", либо переводя ход обсуждения в обсуждение личностей форумчан?

е) превратил значимую тему форума в свой "микробложик", где на сегодняшний день основная масса новых тем имеет его авторство?

ж) абсолютно игнорирует пункт 8 Правил: "Оверквотинг (избыточное цитирование сообщений или текстов из других источников)"?

з) проводит явно предвзятую в модерировании политику по преследованию оппонентов и опеке единомышленников, даже открыто нарушающих Правила, включая безосновательное снятие предупреждения с пользователя, вынесенное другим модератором за хамство, лишь по причине "близости взглядов" наказанного?

и) открыто пренебрегает правами пользователей форума, гарантированными российскими законами на выражение своего мнения, проводя на "подведомственной ему территории" политику клерикализации и внедрения исключительно своего взгляда на политические процессы, пытаясь подавлять иное мнение, используя свои права модератора?

й) допускает открытые оскорбления своих оппонентов по национальному признаку, по отношению к религии, по политическим взглядам?

к) допускал возмутительные оскорбления участниц ветки "Женская комната" лишь по причине вполне корректных замечаний с их стороны о недостойном поведении этого гражданина?

л) допускал опубликование личных данных форумчан, ставших ему доступными помимо форума, явно нарушая российские законы и игнорируя требования о принесении извинений?

м) допускал опубликование в открытом доступе служебной информации модераторов, касающейся других пользователей?

н) использовал клоны и доступ к аккаунтам своих "соратников" с целью создания видимости поддержки его позиции?

о) совершенно беспардонно пытается обсуждать действия и мешать работе модератора другой ветки?

Продолжать можно еще достаточно долго, но и этого достаточно. Ну, если я не ошибаюсь, конечно, и такое поведение не стало уже нормой.

2. Как долго будет этот человек, столь грубо пренебрегая Правилами форума, выполнять функции модератора, фактически судьи в спорных ситуациях, если доверие к нему со стороны других форумчан явно под вопросом? Впрочем, как всякий человек, я могу ошибаться, поэтому прикручу-ка опрос.

3. И не пора ли Администрации Форума озаботиться выработкой Кодекса поведения модераторов и Правил модерирования?

Очень надеюсь, что это обращение найдет непосредственный отклик у Администрации и на указанные вопросы форумчане получат внятные ответы. Думается, что в этом заинтересована и сама Администрация, если не желает и дальше терять свое лицо.

--------------------
Не тяните за хвост, если точно не известно, что на другом конце. (Правило Челлиса)
Go to the top of the page

+Quote Post
Dust
сообщение Sun, 10 November 2013, 14:17
Сообщение #2

Родственник

Фича, если не выберешь пункт в первой секции, выбрать пункт во второй и прголосовать не получится. Проверил только что.

Выход - в первую секцию добавить пункт "да не модер я тут))".

--------------------
Зато мы делаем ракеты, и покорили Енисей
А так же в области балета, мы впереди планеты всей ...
© В.С.Выcоцкий

+Quote Post
Гном
сообщение Sun, 10 November 2013, 14:21
Сообщение #3

Meles meles

Цитата(Dust @ Sun, 10 November 2013, 15:17) *
Фича, если не выберешь пункт в первой секции, выбрать пункт во второй и прголосовать не получится. Проверил только что.

Выход - в первую секцию добавить пункт "да не модер я тут))".

Исправил.

--------------------
Не тяните за хвост, если точно не известно, что на другом конце. (Правило Челлиса)

+Quote Post
Dust
сообщение Sun, 10 November 2013, 14:22
Сообщение #4

Родственник

Цитата(Гном @ Sun, 10 November 2013, 15:21) *
Исправил.

Проголосовал.

Не модератор, нет.

--------------------
Зато мы делаем ракеты, и покорили Енисей
А так же в области балета, мы впереди планеты всей ...
© В.С.Выcоцкий

+Quote Post
Momus
сообщение Sun, 10 November 2013, 14:36
Сообщение #5

Общественник

Ответил - "нет".

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Sun, 10 November 2013, 14:46
Сообщение #6

Кубинец

Из: República de Cuba

Я не модератор. И вообще уже долгое время не отписываюсь в политике. Читаю, но не отписываюсь, потому что в один прекрасный момент дискутировать с некоторыми пользователями(и это не только модератор) стало просто невозможно. Со стороны мне кажется, что модератор политики Анархист не всегда объективно оценивает тех или иных пользователей, те или иные посты, при этом сам бывает перегибает палку. Я не знаю зачем эти игры, но выглядит это некрасиво.

--------------------
Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля... (с) Эрнесто Че Гевара
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать... (с) Виктор Цой
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Sun, 10 November 2013, 14:49
Сообщение #7

Administrator

Из: Белгород

Уж не упомню какая это по счету персональная тема.

--------------------
Сайт Федерации Воздухоплавания Белогорья - BELAERO.RU

Только включишь вентилятор, чтобы разогнать атмосферу ненависти - на него тут же нагадят ©

+Quote Post
Тигран
сообщение Sun, 10 November 2013, 14:50
Сообщение #8

Родственник

Из: Ижевск

Присоединяюсь.
В политике не только писать перестал, но и читать бывает крайне неприятно.
Засилие одного, причем отнюдь не объективного члена.

+Quote Post
Гном
сообщение Sun, 10 November 2013, 14:53
Сообщение #9

Meles meles

И кстати, к модераторам есть просьба: отписывайтесь при голосовании. Ну, чтобы вдруг кто-нибудь не ошибся и случайно не "стал модератором", таковым не являясь.
Я проголосовал "нет" и "нет".

--------------------

+Quote Post
SARS
сообщение Sun, 10 November 2013, 14:55
Сообщение #10

Общественник

Из: Москва, Кремлёвское подворье

"Нет", "нет".
Слишком хорошо знаю сего субъекта по форумам и его методы, что бы голосовать по другому.

--------------------

+Quote Post
Vinney Pooch
сообщение Sun, 10 November 2013, 14:56
Сообщение #11

Частый гость
*

Из: Высокий превысокий дуб

А смысл? Потешить этому персонажу еще раз ЧСВ.
Ничего не изменится, поскольку Проспект и белру - партнеры и по бизнесу, и по прикормке из администрации.

ответил
по первому пункту "я не модератор"
по второму пункту "нет"

--------------------
Пох...Винни Пох

+Quote Post
Тигран
сообщение Sun, 10 November 2013, 14:58
Сообщение #12

Родственник

Из: Ижевск

Цитата(Гном @ Sun, 10 November 2013, 15:53) *
И кстати, к модераторам есть просьба: отписывайтесь при голосовании. Ну, чтобы вдруг кто-нибудь не ошибся и случайно не "стал модератором", таковым не являясь.
Я проголосовал "нет" и "нет".

Аналогично

+Quote Post
Abraxas
сообщение Sun, 10 November 2013, 15:04
Сообщение #13

домовой

Из: из-за печки

Нет
Нет

Я когда-то из православной ветки по тем же причинам ушел.
"Политика" пошла по той же тропе.

--------------------
Счастье — это когда у тебя все дома.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Sun, 10 November 2013, 15:04
Сообщение #14

Родственник

Проголосовал да -да.
Политика стала одним из самых интересных разделов, раньше вообще не заходил, теперь регулярно.

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
Simply
сообщение Sun, 10 November 2013, 15:19
Сообщение #15

Лучшее из того, чего нет..

Из: более прочного теста

Проголосовала нет-нет

--------------------
Вам показалось..

+Quote Post
Гном
сообщение Sun, 10 November 2013, 15:19
Сообщение #16

Meles meles

Цитата(Vinney Pooch @ Sun, 10 November 2013, 15:56) *
А смысл? Потешить этому персонажу еще раз ЧСВ.
Ничего не изменится, поскольку Проспект и белру - партнеры и по бизнесу, и по прикормке из администрации.

ответил
по первому пункту "я не модератор"
по второму пункту "нет"

Ну, почему же? Я считаю, что в ИА "Белру" работают грамотные, адекватные люди, которые к общественному мнению относятся внимательно - ведь их же читают обычные люди. Приятельские отношения с партнером по бизнесу (если таковые имеются) - это вовсе не весь бизнес.

--------------------

+Quote Post
Альма
сообщение Sun, 10 November 2013, 15:24
Сообщение #17

милосердие выше справедливости

Из: Белгород

Цитата(рибентроп @ Sun, 10 November 2013, 15:04) *
Проголосовал да -да.
Политика стала одним из самых интересных разделов, раньше вообще не заходил, теперь регулярно.

Аналогично. Состав участников постоянен уже длительное время, каждый день много тем с активным участием, всегда на злобу дня. Оффтопа мало, личностные разборки не разгораются, даже если вспыхивают. Имхо, хороший раздел для мужчин, крепких, с четкой позицией, готовых отстаивать свои убеждения. Ими и сформирована постоянная аудитория. Не уходят, регулярно участвуют, за что всем им спасибо, подфорум живет. Значит, политика модерирования устраивает, несмотря на возникающие трения., хотя есть еще 2 модератора, но они как-то самоустранились, разве что за единичными случаями.

Так как не модератор, проголосовала только во втором разделе, «да».

+Quote Post
Крапива
сообщение Sun, 10 November 2013, 15:25
Сообщение #18

Общественник

Ответил, естественно,нет.. rolleyes.gif

--------------------
Цитата(Aeronaut @ Sun, 17 November 2013, 14:33) *
я тоже живой человек эту стаю шакалов

"Шерочка с машерочкой,тухлый армянский троль, 2 профессиональных еврея и оранжевые обсирамсы"(с) Анархист...превратились в стаю шакалов
А к ним живой человек,оказывается, пришёл

+Quote Post
лёлёк
сообщение Sun, 10 November 2013, 15:29
Сообщение #19

товарищ и друх

Из: Белгорода

Проголосовала rolleyes.gif
нет-нет rolleyes.gif

--------------------
МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ КРАСИВЫХ И НЕДОСТУПНЫХ,ПОЙДУ НАКРАШУСЬ И ЗАПРУСЬ В СЕЙФ !

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Sun, 10 November 2013, 15:35
Сообщение #20

Общественник

Из: этой страны

Пардоньте, в первом разделе ответил не там, случайно проголосовав, как модератор, выбрав "нет"

--------------------

+Quote Post

63 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic