IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила «Православного форума»
22 страниц V  « < 20 21 22  
Reply to this topicStart new topic
> Заявление в генпрокуратуру по поводу фильма "Матильда"
рибентроп
сообщение Wed, 18 October 2017, 14:24
Сообщение #421

???????????

Цитата(Мимоход @ Wed, 18 October 2017, 14:23) *
Последнюю 1000 лет истории. Так правильнее, на мой взгяд. Пусть тогда еще не было государственности, но тот самый стержень сформировался гораздо раньше объединения земель. Только в 1700 году Петр повелел считать не от сотворения мира, а от рождения Христа. Это был 7208 год.

Не имею возражений)

--------------------
рибентроп *душитель свободы*
Go to the top of the page

+Quote Post
рибентроп
сообщение Wed, 18 October 2017, 14:49
Сообщение #422

???????????

Цитата(404 @ Wed, 18 October 2017, 13:57) *
Вот это меня больше всего отталкивает - не надо ничего делать, не надо делать себя лучше, помогать другим стать лучше, не надо никак с внешним миром взаимодействовать - ты можешь быть даже разбойником, и для полного списания всех долгов тебе достаточно непосредственно перед смертью просто поверить, и всё - до этого момента твори что хочешь! никакого труда !!

Серьезно, это больше всего отталкивает?
Вы просто не понимаете. И я конечно не смогу это в двух словах обьяснить.
"Просто поверить", особенно в состоянии смертельной муки, или какого иного сильного потрясения-это совсем не просто.
Это самый настоящий духовный подвиг. Потому что в состоянии смертной муки надо отыскать в себе такую часть души, которая приняла бы мысль о Боге, о Его Суде, о Его справедливости,
и НЕ РОПЩА на свою участь, смогла бы к Нему воззвать.
Воззвать со словами Господи Помилуй.

Я наоборот эту часть считаю самой замечательной, потому что по жизни, хоть естессно УК почитаю, но полагаю что немало найдется всякого "хавнеца".
И знаю по себе, и по многим, что когда по башке получаешь, хм, начинается ропот из серии " а меня за шо" А вот кто в этот момент находит в себе силы совершить христианский подвиг -это подвиг, не зря разбойник, ПРИНЕСШИЙ В МОМЕНТ СМЕРТНОЙ МУКИ! В пытках, в сущности-покаяние, за все то что он творил в своей жизни-что Вы.
Конечно надо жить так, чтобы тебя потом по приговору суда не распинали за злодейство. Это понятно, это праведность, к ней надо стремиться.
Но обычный человек обычно страстям уступает, а потом бац-ой. Рак. Ой. Умер единственный кормилец. Ой. Еще что-нибудь-скорбей то много. Вот обычный человек обычно в этот момент не покаянием занят, а просьбами ко Христу, типа Господи, вот я пришел , Ты же есть, Помоги, Помилуй.
Я наконец до Тебя дошел, не к кому больше идти, видишь, вот он я. Ну Ты помоги, Ты же Бог.
И это не совсем то, что я имею ввиду, покаяние -это особое состояние, понимаете? И рак останется, и близкого никто не вернет,-потому что ну скорее всего сюжет пойдет своим чередом. Но человек за всем этим через покаяние увидит Господа.
Это великий духовный подвиг, Вы даже сейчас этого скорее всего не воспримите (хотя не знаю)
а уж в боли, в скорби-пфф. Единицы на это способны.

И вот кто на это способен-тогда может сказать словами псалма, и добавить от себя-Господи ну Ты же видишь мое сердце, оно сокрушено. Грехи мои велики. Научи мя оправданием Твоим. Помилуй.
Даже на земном суде говорят -"но в оправдание хочу заметить.." Увидь в моем сердце-там больше нет злобы..

Так что зря Вы 404 на христианство гоните. Оно Вам просто пока как гора Эверест.

--------------------

+Quote Post
AYS
сообщение Wed, 18 October 2017, 14:52
Сообщение #423

???????????

Цитата(рибентроп @ Wed, 18 October 2017, 13:05) *
Не-не-не, копаться в чужих простынях и чего-то там показывать.. Я не претендую.

Ой.. facepalm2.gif Я тоже не претендую ибо ежели, согласно Вашему посту, любовь цесаревича и балерины все-таки дошла до простыней, то копаться в них и что-то показывать уже не имеет никакого смысла.

--------------------
Маленькие дети! Ни за что на свете, Не ходите в Африку, В Африку гулять!

+Quote Post
рибентроп
сообщение Wed, 18 October 2017, 15:03
Сообщение #424

???????????

Цитата(AYS @ Wed, 18 October 2017, 14:52) *
Ой.. facepalm2.gif Я тоже не претендую ибо ежели, согласно Вашему посту, любовь цесаревича и балерины все-таки дошла до простыней, то копаться в них и что-то показывать уже не имеет никакого смысла.

Да что Вы, Айс, согласно моему посту в простынях плотской любовью занимаетесь Вы, и никто иной crazy.gif И Вам никто не мешает, оцените.
Балеринское тело мнете. Маладое. clapping.gif
Или Вам цитаток накидать? Так это мы запросто, с учетом штук пяти Ваших постов именно о плотской любви, и даже с привлечением Григория Богослова.
А ведь уже немолод. И при чем тут вообще кто-то еще. Вообще не при чем.
Вообще, надо же. Сам пишет
Цитата
Ни тебе высокодуховности, ни тебе высокоинтеллектуальности, только молодое натренированное балеринское тело, где акромя сисек полное зеро.

От Вы даете, шустрый. Познания -то какие в маладом балеринском теле, я вот например не в курсе.

А между тем, действительно, и к этому надо уже в таком возрасте относится с очень большой отвественностью!:

Цитата
"Любовь плотская и привязана к скоропреходящему, и сама скоро проходит, и подобна весенним цветам. Как пламень по истреблении им вещества не сохраняется, но угасает вместе с тем, что горело, так и страсть сия не продолжается после того, как увянет воспламенившее ее (свт. Григорий Богослов, 15, 73—74).
"Плотская любовь, пьянство, ревность и бес — равны между собою. К кому пришли они, у того погублен ум" (свт. Григорий Богослов, 16, 206).

--------------------

+Quote Post
AYS
сообщение Wed, 18 October 2017, 15:54
Сообщение #425

???????????

Цитата(рибентроп @ Wed, 18 October 2017, 14:49) *
И вот кто на это способен-тогда может сказать словами псалма, и добавить от себя-Господи ну Ты же видишь мое сердце, оно сокрушено. Грехи мои велики. Научи мя оправданием Твоим. Помилуй.

Вот именно -научи закону Твоему, научи меня Твоим заповедям о праведности и т.п. Помилуй. Но никак не оправдай ни преступившего закон, ни совершенное деяние. Иначе закон перестает быть законом! Вот в чем суть вещей, а не Ваше словесное тефлонирование типа покаялся и "Вы тоже можете надеятся на оправдание".
Цитата
Даже на земном суде говорят -"но в оправдание хочу заметить.." Увидь в моем сердце-там больше нет злобы..

Осталось не ясным, что собственно заметить в оправдание..? blink.gif Ежели же человек в суде заявляет, что в его сердце больше нет злобы, то сие нисколько не является каким-то оправданием, а совсем наоборот свидетельствует о том, что преступник подтверждает совершенное им деяние в чем и раскаивается в надежде на снисхождение. Поверить преступнику или нет это дело судьи, но такое раскаяние не является оправданием ни преступника, ни совершенного деяния.
Цитата(рибентроп @ Wed, 18 October 2017, 15:03) *
Да что Вы, Айс, согласно моему посту в простынях плотской любовью занимаетесь Вы, и никто иной crazy.gif И Вам никто не мешает, оцените.
Балеринское тело мнете. Маладое. clapping.gif
Или Вам цитаток накидать? Так это мы запросто, с учетом штук пяти Ваших постов именно о плотской любви, и даже с привлечением Григория Богослова.

facepalm2.gif Цитаты можете кидать сколько угодно, тут важна констатация Вами факта, что любовь между царевичем и балериной дошла до простыней, чем лично Вы и подтверждаете факт плотской любви. Детализировать же сам постельный процесс это удел сценаристов типа Учителя.

--------------------
Маленькие дети! Ни за что на свете, Не ходите в Африку, В Африку гулять!

+Quote Post
рибентроп
сообщение Wed, 18 October 2017, 17:42
Сообщение #426

???????????

Цитата(AYS @ Wed, 18 October 2017, 15:54) *
facepalm2.gif Цитаты можете кидать сколько угодно, тут важна констатация Вами факта, что любовь между царевичем и балериной дошла до простыней, чем лично Вы и подтверждаете факт плотской любви. Детализировать же сам постельный процесс это удел сценаристов типа Учителя.

Что то на Вас это не похоже )
Выхотите сказать что я где то вообще констатировал связь, но цитаты Вы внезапно перестали воспринимать, хм. А я вообще только о Вас говорю. При чем тут другие люди?
Хм.
То есть высказываетесь бездоказательно от слова совсем.
Ну и что, таки синильные трудности, а как же Вам удалось оценитьбалеринский интеллект. Недоумеваю.
Вот как человек, незнакомый с предметом может говорить так:

Цитата
Цитата
Ни тебе высокодуховности, ни тебе высокоинтеллектуальности, только молодое натренированное балеринское тело, где акромя сисек полное зеро.

Айс! Не держите аудиторию за идиотов.
Тем более что когда есть интеллект, воспеваемая Вами плотская любовь вполне имеет оправдание, вот:
Цитата
Однако почему бы не провести прекрасно время с какой-нибудь математичкой, физичкой, химичкой, на худой конец с сестрой милосердия?

То имеется два вопроса
1. "прекрасно провести время"-это просто прекрасно провести время, или Вы понимаете под этим непременно вступать в связь с маладым телом физички или химички, где...траляля, обнаруживаете серьезное знание предмета, что там есть и чего там нет. И как в этом случае быть с плотской любовью, по словам св Григория Богослова.
Это первый вопрос.
2. А если Вы знаток маладых балеринских тел, то зачем нам Учитель, Вы лучше должны разбираться, разве нет?

--------------------

+Quote Post
Чернокнижник
сообщение Wed, 18 October 2017, 18:24
Сообщение #427

Нечто

Из: Белгород

Генпрокуратура изучила 41 запрос Поклонской по фильму «Матильда»

Представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной заявил, что Генпрокуратура рассмотрела 41 обращение депутата Госдумы Натальи Поклонской о возможных нарушениях закона при создании фильма «Матильда», никаких нарушений не выявлено, в настоящее время рассматриваются два новых запроса.

«За период с декабря 2016 года по настоящее время в Генеральную прокуратуру России поступило 41 обращение депутата Госдумы России Натальи Поклонской о возможных нарушениях в действиях создателей кинофильма «Матильда». На днях к нам поступили ещё два запроса, касающиеся кинокартины и её финансирования. Они рассматриваются в установленном порядке», — приводит РИА Новости слова Куренного.

Он отметил, что доводы из 41 обращения депутата были всесторонне изучены, нарушений законодательства в процессе создания, финансирования фильма «Матильда» и получения им прокатного удостоверения не выявлено.

Накануне депутат Госдумы Наталья Поклонская опубликовала видеообращение к генеральному прокурору России Юрию Чайке, в котором попросила отозвать прокатное удостоверение у фильма режиссёра Алексея Учителя «Матильда» и признать его экстремистским материалом.

https://russian.rt.com/russia/news/440843-g...pros-poklonskoy

--------------------

+Quote Post
crux
сообщение Wed, 18 October 2017, 18:39
Сообщение #428

????

Цитата(Чернокнижник @ Wed, 18 October 2017, 18:24) *
Генпрокуратура изучила 41 запрос Поклонской по фильму «Матильда»

Представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной заявил, что Генпрокуратура рассмотрела 41 обращение депутата Госдумы Натальи Поклонской о возможных нарушениях закона при создании фильма «Матильда», никаких нарушений не выявлено, в настоящее время рассматриваются два новых запроса.

«За период с декабря 2016 года по настоящее время в Генеральную прокуратуру России поступило 41 обращение депутата Госдумы России Натальи Поклонской о возможных нарушениях в действиях создателей кинофильма «Матильда». На днях к нам поступили ещё два запроса, касающиеся кинокартины и её финансирования. Они рассматриваются в установленном порядке», — приводит РИА Новости слова Куренного.

Он отметил, что доводы из 41 обращения депутата были всесторонне изучены, нарушений законодательства в процессе создания, финансирования фильма «Матильда» и получения им прокатного удостоверения не выявлено.

Накануне депутат Госдумы Наталья Поклонская опубликовала видеообращение к генеральному прокурору России Юрию Чайке, в котором попросила отозвать прокатное удостоверение у фильма режиссёра Алексея Учителя «Матильда» и признать его экстремистским материалом.

https://russian.rt.com/russia/news/440843-g...pros-poklonskoy

Ой а это не типа суд должен признавать что "экстремистский материал" а что нет?

Все думаю: кто ж на белом коне въедет и таки порвет в клочья это пресловутое прокатное удостоверение)

--------------------
Истинная мысль есть источник всех благ, мысль ложная есть источник ошибочной деятельности и тех плодов, которые непременно должны родиться от нее. (с) Игнатий Брянчанинов

+Quote Post
рибентроп
сообщение Thu, 19 October 2017, 15:29
Сообщение #429

???????????

Василий Ливанов: Сняв этот постыдный фильм, Учитель присоединился к большевикам, расстрелявшим Царскую семью
По мнению известного режиссёра и члена Общественного совета, в своём фильме Учитель целенаправленно стремился опорочить святого Государя…

Василий ЛивановИзвестный российский режиссёр, народный артист России и член Общественного совета Василий Ливанов выступил с резкой критикой фильма Алексея Учителя «Матильда», назвав это кино продолжением деяний тех большевицких изуверов, которые расстреляли Государя, его супругу и малолетних детей.
«Мало было русского царя убить, надо его посмертно развенчать и опорочить. Как можно делать такое со страстотерпцем и мучеником? И заметьте, всё это делается на государственные деньги, то есть на деньги российских налогоплательщиков. Только „Фонд кинематографии“ дал на фильм 10 миллионов долларов», — заявил режиссёр в интервью газете «Слово».
В связи с этим член Общественного совета России подверг критике российский Минульт. «У руководства культурой, у чиновников существует полное непонимание, что такое культура. Они явно попали впросак. Культура и вседозволенность — абсолютно разные вещи. Как бы ни агитировал за их единство перекормленный госденьгами К. Райкин», — заявил Василий Ливанов.
«Не хочется сбиваться на набившую оскомину известную формулу о Пастернаке: „Я его не читал, но осуждаю“, — продолжил режиссёр. — Почему человек имеет полное право так говорить? Да потому что он доверяет мнению своей референтной группы, он ссылается на личности, которые выступают со своими оценками». «Почему я не должен верить мнению Поклонской? Если мне уважаемые люди говорят, что в этом ресторане подают дерьмо, надо ли мне идти туда и лично отведать дерьма?», — задал риторический вопрос режиссёр.
«Следует понимать, что споры и возмущение в обществе идут не вокруг художественных достоинств или недостатков фильма, которого пока не видел массовый зритель. Возмущение вызывает беспардонное копание в теме, болезненной для русского сознания и русской истории. Учитель выставил русского царя, страдальца и мученика за веру, в оскорбительном виде — так говорят люди, мнение которых я уважаю. Его фильм — плевок и в Православие», — уверен Василий Ливанов.
Впрочем, по его мнению, ничего лучшего Учитель снять и не мог, поскольку за что бы он ни брался, сюжет его картин всегда приблизительно один и тот же. «Учитель в своё время снял фильм «Бунин» по сценарию Дуни Смирновой, в прошлом ведущей телепередачи «Школа злословия», а в настоящее время супруге А. Чубайса. В этом фильме мучительные проблемы великого писателя сводились к его метанию между двумя женщинами. Я спросил у Учителя: «А почему твой фильм назвали «Бунин»? Надо было назвать его «Дунин». Он был взбешён и, казалось, готов был меня искусать!», — рассказал Василий Ливанов.
При этом Учителю свойственно очень много мнить о себе. «Когда какой-то человек, видимо, не вполне адекватный, въехал на мини-автобусе в кинотеатр якобы в знак протеста против демонстрации „Матильды“, а кто-то поджёг два автомобиля, Учитель публично назвал эти акции „выступлением против русской государственности“. Вот так, ни больше, ни меньше! По Учителю выходит, что он со своим пошлейшим, скабрезным фильмом — олицетворение русской государственности?!»
«Бессовестно оклеветав царя, Учитель косвенно поддержал решение Свердлова и Ленина о казни царской семьи. Не дай Бог кому-нибудь иметь такого учителя!», — заключил народный артист.
Русская линия

--------------------

+Quote Post
еретик
сообщение Сегодня, 16:13
Сообщение #430

????

Цитата(ShagyySting @ Mon, 16 October 2017, 01:18) *
Только одного не могу понять как человек у которого по локоть руки в крови может быть святым

Его должны убить. Причем, не собственные родственники, а неправославные революционеры.

--------------------
Можно молчать и сидеть смирно, только когда есть стрелы и лук; иначе болтают и бранятся. (с)

+Quote Post
рибентроп
сообщение Сегодня, 16:26
Сообщение #431

???????????

Цитата(еретик @ Mon, 23 October 2017, 16:13) *
Его должны убить. Причем, не собственные родственники, а неправославные революционеры.

Я ничего не понял, кто должен, зачем?

--------------------

+Quote Post
еретик
сообщение Сегодня, 16:31
Сообщение #432

????

Цитата(рибентроп @ Mon, 23 October 2017, 17:26) *
Я ничего не понял, кто должен, зачем?

А как иначе царю попасть в святые?

--------------------
Можно молчать и сидеть смирно, только когда есть стрелы и лук; иначе болтают и бранятся. (с)

+Quote Post
рибентроп
сообщение Сегодня, 16:58
Сообщение #433

???????????

Цитата(еретик @ Mon, 23 October 2017, 16:31) *
А как иначе царю попасть в святые?

А, понял.
да ну, даже скучно.

--------------------

+Quote Post
Kerton
сообщение Сегодня, 18:12
Сообщение #434

???? ???????

Агентство Бел.Ру тоже решило поучаствовать в приближающейся к финалу дискуссии вокруг матильды.

И разродилось вполне позитивной статейкой, нацеленной, как представляется, на уменьшение ажиотажа, устроенного вокруг вполне банальной по нынешним временам киношки; на охлаждение горячих голов как апологетов, так и запретутов.

23 Октября 2017
Культура: Матильда: угодить всем и не угодить никому

С 26 октября во всероссийском прокате – нашумевший фильм Алексея Учителя «Матильда». Первые зрители, которым повезло увидеть картину раньше, делятся впечатлениями.

Ещё задолго до выхода к фильму было проявлено повышенное внимание: атака Натальи Поклонской, последовавшие за ней агрессивные нападки со стороны религиозных активистов. Всё это породило к творению Учителя немалый интерес как со стороны рядовых зрителей, так и со стороны кинокритиков, вынужденных рассматривать картину с увеличительным стеклом. Итак, что же получилось и что не удалось режиссёру, по мнению кинокритика Екатерины Барабаш.

Прежде всего, она отмечает визуальную часть картины. Костюмы, парадные фасады, нарядные интерьеры – всё сделано с размахом и, что немаловажно, со вкусом. Все эти детали очень точно передают эпоху царствования династии Романовых, сообщают «Новые известия».

В центре сюжета – драматичная история любви между вот-вот императором Николаем Александровичем (Ларс Айдингер) и балериной Матильдой Кшесинской (Михалина Ольшанска). Вот здесь-то и проявляются первые проблемные места картины. С одной стороны, стоит похвалить польскую актрису, она действительно хороша как в актёрской игре, так и внешне. А вот с выбором главного актёра дела обстоят намного печальнее. Ларс Айдингер – выдающийся артист театра, кино и телевидения, но то ли режиссёр запретил ему под страхом расторжения контракта играть привычно хорошо, то ли накачал снотворным. В любом случае смотреть на него на экране скучно. К тому же бросается в глаза явное различие между 41-летним актёром и сыгранным 22-летним юношей. Возможно, из-за этого история любви изначально кажется фальшивой.

Видно, что режиссёр не настаивает на правдивости рассказанного. Наоборот, он подчёркивает, что всё происходящее на экране – выдумка от начала до конца. В доказательство он привлекает сказочных персонажей: влюблённого в Матильду князя Воронцова (Данила Козловский), люцифероподобного врача-психиатра (Томас Остермайер).

Режиссёр отчаянно мечется между жанрами: то фильм напоминает патриотическую ленту про хрестоматийную Россию до 1913 года, то и вовсе становится похожим на комедию. В подтверждение последнего – наличие множества комических персонажей в комических обстоятельствах. Самый обаятельный из них – начальник царской сыскной полиции Власов (Виталий Кищенко). Он так пытается разлучить балерину с императором, что кажется, будто в стране других проблем больше нет. Видимо, в России с безопасностью в то время всё было очень даже хорошо.

Режиссёр, по словам критика, отчаянно пытался угодить всем: патриотам (православие-самодержавие-народность), любителям массового зрелища (нарядные салоны и гонки на паромах), домохозяйкам (история несчастной любви), критикам (хорошие актеры). А в итоге, как это обычно бывает, промахнулся по всем фронтам. В этом и заключается основная проблема столь долгожданного и столь надоевшего одновременно фильма.

Напоминаем, что в Белгороде художественный фильм «Матильда» покажут в кинотеатрах «Русич», «ГриннФильм», «Синема Парк Белгород» и в центре кино «Победа» (кинотеатры «Радуга» и «Победа»). Его премьера состоится 26 октября.

Источник: информационное агентство «Бел.Ру»
http://bel.ru/news/culture/matilda-ugodit-...dit-nikomu.html

+Quote Post
Максим-лесник
сообщение Сегодня, 19:49
Сообщение #435

???? ???????

Не допустим, чтобы фильм «Матильда» наносил вред нашим детям

Фильм «Матильда» - хула на Святого Царя / 23.10.2017

Предлагаем проконтролировать соблюдение прокатчиками требований Роскомнадзора …

Выходит в широкий прокат фильм А. Учителя «Матильда». На афишах многообещающий слоган: «Самый ожидаемый фильм года». Экспертиза этого «аудиовизуального творения», проведённая и опубликованная Роскомнадзором, установила, что в нём содержится информация, запрещённая для детей всех возрастов, и он должен быть помечен знаком информационной продукции «18+». Напомним, что в предпремьерный показ «Матильда» анонсировалась со знаком «16+». Теперь же на её прокат налагаются дополнительные ограничения.

Несколько слов о самом фильме. По мнению экспертов, никакой художественной ценности эта картина не представляет (эксперты смотрели её несколько раз). Единственное достижение в ней — это качественные костюмы для персонажей, пошитые на заказ в Индии, но даже их умудрились снять просто плохо. Очевидно, что в прокате это кино провалится как и все предыдущие картины этого малоизвестного режиссёра, поэтому и была выбрана стратегия эпатажа публики, подогревания особого интереса за счёт «скандальной» темы.

Однако даже в этом публика будет обманута. Дело в том, что подогревая интерес к фильму у неправославной части нашего народа, рекламирующие его лица намекают на всякие скабрезные подробности жизни Государя, и у постороннего человека может сложиться впечатление, что он увидит там действительно что-то интересненькое. На самом деле и его ждёт разочарование, не от бесталанной игры каких-то совершенно третьесортных импортных актёров, не от ходульного сюжета с банальными штампами вроде русских придурков, ломящихся за угощениями на Ходынке, а от того, что и главной интриги-то там нет. С позиции обычного зрителя можно сказать, что Николай II там показан даже с лучшей стороны. Поэтому общее мнение в кулуарах первых показов кино со стороны профессиональных киноведов (неправославных) было: «Что это была за муть?»

Действительно, если рассматривать кино с позиции нейтрального к религиозной жизни человека, ничего особенного в фильме не показано. Порнографических сцен нет, не всё можно показывать в этом фильме детям, но для взрослого всё на обычном современном уровне, немножко постельных сцен, немножко пыток, немножко убийств, – включите телевизор и смотрите это на любом канале, где всё то же самое да и похлеще. Если спросить нерелигиозного зрителя, что он увидел в фильме, он, скорее всего, скажет, что увидел достойного мужчину, который имел добрачную связь с балериной, но после брака отказался от общения с ней. Сама балерина показана как прощелыга, которая постоянно интригует и пытается извлечь выгоды из своего положения.

Совсем иначе воспринимается фильм с позиции православного человека, любящего Государя и поклоняющегося ему как святому. Защитники авторов фильма ссылаются на возможность художественного вымысла, и действительно, в фильме полно явно выдуманных эпизодов, за которые любой историк поставил бы «двойку» сценаристу. Скажем, офицера в этом фильме вешают, хотя по законодательству того времени к офицерам этот вид казни не применялся. Полюбился современным режиссёрам и расхожий штамп американского кино с утоплением в аквариуме, – стоит только задуматься, где в XIX веке в мире были такие аквариумы. Но за общим фантазийным рядом кроется утверждение, подаваемое авторами как само собой разумеющееся: Николай II имел добрачные сексуальные отношения с балериной Матильдой Кшесинской. Это утверждение и есть смысл всего фильма, все остальные «но» – идут после него.

Именно это и вызывает возмущение у православных людей. Зрителями фильма они, в большинстве своём, не станут, но рядом с ними, в наших городах, будут висеть плакаты, будут показываться фильмы, в которых Государь показан как обычный бабник. Вопрос даже не в исторической достоверности или недостоверности связи с Кшесинской, вопрос в том, для чего нужно акцентировать на этом внимание, ставить эти связи во главу угла. Негативная реакция на фильм вполне предсказуема, так как именно ради неё и снимался фильм. Иных способов привлечь внимание к третьесортной поделке за бюджетный счёт нет, поэтому был выбран путь провокации православных, которая и обеспечивает рекламу фильму.

Так что А. Учителю и стоящим за ним господам не стоит удивляться тому, что православные люди встают на защиту своего Государя и принимают все доступные им меры к защите своих святых от поругания, от неприличных попыток «задрать подол матушке-России», как призывал когда-то Троцкий.

Есть все основания предполагать, что законные требования о недопустимости показа фильма несовершеннолетним не везде будут выполнены. Есть большая опасность, что в зрительные залы будут пропущены подростки. Нельзя допустить этого, потому что их сознанию будет нанесён вред – если говорить с православной точки зрения.

Мы обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным соотечественникам проконтролировать процесс рекламирования и проката «Матильды». Необходимо пройтись в тех местах, где размещены афиши фильма, зайти в кинотеатры, которые собираются показывать его. Обратите внимание, какой знак стоит на афишах и рекламных плакатах: «16+» или «18+»? Если фильм предполагают показывать с 16-ти лет – это прямое нарушение. Пожалуйста, сфотографируйте афишу и место, где она размещена. Фотографии нужно разместить на ресурсе - он прост и удобен. Теперь вам надо заполнить опросник по адресу, который интуитивно понятен, туда надо поместить в том числе и ссылки на загруженные вами фотографии. Отметьте и другие замеченные вами нарушения.

Давайте все вместе не позволим наносить вред нашим детям!

http://ruskline.ru/news_rl/2017/10/23/ne_d..._nashim_detyam/

--------------------
"Сажающий дерево, насаждает надежду, мир и получает Божии благословения".
(с)старец Амфилохий

+Quote Post

22 страниц V  « < 20 21 22
Reply to this topicStart new topic