Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юго-Западный 2.2
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
dymofff
День добрый, есть кто строится в этом районе? clapping.gif
stka
Я В ПЕРВОМ ))))
dymofff
Цитата(stka @ Mon, 19 May 2014, 12:50) *
Я В ПЕРВОМ ))))

2.1? ну соседи почти) только у вас уже все все все есть, а у нас не спешат с коммуникациями)
Эдюха
Цитата(dymofff @ Mon, 19 May 2014, 14:29) *
2.1? ну соседи почти) только у вас уже все все все есть, а у нас не спешат с коммуникациями)

я с 2.2, но тему новую не стоило начинать
stka
Цитата(dymofff @ Mon, 19 May 2014, 14:29) *

Так нам тоже все сделали только в последнем году , а асфальт до сих пор только на двух улицах !
dymofff
Цитата(Эдюха @ Mon, 19 May 2014, 17:02) *
я с 2.2, но тему новую не стоило начинать

в теме про ижс как-то все затерялось бы, а больше негде вроде было)

Эдик подскажите улицу вашу хочу этот замок увидеть)

я на дорезке строюсь самая первая улица!
xrom7777
Всем соседям привет. Построился на 2.1 Пытаюсь жить)) good.gif
lusik_b
Всем привет! Мы на 2.2 строимся. На одной улице со знаменитым "замком"
dymofff
ну вот, оживился народ)

всем привет!

вот подскажите люди добрые, может кто знает ответ на данный вопрос - район 2.2 застраивается с 2007 вроде года, считаем получается лет 7, а бик должен в течении 3х лет коммуникации провести. И как быть? Суд, коллективные заявки ит.п. как я понял не сдвигают ничего с мертвой точки.

И еще в догонку, вот дорезку сделали, раздали и что значит выше по улице будут коммуникации вести а дальше, т.к "дорезка" не будут т.к. 3 лет не прошло?

Цитата(xrom7777 @ Mon, 19 May 2014, 21:13) *
Всем соседям привет. Построился на 2.1 Пытаюсь жить)) good.gif

"пытаюсь") эт как, чего мешает-не хватает для полноценного "живу"? =)
lusik_b
Цитата(dymofff @ Mon, 19 May 2014, 22:47) *

А кат там можно полноценно жить, если воды и газа нет.
В этом году уже кажется 3 семьи зимовали полностью. А наши соседи уже вторую зиму перезимовали.
Эдюха
Цитата(dymofff @ Mon, 19 May 2014, 19:42) *
Эдик подскажите улицу вашу хочу этот замок увидеть)

Цитата(lusik_b @ Mon, 19 May 2014, 21:48) *
Всем привет! Мы на 2.2 строимся. На одной улице со знаменитым "замком"

что за замок ? я чего-то не знаю? ))

У меня на 2-й пер. Кононенко. В воскресенье косил, сорняк попер жуткий )
dymofff
Цитата(lusik_b @ Mon, 19 May 2014, 23:01) *
А кат там можно полноценно жить, если воды и газа нет.
В этом году уже кажется 3 семьи зимовали полностью. А наши соседи уже вторую зиму перезимовали.

а бик не чешется за газ и воду?

электрическим котлом отапливаются?

Цитата(Эдюха @ Tue, 20 May 2014, 08:58) *
что за замок ? я чего-то не знаю? ))

У меня на 2-й пер. Кононенко. В воскресенье косил, сорняк попер жуткий )

дом ваш))

в борьбе с сорняком помогает машиной поездить хорошенечко)))
JohNNi
ребят так что есть реально из коммуник? говорят все кроме газа и тот уже зарыт?
Эдюха
Цитата(JohNNi @ Tue, 20 May 2014, 13:34) *

ответил в личку.

Жить мы там будем еще не скоро. Года через 4 думаю, если к тому времени отсыпку щебенью сделаю smile.gif
dymofff

на основном массиве вроде да, а вот на дорезке у нас только электричество пока cray.gif
lusik_b

На 2 пер. Кононенко газ еще не прокладывали. Только трубы под воду закопали.

xrom7777

[/quote]
Тут много разных факторов мешают ( надеюсь недолго ) нормальному существованию). Но мы боремся с ними))).Хотя наверное скорей делаем вид что боремся!!
dymofff
Цитата(xrom7777 @ Tue, 20 May 2014, 23:00) *

Тут много разных факторов мешают ( надеюсь недолго ) нормальному существованию). Но мы боремся с ними))).Хотя наверное скорей делаем вид что боремся!!

как боретесь?
а то я видел в прошлом году собрание какое-то было на 2.2 у дороги, что-то подписывали, а что, куда, кому, зачем и каков итог че-то так и не понял)))
Эдюха
Из черного списка бел.ру

Цитата
Добрый день уважаемое руководство ОАО «Белгородская ипотечная корпорация».
Обращаются к вам застройщики микрорайона Юго-Западный 2-2. Скажите, пожалуйста, когда будет сделан обещанный выезд, который был закрыт прошлым летом в связи с реконструкцией автодороги Харьков-Москва? Сначала обещали сделать в августе, затем, ссылаясь на согласование документов в Москве, в неопределённое, но ближайшее время. Обещали осенью обустроить хотя бы верхний съезд. Работы по обустройству ни одного из съездов даже не начаты и по сей день! Выехать или заехать в микрорайон по дождю невозможно! Когда будут обустроены съезды?
С уважением, застройщики микрорайона Юго-Западный 2.2

ответ

Цитата
Ответ ОАО «Белгородская ипотечная корпорация»: «Уважаемые застройщики микрорайона ИЖС Юго-Западный 2.2, информируем Вас, что работы по устройству подъездной щебеночной дороги планируется завершить в июне-июле текущего года. В 2014 году предусмотрено проектирование сетей газоснабжения, строительство в 2015 году. Сети водоснабжения и водозаборные сооружения выполнены в полном объеме. Подача воды в микрорайон планируется в июле текущего года после подключения скважин к электрическим сетям.
В результате аварии на водозаборных сооружениях в период с 17.05.2014 по 20.05.2014 в микрорайоне Майский-8 произошли перебои подачи воды. Был организован подвоз питьевой воды. В настоящее время выполнены ремонтные работы, с 21.05.2014 года подача воды в микрорайоне будет восстановлена в штатном режиме.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства».
dymofff
Цитата(Эдюха @ Wed, 21 May 2014, 16:54) *
Из черного списка бел.ру

ответ

полезно) но на дорезку это наверно не распространяется и ждать мне еще до китайской пасхи))))
Эдюха
Цитата(dymofff @ Wed, 21 May 2014, 18:11) *
полезно) но на дорезку это наверно не распространяется и ждать мне еще до китайской пасхи))))

Самое важное они написали, вода появится после подключения к электросетям!!! А учитывая опыт ЮЗ 2.1. это может затянутся на годы!!!
dymofff
Белгородцы, подскажите пожалуйста какой у вас тариф за электроэнергию? Пришел счет за электроэнергию на участке, тариф 3,14. Родители живут в Белгородском районе у них 2,20 тариф. Или это все норм и это "прелести" городской жизин?)) rolleyes.gif
VFD
Цитата(dymofff @ Fri, 23 May 2014, 16:56) *
Белгородцы, подскажите пожалуйста какой у вас тариф за электроэнергию? Пришел счет за электроэнергию на участке, тариф 3,14. Родители живут в Белгородском районе у них 2,20 тариф. Или это все норм и это "прелести" городской жизин?)) rolleyes.gif

Сельские тарифы дешевле. Так что все нормально.
xrom7777
Цитата(VFD @ Fri, 23 May 2014, 17:10) *
Сельские тарифы дешевле. Так что все нормально.

Скоро уровняют(
Славянский шкаф
У кого какой налог на землю выходит? А то мне тут зарядили 15 тыр за 2013 год ((.
lusik_b
Цитата(Славянский шкаф @ Tue, 27 May 2014, 20:06) *
У кого какой налог на землю выходит? А то мне тут зарядили 15 тыр за 2013 год ((.

1060,76 заплатили в этом году.
dymofff
Цитата(lusik_b @ Tue, 27 May 2014, 20:08) *
1060,76 заплатили в этом году.

за прошлый год сейчас пришел налог 3830 =(
lusik_b
Цитата(dymofff @ Tue, 27 May 2014, 22:22) *

Ну, за 13 год. Буквально месяц назад забрала в налоговой бумажку и оплатила. А за 12 год налог был 780руб.
А 3830 - это за 14 что ли? Так рано вроде еще.
Calm
Цитата

Я так понимаю, что сейчас приходит налог как раз за прошлый год. В смысле за владение землей в 2013 году.
А по прошлогодней квитанции оплачивался налог за 2012 год.
lusik_b
Цитата(Calm @ Wed, 28 May 2014, 11:38) *
Я так понимаю, что сейчас приходит налог как раз за прошлый год. В смысле за владение землей в 2013 году.
А по прошлогодней квитанции оплачивался налог за 2012 год.

Да, так оно и есть.
dymofff
Цитата(lusik_b @ Wed, 28 May 2014, 11:30) *
Ну, за 13 год. Буквально месяц назад забрала в налоговой бумажку и оплатила. А за 12 год налог был 780руб.
А 3830 - это за 14 что ли? Так рано вроде еще.

за 2013
Славянский шкаф
Тоже за 2013 год.
А какой у вас размер налоговой ставки? У меня 1,5 % от кадастровой стоимости.
dymofff
Цитата(Славянский шкаф @ Wed, 28 May 2014, 14:29) *
Тоже за 2013 год.
А какой у вас размер налоговой ставки? У меня 1,5 % от кадастровой стоимости.

1,5%
а в след колонке "количество месяцев, за которые производится перерасчет к году" - 5. Это что получается 3830р только за 5 месяцев?!
Славянский шкаф
Выходит что так.
У меня 12 мес.
Откуда 1,5% они взяли? Вроде должно быть 0,3%?
dymofff
Цитата(Славянский шкаф @ Wed, 28 May 2014, 23:17) *
Выходит что так.
У меня 12 мес.
Откуда 1,5% они взяли? Вроде должно быть 0,3%?

0,3% в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд (ст. 27 Земельного Кодекса Российской Федерации);

0,5% в отношении прочих земельных участков.

Источник - налог.ру

если я правильно понял, то 0,3 должно быть, верно?
lusik_b
Проверила свои бумажки, так вот, налоговая ставка указана 0,3 количество месяцев 12
итого сумма налога за 13 год 1060,76
Tiana
Здравствуйте, будущие соседи по району!
Тоже вчера были"обрадованы" налоговым уведомлением((
Кадастровая стоимость участка в 2013 году увеличилась по сравнению с 2012-м почти в 2 раза, налоговая ставка (1,5%) - ровно в 5. В итоге налог увеличился почти в 9 раз (15484 р.) !!! crazy.gif
Это что за мировое "новшество" в налогообложении?))))
Славянский шкаф
Цитата(dymofff @ Wed, 28 May 2014, 23:44) *
0,5% в отношении прочих земельных участков.

1,5% !

http://base.garant.ru/26307573/
Эдюха
Получил налог на землю (25 соток), в нем кадастровая не изменилась, стоит как в кадастровой выписке, а ставка налога 1,5%. Итого за 2013 год 8217 руб.
Tiana
Погуглила, где только можно - ставка должна быть однозначно 0,3%.
Вот на сайте налоговой http://www.nalog.ru/rn31/service/tax/d237538/
Вероятно, неуч-инспектор налоговой формировал расчет (не заметил закрытой скобки в статье НК РФ).
АТ, у Вас, случайно, не Степаненко Сергей Владимирович исполнитель уведомления? Дозвониться к ним невозможно, а в рабочее время не поедешь((
Если кто-то выяснит ситуацию в налоговой, отпишитесь, плз.
Tiana
Цитата(Эдюха @ Thu, 29 May 2014, 10:56) *
Получил налог на землю (25 соток), в нем кадастровая не изменилась, стоит как в кадастровой выписке, а ставка налога 1,5%. Итого за 2013 год 8217 руб.

Вообще - цирк aggressive.gif "Индивидуальное" налогообложение. Кому как повезет))
Может в налоговой студенты практикуются на расчетах налогов? run.gif run.gif

У нас тоже - 25 состок

kepman
Цитата(Эдюха @ Wed, 21 May 2014, 16:54) *
Из черного списка бел.ру

Из черного списка бел.ру

Добрый день уважаемое руководство ОАО «Белгородская ипотечная корпорация».

ответ

Цитата
... Подача воды в микрорайон планируется в июле текущего года после подключения скважин к электрическим сетям.

ответ

Привет соседям - 2-Филатовский переулок! rolleyes.gif
Т.е. сейчас нет смысла идти в фонд поддержки ИЖС и заключать с ними договор на подключение и пользование водой на год? (Исходя из всяких их обещанок, которые до сих пор не выполнены)
dymofff
Цитата(Tiana @ Thu, 29 May 2014, 11:00) *
Погуглила, где только можно - ставка должна быть однозначно 0,3%.
Вот на сайте налоговой http://www.nalog.ru/rn31/service/tax/d237538/
Вероятно, неуч-инспектор налоговой формировал расчет (не заметил закрытой скобки в статье НК РФ).
АТ, у Вас, случайно, не Степаненко Сергей Владимирович исполнитель уведомления? Дозвониться к ним невозможно, а в рабочее время не поедешь((
Если кто-то выяснит ситуацию в налоговой, отпишитесь, плз.

Да, Степаненко исполнитель. Я им письмо написал. Посмотрим что ответят. Отпишусь
dymofff
Цитата(Славянский шкаф @ Thu, 29 May 2014, 09:49) *

предоставленных для индивидуального жилищного строительства - 0,3%
как эту строку понимать тогда?
Tiana
Соседи говорят, что уже почти везде проложили канализацию. Но у нас, на 3-м Ясном, судя по тому, что не видно колодцев, еще не тянули(( У кого еще нет на улице?
Нас, 25-тисоточников, вообще обидели - даже освещения переулков до нас не дотянули))) И с канализацией тормозят теперь))
Tiana
Цитата(kepman @ Thu, 29 May 2014, 11:35) *
Привет соседям - 2-Филатовский переулок! rolleyes.gif
Т.е. сейчас нет смысла идти в фонд поддержки ИЖС и заключать с ними договор на подключение и пользование водой на год? (Исходя из всяких их обещанок, которые до сих пор не выполнены)

А вот интересно - не пора уже заказывать проект на подключение воды и канализации - тут где-то на форуме говорили, что если делать в водоканале - растянется месяца на три (может, к тому времени и воду подключат)
kepman
Цитата(Tiana @ Thu, 29 May 2014, 14:31) *
А вот интересно - не пора уже заказывать проект на подключение воды и канализации - тут где-то на форуме говорили, что если делать в водоканале - растянется месяца на три (может, к тому времени и воду подключат)

Проект заказал и сделал еще в феврале, т.к. в фонде поддержки ИЖС сказали приходите в апреле заключать договор на подключение и водоснабжение на 1 год за 3000 рублей. Ага губы я раскатал. У меня (2 Филатовский пер., в центре) с прошлого года в колодце как не было вентиля, так до сих пор и нет. Езжу каждый раз мимо наших водомонтажников - чем они занимаются? То сидят курят, то кофе пьют, то чего-то ремонтируют. Такими темпами и в обещаном июле у нас воды не будет diablo.gif .
Да сделать проект можно. Не забудьте - его нужно согласовывать в МРСК и Белгородоблгазе. Причем проект делать не обязательно в фонде ИЖС (в горводоканале сделать не получится - наши сети не переданы им на баланс). Можно в любой проектной конторе с лицензией. Где-то в ветке по водоснабжению и канализации писал об этом. Мне обошелся проект 2000 руб.
Славянский шкаф
Цитата(dymofff @ Thu, 29 May 2014, 13:18) *
Да, Степаненко исполнитель.

У меня тоже Степаненко.
PVMN
Цитата(Эдюха @ Thu, 29 May 2014, 10:56) *

Цитата(Эдюха @ Mon, 24 January 2011, 14:36) *
Пришел налог на землю.
Смотрю:
-налоговая база 547 800 руб.
-налоговая ставка 0,3
-7 мес. владения
ИТОГО 958,65 руб. к оплате.

нехилый рост налогов за три года..
Цитата
Да, Степаненко исполнитель.

Степаненко наелась чего-то не того.
busa
Цитата(kepman @ Thu, 29 May 2014, 14:56) *
Проект заказал и сделал еще в феврале, т.к. в фонде поддержки ИЖС сказали приходите в апреле заключать договор на подключение и водоснабжение на 1 год за 3000 рублей. Ага губы я раскатал. У меня (2 Филатовский пер., в центре) с прошлого года в колодце как не было вентиля, так до сих пор и нет. Езжу каждый раз мимо наших водомонтажников - чем они занимаются? То сидят курят, то кофе пьют, то чего-то ремонтируют. Такими темпами и в обещаном июле у нас воды не будет diablo.gif .
Да сделать проект можно. Не забудьте - его нужно согласовывать в МРСК и Белгородоблгазе. Причем проект делать не обязательно в фонде ИЖС (в горводоканале сделать не получится - наши сети не переданы им на баланс). Можно в любой проектной конторе с лицензией. Где-то в ветке по водоснабжению и канализации писал об этом. Мне обошелся проект 2000 руб.

Да там не только с подключением к воде, но и с обещанной дорогой все неоднозначно, вроде правда взялись делать, даже расширили полотно, а участок грунтовки от трассы до щебенки как был так и остался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.