Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Микрорайон "Тополек" (Дубовое)
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Славянский шкаф
Посмотрел там участки, 10 соток само то. Коммуникации ведут. Но только вот улицы узковаты, две машины могут не разъехаться.
Не будут ли их там расширять за счет участков? Кто знает, дайте инфу?
Calm
Если на участок есть свидетельство собственности, то дорогу за счет него никак не могут расширить. Да и куда еще меньше 10 соток делать?
Т.е. теоретически могут, но это в масштабах дубового это абсолютно бессмысленно.
Эдюха
Цитата(Славянский шкаф @ Thu, 19 June 2014, 13:11) *
Посмотрел там участки, 10 соток само то. Коммуникации ведут. Но только вот улицы узковаты, две машины могут не разъехаться.
Не будут ли их там расширять за счет участков? Кто знает, дайте инфу?

У меня там дача более 10 лет. 10 соток у вас не будет, от каждого участка будут отрезать под дорогу, останется в лучшем случае 8 соток.
Calm
У меня в Майском места для дороги - можно 4 полосы построить. Но построили одноколейную. С чего бы это от 10 соток откусывать..
Славянский шкаф
Цитата(Эдюха @ Thu, 19 June 2014, 15:03) *
У меня там дача более 10 лет. 10 соток у вас не будет, от каждого участка будут отрезать под дорогу, останется в лучшем случае 8 соток.

В свидетельствах на собственность пишут 10 соток. blink.gif
Получается, часть дороги будет в собственности? cray.gif
А ведь обещают там еще и воду с газом. Их то где прокладывать будут?
И непонятно, столбы под электричество будут стоять на участке или за ним?
Поделитесь информацией.
Эдюха
Цитата(Calm @ Thu, 19 June 2014, 15:52) *
У меня в Майском места для дороги - можно 4 полосы построить. Но построили одноколейную. С чего бы это от 10 соток откусывать..

Вы были в "Топольке" ? Там дорога между участками 2,5 метра. Гду коммуникации вести? Дорогу?
Славянский шкаф
Цитата(Calm @ Thu, 19 June 2014, 15:52) *

Там раньше были огороды (дачные участки). Улицы шириной 3 м.
Calm
Цитата
Вы были в "Топольке" ?

Не, не был. Молчу smile.gif
Странный какой-то "микрорайон". Вот уж действительно микро smile.gif
Эдюха
Цитата(Calm @ Thu, 19 June 2014, 16:44) *
Не, не был. Молчу smile.gif
Странный какой-то "микрорайон". Вот уж действительно микро smile.gif

Это чистой воды огороды, которые еще давно при царе-горохе раздавали медикам.
Tesha
Цитата(Славянский шкаф @ Thu, 19 June 2014, 16:24) *
В свидетельствах на собственность пишут 10 соток. blink.gif
Получается, часть дороги будет в собственности? cray.gif
А ведь обещают там еще и воду с газом. Их то где прокладывать будут?
И непонятно, столбы под электричество будут стоять на участке или за ним?
Поделитесь информацией.

а у некоторых и 8 соток!!
и под дорогу от них уже отрезали!! и под газ и воду
и да эл. столбы уже поставили, конечно вне участка!
Эдюха
Цитата(Tesha @ Fri, 20 June 2014, 15:53) *
и да эл. столбы уже поставили, конечно вне участка!

у меня соседям всем поставили НА участках, но думаю после отрезания они окажутся вне территории
Славянский шкаф
Цитата(Эдюха @ Thu, 19 June 2014, 15:03) *

По сколько метров предполагается взять от каждого участка?
Tesha
Цитата(Славянский шкаф @ Fri, 20 June 2014, 17:23) *
По сколько метров предполагается взять от каждого участка?

по 3м
Edward_
Есть.
Уже живу. Кучка строек вокруг.
8-10 соток участки.
Дороги расширять не будут, под ИЖС не смогли перевести, спасибо некоторым *удакам-собственникам. А так бы участки посдвигали ради дороги, было такое в планах.
Участки ЛПХ, но есть несколько (8 чтоль), которые остались садовыми, смотрите внимательно документы.

Коммуникации хз как, но вроде по участкам собственников, пока просят заборы основательные не ставить. Но никто эти 2-3 метра забирать не будет, просто ничего основательного на них нельзя будет строить. Но это касается не всех участков, свет по одной стороне улицы, вода, газ - по другой. У кого свет - тем проще, ничего рыть не будут.
Эдюха
Цитата(Edward_ @ Thu, 31 July 2014, 22:37) *
Дороги расширять не будут, под ИЖС не смогли перевести, спасибо некоторым *удакам-собственникам. А так бы участки посдвигали ради дороги, было такое в планах.

если бы было всё так просто....а то одни мудаки-предприимчивые хотят других мудаков-собственников двинуть...причем сделать это так, что имея ровный участок тебя сдвигают в яр! или построенное строение (дом в собственности) мудаки-предприимчивые хотят снести, при этом без какой либо компенсации сноса. Тут вопрос в мудаках остается открытым.
Edward_
Вопрос как раз уже закрыт.
10 собственникам удалось все испортить остальным 490 участкам. А так бы и участки дороже стоили, и дороги бы шире были, и коммуникации резвее бы появились. Но имеем то, что имеем.
Лично мне все равно, уже тут живу и не жалуюсь.

P.S. Сегодня приезжал парень, смотрел участок в первом ряду, напротив остановки и как я понял готов купить - признавайтесь кто был? ) Соседями будем.
секретница
Как на сегодняшний день обстоят дела с коммуникациями?
Edward_
Только свет.

Газ, вода, асфальт - при 50% застройке массива.
секретница
Цитата(Edward_ @ Wed, 3 December 2014, 14:32) *
Только свет.

Если не секрет на какой улице живете?
Славянский шкаф
Цитата(Edward_ @ Wed, 3 December 2014, 14:32) *
Только свет.

Для начала хотелось бы нормально разметить там улицы.
Tesha
Цитата(Славянский шкаф @ Wed, 3 December 2014, 17:50) *
Для начала хотелось бы нормально разметить там улицы.

уже все разметили!
свет же провели, как думаете столбы ставили?
Edward_
Тянут воду по улицам, как я понял. )
.focus.
Цитата(Edward_ @ Wed, 24 February 2016, 20:54) *
Тянут воду по улицам, как я понял. )

Так что воду провели? Как я понял,
Edward_
Цитата(.focus. @ Wed, 9 March 2016, 19:07) *
Так что воду провели? Как я понял,

Не быстрое это дело.

Говорят канализацию сначала.
.focus.
Цитата(Edward_ @ Wed, 9 March 2016, 20:08) *
Не быстрое это дело.

Говорят канализацию сначала.

blink.gif А что там будет центральная канализация? не слышал, тоже в этом году планирую там строиться
Edward_
Цитата(.focus. @ Wed, 9 March 2016, 22:21) *
blink.gif А что там будет центральная канализация? не слышал, тоже в этом году планирую там строиться

Рабочие, которое кладут трубы - сказали что они именно для канальи.

Хотя на собраниях было сказано, что газ-вода будут, а о каналье не мечтайте даже. Её просто нет технической возможности сделать на данной местности.

Посмотрим.
Цитата(Edward_ @ Thu, 10 March 2016, 09:36) *
Рабочие, которое кладут трубы - сказали что они именно для канальи.

Хотя на собраниях было сказано, что газ-вода будут, а о каналье не мечтайте даже. Её просто нет технической возможности сделать на данной местности.

Посмотрим.

Кладут канализацию, но не на тополек! У нас не будет центральной канализации.
Shura Balaganov
Цитата([email protected] @ Thu, 10 March 2016, 10:51) *
Кладут канализацию, но не на тополек! У нас не будет центральной канализации.

А куда тянут каналью?
Цитата(Shura Balaganov @ Thu, 10 March 2016, 11:56) *
А куда тянут каналью?

Не могу точно сказать куда blink.gif
.focus.
Цитата([email protected] @ Fri, 11 March 2016, 16:18) *
Не могу точно сказать куда blink.gif

Как мне сказал эту каналию тянут два крутых перца с Новодубовского!

.focus.
Как думаете реально будут ли когда нибудь в Топольке газ и вода??? Как то страшно начинать строительство. wacko.gif
m9y
Цитата(.focus. @ Sat, 12 March 2016, 08:19) *
Как думаете реально будут ли когда нибудь в Топольке газ и вода??? Как то страшно начинать строительство. wacko.gif

просветите, зачем брать там участок и сидеть гадать? будет не будет? возьмите участок в нормальном месте и не переживайте, а если хотите там строиться, то будьте готовы к тому, что может быть и никогда)
terminanot
Цитата(m9y @ Sat, 12 March 2016, 08:29) *
просветите, зачем брать там участок и сидеть гадать? будет не будет? возьмите участок в нормальном месте и не переживайте, а если хотите там строиться, то будьте готовы к тому, что может быть и никогда)

Наверное не у всех есть деньги на хороший участок с коммуникациями. Или еще вариант-место нравится.
Shura Balaganov
Цитата(terminanot @ Sat, 12 March 2016, 09:01) *
Наверное не у всех есть деньги на хороший участок с коммуникациями. Или еще вариант-место нравится.

Лучше наверное Престижный рассмотреть. За 1100-1200 можно найти 10 соток со всеми коммуникациями- и без проблем с дорогам, газом. А в Топольке пока все это будет, лет 10 пройдет. Да и денег, в итоге, не меньше выйдет.
Цитата(Shura Balaganov @ Sat, 12 March 2016, 11:28) *
Лучше наверное Престижный рассмотреть. За 1100-1200 можно найти 10 соток со всеми коммуникациями- и без проблем с дорогам, газом. А в Топольке пока все это будет, лет 10 пройдет. Да и денег, в итоге, не меньше выйдет.

Говорили что газ и дорога будут после 50 % застройки микрорайона, а вода в этом году
Tesha
Цитата([email protected] @ Sun, 13 March 2016, 18:16) *
Говорили что газ и дорога будут после 50 % застройки микрорайона, а вода в этом году

АртЭмон
Планирую на Топольке приобрести участок. Подскажите кто там живет, что в свидетельстве о регистрации написано? Какие это земли? blush2.gif
Соленый
Цитата(АртЭмон @ Fri, 23 September 2016, 11:29) *
Планирую на Топольке приобрести участок. Подскажите кто там живет, что в свидетельстве о регистрации написано? Какие это земли? blush2.gif

Дословно
Объект права:
Земельный участок. Категория земель: Земли населенных пунктов - для личного подсобного хозяйства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.