Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Драгунское-75
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3
geg_MoMeg
Не нашел обсуждения этого массива на форуме. Неужели никто там не строится? rolleyes.gif Все вопросы связанные с этим районом предлагаю задавать здесь. Со временем надеюсь соседи подтянутся drinks.gif
tetra
1. Когда появятся анонсированные в прошлом году 600 метров дороги? Деньги выделены и потрачены, дороги как не было так и нет.
2. Каковы сроки электрификации района? 14 млн заложено на построение эл.сети в этом году
Садко
Цитата(geg_MoMeg @ Mon, 23 June 2014, 16:35) *
Не нашел обсуждения этого массива на форуме. Неужели никто там не строится? rolleyes.gif Все вопросы связанные с этим районом предлагаю задавать здесь. Со временем надеюсь соседи подтянутся drinks.gif

Привет соседям. Еду скоро цоколь заливать.
geg_MoMeg
Я не одинок теперь rolleyes.gif
Электроснабжение у них в планах на этот год.Нажмите для просмотра прикрепленного файла , хотя верится с трудом, т.к. никаких работ там не производят. Про дорогу ничего сказать не могу. Мне в этом плане повезло - участок рядом с дорогой. Чуть щебнем отсыпать и ездить можно хоть зимой.
geg_MoMeg
Сегодня заехал на участок и обалдел - столбы поставили rolleyes.gif Я в этом году уже и не рассчитывал.
Также хочу вас предупредить, на нашем массиве обчистили пять участков. У знакомого вскрыли вагончик и унесли весь инструмент. Будьте бдительны.
tetra
По району внезапно перед НГ вырос лес из опор ЛЭП, появились КТП. Скрещиваю пальцы и жду электричество весной rolleyes.gif
Эдюха
Цитата(tetra @ Tue, 30 December 2014, 12:25) *
По району внезапно перед НГ вырос лес из опор ЛЭП, появились КТП. Скрещиваю пальцы и жду электричество весной rolleyes.gif

Уже который год одно и тоже на разных массивах. Под НГ МРСК активно выполняет инвестпрограмму. Не сомневайтесь, весной будет свет ;)
tetra
Цитата(Эдюха @ Tue, 30 December 2014, 11:31) *
Уже который год одно и тоже на разных массивах. Под НГ МРСК активно выполняет инвестпрограмму. Не сомневайтесь, весной будет свет ;)
Действительно будет, или подшучиваем над братом-застройщиком? ))
geg_MoMeg
Цитата(tetra @ Tue, 30 December 2014, 11:25) *

Свет уже не проблема. Ждать нужно всё остальное rolleyes.gif
Эдюха
Цитата(tetra @ Tue, 30 December 2014, 14:40) *
Действительно будет, или подшучиваем над братом-застройщиком? ))

На полном серьезе. У нас на ЮЗ-2.2 в минус 25-27 в декабре сети тянули. Будет свет не сомневайтесь, важно заключить договор, а там все быстро.
Садко
Цитата(Эдюха @ Tue, 30 December 2014, 12:31) *

Ура-Ура. Весной приеду смотреть электричество и строить дальше....
tetra
Цитата(Эдюха @ Tue, 30 December 2014, 16:55) *
На полном серьезе. У нас на ЮЗ-2.2 в минус 25-27 в декабре сети тянули. Будет свет не сомневайтесь, важно заключить договор, а там все быстро.

Цитата(Садко @ Tue, 30 December 2014, 23:08) *
Ура-Ура. Весной приеду смотреть электричество и строить дальше....

Хорошие новости под НГ, готовимся к новому сезону. Генератор из покупок пока вычеркиваю smile.gif
tetra
Подали заявку на подключение к эл. сети, уже прислали договор на подписание.
Эдюха
Цитата(tetra @ Thu, 29 January 2015, 11:02) *
Подали заявку на подключение к эл. сети, уже прислали договор на подписание.

Я же говорил)))
tetra
Цитата(Эдюха @ Wed, 25 February 2015, 15:34) *
Я же говорил)))
А никто и не спорил smile.gif Победа коммунизма - неизбежна
tetra
Грунтовка разбита, проезд практически невозможен. ОКС ФПИЖС кормит завтраками - ориентировочные сроки дорожных работ - апрель-май. Ждем
geg_MoMeg
Цитата(tetra @ Wed, 22 April 2015, 11:57) *
Грунтовка разбита, проезд практически невозможен. ОКС ФПИЖС кормит завтраками - ориентировочные сроки дорожных работ - апрель-май. Ждем

Если реально приступят к дорогам в этом году - будет отлично. Мне в этом плане повезло, участок рядом с асфальтом, уже вовсю каменщики работают.
TP31
Цитата(tetra @ Wed, 22 April 2015, 11:57) *

Разбита - не то слово. Делали обмер, после еле выползли оттуда....та часть, которая дальше от города вообще ппц...По сравнению с тем же Разумным, земля и небо, там хотя бы грейдер время от времени проходит.
tetra
Цитата(geg_MoMeg @ Wed, 22 April 2015, 21:30) *
Если реально приступят к дорогам в этом году - будет отлично.
Дорогу в полном ее смысле пока делать никто не будет, обещали только грунтовку привести в порядок.
Садко
Всем Драгунским привет. Мы приехали в мае, подняли стены.
Но я вот о чем. Вчера подъехали к участку 2 машины, вышли человек 8, махали руками.
Спросил, что надо. Оказалось будут тянуть воду. Проект есть, сам видел, помог привязать на местности.
По срокам- сказали: "Ну вот щас и начинаем..."
geg_MoMeg
На какой улице строитесь?
LEX-Z
В начале июня был на Трубецкого и газпроме, сказали что ни воды, ни газа до 17 года не будет.
Садко
Цитата(geg_MoMeg @ Sun, 14 June 2015, 22:13) *
На какой улице строитесь?

На Исторической, в самом начале.
Долго не отвечал, был в дороге.
geg_MoMeg
Вот и воду начали тянуть. Пообщался с работниками. Сказали в этом году кидают трубы, а в следующем дадут воду. clapping.gif
tetra
Цитата(geg_MoMeg @ Sun, 28 June 2015, 23:29) *
Вот и воду начали тянуть. Пообщался с работниками. Сказали в этом году кидают трубы, а в следующем дадут воду. clapping.gif
Братцы, неужто заживем smile.gif
Ждем. Только вот освоенных участков по массиву не очень много, огорчает
geg_MoMeg
Люди просто уже наелись домами. Кто хотел строиться - уже сделал это. А тут еще и ситуация в стране непонятная. Думаю поле будет застраиваться очень долго.
LEX-Z
Здравствуйте соседи!
Так же как и все в процессе подключения коммуникаций, электричество подключили, теперь настала очередь водоподведения и водоотведения.
Но столкнулись со следующей проблемой - оказывается никакого водоотведения не будет, никакой централизованной канализации.
Надо будет делать септик, и полностью своими силами - рыть 3 колодца, закупать кольца, тянуть трубы, ставить эти колодцы, потом еще хрен получишь разрешение от санэпидем станции, в итоге получается надо будет отвалить еще тыщ так 150 что бы сделать этот септик, так еще 10 метров от водомагистрали и 5 метров от дома, получается весь двор перед домом будет утыкан в этих колодцах. А еще надо будет тянуть газ...
Получается, что 105 тысяч за коммуникации мы заплатили только лишь за эту пластиковую трубу с водой.
Я думаю никому не хочется вываливать 150 тысяч ради выгребной ямы.
Поэтому надо поднимать этот вопрос. Составлять коллективное письмо, настаивать и требовать себе на массиве нормальную централизованную канализацию.
У нас есть еще шанс добиться централизованной канализации.
VFD
Цитата(LEX-Z @ Fri, 24 July 2015, 16:10) *
Здравствуйте соседи!
Так же как и все в процессе подключения коммуникаций, электричество подключили, теперь настала очередь водоподведения и водоотведения.
Но столкнулись со следующей проблемой - оказывается никакого водоотведения не будет, никакой централизованной канализации.
Надо будет делать септик, и полностью своими силами - рыть 3 колодца, закупать кольца, тянуть трубы, ставить эти колодцы, потом еще хрен получишь разрешение от санэпидем станции, в итоге получается надо будет отвалить еще тыщ так 150 что бы сделать этот септик, так еще 10 метров от водомагистрали и 5 метров от дома, получается весь двор перед домом будет утыкан в этих колодцах. А еще надо будет тянуть газ...
Получается, что 105 тысяч за коммуникации мы заплатили только лишь за эту пластиковую трубу с водой.
Я думаю никому не хочется вываливать 150 тысяч ради выгребной ямы.
Поэтому надо поднимать этот вопрос. Составлять коллективное письмо, настаивать и требовать себе на массиве нормальную централизованную канализацию.
У нас есть еще шанс добиться централизованной канализации.

Центральная каналья это сила, еслим есть возможность, то добиваться надо.
Но с септиком вы погорячились. За 150 тыров можно заказать готовый автономный септик уже с установкой, а три самодельные ямы вам обойдутся в треть от этой суммы. И вас никто не заставляет делать септики перед домом. Сделайте за домом.
bapbap
немного не понимаю, есть знакомый который строится у вас, он знал раньше еще что не будет канализации, хотя у самого участок на поле напротив, пушкарном 78, канализация по проекту есть, как будет в итоге не знаю) Россия же)
potainoi
что бы сделать этот септик, так еще 10 метров от водомагистрали и 5 метров от дома,

Откуда цифры?
LEX-Z
Цитата(potainoi @ Fri, 24 July 2015, 18:49) *
Откуда цифры?

Озвучил «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС», при составлении проекта. 6 метров от соседей, 5 от дома, 10 от воды. Не будет соблюденно потом вылюбит санэпидемстанция.
tetra
..Надо будет делать септик, и полностью своими силами - рыть 3 колодца, закупать кольца, тянуть трубы, ставить эти колодцы, потом еще хрен получишь разрешение от санэпидем станции...
Мало того, еще оформлять поле фильтрации с выемкой и заменой грунта, и это требует еще бОльшей площади. А через несколько лет поле фильтрации придется заменять. Да и с нашим грунтом - глина, суглинок, фильтрующая способность крайне низкая - выигрывают, имхо, аэрационные станции вроде Топас. Нет фильтрации стоков через грунт - ниже требования со стороны СЭС. На текущий момент думается так, сам еще не определился dntknw.gif
Цитата
Центральная каналья это сила, если есть возможность, то добиваться надо.
В договоре прямо указано, что центральной канализации не предусмотрено, могут и не развестись.
geg_MoMeg
Был сегодня в фонде ИЖС лично. Начальник отдела строительства Звягинцев заявил мне , что за деньги, которые мы платим за коммуникации у нас на участке сделают пластиковые септики. Какие именно не сказал. Воду после очистки можно использовать для огорода и т.д. Газ по его словам будет только в 18-м году. Водопровод сделают в этом году, воду дадут в следующем. Если кто будет в фонде ИЖС, поинтересуйтесь тоже. Ну не верю я про септики почему-то rolleyes.gif
LEX-Z
Надо добиваться централизованной канализации. Если поднять бучу и составить коллективное письмо, то можем расчитывать на централизованную.
geg_MoMeg
Про отсутствие центральной канализации предупреждали еще при заключении договора. В договоре есть газ, свет и вода. Поэтому добиваться центральной канализации бесполезно.
_Роман_
Цитата(LEX-Z @ Sat, 25 July 2015, 12:51) *
Озвучил «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС», при составлении проекта. 6 метров от соседей, 5 от дома, 10 от воды. Не будет соблюденно потом вылюбит санэпидемстанция.

как они проверять будут на каком расстоянии трубы зарыты? Максимум что они смогут сделать-это проверить дно выгребной ямы....и то, когда она эксплуатируется уже, можно говорить что угодно, что дно бетонировано по всем правилам, пусть ныряют туда и руками всё щупают)
tetra
Цитата(geg_MoMeg @ Mon, 27 July 2015, 17:08) *
...что за деньги, которые мы платим за коммуникации у нас на участке сделают пластиковые септики...
Вот так просто возьмут и подарят каждому участку по 100 тыс? Сомнительно, однако
Цитата
Газ по его словам будет только в 18-м году. Водопровод сделают в этом году, воду дадут в следующем
Клёво. Сдавать дом в 17-ом году, а газ будет только в 18-ом diablo.gif Дровами топить, что ли?
Calm
Цитата
потом еще хрен получишь разрешение от санэпидем станции

А точно надо? Это где написано?

Цитата
как они проверять будут на каком расстоянии трубы зарыты?

Если будут - то от своих уличных труб.

Нормативное расстояние предусмотрено, чтобы можно было раскапывать трубы для ремонта без опасности повредить соседние коммуникации и фундаменты строений.
Что у вас на участке - никого не беспокоит, хоть одну над другой проложите прямо под фундаментом smile.gif Только случись чего - и нормативы сразу вспомнятся.
geg_MoMeg
Цитата(tetra @ Wed, 29 July 2015, 10:11) *
Вот так просто возьмут и подарят каждому участку по 100 тыс? Сомнительно, однако
Клёво. Сдавать дом в 17-ом году, а газ будет только в 18-ом diablo.gif Дровами топить, что ли?

Я в установку септиков тоже слабо верю rolleyes.gif
tetra
По району продолжается укладка магистрали водоснабжения.
geg_MoMeg
Проект на воду делал уже кто-нибудь? Куда идти и сколько стоит? Учитывают ли они наши пожелания, либо рисуют сами, что хотят?
braynt
Цитата(geg_MoMeg @ Wed, 5 August 2015, 22:05) *
Проект на воду делал уже кто-нибудь? Куда идти и сколько стоит? Учитывают ли они наши пожелания, либо рисуют сами, что хотят?

Водоканал, Водоканал-31, Фонд ИЖС, проект 3180 в прошлом году стоил - вода+канализация, сейчас вроде как 2 отдельных делают и стоимость соответственно в 2 раза выше.
Проект и фактическая прокладка коммуникаций ни на что не влияет, только диаметр трубы на воду попросите, чтобы нарисовали 32мм.
LEX-Z
Так, что будем сидеть на *опе ровно и за свой счет прокладывать себе выгребную яму, морочиться и гемороиться с ней, или поотрываем пятые точки и напишем коллективное письмо и добьемся себе централизованной канализации? C учетом что за коммуникации отдали не малую сумму.
bapbap
кто вам намекнул что это даст результат? не было же изначально договоренностей, что будет централизованная? это как жениться, и после росписи требовать чтобы ваша лягушонка стала принцессой good.gif
LEX-Z
Цитата(bapbap @ Thu, 6 August 2015, 10:24) *
кто вам намекнул что это даст результат? не было же изначально договоренностей, что будет централизованная? это как жениться, и после росписи требовать чтобы ваша лягушонка стала принцессой good.gif

в Центре поддержки ИЖС было сказанно.
bapbap
Цитата(LEX-Z @ Thu, 6 August 2015, 10:36) *
в Центре поддержки ИЖС было сказанно.

а документально? у меня товарищ на вашем массиве строится, сказал что и не планировалась канализация, кому верить?
LEX-Z
А документально, если массивом соберемся, и напишем коллективное письмо - тогда будет результат.
scHokkk
Цитата(geg_MoMeg @ Wed, 5 August 2015, 23:05) *

На прошлой неделе ток забрал проекты.
Стоит 3180!
Пожелания учитывают) Делал в Фонде поддержки ижс
melan
Всем привет! Подскажите, с чего начать прорабатывать вопрос по подключению воды. И можно ли это сделать, если работы еще ведутся на уровне цоколя.
LEX-Z
Цитата(scHokkk @ Thu, 6 August 2015, 18:23) *
На прошлой неделе ток забрал проекты.
Стоит 3180!
Пожелания учитывают) Делал в Фонде поддержки ижс

А у вас какие пожелания на воду учитывали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.