IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Строительные фирмы Белгорода, личный опыт, отзывы, вопросы и пр
-=Nameless=-
сообщение Sun, 4 November 2012, 14:12
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Белгород

Добрый день, хотелось бы услышать отзывы людей кто обращался в эту фирму для строительства дома.

Kross31

сколько не смотрел у них самые низкие цены, естественно возможно в ущерб качеству, но всёже.
очень много рекламы про них, много и в газетах писали, а отзывов тех кто обращался в эту фирму практически нет.

отзовитесьsmile.gif хотелось бы услышать мнения)
Go to the top of the page

+Quote Post
Denier
сообщение Sun, 4 November 2012, 14:14
Сообщение #2

Постоялец

По поводу группы компаний Кросс можно посмотреть эту тему http://sevrukovo.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=276 .

--------------------
ZaGorodom31.ru - Официальный сайт загородной жизни
Коттеджные посёлки Белогорья. Сообщество жителей и застройщиков.

+Quote Post
-=Nameless=-
сообщение Sun, 4 November 2012, 23:05
Сообщение #3

Новичок
*

спасибо, как-то не попадался в поисковике этот форум, жаль конечно не сыщешь владельцев таких домов.

+Quote Post
yuliakaka
сообщение Mon, 5 November 2012, 11:13
Сообщение #4

Свой человек

Из: белгород

Цитата(-=Nameless=- @ Sun, 4 November 2012, 23:05) *
спасибо, как-то не попадался в поисковике этот форум, жаль конечно не сыщешь владельцев таких домов.

а если в самом "кросс"е попросить показать готовые дома.
"Большая база готовых проектных решений, проверенных временем, в том числе клиенты имеют возможность увидеть
уже построенные дома" - у них в первом пункте так и написано.
я наверное тоже съезжу к ним завтра. плохо только, что нет планировок самих домов

--------------------
я как яйца- участвую , но не вхожу (Фаина Раневская)(вродеБЫ)

+Quote Post
PVMN
сообщение Mon, 5 November 2012, 11:35
Сообщение #5

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

Цитата(yuliakaka @ Mon, 5 November 2012, 11:13) *
а если в самом "кросс"е попросить показать готовые дома.
"Большая база готовых проектных решений, проверенных временем, в том числе клиенты имеют возможность увидеть
уже построенные дома" - у них в первом пункте так и написано.
я наверное тоже съезжу к ним завтра. плохо только, что нет планировок самих домов

проблема в том, что при низкой цене бригады не постоянные. нет резона рабочим работать за копейки.. как только научатся мастерок в руках держать, уходят на вольные хлеба.
принцип примерно такой - ищутся хохлы, выполняют часть работ, получают за этап деньги, недовольные суммой разворачиваются уходят,
на их место приходят другие.
поэтому качество будет отличаться от дома к дому.
я сотрудничал с подобной фирмой, к ним приезжали хохлы, до этого друг друга в глаза не видевшие. в общей сложности от той фирмы видел 6 человек, все они работали с фирмой первый раз, и удержались только по 1-2 недели, получив копейки. Не знаю что именно в Кроссе, но чудеса редко бывают, цена у фирмы арифметически должна быть выше, а если она на уровне вольных бригад, значит бригады из криворуких или кидают. "прораб" обычно мальчик по сбору денег, знаний и опыта не имеет. чтоб стоял и контролировал, такого не будет.

+Quote Post
yuliakaka
сообщение Mon, 5 November 2012, 12:56
Сообщение #6

Свой человек

Цитата(PVMN @ Mon, 5 November 2012, 11:35) *
проблема в том, что при низкой цене бригады не постоянные. нет резона рабочим работать за копейки.. как только научатся мастерок в руках держать, уходят на вольные хлеба.
принцип примерно такой - ищутся хохлы, выполняют часть работ, получают за этап деньги, недовольные суммой разворачиваются уходят,
на их место приходят другие.
поэтому качество будет отличаться от дома к дому.
я сотрудничал с подобной фирмой, к ним приезжали хохлы, до этого друг друга в глаза не видевшие. в общей сложности от той фирмы видел 6 человек, все они работали с фирмой первый раз, и удержались только по 1-2 недели, получив копейки. Не знаю что именно в Кроссе, но чудеса редко бывают, цена у фирмы арифметически должна быть выше, а если она на уровне вольных бригад, значит бригады из криворуких или кидают. "прораб" обычно мальчик по сбору денег, знаний и опыта не имеет. чтоб стоял и контролировал, такого не будет.

пожалуй, по лигике вещей- Вы получаетесь правы. а как бы хотелось..

--------------------

+Quote Post
VFD
сообщение Mon, 5 November 2012, 13:35
Сообщение #7

Друг

Цитата(yuliakaka @ Mon, 5 November 2012, 13:56) *
пожалуй, по лигике вещей- Вы получаетесь правы. а как бы хотелось..

Я этим летом нанимал строительную контору крышу перекрыть. Разговаривал с рабочими, мол, чего вы на вольные хлеба не уходите. Смысла, говорят, нет. Здесь работа есть постоянно, зимой и летом, и зарплата нормальная. А самому бегай ищи работу, договаривайся.
В обшем контора мне понравилась. Нет головной боли за материал и сопутствующие вещи. Хозяин все подвозит, увозит. За лишнее не платишь.

+Quote Post
yuliakaka
сообщение Mon, 5 November 2012, 15:07
Сообщение #8

Свой человек

Цитата(VFD @ Mon, 5 November 2012, 13:35) *
Я этим летом нанимал строительную контору крышу перекрыть. Разговаривал с рабочими, мол, чего вы на вольные хлеба не уходите. Смысла, говорят, нет. Здесь работа есть постоянно, зимой и летом, и зарплата нормальная. А самому бегай ищи работу, договаривайся.
В обшем контора мне понравилась. Нет головной боли за материал и сопутствующие вещи. Хозяин все подвозит, увозит. За лишнее не платишь.

как же быть-то...ктоб подсказал..опять у меня раздвоение личности

--------------------

+Quote Post
PVMN
сообщение Mon, 5 November 2012, 15:22
Сообщение #9

Родственник

Цитата(VFD @ Mon, 5 November 2012, 13:35) *

я знаком с некоторыми вольными бригадами, они не особо ищут заказы, работа сама их находит, на полгода вперёд, даже при невысокой квалификации.

+Quote Post
-=Nameless=-
сообщение Mon, 5 November 2012, 17:56
Сообщение #10

Новичок
*

ну на этапе строительства прийдется наверно каждый день караулить, смотреть, с другой стороны так же нанимать вольные бригады, тоже на эту же сумму выйдет, купить все инструменты + вагончик, бочку для воды, и караулить прийдется ещё чаще, чтобы небыло халтуры... это тоже довольно большой геморрой.

интересуюсь именно этой конторой. т.к денег собственно и нет. а у них цены приемлемые + нашей организации раздали много участков, и сотрудники тоже хотят обратиться в эту фирму, если коллективно собраться, в одном районе строить несколько домов, мож и дешево получится.

ну и хотелось бы конечно гарантии. чтобы не закрылась эта фирма, а потом и не найдёшь их..

+Quote Post
-=Nameless=-
сообщение Mon, 5 November 2012, 18:00
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(Denier @ Sun, 4 November 2012, 15:14) *
По поводу группы компаний Кросс можно посмотреть эту тему http://sevrukovo.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=276 .

а, и там на этом сайте так хвалят фирму, так-же как на сайтах липовых автосалонах в москве) это тоже настораживает)
подставные лица могут отвечать, нужен истинный обладатель такого домаsmile.gif а найти их трудно)

+Quote Post
VFD
сообщение Mon, 5 November 2012, 18:04
Сообщение #12

Друг

Цитата(PVMN @ Mon, 5 November 2012, 16:22) *
я знаком с некоторыми вольными бригадами, они не особо ищут заказы, работа сама их находит, на полгода вперёд, даже при невысокой квалификации.
Бывает, но далеко не у всех бригад.

+Quote Post
Calm
сообщение Mon, 5 November 2012, 20:16
Сообщение #13

Свой человек

Цитата
Бывает, но далеко не у всех бригад

У большинства из тех, кого я нанимал и остался доволен.
Полагаю, нет очереди у каменщиков-алконавтов, с которыми столкнулся :(

+Quote Post
ikala3
сообщение Tue, 6 November 2012, 10:54
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(-=Nameless=- @ Mon, 5 November 2012, 19:00) *
а, и там на этом сайте так хвалят фирму, так-же как на сайтах липовых автосалонах в москве) это тоже настораживает)
подставные лица могут отвечать, нужен истинный обладатель такого домаsmile.gif а найти их трудно)

Навряд ли они будут этим заниматься, у них в офисе сидит девушка-менеджер и директор, остальные "в поле" работают. Есть база своя, техника. Тоже долго думал и заключил с ними договор, весной начнется строительство. Для начала строительства не обходимо разрешение на него и градостр. план, как раз к весне документы готовы будут. Единственное что смущает - толщина стен 20 см к/б блок + утеплитель + вент фасад, всего примерно 40 см. Давали адреса готовых домов, ездил смотрел, правда, хозяев нигде не застал. С виду строят и отделывают качественно, сайдинг не дешевый, на участках чистенько, правда, может это и заслуга хозяев. Оплату можно производить поэтапно, тогда смета на каждый этап подписывается отдельно. Разговаривал с директором и, как я понял, главным прорабом, в роде нормальные люди, впечатление жуликов не произодят. Заказов у них действительно много, сейчас уже очередь на весну, но говорят, могут строить и зимой.

+Quote Post
PVMN
сообщение Tue, 6 November 2012, 11:03
Сообщение #15

Родственник

ikala3, спрашивали - бригады местные или из приезжих?

+Quote Post
Calm
сообщение Tue, 6 November 2012, 11:48
Сообщение #16

Свой человек

Цитата
бригады местные или из приезжих?

А какая разница? smile.gif
Imho, правильная постановка задачи - "умеют ли понимать по-русски". Неуменее чревато неожиданными проблемами.
А штамп в паспорте как таковой на уменее или неуменее никак не повлияет.

Вы думаете среди мастеров с белгородской пропиской от рождения нет неадекватных криворуких алкашей?

+Quote Post
PVMN
сообщение Tue, 6 November 2012, 12:01
Сообщение #17

Родственник

Цитата(Calm @ Tue, 6 November 2012, 12:48) *
А какая разница? smile.gif
Imho, правильная постановка задачи - "умеют ли понимать по-русски". Неуменее чревато неожиданными проблемами.
А штамп в паспорте как таковой на уменее или неуменее никак не повлияет.

Вы думаете среди "мастеров" с белгородской пропиской от рождения нет неадекватных криворуких алкашей?

немного не так.
если неместные, то велик шанс что приезжих видят первый раз на вокзале,
это не сработанный коллектив, а просто шантропа набранная по объявлениям "заработки в России"

+Quote Post
Calm
сообщение Tue, 6 November 2012, 12:10
Сообщение #18

Свой человек

Цитата
если неместные, то велик шанс что приезжих видят первый раз на вокзале,
это не сработанный коллектив, а просто шантропа набранная по объявлениям "заработки в России"

Да, могут первый раз увидеть на вокзале. Ну что? На вокзале будут в наличии как и криворукие бездельники, так и нормальные мастера.
Кстати к нам южные братья smile.gif едут не только собственно с юга, но и с Москвы. Говорят, там к ним плохо относятся. Т.е. "на вокзале" присутствуют и умелые кадры.

Цитата
это не сработанный коллектив, а просто шантропа набранная по объявлениям

Это вообще не аргумент smile.gif Точно так же набираются "несработанная" шатропа с местной пропиской.

Я нанимал себе всяких. И белгородских и из области и совсем приезжих. В каждой категории были результат разные. Были хорошие местные и хорошие южные. Были местные пьянчуги (разок не разглядел сущность организмов ) и криворукие южане.

+Quote Post
PVMN
сообщение Tue, 6 November 2012, 12:35
Сообщение #19

Родственник

Цитата(Calm @ Tue, 6 November 2012, 13:10) *
Да, могут первый раз увидеть на вокзале. Ну что? На вокзале будут в наличии как и криворукие бездельники, так и нормальные мастера.
Кстати к нам южные братья smile.gif едут не только собственно с юга, но и с Москвы. Говорят, там к ним плохо относятся. Т.е. "на вокзале" присутствуют и умелые кадры.

Это вообще не аргумент smile.gif Точно так же набираются "несработанная" шатропа с местной пропиской.

Я нанимал себе всяких. И белгородских и из области и совсем приезжих. В каждой категории были результат разные. Были хорошие местные и хорошие южные. Были местные пьянчуги (разок не разглядел сущность организмов ) и криворукие южане.

блин.
приходит заказчик, говорит -хочу дом.
ему говорят, ок, сейчас каменщиков нет, денька через 3-4 будут у вас.
приезжают несколько федей, экстренно выловленных в горах закарпатья,
фирма видит их первый раз, привозят к заказчику, что-то кое как ничинают строить,
заказчик понимает что его разводят, начинает скандалить.. что толку?
какой смысл в этой схеме просмотр ранее выполненных объектов?
речь о том, что на назначенный объект может явиться совершенно непредсказуемый персонал.
по идее, если это фирма, то она должна проводить отбор и обучение специалистов, собеседование,
проверку квалификации.. ничего этого нет, есть лишь некий мальчик который привозит им иногда воду и хлеб и собирает деньги с заказчиков.

когда ищете сами вольных бригад, то весь риск и контроль берете на себя.
в случае фирмы в цивилизованном обществе, контроль за квалификацией должен осуществляться фирмой.
о какой контроле может идти речь, когда гастарбайтеров привозят прямо с вокзала на объект??!

+Quote Post
Calm
сообщение Tue, 6 November 2012, 12:47
Сообщение #20

Свой человек

Цитата
речь о том, что на назначенный объект может явиться совершенно непредсказуемый персонал.

Конечно может. Вы правы.

+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic