IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
44 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Коммунисты. Леваки. Троцкисты. Реваншисты. Нео-большевики..., леворуционеры
Aeronaut
сообщение Fri, 27 January 2017, 18:52
Сообщение #1

Administrator

Из: Белгород

Экс-депутат Госдумы дал показания по делу Януковича

Короткая ссылка

27 января 2017, 10:40

Бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков дал показания по делу экс-президента Украины Виктора Януковича о госизмене.

Как пишет газета «Коммерсантъ», Вороненков дал показания в Генпрокуратуре Украины.

«Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, не сумевший переизбраться в Думу седьмого созыва по одномандатному округу от КПРФ, дал показания Генеральной прокуратуре Украины по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича», — пишет газета.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что украинское ведомство допросило двух депутатов Госдумы. Однако имён их не уточнил.

20 января Печерский суд Киева разрешил проведение заочного расследования дела о госизмене Януковича.

--------------------
Сайт Федерации Воздухоплавания Белогорья - BELAERO.RU

Только включишь вентилятор, чтобы разогнать атмосферу ненависти - на него тут же нагадят ©

Go to the top of the page

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Fri, 27 January 2017, 19:00
Сообщение #2

Administrator

Бывшие депутаты Госдумы сдают экс-президента Украины

Денис Вороненков дал показания в Киеве

26.01.2017, 22:07

Как стало известно “Ъ”, бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков дал Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) показания по делу о госизмене против бывшего президента страны Виктора Януковича. О том, что по этому делу допрошены уже два бывших российских парламентария, несколько дней назад заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко. В декабре 2016 года украинские СМИ сообщили о переезде господина Вороненкова и его супруги Марии Максаковой в Киев.

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, не сумевший переизбраться в Думу седьмого созыва по одномандатному округу от КПРФ, дал показания Генеральной прокуратуре Украины по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича. Процесс по этому делу может начаться в Киеве уже в марте, а в феврале в ГПУ планируют завершить все следственные действия.

По данным “Ъ”, господин Вороненков частично подтвердил следователям показания, которые ранее дал другой бывший российский депутат Илья Пономарев, получивший летом 2016 года вид на жительство на Украине. Господин Пономарев встречался с украинскими следователями, в том числе с главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом, несколько раз в декабре и январе. Следователям он рассказал о якобы имевших место договоренностях между господином Януковичем и российским руководством.

До недавнего времени Илья Пономарев считался в Киеве одним из ключевых свидетелей по этому делу. Но несколько дней назад генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что свои показания против Виктора Януковича дал и еще один бывший российский депутат. «Мы допросили двух депутатов Госдумы РФ. Они свидетельствуют о том, что механизм ввода войск РФ на территорию Украины был запущен Кремлем еще в декабре, когда Майдан еще стоял в центре Киева,— заявил господин Луценко 22 января в эфире телеканала “1+1”.— Во время визита Суркова (помощник президента РФ Владислав Сурков.— “Ъ”) в декабре уже говорилось о вероятном военном вторжении».

По словам источника “Ъ”, близкого к ГПУ, Денис Вороненков «сам проявил инициативу, вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко и дал показания по делу Януковича». Собеседник “Ъ” не исключил, что по итогам этой беседы господин Луценко предъявил господину Януковичу обвинения в госизмене, которая заключалась в том, что экс-президент якобы пригласил на Украину российские войска.

Следственный комитет России подозревает Дениса Вороненкова в причастности к организации хищения здания в центре Москвы и пытался добиться лишения его депутатской неприкосновенности (см. “Ъ” от 30 марта 2016 года). Украинское издание «Деловая столица» ранее первым сообщало, что он и его супруга Мария Максакова, представлявшая в Думе шестого созыва «Единую Россию», перебрались жить из Москвы в Киев в декабре 2016 года. При этом, по данным “Ъ”, госпожа Максакова продолжает регулярно посещать Россию, где она выступает в Мариинском театре. Денис Вороненков и Мария Максакова в четверг были недоступны для комментариев.

Илья Барабанов; Янина Соколовская, Киев

--------------------

Только включишь вентилятор, чтобы разогнать атмосферу ненависти - на него тут же нагадят ©

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Fri, 27 January 2017, 19:27
Сообщение #3

Administrator

Илья Пономарёв — основатель российского Левого фронта. Постоянный член оргкомитета Российского социального форума, объединяющего протестные и социальные движения страны. Один из координаторов участия российских представителей в Европейских и Всемирных социальных форумах.
Партия:
КПРФ (2002—2006),
Левый фронт,
«Справедливая Россия» (2007—2013),
Альянс зелёных и социал-демократов
Основные идеи:
Социализм, коммунизм, альтерглобализм.
В 2006 году отошёл от активной деятельности в КПРФ. Летом 2007 года Пономарёв ушёл из КПРФ для участия в выборах в Государственную Думу.

--------------------

+Quote Post
__Юрий__
сообщение Fri, 27 January 2017, 20:20
Сообщение #4

Свой человек

Из: Союза Советских Социалистических Республик

Цитата(Aeronaut @ Fri, 27 January 2017, 19:45) *
Коммунисты - они такие, да.
Цитата
Депутаты... Денис Воронков и Мария Максакова.... члены Компартии России и Единой России
Цитата(Aeronaut)
Цитата
...украинское ведомство допросило двух депутатов Госдумы.

Ага, бывшую народную избранницу, члена Единой России багажом вывезли? acute.gif

P.S. По мне, так нынешние "коммунисты", в моем понимании, коммунистами не являются.
P.P.S. И, да. Все Президенты России - состояли в КПСС. Леваки, однако.

--------------------
Вынимаю изюм из булок, крем из пирожных, орехи из шоколада. Без боли. Недорого.

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Fri, 27 January 2017, 20:24
Сообщение #5

Administrator

Цитата(__Юрий__ @ Fri, 27 January 2017, 20:20) *
Ага, бывшую народную избранницу, члена Единой России багажом вывезли? acute.gif

А она разве давала показания? Пономарев и Вороненков дали.

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Fri, 27 January 2017, 20:29
Сообщение #6

Administrator

Цитата(__Юрий__ @ Fri, 27 January 2017, 20:20) *
P.S. По мне, так нынешние "коммунисты", в моем понимании, коммунистами не являются.

А кто является, ну кроме Вас лично, конечно же?

Цитата
P.P.S. И, да. Все Президенты России - состояли в КПСС. Леваки, однако.

Ага. Первый так вообще свою же партию и запретил. clapping.gif

--------------------

+Quote Post
__Юрий__
сообщение Fri, 27 January 2017, 20:40
Сообщение #7

Свой человек

Цитата(Aeronaut @ Fri, 27 January 2017, 21:29) *
А кто является, ну кроме Вас лично, конечно же?

Промах. Не удостоился такой чести. Комсомольцем был, да. И, смею надеяться, не плохим комсомольцем. )))

И, да. Кто является? Вы таки будете смеяться, но Путин, Лавров, Шойгу - вот настоящие коммунисты.

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Fri, 27 January 2017, 20:48
Сообщение #8

Administrator

Цитата(__Юрий__ @ Fri, 27 January 2017, 20:40) *
Вы таки будете смеяться, но Путин, Лавров, Шойгу - вот настоящие коммунисты.

Я не смеяться, я истерически ржать с этого буду. smile.gif Ну почему обязательно вменяемых прагматичных профессионалов надо записать в "коммунисты"? smile.gif

--------------------

+Quote Post
__Юрий__
сообщение Fri, 27 January 2017, 21:04
Сообщение #9

Свой человек

Цитата(Aeronaut @ Fri, 27 January 2017, 21:48) *
Я не смеяться, я истерически ржать с этого буду. smile.gif

Я не сомневался. )))

Цитата(Aeronaut @ Fri, 27 January 2017, 21:48) *
Ну почему обязательно вменяемых прагматичных профессионалов надо записать в "коммунисты"? smile.gif

Вы о своем. Я о своем. ))
Потому, что я хорошо помню, что кроме таких как Ельцин, коммунистами были и вменяемые прагматичные честные профессионалы. Причем, искренне сознающие себя коммунистами. Но, это так, заметка на полях.

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Fri, 27 January 2017, 21:12
Сообщение #10

Administrator

Цитата(__Юрий__ @ Fri, 27 January 2017, 21:04) *
я хорошо помню, что кроме таких как Ельцин, коммунистами были и вменяемые прагматичные честные профессионалы. Причем, искренне сознающие себя коммунистами.

Я тоже встречался с очень хорошими людьми, которые искренне считали себя коммунистами. Но если мне удавалось затеять с ними откровенный разговор, то они почему-то "плыли" в идеологии и не могли ответить на многие вопросы начинающего адепта. Да, кстати, не смотря на эти жестокие идеологические споры из армии я привез рекомендации на вступление в кандидаты именно от своих постоянных оппонентов. smile.gif Но по возвращении в родной ВУЗ это желание как-то очень быстро пропало. А потом я наблюдал как "коммунисты" массово становились "украинскими националистами".

--------------------

+Quote Post
__Юрий__
сообщение Fri, 27 January 2017, 21:35
Сообщение #11

Свой человек

Цитата(Aeronaut @ Fri, 27 January 2017, 22:12) *
Я тоже встречался с очень хорошими людьми, которые искренне считали себя коммунистами. Но если мне удавалось затеять с ними откровенный разговор, то они почему-то "плыли" в идеологии и не могли ответить на многие вопросы начинающего адепта. Да, кстати, не смотря на эти жестокие идеологические споры из армии я привез рекомендации на вступление в кандидаты именно от своих постоянных оппонентов. smile.gif Но по возвращении в родной ВУЗ это желание как-то очень быстро пропало. А потом я наблюдал как "коммунисты" массово становились "украинскими националистами".

Во-о-от. И мне посчастливилось служить и работать с настоящими коммунистами. Были такие! Пусть они и плавали в идеологии, но дело свое знали. А, главное, многие честными были, и реально самоотверженными людьми. И, парадокс, когда встал вопрос о моем кандидатстве, я, глядя на этих людей, искренне считал себя не готовым, не доросшим до их уровня. Давно это было. )
Нет, я все понимаю: развал, распад, лицемерие и т.д. Но, иногда (вот как сегодня) хочется написать: ребята, я знал настоящих коммунистов. Вот, и все.

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Fri, 27 January 2017, 21:37
Сообщение #12

Родственник

Цитата(__Юрий__ @ Fri, 27 January 2017, 21:35) *
Во-о-от. И мне посчастливилось служить и работать с настоящими коммунистами. Были такие! Пусть они и плавали в идеологии, но дело свое знали. А, главное, многие честными были, и реально самоотверженными людьми. И, парадокс, когда встал вопрос о моем кандидатстве, я, глядя на этих людей, искренне считал себя не готовым, не доросшим до их уровня. Давно это было. )
Нет, я все понимаю: развал, распад, лицемерие и т.д. Но, иногда (вот как сегодня) хочется написать: ребята, я знал настоящих коммунистов. Вот, и все.

и я даже видел как эти настоящие коммунисты остались с вдрызг разбитыми идеалами. И это очень тяжелое зрелище.

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
__Юрий__
сообщение Fri, 27 January 2017, 21:55
Сообщение #13

Свой человек

Цитата(рибентроп @ Fri, 27 January 2017, 22:37) *
и я даже видел как эти настоящие коммунисты остались с вдрызг разбитыми идеалами. И это очень тяжелое зрелище.

Это да.
Но, что примечательно, те, кого считал примером для себя, они не переродились, не скурвились, не спились в 90-е, остались достойными людьми.

--------------------

+Quote Post
Курский
сообщение Fri, 27 January 2017, 21:59
Сообщение #14

Постоялец

Дощатые коммунистические дачи рядом не стояли с Рублевским и иже с ними губернаторскими дачами некоммунистов

+Quote Post
рибентроп
сообщение Fri, 27 January 2017, 22:04
Сообщение #15

Родственник

Цитата(__Юрий__ @ Fri, 27 January 2017, 21:55) *
Это да.
Но, что примечательно, те, кого считал примером для себя, они не переродились, не скурвились, не спились в 90-е, остались достойными людьми.

Это конечно, но таких мало, а вот кто сломался, видя как все чем жил оказалось пшиком-таких все же больше. То есть я к тому что на коммунистической идее лежит ответственность, мы же здесь любим отвественности раздавать-ну вот это тоже отвественность за судьбы людей

Цитата(Курский @ Fri, 27 January 2017, 21:59) *
Дощатые коммунистические дачи рядом не стояли с Рублевским и иже с ними губернаторскими дачами некоммунистов

Какая ерунда.
Дощатые коммунистические дачи секретарей парткомов точно также отличались от садовых домиков на 6 сотках,
как сегодня, выстроеные с евротехнологиями дфорцы от коттеджей среднего класса.
Хотите в картинках?

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Fri, 27 January 2017, 22:08
Сообщение #16

Administrator

Цитата(рибентроп @ Fri, 27 January 2017, 21:37) *

Ага. Тоже видел.

--------------------

+Quote Post
AYS
сообщение Fri, 27 January 2017, 22:11
Сообщение #17

Родственник

Цитата(__Юрий__ @ Fri, 27 January 2017, 21:55) *
Это да. Но, что примечательно, те, кого считал примером для себя, они не переродились, не скурвились, не спились в 90-е, остались достойными людьми.

Правильно, есть коммунисты по духу, есть по слову, коммунисты-фарисеи тсз, собственно как и в любом деле. Проблема в том, что фарисейство проникло во все сферы человеческой деятельности и непросто проникло, а стало диктовать свою волю. rolleyes.gif

--------------------
Маленькие дети! Ни за что на свете, Не ходите в Африку, В Африку гулять!

+Quote Post
Пузатый
сообщение Fri, 27 January 2017, 23:16
Сообщение #18

Друг

Из: Дикое поле

Цитата(__Юрий__ @ Fri, 27 January 2017, 20:40) *
Промах. Не удостоился такой чести. Комсомольцем был, да. И, смею надеяться, не плохим комсомольцем. )))

О! Я тоже был. И взносы платил. По 2 копейки в месяц. Из-за моего студенческого раздолбайства ВЛКСМ с меня больше получить не мог, ибо стипендию раздолбаям не платили )))

--------------------
Как аукнется - так и откликнется

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Sat, 28 January 2017, 03:45
Сообщение #19

Administrator

--------------------

+Quote Post
Marmot
сообщение Sat, 28 January 2017, 06:33
Сообщение #20

Свой человек

Из: СПб

Обращаю внимание господина Administratora, что стартовые посты юзера Auronaut, совершенно не соответствуют названию созданной им же темы.
С тем же успехом, можно было бы создать ветку "Белгородцы. Такие белгородцы..." и запостить в ней, например, о гражданине Помазуне - массовом убийце, известном так же как "белгородский стрелок".

Полагаю, что будучи человеком принципиальным, administrator Aeronaut мог бы последовать примеру другого своего земляка: Павла Кирилловича Гречихина, и привлечь самого себя к ответственности.
crazy.gif

+Quote Post

44 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic