IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Черный список, Строительный негатив. (Коротко и без флуда)
Gomer
сообщение Mon, 3 September 2012, 19:54
Сообщение #21

Друг

Из: Белгород

В черный список ИП Медченко Н.А.
Необходима была тротуарная плитка, при обращении в ИП Медченка была получена информация о том, что они являются дилерами Воронежского ЖБК и реализуют их продукцию. Выдали информацию о соответствии плитку ГОСТу, бла-бла-бла и вручили красочную брошюру. Так как плитка была в наличии решили ее купить. Сегодня оплатила и так как есть возможность произвести доставку собственным манипулятором мне дали адрес склада. Вечером решили съездить сами на разведку, чтобы знать куда посылать манипулятор. В найденном нами ангаре мы обнаружили несколько различных "шараж-мантаж контор", которые и плитку делают и ворота и прочую продукцию. Люди там же и живут и работают. В общем было ясно, что плитку возят не из Воронежа, а делают тут же. Набрали телефон кладовщика Юры и он нам поведал, что плитка собственного производства.
В общем позвонила я даме из ИП и попросила прояснить ситуацию, на что она ответила, что сейчас поставок из Воронежа нет и они торгуют плиткой собственного производства. Я сказала, что меня такой поворот событий не устраивает и я завтра намерена забрать деньги.
ЗЫ Возможно плитка нормального качества, возможно Юра мастер своего дела, но сам подход к реализации продукции изначально построен на лжи. И еще: плитка в ИП Медченко Н.А. стоит 430 руб/м.кв., что на 40 руб больше, чем за аналогичную на Арбете.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
SergSuppa
сообщение Mon, 29 October 2012, 13:33
Сообщение #22

Свой человек

Ни в коем случае не обращайтесь к индивидуальному предпринимателю Алябьевой Е.Н! Директор этого "предприятия" некий Алябьев Олег Геннадьевич любит брать авансы - а выполнять сами работы не любит. Передвигается на БМВ гос номер - м064мм31.
Специализируются они, в основном, на кровельных работах хотя беруться за всё - начиная от привоза материалов, заканчивая кирпичной кладкой. Телефон Алябьева Олега Геннадьевича - +7 905 675 99 99 в "Моей рекламе". Этот "строитель" давно в "бизнесе", например уже было решение № 2-998-12 Октябрьского районного суда где ИП Алябьева Е.Н. проиграла дело - взали аванс на работы а сделать ничего не сделали. Так что если хотите тупо отдать деньги ни за что - вам поможет Алябьев Олег Геннадьевич.
Что касается нашего опыта - договорились о кровельных работах - стропила, кровельный материал, подшивка и т.д. Взял аванс. Сказал "через 1-2 дня приступим" И..начались завтраки. "Ой сегодня не могу, завтра".."Ой дерево не привезли. поставщики подвели, давайте завтра". Каких только оправданий мы не выслушали! Было даже нечто фантастическое: "ой, хотели начать - но подумали что погода вдруг испортится, давайте завтра". Стало понятно - ни о каких работах этот товарищь и не задумывался. Пытаемся вернуть аванс - если опять будут "завтраки" обратимся в полицию, роспотрбнадзор, в суд. Ну, ИП Алябьевой Е.Н не привыкать проигрывать суды, как выяснилось, выплачивая потом дополнительно штрафы и компенсации.

--------------------
Цитата(Чернокнижник @ Mon, 26 May 2014, 23:21) *
Цитата
Ваша очередная ссылка - список Форбс. Что это означает? Все кто там - воры?

Совершенно верно.

+Quote Post
AVaRus
сообщение Fri, 2 November 2012, 20:31
Сообщение #23

Частый гость
**

Совершил, как оказалось, огромную ошибку, заказав окно в ООО "Витражстрой":
1. Обещали привезти через 10 дней - привезли через 3 недели (в сроки оговоренные в договоре уложились, но осадок остался)
2. Окна должны были устанавливать по ГОСТу:
а. Оконный проем после демонтажа старого окна не очистили от строительной пыли
б. Не ровняли проем, вследствие чего монтажная пена торчала из под пароизоляционной ленты (сама лента качественно не приклеилась из-за пыли и невыравненного проема)
с. Несколько!!! раз ошиблись с размером антимоскитной сетки и один раз с размером отлива
д. Мусор за собой не убрали
Эта пародия продолжалась 3 часа.
4. Во время дальнейшей эксплуатации выявил следующие преимущества "монтажа по ГОСТу от ООО "Витражстрой"":
а. Дует в щель между окном и подоконником и появляется неприятный химический запах
б. Подоконник при облакачивании прогибается

К слову о качестве продукции ЛЗСК:
а. в двух стеклопакетах из трех присутствуют пузырьки воздуха
б. нарушена целостность уплотнительной резинки
с. наличие мусора стеклом и уплотнительной резинкой

+Quote Post
Master Po
сообщение Tue, 18 December 2012, 17:07
Сообщение #24

Постоялец

И опять про кровлю. Фирма ООО "Кровля черноземья", с частными лицами работают как ИП Андреев В.Н. Хорошо принимают, цены гуманные, но вот только полностью теряют интерес после оплаты заказа. Месяц врали, придумывая разные причины и отговорки, после выяснилось, что это случай не единичный, только я знаю еще троих "пострадавших". Деньги не возвращают, хотя опять обещают и даже подтверждают письменно. Самого Андреева В.Н. я ни разу не видел, заказное письмо от меня он не получил ввиду "временного отсутствия получателя". Все делается через видимо его жену Юлию Георгиевну, которая тоже всячески разговоров и встреч избегает. После подачи заявления о возврате аванса прошло 2 недели, денег нет, позвонить они не удосужились, на мои звонки отвечают только менеджеры, которые как обычно ничего не знают и ни при чем. Завтра иду в суд. НИКОМУ крайне не рекомендую связываться с этой фирмой, если кто уже пострадал - пишите, вместе проще будет их наказать.

--------------------
ex-FET

+Quote Post
инженер
сообщение Tue, 25 December 2012, 10:04
Сообщение #25

Свой человек

Из: 31 регион

Если не хотите потерять много времени и нервов, или вообще остаться невовремя без отопления к холодам, не обращайтесь по поводу решения вашего газового вопроса (проект, документы и т.д.) в "Термит" 308000, г. Белгород, пер. 5-й Заводской, 9, 1 этаж, (4722) 35-86-96, 8-915-577-30-78, 8-919-431-82-47 и в частности к Мясищеву Руслану если потом не хотите бегать за ним ежедневно месяцами, чтоб сделали вам документы и подключили газ. Будет вам постоянно врать, что вот-вот, то один, то другой отмаз , потом что все сдано, а на самм деле нет. Не надежная и необязательная контора и человек. Дождались таким образом морозов, газа все нет по их разгильдяйству, врезать нельзя при такой температуре. Соседи, кто с ним связались тоже жаловались, бегали за ним чуть ли не с угрозами уже. В горгазе, говорят, много жалоб на него, не справляется с работой.

--------------------

+Quote Post
yuliakaka
сообщение Wed, 26 December 2012, 12:07
Сообщение #26

Свой человек

Из: белгород

не обращайтесь к сборщику мебели,ушлёпине, Евгений ( Литвин) 89606371262. обещал собрать стол (типа стол-книжка) за 300р. сорвал 800р. -не уходил,пока не вынесла ему все. вместо обещанного "часа" провозился часа 4,работу выполнил на 50%,обещая вернуться завтра, сплошные перекуры, всё сопровождая матами. жена евоная 89056739665-у него вместо секретаря,принимает заказы. однако,как дело доходит до разбирательств-тогда у неё ответ один :"мы развелись,больше мне не звоните." уроды,короче.
был, правда ,отмщён aggressive.gif ,но то уже другая тема derisive.gif

--------------------
я как яйца- участвую , но не вхожу (Фаина Раневская)(вродеБЫ)

+Quote Post
Uitny
сообщение Sat, 5 January 2013, 10:44
Сообщение #27

Постоялец

Хочу добавить в чёрный список штукатура-маляра Ирину, тел. 8-904-082-80-75, живёт (снимает квартиру) в Строителе, которая деньги берёт за один объём работ, а по факту не выполняет обещаний. Было обговорено шпатлевка и клейка потолков, по факту только поклеила на неподготовленный потолок обои. Обман обнаружили не сразу, считаем это продуманным воровством! Ирина занимается индивидуальной деятельностью, телефон вещь непостоянная, выглядит Ирина так: невысокого роста, щуплая, возраст около 35-40 лет, курит (много), волосы обесцвечены, много жалуется на жизнь.

+Quote Post
__VaDio__
сообщение Mon, 11 February 2013, 20:22
Сообщение #28

Друг

Из: БелГАродА- столица вони!

Цитата
http://белру.рф/interactive/blacklist/id_211953

В черный список фирму ООО "Термико" - магазин Термомир. Уважаемые жители города Белгорода покупая сантехнику в магазине Термомир будьте готовы к тому, что проверять товар на наличие механических повреждений вы будете возле подъезда либо дома и разгружать товар своими силами и за свой счет. Данная фирма отказывается производить разгрузку, прикрываясь условиями доставки при покупке товара. Меня предупредили, что моя ванна будет весить 60кг и нужен будет только один мужчина для помощи в разгрузке, на следующий день оказалось, что данная ванна весит на много больше, и для ее разгрузки требуется как минимум 6 человек. У меня вопрос к генеральному директору данной фирмы – где мне взять шесть мужчин в течение часа? Что бы разгрузить полностью оплаченную и не в кредит ванну.

Ответ ООО "Термико": "Уважаемая, Екатерина, касаемо Вашей жалобы, я адвокат Милюкин Дмитрий Николаевич, приняв поручение на защиту интересов ООО "Термико", сообщаю следующее.
Исходя из имеющихся документов в распоряжении ООО "Термико", Вы были ознакомлены, с условиями доставки, приобретенного Вами товара, а именно: Доставка товара осуществляется до подъезда или дома покупателя. Разгрузка товара осуществляется силами и за счёт покупателя. Клиент обязан проверить товар на наличие механических повреждений и по количеству. Доставка товара осуществляется только по дорогам с твёрдым покрытием. Покупатель обязан уведомить об изменении времени доставки не позднее трёх часов до доставки. В случае несоответствия товара по количеству и наличия повреждений, водитель и получатель товара составляют акт рекламации.
Проверка товара на месте осуществляется по той причине, что в процессе транспортировки могут возникнуть дефекты, за которые перед Вами несёт ответственность ООО "Термико".
Продавцом-консультантом, до Вас была доведена информация,о весе и габаритах приобретаемого товара.
Вы были, как минимум за 40 минут предупреждены водителем-экспедитором, о том, что Вам осуществляется доставка по ранее согласованному времени. Отдельно сообщаем Вам, что погрузкой данной ванны на складе занималось 3 человека без использования каких-либо технических средств, ввиду того, что ванная находилась в транспортировочном коробе . Чистая масса Вашей ванны, в соответствии с техническими характеристиками составляет 65 кг.
В случае возникновения у Вас дополнительных вопросов прошу обращаться по тел. 8-915-569-97-66, либо по электронной почте: [email protected]".

Интересный подход компаний к клиентам и особенно ответ замечательный, я так понимаю в случае чего проблемы с возвратом и прочим только через суд будет? В общем стоит задуматься.

+Quote Post
skamys
сообщение Wed, 17 April 2013, 06:59
Сообщение #29

Частый гость
**

Добавлю негатива. Вчера ходил по мкр. "Молодежный" и увидил как его делают. А делают из некачественных ж\б стеновых панелей. На 3-м этаже строящегося дома установили панель с трещиной на всю высоту и это на 3-м этаже.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 937,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 288

--------------------
Бурение скважин. Генератор 3.5 квт в аренду.
8-903-024-63-17
8-919-283-02-23

+Quote Post
Люкочка
сообщение Wed, 1 May 2013, 19:06
Сообщение #30

Постоялец

В ЧС маляры-штукатуры Валентина и Мария, тел.: 8 920 2014754
Испортили половину дорогих обоев, наляпали как придется, пол комнаты просто отвалилась, углы все кривые, срезы ножом почиканы как попало, в нескольких местах обои просто порваны и так заляпаны. На вежливую просьбу прийти и переделать, обещали прийти, после чего скрываются и не отвечают на звонки. Первая толстая, лет пятидесяти, светлые короткие волосы, вторая тоже полная, возраст примерно такой же, волосы каштановые каре. Работают вдвоем.

--------------------

+Quote Post
emaster
сообщение Sat, 4 May 2013, 09:32
Сообщение #31

Свой человек

Цитата(Люкочка @ Wed, 1 May 2013, 20:06) *
В ЧС маляры-штукатуры Валентина и Мария, тел.: 8 920 2014754
Испортили половину дорогих обоев, наляпали как придется, пол комнаты просто отвалилась, углы все кривые, срезы ножом почиканы как попало, в нескольких местах обои просто порваны и так заляпаны. На вежливую просьбу прийти и переделать, обещали прийти, после чего скрываются и не отвечают на звонки. Первая толстая, лет пятидесяти, светлые короткие волосы, вторая тоже полная, возраст примерно такой же, волосы каштановые каре. Работают вдвоем.

О! Не только нам они накосячили.
Нанимали их на шпатлёвку стен и ГК потолков с покраской.
Стеклохолст приклеили как зря - углы отваливались. Испортили геометрию оконных проёмов, дверной проём после них "ушел" вообще на 10 см. Покрасили потолки прямо по стеклохолсту, который впитал краску и выглядел не крашеным.
После чего взяли и молча свалили, без объяснений.
"Завтраки", "высокое давление с утра" и т.п. тоже в их репертуаре.
Живут на хар. горе и в Таврово.

+Quote Post
yuliakaka
сообщение Wed, 8 May 2013, 12:16
Сообщение #32

Свой человек

Из: белгород

" ОКОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ " в черный список ! приняли заказ ,заключили договор на изготовл-е , установку входной двери на 12 апр. оплатила всё 100 %. позже позвонили мне и перенесли дату установки с 12 апр. на 29 (!) апр. на 12ч дня.
в 12 ч. дня привозят дверь и...уходят..( " на часок-полтора") . в итоге являются в 18.Ч. вечера,когда меня просто нет дома(я иду в сад за детьми) и ставят дверь не так , как нужно было мне . но ..когда я пришла дверь уже была поставлена.
звоню в фирму заказать откосы с такой же ламинацией (под дерево),как и дверь . мне заявляют,что они "таких откосов не делают, могут сделать белые только " .(как в колхозном клубе) на мой вопрос "нормальные-ли они и что это за сервис такой "???!!! ответа не порлучила ..
граждане - стороной обходите эту фирму
"ОКОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" пр. Славы, д.23 . ИП. Минаев О.В.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SDC17067.JPG ( 1,38 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 188

--------------------
я как яйца- участвую , но не вхожу (Фаина Раневская)(вродеБЫ)

+Quote Post
ledoved
сообщение Wed, 29 May 2013, 18:02
Сообщение #33

Новичок
*

В черный список магазин СТандарт ИНструмент. В субботу прозвонил магазины в поисках перфоратора, в этом магазине ответили, что нужная мне модель имеется, приходите, мол, забирайте. Я спросил цену, женщина замялась, назвала примерную цену 2700, и сказала, что у низ скидки, от 3 до 10%. Только бы я пришёл. В итоге, поехал я через весь город, нужного перфоратора у них не оказалось, но продавец попытался впарить мне на тысячу дороже и на кило тяжелее. В итоге пришлось потратить ещё два часа, деньги на транспорт, промокнуть под проливным дождём и убедиться, что обманывают как обычно, на каждом шагу!

--------------------

+Quote Post
Calm
сообщение Thu, 11 July 2013, 07:47
Сообщение #34

Свой человек

Цитата(инженер @ Tue, 25 December 2012, 11:04) *
Если не хотите потерять много времени и нервов, или вообще остаться невовремя без отопления к холодам, не обращайтесь по поводу решения вашего газового вопроса (проект, документы и т.д.) в "Термит" 308000, г. Белгород, пер. 5-й Заводской, 9, 1 этаж, (4722) 35-86-96, 8-915-577-30-78, 8-919-431-82-47 и в частности к Мясищеву Руслану если потом не хотите бегать за ним ежедневно месяцами, чтоб сделали вам документы и подключили газ. Будет вам постоянно врать, что вот-вот, то один, то другой отмаз , потом что все сдано, а на самм деле нет. Не надежная и необязательная контора и человек. Дождались таким образом морозов, газа все нет по их разгильдяйству, врезать нельзя при такой температуре. Соседи, кто с ним связались тоже жаловались, бегали за ним чуть ли не с угрозами уже. В горгазе, говорят, много жалоб на него, не справляется с работой.

Присоединяюсь. У Руслана имеется подельник, некий Горькавый А.

+Quote Post
Jamayka
сообщение Thu, 11 July 2013, 23:52
Сообщение #35

Родственник

мастер Богдан, бракодел и лжец. Без подробностей, но не связывайтесь ни во коем случае!

занимается всем, не мастер, а х*ястер. Делал ремонт этажом выше, пригласил, показал, как делает, все нас устроило. Пригласили конкретно его на укладку теплых полов и стяжки. Что получилось в итоге даже описывать не хочется. Потом оказалось, что соседям выше полы не он делал, а другие мастера, он просто стены ровнял.
Причина редактирования: просто собрал обиду в кучу и подправил плохое слово

--------------------
что?

+Quote Post
kalina1981
сообщение Thu, 18 July 2013, 20:53
Сообщение #36

Свой человек

http://реконстрой.рф/
не связывайтесь никогда

вот это привезли, и еще возмущались - а что не так???

--------------------
.

+Quote Post
lapochka-pro
сообщение Sat, 10 August 2013, 21:48
Сообщение #37

Частый гость
**

Сегодня заливали сваи бетоном у друзей. Заказали Бел-Бетон. Мало того,что приехал пьяный чел,которыый еле на ногах держался,так еще и скказали,что льют всего 40 минут после пуска бетона, все время свыше - 1000р\час. Что то я такое впервой услышала. Нам заливали и многим друзьям - лили и по 2 часа,а тут еще такие ультиматумы...Типа других бетонщиков нету!

+Quote Post
ЕСН
сообщение Wed, 23 October 2013, 19:56
Сообщение #38

Новичок
*

Уважаемые жители города Белгорода, РЭУ 6 мы заносим в «Черный список», так как они не реагируют на жалобы жителей микрорайона: в домах протекают крыши, текут ливневки, стыки плит не загерметизированы, из-за чего в квартирах образуется плесень, не ремонтируются подъезды и т.д.
Хотелось бы, чтобы администрация города обратила внимание на работу РЭУ 6 и предприняла меры.

+Quote Post
cher-bel
сообщение Thu, 24 October 2013, 17:55
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата(Master Po @ Tue, 18 December 2012, 17:07) *
И опять про кровлю. Фирма ООО "Кровля черноземья", с частными лицами работают как ИП Андреев В.Н. Хорошо принимают, цены гуманные, но вот только полностью теряют интерес после оплаты заказа. Месяц врали, придумывая разные причины и отговорки, после выяснилось, что это случай не единичный, только я знаю еще троих "пострадавших". Деньги не возвращают, хотя опять обещают и даже подтверждают письменно. Самого Андреева В.Н. я ни разу не видел, заказное письмо от меня он не получил ввиду "временного отсутствия получателя". Все делается через видимо его жену Юлию Георгиевну, которая тоже всячески разговоров и встреч избегает. После подачи заявления о возврате аванса прошло 2 недели, денег нет, позвонить они не удосужились, на мои звонки отвечают только менеджеры, которые как обычно ничего не знают и ни при чем. Завтра иду в суд. НИКОМУ крайне не рекомендую связываться с этой фирмой, если кто уже пострадал - пишите, вместе проще будет их наказать.

Мы тоже оказались в такой ситуации. в августе заплатили большую сумму денег, но товара до сих пор нет Все время только обманывают, что "завтра", а то и "сегодня " привезут. То на складе что-то сломалось, то машина по грунтовой дороге к нам не поедет. Заявление на возврат денег написала им еще 8 октября, они конечно же деньги не возвращают, обещают товар привезти и снова ОБМАН. Вчера сказали, что сегодня точно погрузят нам товар. Я наняла машину по объявлению, а они опять обманули. Хочу тоже обратиться в суд, есть телефоны еще таких же обманутых клиентов. А как Вы решили эту проблему?

+Quote Post
mechanik6
сообщение Wed, 30 October 2013, 21:03
Сообщение #40

Новичок
*

В ЧС компанию "Диал Вудс" изготавливающую и устанавливающую лестницы. Четыре месяца договору,до сих пор не хватает всех деталей да и те что есть с дефектами. Монтажники почти месяц собирают то что есть,но качество сборки не ахти так же и темпы. "Клиентский менеджер" на телефоне ничего не решает,любимая фраза - "я передам и Вам перезвоню",перезванивает от одного часа до суток,с руководством переговорить возможности не предоставляется. Соотношение цена/качество очень низкое. Подумайте прежде чем связываться

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic