Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сотовый поликорбанат
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Товарищ Шурик
Планирую поставить ворота, калитку, навес во дворе. Видел ковку на сот.пликарбонате - прикольно смотрится. Только вот в долговечности у меня сомнения....морозы, снега, жара, и опять морозы.....на сколько хватит его? Мож не заморачиваться с ним и сделать ковку на металле?
VFD
Цитата(Товарищ Шурик @ Wed, 11 June 2014, 14:04) *
Планирую поставить ворота, калитку, навес во дворе. Видел ковку на сот.пликарбонате - прикольно смотрится. Только вот в долговечности у меня сомнения....морозы, снега, жара, и опять морозы.....на сколько хватит его? Мож не заморачиваться с ним и сделать ковку на металле?

Поликарбонат разный есть. У отца на теплице стоит уже лет шесть точно. А у соседа после первого града в этом году побило поликарбонат на навесе.
sashka236
Ну да,там наверное толщина стенки тоже есть в характеристиках.Бо тоже много видел и побитого и живучего.
Kosha
Если делать ворота - обязательно прикручивай во многих точкая - несколько раз видел - красивые кованные ворота на фоне коричневого вотика, но на ветру - карбонат болтается капк тряпка - шумит, разбивается. Я бы сделал низ - металл, верх - поликарбонат. Стоит на навесе и теплицах - нареканий нет. НЕ забывайте что если поставите на ворота - в вертикальном положении) не очень то ему град страшен. Так что стощину стенки выбирать соответствующую, чтобы не переплачивать.
дмитрий7676
Наибольшую пользу от своего применения поликарбонат все таки несет в качестве перекрытия каркасов теплиц, у меня до этого что только не было и стекло и пленка - одни проблемы, зато теперь 2-й год стоит сотовый поликарбонат и никаких проблем, просто для прочности поликарбоната надо соблюдать шаг установки арочных дуг по технологии, либо, если лень самому делать, заказать здесь *** в разделе - теплица сибирская купить в Минске.
Nav51
Имея навес из поликарбоната, ворота и забор с него не делал. Прозрачный как по мне на заборе. А ворота есть ворота, всегда есть шанс их чем-нибудь зацепить.
И да, хороший плекс стоит дорого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.