Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Севрюково 62.25
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3
green837
Всем добрый день!
думаю не для кого не секрет тот факт что на массиве Севрюково 62.25 уже по договору должны быть проведены все коммуникации и дорога (прошло уже пять лет) но там пока что все печально....
на днях говорил на эту тему с одним приятелем у него такая же история была , так вот там нашлись умные люди собрали подписи под коллективной жалобой и с ней отправились в приемную губернатора, оставили ее там с пометкой о вручении, ни на что не надеялись но пришел ответ с датой когда и где пройдет встреча недовольных и "ПАПЫ", договорились встретиться на массиве, "ПАПА" приехал , посмотрел и уехал .....
все думали так на этом все и закончилось
но на след день на поле выросла куча щебня , приехали сразу все службы и практически одновременно начали тянуть и газ и свет и воду.......
вобщем а короткий срок все было сделано...
в связи с чем предложение- вопрос
предложение СОБИРАЕМСЯ И ДЕЛАЕМ ТО ЖЕ САМОЕ
и вопрос быть может кто то уже это затеял ? если это так то поделитесь инфо
заранее спасибо

Boris_SS
Цитата(green837 @ Thu, 24 April 2014, 13:29) *
Всем добрый день!
думаю не для кого не секрет тот факт что на массиве Севрюково 62.25 уже по договору должны быть проведены все коммуникации и дорога (прошло уже пять лет) но там пока что все печально....
на днях говорил на эту тему с одним приятелем у него такая же история была , так вот там нашлись умные люди собрали подписи под коллективной жалобой и с ней отправились в приемную губернатора, оставили ее там с пометкой о вручении, ни на что не надеялись но пришел ответ с датой когда и где пройдет встреча недовольных и "ПАПЫ", договорились встретиться на массиве, "ПАПА" приехал , посмотрел и уехал .....
все думали так на этом все и закончилось
но на след день на поле выросла куча щебня , приехали сразу все службы и практически одновременно начали тянуть и газ и свет и воду.......
вобщем а короткий срок все было сделано...
в связи с чем предложение- вопрос
предложение СОБИРАЕМСЯ И ДЕЛАЕМ ТО ЖЕ САМОЕ
и вопрос быть может кто то уже это затеял ? если это так то поделитесь инфо
заранее спасибо

уже собирались мы на массиве по этому поводу. Обещали нам, чего только не обещали. А воз и ныне там. Я президенту писал, в прокуратуру писал, в Роспотребнадзор писал. В Бик сколько писал не сосчитать. Они только насмехаются. Собираюсь в суд подавать. Уже написал проект искового заявления. Советую всем подавать в суд на БИК. Реально мне помог только Роспотребнадзор составить грамотную претензию на БИК. Остальные отписались.
Calm
Цитата
Собираюсь в суд подавать. Уже написал проект искового заявления. Советую всем подавать в суд на БИК

Правильно собираетесь.
У нас на районе несколько граждан выиграли суд с БИКом. Со второго раза. Им вроде как даже денежку с БиКа взыскали.
И как-то так после этого, хотя и не очень скоро, появилась вода. А может просто совпали сроки.
Boris_SS
Где бы этих людей найти, чтобы на их грабли не наступать?
Олечка
Хорошая тема, ну очень печальная. Я строюсь в Разумном 71. В декабре 5 лет будет и надо вводить дом в эксплуатацию. Из коммуникаций только свет... ПУТИНУ писала,к Попкову на приём ходила.....а толка ноль...хотим зайти жить в свой домик. Тоже задумалась в суд на них подать!!! Борис как бы у вас попросить образец заявления???
dennys
Цитата(Олечка @ Sat, 26 April 2014, 22:32) *
Хорошая тема, ну очень печальная. Я строюсь в Разумном 71. В декабре 5 лет будет и надо вводить дом в эксплуатацию. Из коммуникаций только свет... ПУТИНУ писала,к Попкову на приём ходила.....а толка ноль...хотим зайти жить в свой домик. Тоже задумалась в суд на них подать!!! Борис как бы у вас попросить образец заявления???

+1, только у нас и света нету! В августе будет 4 года!
Boris_SS

завтра скину, он на работе
Boris_SS

Отправил в лс
Олечка
Спасибо. Очень грамотно. Подожду до конца лета, если не проведут..то в суд. Вам желаю удачи!!! О результатах отпишитесь плиз..
PVMN
Цитата(Олечка @ Mon, 28 April 2014, 22:03) *
Спасибо. Очень грамотно. Подожду до конца лета, если не проведут..то в суд. Вам желаю удачи!!! О результатах отпишитесь плиз..

смысл ждать? Вам разве обещали в этом году сделать всё?
Boris_SS
Вчера отвез в в Октябрьский районный суд. Сказали что не раньше чем через 2 недели будут рассматривать. Сказали ждать смс.

Держите за меня кулаки
Calm
Цитата(Boris_SS @ Tue, 29 April 2014, 08:41) *
Вчера отвез в в Октябрьский районный суд. Сказали что не раньше чем через 2 недели будут рассматривать. Сказали ждать смс.
Держите за меня кулаки

Мододец good.gif
Информируйте общественность о развитии событий.
Boris_SS
Обязательно, куда ж без этого
Boris_SS
Октябрьский районный суд г. Белгорода ставит Вас в известность, что
«20» мая 2014 года в 16 часов 30 минут по адресу: г. Белгород, ул. Сумская, д. 76-а,
кабинет 402 состоится досудебная подготовка по делу по иску Д Б В
к ОАО «Белгородская ипотечная корпорация» о переносе срока
исполнения обязательств по договору, взыскании неустойки и компенсации морального
К указанному времени сторонам представить:
- истцу - подлинники документов, приложенных к исковому заявлению;
- ответчику - варианты разрешения спора, возражения в письменной форме относительно
исковых требований и доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
Calm
good.gif
Удачи!
green837
я знаю про МНОГО исков и всего ОДИН ФАКТ того что БИК признали виновным и обязали выплатить ...., НО проблемы то это не решило , как дороги и газа не было так до сих пор и нет....
Calm
Моральная компенсация в 20 килорублей (2012 год) лишней не будет.
green837
Ну да, минус издержки на юриста, и аж целый месяц можно пожить на съемной квартире, в то время когда стоит дом готовый....
PVMN
Цитата(green837 @ Thu, 8 May 2014, 12:10) *
Ну да, минус издержки на юриста, и аж целый месяц можно пожить на съемной квартире, в то время когда стоит дом готовый....

за издержки платит проигравший. удивлены?
Boris_SS
Цитата(Calm @ Thu, 8 May 2014, 09:49) *
good.gif
Удачи!

Спасибо, удача в этом деле не помешает

Цитата(green837 @ Thu, 8 May 2014, 10:36) *
я знаю про МНОГО исков и всего ОДИН ФАКТ того что БИК признали виновным и обязали выплатить ...., НО проблемы то это не решило , как дороги и газа не было так до сих пор и нет....

и продолжаете верить в "ПАПУ"....
zvozd
Ещё и экспериментальное дорожное покрытие собираются делать !
green837
Цитата(PVMN @ Thu, 8 May 2014, 12:32) *
за издержки платит проигравший. удивлены?

нет не удивлены, но я пока что не знаю ни одного случая чтоб кто то выиграл
а по поводу эксперементальной дороги.... сдается мне что на отъе.....ись сделано будет ( не мудрили бы уже сделали по старинке со щебнем )а не то что планируется кеся меся из глины и коровьих какуль....
green837
Цитата(Boris_SS @ Thu, 8 May 2014, 21:54) *
Спасибо, удача в этом деле не помешает

и продолжаете верить в "ПАПУ"....

ну вообще ДА, потому что есть живой пример , после того как все собрались и обратились, в течение 3х мес поле стало пригодным для проживания , провели ВСЁ+ дорогу
а до этого тоже все судились , высуживали по 15 тыс а дороги и коммуникации не прокладывались
я допускаю что это совпадение, что после визита БОССА все завертелось но ХЗ
Boris_SS
Цитата(green837 @ Tue, 13 May 2014, 18:04) *
ну вообще ДА, потому что есть живой пример , после того как все собрались и обратились, в течение 3х мес поле стало пригодным для проживания , провели ВСЁ+ дорогу
а до этого тоже все судились , высуживали по 15 тыс а дороги и коммуникации не прокладывались

Организовывайте народ тогда, я Вас поддержу.
Calm
Цитата

Допустим, БОСС повлиял на ситуацию. При этом очевидно, что на объезд всех проблемных районов требуется не более дня. Да чего уж там, БОСС может одним звонком дать пендаля всем оптом.
Однако этого не происходит. Не думаю, что БОСС настолько злобен или ленив, что не напряжет пару-тройку ответственных.

В концепцию "царь хороший, бояре плохие" я не верю в принципе.
Так что надо и самим не плошать.

green837
я эту историю не сочинил, мне знакомый сказал откуда у них за один сезон взялись и коммуникации и дорога ( вот таков был алгоритм) босс приехал на 1 минуту , остановился посмотрел развернулся и уехал и вот как то завертелось
а у нас пока и конь не валялся
касаемо САМИМ НЕ ПЛОШАТЬ? поделитесь как не плошать? и давайте все вместе НЕ ПЛОШАТЬ. вот мы поодиночке ходим , возмущаемся в БИКЕ кто то судится но это все равно что слону дробина ....
Олечка
Как же прошел Суд???
Boris_SS
Цитата(Олечка @ Tue, 20 May 2014, 22:08) *
Как же прошел Суд???

Завтра с утра отпишусь. Сегодня поздно уже.
Boris_SS
Рассказываю по порядку.

Суда еще не было, была подготовка к судебному заседанию. Судья Резников С.Н. выслушал все стороны. Задавал много уточняющих вопросов. Судья попался адекватный. Вел себя корректно по отношению ко всем участникам. Со стороны БИка был представитель - видимо штатный юрист БИКа. Позиция БИКа- отказать в удовлетворении иска в полном объеме по причине отсутствия вины с их стороны. Прокладку коммуникаций следует рассматривать не по закону о защите прав потребителей. Отношение между мной и БИКом построены на основании закона "Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений". Я конечно возражал по этому поводу. В договорах, заключаемых Биком на данный момент, все так и прописано. В моем же случае написано, что БИК в течении трех лет обязан провести коммуникации, а их нет. А так как суд должен буквально понимать написанное в договоре, то к этому и клонил. Мною было проштудировано очень много судебных решений по аналогичным искам и что удивительно - это стандартная отмазка БИКа. Решения бывают разные, все зависит от судьи. Но попался мне один интересны документ, он есть на официальном сайте БИКа и называется: Примерный порядок и условия предоставления земельных участков индивидуальным и корпоративным застройщикам для строительства жилья, утвержденным решением общего собрания акционеров ОАО "БИК" от 31 мая 2004 года при реализации мероприятий, связанных с предоставлением земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам. Согласно этому документу, во взаимоотношениях с застройщиками ОАО "БИК" принимает на себя обязательства по обеспечению строительства инженерных коммуникаций и их подвода до мест подключения индивидуальных жилых домов (внеплощадочные магистральные и внутриплощадочные инженерные сети), по обеспечению водой, электрической энергией и природным газом в срок не позднее 3-х лет после передачи участка в собственность; по обеспечению подключения жилых домов к коммуникациям от обозначенных мест при выполнении застройщиком условий, на которых предоставляется участок (строительство дома в течение пяти лет). Подключение производится по определенным нормативным расценкам, связанным с выполнением данных работ.

Указанный документ согласован Постановлением Правительства Белгородской области от 4 июня 2004 года N 57-пп.

Из этого документа следует, что БИК на этапе своего зарождения пообещал правительству БО и нашему губернатору, что одним из важнейших условий выдачи частному застройщику участка является проведение БИКом коммуникаций в течении 3 лет, а также подключения дома к этим коммуникациям. А что трворится н а самом деле. Планирую также написать письмо губернатору и ознакомить его с этим беспределом, посмотрим что он ответит. Так вот я обратил внимание судьи на эти положения и приобщил данный документ к делу.

Биковцы также выезжали на мой участок втихаря, фотографировали дом, составляли акт осмотра. Заявили что у меня дом готовый, просто я не хочу платить налоги. Я поянил суду, что действительно не хочу платить за то, чем не могу пользоваться, так как я даже элементарно не могу сходить в туалет. Судья уточнил на каком этапе строительства я нахожусь. Ответил, что идет внутренняя отделка и спешить то особо некуда, так как подключаться не к чему и нету у меня смысла вбухивать огромные деньги в отопление и дорогущую технику, которой я не смогу пользоваться.

На этой ноте и расстались. Судебное заседание назначено на 9 июня

Boris_SS
Также очень важная информация для тех людей, которым БИК не хочет снимать обременение при наличии свиделеьства о собственности на дом на руках и склоняет к заключению длговора с экотрансом. Порядок действий таков - посылаете заявление с просьбой снять обременение и копию свидетельства о собственности в БИК. Получаете нелепую отмазку о невозможности снятия обременения по причине невыполнения каких либо требований. Составляете простейшее исковое заявление и в суд. Как показала практика сложного в этом вообще ничего нет. Я исковое заявление написал в течении трех часов, немного порывшись в интернете и посмотрев примеры. На основе переработанных судебных решений по таким делам, я с уверенностью могу заявить что в 90% случаев БИК иде на мировую в рамках досудебной подготовки и в 9% случаев вы выигрываете суд. И снимает обременение без договора с Экотрансом. Естественно все это справледливо для случае не нарушения Вами договора с БИКом.
VFD
Цитата(Boris_SS @ Wed, 21 May 2014, 08:09) *
...

Биковцы также выезжали на мой участок втихаря, фотографировали дом, составляли акт осмотра. Заявили что у меня дом готовый, просто я не хочу платить налоги...

$уки. Не заставят ли через суд зарегить дом?
Олечка
Дааа...Борис, А вообще люди у них суды выигрывают? И какую сумму можно с них стрясти?
Calm
Цитата
$уки. Не заставят ли через суд зарегить дом?

В принципе могут. Но это недорого.. Ну зарегается дом на год раньше, на год позже... Все равно газ без тех.паспорта не подключить. А после составления тех.паспорта налог всё равно впаяют.
Boris_SS
Цитата(Олечка @ Wed, 21 May 2014, 11:05) *
Дааа...Борис, А вообще люди у них суды выигрывают? И какую сумму можно с них стрясти?

Выигрывают, но крайне мало. Я пытаюсь стрясти 68 т.р. неустойки и 7 т.р. морального вреда.

Цитата(Calm @ Wed, 21 May 2014, 11:21) *
В принципе могут. Но это недорого.. Ну зарегается дом на год раньше, на год позже... Все равно газ без тех.паспорта не подключить. А после составления тех.паспорта налог всё равно впаяют.

Насколько я знаю, в нашей стране право уплаты налога и само обязанность начисления налога на имущества возникает только после регистрации права собственности на имущество.
Calm
Цитата
Насколько я знаю, в нашей стране право уплаты налога и само обязанность начисления налога на имущества возникает только после регистрации права собственности на имущество

Всё верно. И коммуникации за три года должны делать.
Boris_SS
Ну что уважаемые дамы и господа. Суд вынес решение - в удовлетворении иска отказать. Суд не нашел в деле существенных нарушений договора с БИКом на основании которого можно бы было вносить изменения в договор. БИКовцы как не пытались. но не смогли доказать наличие коммуникаций у меня на массиве. Было третее заседание, юрист каждый раз новый. Последний заявил, что они мои деньги и деньги области инвестируют в коммуникации, но контроль за расходованием этих средств не осуществляют. Цирк. Надежда теплилась, но не суждено. Вот только из суда, сижу репу чешу чего делать дальше. Оформить то в собственность проблем нет, но не хочется платить налог за то, чем не могу пользоваться. Юрист у них вообще красавец - говорит доказательство прокладки коммуникаций - наличие плюсика в табличке о возможности подключения коммуникаций у них на сайте. Наверное пойду с этим плюсиком в Фонд поддержки ИЖС, потребую подключения к канализации и буду с.... в пустую трубу, пусть в овраг сливается.
green837
да уж, читаю и бодрость духа падает....
а нет информации когда реально там жить можно будет?
кстати если я подключу канализацию тоже буду с...... в овраг мож мы соседи?))
Boris_SS
Цитата(green837 @ Tue, 24 June 2014, 16:25) *
да уж, читаю и бодрость духа падает....
а нет информации когда реально там жить можно будет?
кстати если я подключу канализацию тоже буду с...... в овраг мож мы соседи?))

да всегда пожалуйста, давайте с.... вместе. У меня уч. 574.
green837
517
Boris_SS
Кстати в порыве страсти хотел записаться на прием к Евгению Степановичу. Но записали меня к Калашникову Николаю Васильевичу (начальник департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области – заместитель председателя Правительства области) . Наглющая дама из приемной пыталась меня сначала к Попкову отправить. Прям чувствуешь себя чернью, перед боярами челом бить направляют.

Что интересно, выяснил на сайте БИКа, что Калашников Н.В. является офилированным лицом БИКа. Пойду схожу. Прием 1 июля в приемно Единой России на попова 20. Прям порочный круг какой то.
Boris_SS
Цитата(green837 @ Tue, 24 June 2014, 16:46) *
517

Рядом мы находимся. Почти близкие соседи.
green837
Борис, напиши в тему результаты как сходил
по поводу соседей что на соседних улицах, у меня "Зеленая" называется
Masha
Цитата(Boris_SS @ Tue, 24 June 2014, 16:51) *
Кстати в порыве страсти хотел записаться на прием к Евгению Степановичу. Но записали меня к Калашникову Николаю Васильевичу (начальник департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области – заместитель председателя Правительства области) . Наглющая дама из приемной пыталась меня сначала к Попкову отправить. Прям чувствуешь себя чернью, перед боярами челом бить направляют.

Что интересно, выяснил на сайте БИКа, что Калашников Н.В. является офилированным лицом БИКа. Пойду схожу. Прием 1 июля в приемно Единой России на попова 20. Прям порочный круг какой то.

Мы это уже проходили по своему Разумному-71. Муж тоже хотел записаться к Савченко, записали к Калашникову. Сходил на встечу, Калашников выслушал, сказал надо разбираться, обещал обязать Попкова организовать публичную встречу с застройщиками на территории массива. Из приемной Попкова пришел ответ, что такой встречи не будет. На участки выехал зам Калашникова Гридчин и зам Попкова Мишенин посмотрели, сказали да дома у вас готовы, но извините помочь ничем не можем, в этом году в бюджет коммуникации по вашему сектору массива не заложены ( http://razumnoe71.ru/zaprosy/9-poleznaya-i...u-kommunikatsij ) ....
Boris_SS
Сходил. До меня была делегация по Югозападному 2.2. Мне как бы и говорить много не пришлось. Сказал, что я по тому же поводу что и предыдущие обращенцы. Он сказал, что мой вопрос понят. он его передает своему заместителю, он со мной созвонится. Возможно будет выезд на местность, дабы оценить готовность соседей. По результатам будет принято решение о принятии срочных мер, либо оставить как есть. Я клонил к тому, чтобы продлить мои обязательства по договору с БИКом. Сказал, что и это вопрос можно и надо решать с его заместителем.

Буду держать в курсе.
kepman
Цитата(Boris_SS @ Tue, 1 July 2014, 11:14) *
Сходил. До меня была делегация по Югозападному 2.2. Мне как бы и говорить много не пришлось. Сказал, что я по тому же поводу что и предыдущие обращенцы. Он сказал, что мой вопрос понят. он его передает своему заместителю, он со мной созвонится. Возможно будет выезд на местность, дабы оценить готовность соседей. По результатам будет принято решение о принятии срочных мер, либо оставить как есть. Я клонил к тому, чтобы продлить мои обязательства по договору с БИКом. Сказал, что и это вопрос можно и надо решать с его заместителем.

Буду держать в курсе.

Подскажите - по Юго-западному 2.2. такая же петрушка или Вы не общались с ними?
PVMN
Цитата(Boris_SS @ Tue, 1 July 2014, 11:14) *
Я клонил к тому, чтобы продлить мои обязательства по договору с БИКом.

принципа не понял..
так они могут вообще забить на строительство коммуникаций,
не вводите в эксплуатацию.. ваши проблемы.. им к примеру будет без разницы.. больше то с Вас не получат денег в любом случае..
имхо клонить надо к выполнению ими обязательств, а не о растягивании резинки для трусов.
Boris_SS
Цитата(kepman @ Tue, 1 July 2014, 11:24) *
Подскажите - по Юго-западному 2.2. такая же петрушка или Вы не общались с ними?

Общался. Такая же петрушка.
Boris_SS
Цитата(PVMN @ Tue, 1 July 2014, 11:48) *
принципа не понял..
так они могут вообще забить на строительство коммуникаций,
не вводите в эксплуатацию.. ваши проблемы.. им к примеру будет без разницы.. больше то с Вас не получат денег в любом случае..
имхо клонить надо к выполнению ими обязательств, а не о растягивании резинки для трусов.

Вот пытался из себя высосать какой нибудь довод в мою пользу. Так и не смог. Вы правы. Тянуть некуда.
Boris_SS
Калашников обещал, что его зам свяжется со мной в течении 10 дней. Сегодня 10 день. blink.gif
green837
вобщем , хоть что делай , денег у них нету( на дороги и на газ , может на сл год летом прокинут трубу и отсыпят гравием
за кусочек асфальта тот что есть на поле , еще не рассчитались с исполнителем, так что будем пока ездить как на дачу (сезонно и только в сухую погоду) увы и ах....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.