IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
2010 страниц V  « < 1990 1991 1992 1993 1994 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Повседневная жизнь страны, ее успехи и неудачи, общая тема "вижу-невижу"
Рейтинг 5 V
Aeronaut
сообщение Sat, 23 March 2019, 21:15
Сообщение #39821

Administrator

Из: Белгород

Цитата(рибентроп @ Sat, 23 March 2019, 15:18) *
Да похоже мало кто надеется на чудо с Мармотом.
Но тут как:делай, что должен и будь что будет.
Нельзя же потакать низменным страстям, они только жиреют от потакания.
В мученики Мармот не проходит, а как пострадавший за глупые набросы-да. Это справедливо, должно же откуда то придти понимание, что каждый имеет право на свое мнение, это безусловно, но каждый и несет за свое мнение ответственность.

Согласен.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
АлИвЕр
сообщение Sat, 23 March 2019, 22:23
Сообщение #39822

Свой человек

Цитата(рибентроп @ Sat, 23 March 2019, 16:18) *
В мученики Мармот не проходит, а как пострадавший за глупые набросы-да. Это справедливо, должно же откуда то придти понимание, что каждый имеет право на свое мнение, это безусловно, но каждый и несет за свое мнение ответственность.

wacko.gif
и про какие глупые набросы разговор? и про каких "успешных" речь идет? о депутатах? попробуй только не поддакнуть, так сразу в читатели... а потом кучкой облажать оппонента... rofl.gif
Ответственность должен нести депутат за свои слова.
"Успешный" rofl.gif сменным мастером 4 года проработал, а потом 25 лет чекистом. Уволился полковником... ну а в той системе, конечно, своих не бросают. Вот и депутатом оказался... ну а теперь как же снова на Волгу пересесть... только бмв класса Люкс...

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Sat, 23 March 2019, 23:03
Сообщение #39823

Administrator

Цитата(АлИвЕр @ Sat, 23 March 2019, 22:23) *
так сразу в читатели...

Все должны нести ответственность за свои слова.

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Sun, 24 March 2019, 10:46
Сообщение #39824

Родственник

Цитата(АлИвЕр @ Sat, 23 March 2019, 22:23) *
wacko.gif
и про какие глупые набросы разговор? и про каких "успешных" речь идет? о депутатах? попробуй только не поддакнуть, так сразу в читатели... а потом кучкой облажать оппонента... rofl.gif
"Успешный" rofl.gif сменным мастером 4 года проработал, а потом 25 лет чекистом. Уволился полковником... ну а в той системе, конечно, своих не бросают. Вот и депутатом оказался... ну а теперь как же снова на Волгу пересесть... только бмв класса Люкс...

А Вы порассуждайте.
Хотя это неизбежно поднимает влпрос, а не злюсь ли на успешных я сам. Не ненавижу ли я своего ближнего, за то что в его жизни все сложилось так, а у меня, хотя я не менее талантливый,-эдак. Не задаюсь ли я вопросом,разьедающим мою душу,как кислота,-где же справедливость?
И не увеличиваю ли я этот обьем ненависти, из-за которого люди теряют возможность договориться даже по простейшим вопросам. Где уж там о государственных проблемах говорить.

Как я уже писал, все эти темы не новы, им 2000 лет писанной истории. И тоже по совершенно ясной причине, самый мирный путь выхода с удивительной яростью отвергается и делается выбор не в пользу внутреннего конфликта, а в пользу внешнего, где с легкостью говорим о депутате, о том что был ментом, а там его тянули, а теперь он на бмвухе.
А внутренний конфликт звучал бы, ""а разве он не прав в словаз поо зависть и про ненависть применительно ко мне?"
По ответу на этот вопрос люди делятся ужасно.
На самом деле, мы даже не представляем насколько ужасно.
Они делятся на тех, кто даже под угрозой для собственной жизни не выстрелят в собрата, вот просто нет, и все.
И на тех, кто пусть в отчаянии,в смятении, но выстрелит. А что делать,"не я такой,жизнь такая".
Так что это все довольно важно, какое большинство сейчас формируется на наших глазах.
Пардон за длинный пост, воскресенье.)

Сообщение отредактировал рибентроп - Sun, 24 March 2019, 11:03

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Sun, 24 March 2019, 11:26
Сообщение #39825

Родственник

Я договорю, еси позволите, в чем вредность мармотских идей.
Я ведь не сомневаюсь что здесь психологически не та ложь, которая, как у детей; " ты разбил вазу?"и ответ "нет",хотя, на самом деле, "да."

Здесь сложнее, Мармот верит в свои слова.
То есть где-то это даже хуже, потому что когда человек врет в случае 1, путь исправления ясен.
А случае 2, все круче. Слова лживы, но человек им верит, это составляет его мировоззрение, как тут легко исправиться?
Это очень непростой путь,и.понимая это, с Мармотом разговаривают, обьясняют, итд, но если это все в итоге бесполезно, наступает час Х.
И это со всеми так, потому что свой похожий путь есть у каждого. У каждого есть и косяк, и время на осознание и час Х.

--------------------

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
АлИвЕр
сообщение Sun, 24 March 2019, 16:03
Сообщение #39826

Свой человек

Цитата(рибентроп @ Sun, 24 March 2019, 11:46) *
А Вы порассуждайте.
Хотя это неизбежно поднимает влпрос, а не злюсь ли на успешных я сам. Не ненавижу ли я своего ближнего, за то что в его жизни все сложилось так, а у меня, хотя я не менее талантливый,-эдак.

мы, наверное, общаемся на разных языках... я с большим уважением отношусь к людям, которые достигли разных высот своими силами и своими возможностями. Но как правило наши бизнесмены "выросли" благодаря грабительской приватизации и ваучеризации. Которым отошли целые градообразующие предприятия. И эти "успешные" бизнесмены на сегодняшний день в сумме выводят до 100 млрд$ в год в офшоры. А про дзюдоистов, бывших кгбшников даже речь вести не хочется. При профиците почти в 3 трлн мы подымаем НДС, который потом ложится на плечи всего населения. Чтобы потом поиметь 800 млрд, которые придется раздать на нацпроекты.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Sun, 24 March 2019, 18:04
Сообщение #39827

Родственник

Цитата(АлИвЕр @ Sun, 24 March 2019, 16:03) *
мы, наверное, общаемся на разных языках... я с большим уважением отношусь к людям, которые достигли разных высот своими силами и своими возможностями. Но как правило наши бизнесмены "выросли" благодаря грабительской приватизации и ваучеризации. Которым отошли целые градообразующие предприятия. И эти "успешные" бизнесмены на сегодняшний день в сумме выводят до 100 млрд$ в год в офшоры. А про дзюдоистов, бывших кгбшников даже речь вести не хочется. При профиците почти в 3 трлн мы подымаем НДС, который потом ложится на плечи всего населения. Чтобы потом поиметь 800 млрд, которые придется раздать на нацпроекты.

Да, точно говорим на разных языках. Я никого так не уважал из власть предержащих на своем веку, как одного из дзюдоистов,бывшего кгбэшника.
Хотя он конечно был частью аппарата, и во многом благодаря этому обстоятельству прошел во власть.
Это не мешает мне видеть и ум, и интеллект, и ответственность, и что он делает для России.

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Sun, 24 March 2019, 18:18
Сообщение #39828

Administrator

Цитата(АлИвЕр @ Sun, 24 March 2019, 16:03) *
А про дзюдоистов, бывших кгбшников даже речь вести не хочется.

Пойте частушку. Слова же знаете, наверняка.

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Sun, 24 March 2019, 19:08
Сообщение #39829

Родственник

Дважды разрушив в течении века
Весь быт и устои Великой страны,
Теперь обвиняют во всем человека,
Которому кланяться в ноги должны(с)

--------------------

+Quote Post
киммериец
сообщение Tue, 26 March 2019, 09:05
Сообщение #39830

Общественник

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Tue, 26 March 2019, 13:13
Сообщение #39831

Родственник

Из: окрестности

Цитата(рибентроп @ Sat, 23 March 2019, 12:56) *
Цитата
Дословная цитата: "А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью — людей богатых и людей умных и образованных."

именно так.

С чего Вы это взяли? Вы люто ненавидите богатых? Или более образованных?

Цитата(рибентроп @ Sat, 23 March 2019, 12:56) *
Цитата
То есть, вы утверждаете, что это есть неотъемлемое свойство русского народа? Вы в курсе как в русской деревне относились к врачам и учителям ,то есть людям умным и образованным? Будете утверждать, что их люто ненавидели?

Буду утверждать, что в России был уничтожен целый класс умных, состоятельных и так далее людей, среди которых были инженеры, врачи,учителя, офицеры, скотоводы, купцы, и так далее. И в деревне в том числе жгли дома этих самых людей.
А вы может будете утверждать что этого не было?

Уничтожен, и даже не один. Только их уничтожали не по признакам образованности или ума. Да и образованных тогда было не так чтобы сильно много, особенно в деревне.

А депутат тот... Запрещено власть оскорблять, но кажется он начал путать свою личную шерсть с государственной.

--------------------
Ищу интересную, высокооплачиваемую работу :).

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 26 March 2019, 18:29
Сообщение #39832

Родственник

Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Как я уже писал ранее, Автора этих строк распяли.
И, видя реакцию на слова депутата, я берусь утверждать что действительно распнут любого,кто посмеет воззвать к улучшению собственной природы.

Так, что там было, люто ли я ненавижу более богатых, успешныхи тд. Бывает.
Может Вы свободны от недостойных переживаний, Вас тогда надо встречать архиерейским звоном.
Завидую, я человек грешный. Мне бы не о депутате, а о своих грехах подумать.
Что же касается уничтоженного класса, не ну безусловно уничтожали по классовому признаку, но как то так получилось, что ум, состояние и образованность были практически неотьемлемой частью этого уничтоженного класса.

Ну и ладно.реакция как я и предвидел, в точности как 2000 лет назад.

--------------------

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Tue, 26 March 2019, 21:39
Сообщение #39833

Родственник

Цитата(рибентроп @ Tue, 26 March 2019, 18:29) *
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Как я уже писал ранее, Автора этих строк распяли.
И, видя реакцию на слова депутата, я берусь утверждать что действительно распнут любого,кто посмеет воззвать к улучшению собственной природы.

Так, что там было, люто ли я ненавижу более богатых, успешныхи тд. Бывает.
Может Вы свободны от недостойных переживаний, Вас тогда надо встречать архиерейским звоном.
Завидую, я человек грешный. Мне бы не о депутате, а о своих грехах подумать.
Что же касается уничтоженного класса, не ну безусловно уничтожали по классовому признаку, но как то так получилось, что ум, состояние и образованность были практически неотьемлемой частью этого уничтоженного класса.

Ну и ладно.реакция как я и предвидел, в точности как 2000 лет назад.

Ну ничего себе как Вы одного депутата к Христу приравняли. Вообще-то он, прикрывшись необходимостью воспитания народа, люто ненавидящего богатых и успешных, разрешил себе, за счет этого народа определенные преференции. Не за свой, а за наш общий счет.
Воспитывать обязательно надо, тогда таких депутатов, пытающихся красиво жить за общий счет, просто не будет. И народу некого будет ненавидеть.

А можно поподробнее про реакцию, которую Вы прогнозировали, то я не пойму правильно реагирую или нет.

p.s. Есть и у меня грешок - меня люто бесит тупость. Возможно, потому что сам такой. Ведь в других нас раздражает то, чего в самих с избытком©. Может и с мнением богатых и успешных о негавидящем их народе ровно то же самое? Каждый судит по себе...

Сообщение отредактировал Инженегр Николаев - Tue, 26 March 2019, 21:58

--------------------

+Quote Post
киммериец
сообщение Tue, 26 March 2019, 22:17
Сообщение #39834

Общественник

Дополню предыдущий пост:Депутаты разрешили чиновникам покупать дорогие иномарки https://shnyagi.net/138638-Deputaty-razresh...at-dorogie.html

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 26 March 2019, 22:37
Сообщение #39835

Родственник

Цитата(Инженегр Николаев @ Tue, 26 March 2019, 21:39) *
Ну ничего себе как Вы одного депутата к Христу приравняли. Вообще-то он, прикрывшись необходимостью воспитания народа, люто ненавидящего богатых и успешных, разрешил себе, за счет этого народа определенные преференции. Не за свой, а за наш общий счет.
Воспитывать обязательно надо, тогда таких депутатов, пытающихся красиво жить за общий счет, просто не будет. И народу некого будет ненавидеть.

А можно поподробнее про реакцию, которую Вы прогнозировали, то я не пойму правильно реагирую или нет.

p.s. Есть и у меня грешок - меня люто бесит тупость. Возможно, потому что сам такой. Ведь в других нас раздражает то, чего в самих с избытком©. Может и с мнением богатых и успешных о негавидящем их народе ровно то же самое? Каждый судит по себе...

Многое из того что Вы спрашиваете не для раздела Политика.
Хотите, давайте перебереимся на ПФ.
Здесь достаточно того, что уже говорилось.

--------------------

+Quote Post
АлИвЕр
сообщение Tue, 26 March 2019, 22:45
Сообщение #39836

Свой человек

Цитата(рибентроп @ Tue, 26 March 2019, 23:37) *

интересно девки пляшут...
а что же они тогда с думской трибуны вещают?

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 26 March 2019, 23:28
Сообщение #39837

Родственник

Цитата(АлИвЕр @ Tue, 26 March 2019, 22:45) *
интересно девки пляшут...
а что же они тогда с думской трибуны вещают?

А они что, выступают на площадке бел.ру?
На площадке бел.ру есть определенные правила, во избежание смешения дискуссий.
А так каждый человек, как мы уже установили имеет право на свое мнение, свободу слова и ответственность.

--------------------

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Tue, 26 March 2019, 23:36
Сообщение #39838

Родственник

Цитата(рибентроп @ Tue, 26 March 2019, 22:37) *
Хотите, давайте перебереимся на ПФ.
Здесь достаточно того, что уже говорилось.

Про воспитание можно и на ПФ, а для обсуждения хотелок депутатов здесь самое место, ПМСМ.

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 26 March 2019, 23:37
Сообщение #39839

Родственник

Зы. Между прочим, вот по етой цитате "и народу некого будет ненавидеть", неа.
Не будет одного, будет другой. Искоренение ненависти достигается не путем устранения обьекта ненависти, а путем борьбы с ненавистью, как со страстью, внутри самого себя.
И который этого добивается, тот перестает ненавидеть вообще, это чувство делается невозможным. Он просто перестает ненавидеть.
К таким людям потом очереди выстраиваются, из всех, из депутатов, из работяг, из врачей, журналистов, таксистов. Уотак.

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 26 March 2019, 23:42
Сообщение #39840

Родственник

Цитата(Инженегр Николаев @ Tue, 26 March 2019, 23:36) *
Про воспитание можно и на ПФ, а для обсуждения хотелок депутатов здесь самое место, ПМСМ.

Дык а где евойная хотелка. А , машина.
Да ну, хочет-ну пусть себе катается на чем хочет.
Соршенно безразлично, на чем он хочет кататься. Если делает свою работу.
Если не делает, то тоже, независимо от своей машины, пусть уходит.если не делает
Но такой инфы про его дела, у меня нет, а в чистом виде его машина мне неинтересна.имхо.

--------------------

+Quote Post

2010 страниц V  « < 1990 1991 1992 1993 1994 > » 
Reply to this topicStart new topic