IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
159 страниц V  « < 150 151 152 153 154 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Помогай тебе Бог, Владимир Путин!
Рейтинг 2 V
Aeronaut
сообщение Wed, 20 February 2019, 20:49
Сообщение #3021

Administrator

Из: Белгород

Цитата(АлИвЕр @ Wed, 20 February 2019, 13:16) *
"Впервые наши резервы превышают долг и государственный и частный"
В зале продолжительные аплодисменты............... facepalm2.gif

Кто Вас укусил?

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Wed, 20 February 2019, 21:53
Сообщение #3022

Родственник

Из: окрестности

Цитата(АлИвЕр @ Wed, 20 February 2019, 13:16) *
"Впервые наши резервы превышают долг и государственный и частный"
В зале продолжительные аплодисменты...............

facepalm2.gif

Разве не Вы сокрушались по поводу того, что деньги хранятся в америке а не вложены в экономику? Радуйтесь, умные люди нашли способ вложить эти деньги в экономику ВТОРОЙ РАЗ.

--------------------
Ищу интересную, высокооплачиваемую работу :).

+Quote Post
АлИвЕр
сообщение Wed, 20 February 2019, 22:29
Сообщение #3023

Свой человек

Цитата(Aeronaut @ Wed, 20 February 2019, 21:49) *
Кто Вас укусил?

За Державу обидно... нашел Главный чем хвалиться. И реакция зала интересная. Это уже как на ток Шоу основных каналов.
или 26 съезде КПСС. Аплодисменты по сигналу.

Цитата(Инженегр Николаев @ Wed, 20 February 2019, 22:53) *
Разве не Вы сокрушались по поводу того, что деньги хранятся в америке а не вложены в экономику? Радуйтесь, умные люди нашли способ вложить эти деньги в экономику ВТОРОЙ РАЗ.

что то я про второй раз не понял. Да и про деньги в экономику тоже. Вот то что вывод денег в офшоры идет рекордными темпами, то здесь у нас стабильность. Хотя и Набибуллина ошиблась. Предполагала на год утечку денег в размере 20 млрд $, но только за первый месяц этого года уже 10 млрд $ ушло.

Сообщение отредактировал АлИвЕр - Wed, 20 February 2019, 22:30

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Wed, 20 February 2019, 23:36
Сообщение #3024

Родственник

Цитата(АлИвЕр @ Wed, 20 February 2019, 22:29) *
что то я про второй раз не понял. Да и про деньги в экономику тоже. Вот то что вывод денег в офшоры идет рекордными темпами, то здесь у нас стабильность. Хотя и Набибуллина ошиблась. Предполагала на год утечку денег в размере 20 млрд $, но только за первый месяц этого года уже 10 млрд $ ушло.

Две недели назад же только писал про механизм эмиссии. Ну ладно, попробую еще раз, на примере. Газпром продает газ, получает валюту, привозит ее в страну и ЦБ выкупает ее, впрыскивая в экономику рублевый эквивалент. Выкупленную валюту отправляют в трежерис и прочие бумаги, поскольку ее уже"отработали". Под государственные гарантии, обеспеченные валютным резервами, Газпром берет кредит в иностранном банке/фонде/пр и привозит валюту в страну. Здесь ЦБ опять выкупает эту валюту впрыскивая новые рубли в экономику, тот самый второй раз. Т.е. первый раз это происходит при выкупемприбыли, второй - при выкупе кредита в залог той прибыли. В этой схеме важно соответствие кредитной нагрузки - залогу (валютным резервам). Молодцы. Извернулись в рамках currency board.
Это конечно сильно упрощенно и утрированно, но я так вижу))).
Ну а вывод в офшоры это обратный процесс - уменьшение рублевой массы.

--------------------

+Quote Post
AYS
сообщение Thu, 21 February 2019, 09:54
Сообщение #3025

Родственник

Цитата(Инженегр Николаев @ Wed, 20 February 2019, 23:36) *
Газпром продает газ, получает валюту, привозит ее в страну и ЦБ выкупает ее, впрыскивая в экономику рублевый эквивалент. Выкупленную валюту отправляют в трежерис и прочие бумаги, поскольку ее уже"отработали". Под государственные гарантии, обеспеченные валютным резервами, Газпром берет кредит в иностранном банке/фонде/пр и привозит валюту в страну. Здесь ЦБ опять выкупает эту валюту впрыскивая новые рубли в экономику, тот самый второй раз. Т.е. первый раз это происходит при выкупемприбыли, второй - при выкупе кредита в залог той прибыли. В этой схеме важно соответствие кредитной нагрузки - залогу (валютным резервам). Молодцы. Извернулись в рамках currency board.
Это конечно сильно упрощенно и утрированно, но я так вижу))).

А я вижу так.. Ежели правильно понял под валютой подразумеваются доллары США, коих гегемон может наштамповать сколько угодно и обменять их на реальный газ. То бишь стоимость этих вырученных пендофантиков поддерживается уже не экономикой США, а народным достоянием России. Далее ЦБ выкупает у газодобытчиков эти теперь уже непендофантики, эквивалентно штампует деревянные и впрыскивает их в свою экономику, но уже под свои (непендосские) государственные гарантии. На выкупленную у Газпрома валюту ЦБ приобретает у гегемона облигации, возвращая ему уже не фантики, а действительно валюту, чем гасит долговые обязательства США. Газпром же берет очередной пендофантиковый кредит, привозит его в Россию, где ЦБ опять штампует рублевый эквивалент, на который добывается народное достояние и процесс обвалючивания фантиков и гашения долговых обязательств гегемона продолжается. Хм.. получается какой-то лохотрон, от которого выигрывает только гегемон.

Сообщение отредактировал AYS - Thu, 21 February 2019, 09:57

--------------------
Маленькие дети! Ни за что на свете, Не ходите в Африку, В Африку гулять!

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Thu, 21 February 2019, 10:40
Сообщение #3026

Administrator

Цитата(АлИвЕр @ Wed, 20 February 2019, 22:29) *
За Державу обидно... нашел Главный чем хвалиться.

А когда еще такое в истории страны было?

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Thu, 21 February 2019, 10:53
Сообщение #3027

Administrator

Цитата(Инженегр Николаев @ Wed, 20 February 2019, 23:36) *
Газпром продает газ, получает валюту, привозит ее в страну и ЦБ выкупает ее, впрыскивая в экономику рублевый эквивалент. Выкупленную валюту отправляют в трежерис и прочие бумаги, поскольку ее уже"отработали".

Объем вложений Центрального банка РФ в "трежерис" резко уменьшился с 96,1 миллиардов долларов до примерно 14 миллиардов еще в первом полугодии 2018. Куда девается по Вашей "схеме" валюта сейчас?

--------------------

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Thu, 21 February 2019, 11:54
Сообщение #3028

Родственник

Цитата(Aeronaut @ Thu, 21 February 2019, 10:53) *
Объем вложений Центрального банка РФ в "трежерис" резко уменьшился с 96,1 миллиардов долларов до примерно 14 миллиардов еще в первом полугодии 2018. Куда девается по Вашей "схеме" валюта сейчас?

Как-будто больше некуда вложить...

Сообщение отредактировал Инженегр Николаев - Thu, 21 February 2019, 11:55

--------------------

+Quote Post
_basil_
сообщение Thu, 21 February 2019, 12:45
Сообщение #3029

разжалованный модератор

Цитата(controwersy @ Wed, 20 February 2019, 15:55) *
Вы сейчас, в данном вопросе, простите за сленг - "пукнули в тазик" наполненный водой.
Не следует делать вид знатока в вопросах, в которых вообще не разбираетесь. Ага.

Совершенно не понимаю, когда, простите за сленг, "великовозрастные балбесы" уподобляются плохим привычкам пропагандиста Соловьева, который последнее время все чаще повторяет: "Да, вы ничего не знаете". Причем при отсутствии оснований.

Зомбирование зло.

--------------------
Мы, русские, какой восторг! (с) А. Суворов
Вы ищите побед, а я ищу смысла (с) М. Кутузов

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Thu, 21 February 2019, 12:52
Сообщение #3030

Родственник

Цитата(_basil_ @ Thu, 21 February 2019, 12:45) *
Совершенно не понимаю, когда, простите за сленг, "великовозрастные балбесы" уподобляются плохим привычкам пропагандиста Соловьева, который последнее время все чаще повторяет: "Да, вы ничего не знаете". Причем при отсутствии оснований.

Анекдот вспомнился:
Цитата
Встречаются два политолога :
- Ты чего-нибудь понимаешь что у нас в стране происходит?
- Сейчас я тебе все объясню.
- Объяснить-то я и сам могу. Я тебя спрашиваю: ты чего-нибудь понимаешь?

--------------------

+Quote Post
АлИвЕр
сообщение Thu, 21 February 2019, 14:48
Сообщение #3031

Свой человек

Цитата(Инженегр Николаев @ Thu, 21 February 2019, 00:36) *
Две недели назад же только писал про механизм эмиссии. Ну ладно, попробую еще раз, на примере. ...

"- Объяснить-то я и сам могу. Я тебя спрашиваю: ты чего-нибудь понимаешь?" smile.gif
речь выше я вел совсем о другом. О невостребованной сумме из бюджета. То есть неоприходованная сумма в 800 млрд. рублей.
Вначале ее забивают в бюджет, а потом оказывается, что эти деньги не понадобились. При этом нужно поднять НДС и акцизы на НДПИ.

Цитата(Aeronaut @ Thu, 21 February 2019, 11:40) *
А когда еще такое в истории страны было?

я так понимаю это вы в плюсы записываете. То есть... мы выводим деньги из экономики и вкладываем в ценные бумаги, долговые обязательства зарубежных активов. Чтобы потом, в случае чего, можно было распрощаться с ними со спокойной душою. Примеры есть уже как оказалось с Венесуэллой из самых свежих. Вот другие страны не сильно заморачиваются в этом. https://nonews.co/directory/lists/countries/external-debt

Цитата(Инженегр Николаев @ Thu, 21 February 2019, 12:54) *
Как-будто больше некуда вложить...

во-во... вот туда то как раз основная масса $ и ушла. Вычерпали с ямки сырье, продали, деньги вложили в чужую экономику и курим бамбук. И самое страшное что это компании с контрольным пакетом государства.

+Quote Post
AYS
сообщение Thu, 21 February 2019, 16:26
Сообщение #3032

Родственник

Цитата(АлИвЕр @ Thu, 21 February 2019, 14:48) *
"- Объяснить-то я и сам могу. Я тебя спрашиваю: ты чего-нибудь понимаешь?" smile.gif

Такое впечатление, что у нас в стране происходящее и куда идем вообще сложно и понять, и объяснить.. blush2.gif Ну в самом деле, нефтегазодобывающий комплекс вроде как есть основа экономики государства, во всяком случае на данном этапе существования. В тоже время взять например совет директоров Роснефти так там практически рулят все иностранцы. На сайте Роснефти написано, что "Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Ее основным акционером (50,00000001% акций) является АО «РОСНЕФТЕГАЗ», на 100% принадлежащее государству..", хотя совет директоров Роснефтегаз возглавляет лорд Фредерик Мэттью Томас Понсонби, который является председателем Совета директоров компании EASTSIB HOLDING и ее стопроцентной дочерней компании АО «РНГ». blush2.gif Ну и как понять и объяснить, что Роснефтегаз на 100% государственная и одновременно на 100% дочерняя некой головной иностранной компании?
https://www.rosneft.ru/governance/corpboard/
http://rngoil.ru/dt_team/frederick-matthew-thomas-ponsonby/

Сообщение отредактировал AYS - Thu, 21 February 2019, 16:38

--------------------
Маленькие дети! Ни за что на свете, Не ходите в Африку, В Африку гулять!

+Quote Post
Помор
сообщение Thu, 21 February 2019, 17:14
Сообщение #3033

Свой человек

Цитата(Aeronaut @ Sun, 30 December 2018, 19:01) *
Вангую: в наступающем году нео-коммики перестанут стесняться и окончательно сольются в праведном экстазе с укро-кастрюлями и либшизой. Запомните этот пост.

Я, например, в коммунизме как в строе, ничего плохого не вижу. А оскорбительные высказывания и абсолютно неуместные сравнения, вкупе с политштампами, как мне кажется, не всегда уместны в публичных местах.
Ну, так-то я пост запомнил. Если что.

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Thu, 21 February 2019, 17:14
Сообщение #3034

Administrator

я так понимаю это вы в плюсы записываете. То есть... мы выводим деньги из экономики и вкладываем в ценные бумаги, долговые обязательства зарубежных активов. Чтобы потом, в случае чего, можно было распрощаться с ними со спокойной душою. Примеры есть уже как оказалось с Венесуэллой...

Я так понимаю, что само выступление Вы не слушали, а чешете по методичке "просралиполимеры" из интернета.

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Thu, 21 February 2019, 17:19
Сообщение #3035

Administrator

Цитата(Помор @ Thu, 21 February 2019, 17:14) *
Я, например, в коммунизме как в строе, ничего плохого не вижу.

И я ничего плохого не вижу. Как можно видеть что-то плохое в том, чего нет и никогда не существовало в реальности.

Цитата
А оскорбительные высказывания и абсолютно неуместные сравнения, вкупе с политштампами, как мне кажется, не всегда уместны в публичных местах.

А в чем оскорбление? В термине "нео-коммики"? Или в чем?

Цитата
Ну, так-то я пост запомнил. Если что.

Прогнозируемое событие "нео-коммики перестанут стесняться и окончательно сольются в праведном экстазе с укро-кастрюлями и либшизой" уже произошло, в частности на площадке Twitter.

--------------------

+Quote Post
Помор
сообщение Thu, 21 February 2019, 17:33
Сообщение #3036

Свой человек

ок. тогда я могу взять на вооружение термин «пути-ути».
или можно вспомнить как на форуме крыли Эрдогана. Как только не поливали.
Прошло время. Сказали, что Эрдоган норм. С Турцией дружим.
Как отшептало. Больше Эрдогана матюгами не кроем.
Досочку памятную пособнику Гитлера повесили. Плохо?
Нееееет, хорошо! он русский герой.
В обратку Испания похвалила «Голубую дивизию» - ааааа! героизация фашизма!!!!
Вот помяните моё слово. Скоро наш Минкульт такое будет задвигать, что вы все офигеете.
Хотя я сам уже и сейчас фигею.
Давайте уже не будем пользоваться двойными стандартами. Или как?

+Quote Post
АлИвЕр
сообщение Thu, 21 February 2019, 19:06
Сообщение #3037

Свой человек

Цитата(Aeronaut @ Thu, 21 February 2019, 18:14) *
Я так понимаю, что само выступление Вы не слушали, а чешете по методичке "просралиполимеры" из интернета.

я вообще любитель смотреть все в прямом эфире, когда еще не все успели порезать. Здесь прослушал его речь около 70%. На фоне пошатнувшегося рейтинга, ему ничего не оставалось делать, как снова обещать золотые горы. Вот что вы знаете про 11 Указов Президента 2012-го года? "Шестилетка" тех майских Указов провалена. Кто-нибудь в наших СМИ хоть отписался об этом? Кто-нибудь хоть был наказан? Вот прямая речь Справедливороса.
Вот Цитата из СМИ.
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и вовсе заявил, что большинство указов не исполнено. Приведу фрагмент его выступления на том заседании Госсовета: «В целом реальные располагаемые доходы населения снижаются четвертый год подряд. Указы о повышении зарплаты бюджетникам исполняются только в том случае, если врачи и учителя работают на 2−2,5 ставки. Указ о реорганизации неэффективных образовательных учреждений также на деле был воспринят многими чиновниками как сигнал к бездумной оптимизации отрасли. То же, к сожалению, происходит и в здравоохранении. Значительное количество аварийного жилищного фонда было сокращено, к сожалению, на бумаге за счет отмены ранее принятых решений о признании многоквартирных домов аварийными».

Майские указы 2012 года: а будет ли окончательный «разбор полетов»?

Уже закончился 2018 год. Можно подводить окончательные итоги первой «шестилетки». Где они, 25 миллионов высокотехнологических рабочих мест? Где реальное повышение зарплаты в два раза? Где средняя продолжительность жизни в 74 года? Где уровень инвестиций в 27% ВВП? Забавно, что в новом майском указе, целевым показателем средней продолжительности жизни к 2024 году определен возраст в 67 лет. Даже попавший под Минэкономразвития и окончательно утративший свою независимость Росстат не в состоянии «нарисовать» цифры, которые могли бы создать иллюзию хотя бы «частичного» исполнения майских указов 2012 года.

так что к пламенной речи на фоне падающего рейтинга президента можно отнестись скептически.
Про оптимизацию вы ничего не слышали? blush2.gif
далеко ходить не будем. Про врачей, которые пошли на ставку медсестры, лишь бы не быть выкинутыми на улицу не слышали? ;) это из первых уст от наших медработников слышал.
Народ беднеет. Куда не коснись. Я связан со строительством. Здесь вижу провал уже лет 5 как. Корешок автомастерскую имеет. Люди стали обращаться за ремонтом в кредит. smile.gif

А так сма речь правильная. Ну вот кто будет следить за исполнением. А то у нас крайних нет. Правительство во главе с Медведевым что хочет, то и нарисует. Благо сейчас своего счетовода поставили rofl.gif

+Quote Post
Marmot
сообщение Thu, 21 February 2019, 19:20
Сообщение #3038

Свой человек

Из: СПб

Цитата(Aeronaut @ Thu, 21 February 2019, 17:19) *

А это уже "термин"? Из терминологии какой науки или области знаний/деятельности?

Оскорбляться на глупости не стоит, просто надо знать что, откуда взялось и кто перед тобой стоит.

Цитата
commie (plural commies)
(derogatory, slang) A communist; a person with communist sympathies; a supposed communist infiltrator.
(derogatory, slang, by extension) Synonym of anticapitalist

google перевод
commie ( множественное число commies )
( Уничижительный , жаргон ) коммунист ; человек с коммунистическими симпатиями; предполагаемый коммунистический преступник .
( уничижительный , сленг , по расширению ) Синоним антикапиталист

Цитата
Dirty commie (грязный комми)
A bad person.
Someone who does bad things.
Somebody who insults, berates, or humilaties you or someone you know. Someone whom you do not want to be associated with.
Someone who does not want to go along with what you want to do.
*Must be followed with a rousing "YEAH!" after saying it.

"Ugh, I can't stand him. He's such a dirty commie!"
"YEAH!"

Грязный комми
Плохой человек .
Тот, кто делает плохие вещи .
Кто-то, кто оскорбляет, ругает или унижает вас или ваших знакомых. С кем-то, с кем ты не хочешь быть связанным.
Тот, кто не хочет согласиться с тем, что вы хотите сделать.
* Должен сопровождаться бодрым "ДА!" сказав это

" Тьфу , я терпеть не могу его. Он такой грязный комми!"
" ДА !"

--------------------
А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью — людей богатых, умных и образованных." Максимов А.А. депутат ГД РФ Единая Россия

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Fri, 22 February 2019, 08:27
Сообщение #3039

Родственник

...деньги вложили в чужую экономику ...

а что с ними делать?

--------------------

+Quote Post
АлИвЕр
сообщение Fri, 22 February 2019, 09:16
Сообщение #3040

Свой человек

Цитата(Инженегр Николаев @ Fri, 22 February 2019, 09:27) *
а что с ними делать?

я уже писал и не один раз. Раздать на целевые программы под строительство новых производств, максимум под 2-3% годовых. А то у нас Сбер тока за границей буржуев так спонсирует, а здесь кто уже на сколько горазд. 13-20%
Сталин после войны нашел куда вложить средства. Ну и мы, конечно, тоже нашли. В экономику наших "партнеров" на Западе. fan_1.gif
Пока управлять нашей экономикой и политикой будут те люди, у которых семьи в Испании и Швейцарии живут и все деньги в офшорах, толку никакого не будет.

Вот она наша элита https://www.youtube.com/watch?v=VXrDG9Fuhog

Сообщение отредактировал АлИвЕр - Fri, 22 February 2019, 09:17

+Quote Post

159 страниц V  « < 150 151 152 153 154 > » 
Reply to this topicStart new topic