Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пультовая охрана частного дома
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Sm1t
Друзья. Встал вопрос о постановке дома под охрану. Дом еще не заселен и соседей живущих нет. Но в нем уже довольно много всяких вещей которые опасно там оставлять без присмотра. В связи с этим вопрос возник какие есть в городе чопы или может быть классический вохр. Которые беруться за охрану частных домов на удалении от города 15км. Так же интересует вопрос их надежности цены услуг и цены оборудования. И не маловажный момент - стационарногг телефона нет.
Если кто сталкивался с вопросом поделитесь опытом.
Nemestnyi
Цитата(Sm1t @ Sun, 5 October 2014, 13:50) *
Друзья. Встал вопрос о постановке дома под охрану. Дом еще не заселен и соседей живущих нет. Но в нем уже довольно много всяких вещей которые опасно там оставлять без присмотра. В связи с этим вопрос возник какие есть в городе чопы или может быть классический вохр. Которые беруться за охрану частных домов на удалении от города 15км. Так же интересует вопрос их надежности цены услуг и цены оборудования. И не маловажный момент - стационарногг телефона нет.

Была уже тема, отписывались там. Смотрите, какие ГБР (группы быстрого реагирования) "крутятся" у Вас на массиве. К этому ЧОПу или вневедомственной подключайтесь.
dennys
Цитата(Sm1t @ Sun, 5 October 2014, 13:50) *

Имхо лучше хорошее видеонаблюдение! У меня на работе у мужичка стоит дом на охране говорит затрахала эта фигня! То бесконечные ложные сработки, то сними с охраны когда пришёл,то поставь когда ушёл! Окна на проветривании оставлять нельзя! Прежде чем уйти,нужно весь дом обойти все напрочь закрыть,потом позвонить им и сообщить,чтобы ставили на пульте на охрану! Бывало пару раз сидел на речке пил пиво, там что то глюкнуло,сработало,звонят, мол надо ехать, похер где вы и чем заняты! И плата в месяц что то больше рубля, не говоря уж о стоимости самой системы с монтажем!
braynt
Цитата(dennys @ Sun, 5 October 2014, 18:18) *
Имхо лучше хорошее видеонаблюдение! У меня на работе у мужичка стоит дом на охране говорит затрахала эта фигня! То бесконечные ложные сработки, то сними с охраны когда пришёл,то поставь когда ушёл! Окна на проветривании оставлять нельзя! Прежде чем уйти,нужно весь дом обойти все напрочь закрыть,потом позвонить им и сообщить,чтобы ставили на пульте на охрану! Бывало пару раз сидел на речке пил пиво, там что то глюкнуло,сработало,звонят, мол надо ехать, похер где вы и чем заняты! И плата в месяц что то больше рубля, не говоря уж о стоимости самой системы с монтажем!

Понятно, что есть неудобства, НО самое главное это ОПЕРАТИВНОЕ РЕАГИРОВАНИЕ. Ну будет система видео наблюдения, которая окупится даже при этих тарифах лет через 5 (при условии, что она раньше не сломается), ну залезут к вам, вынесут и что? Будете сидеть потом изучать видеоматериал) как выносят нажитое не посильным трудом с нашими органами( А потом искать - и не ведь не факт, что найдете, здесь же есть зоны ответственности...
Идеальной системы нет к сожалению(
Sm1t
Цитата(Nemestnyi @ Sun, 5 October 2014, 16:43) *
Была уже тема, отписывались там. Смотрите, какие ГБР (группы быстрого реагирования) "крутятся" у Вас на массиве. К этому ЧОПу или вневедомственной подключайтесь.

нашел тему но она с 12 года еще аж заброшена. поэтому и не увидел сразу.
что касается видео то вещь нужная и прикольная но с вероятностью 90 процентов унесут вместе с остальными вещами.
почитав старую темку и пообщавшись с друзьями решил таки тряхнуть стариной и соорудить систеу самому на базе сапсана. благо родня живет в 500м от стройки. думаю с оперативностью контроля сработок проблем не будет даже если я где-то далеко.
dennys
Цитата(braynt @ Sun, 5 October 2014, 18:23) *
Понятно, что есть неудобства, НО самое главное это ОПЕРАТИВНОЕ РЕАГИРОВАНИЕ. Ну будет система видео наблюдения, которая окупится даже при этих тарифах лет через 5 (при условии, что она раньше не сломается), ну залезут к вам, вынесут и что? Будете сидеть потом изучать видеоматериал) как выносят нажитое не посильным трудом с нашими органами( А потом искать - и не ведь не факт, что найдете, здесь же есть зоны ответственности...
Идеальной системы нет к сожалению(

Я ж не сказал, что видео это идеал по сравнению с сигналкой! Для себя выбрал видео дай бог чтоб никогда не понадобилось! Регистратор буду ставить не на тумбочке у телевизора, а так, чтоб его нужно был поискать! В идеале б ещё поставить gsm сигналу, но опять эти всевозможные датчики по окнам,по комнатам.... Этож не пентагон, это мой дом!
braynt
Цитата(dennys @ Sun, 5 October 2014, 20:30) *
Регистратор буду ставить не на тумбочке у телевизора, а так, чтоб его нужно был поискать!

Я про то, что украдут регистратор даже не заикался (это априори даже не рассматриваем, иначе весь посыл курам насмех), но поверьте - даже с видеоматериалом - поиск очень сложное дело... тем более не по горячим следам...
dennys
Цитата(braynt @ Sun, 5 October 2014, 20:49) *
Я про то, что украдут регистратор даже не заикался (это априори даже не рассматриваем, иначе весь посыл курам насмех), но поверьте - даже с видеоматериалом - поиск очень сложное дело... тем более не по горячим следам...

Ну у нас все сложно! Я того мнения, что камеры на доме как минимум заставят призадуматься о своих злых умыслах потенциальных негодяев!
KatyaPetrova
Недорого и качественно тут делают. Есть калькулятор стоимости охраны azimut-bel.ru
Инженегр Николаев
Цитата(KatyaPetrova @ Mon, 24 November 2014, 10:11) *
Недорого и качественно тут делают.

Личным опытом делитесь, или как?

ps самый интересный раздел, охрана коттеджа, 404 - страница не найдена.
I-S
Пользовался вневедомственной. Никаких звонков, постановка и снятие с охраны ключем-таблеткой. Насчет закрывания окон это да, крупные животные также противопоказаны. На пульте охраны хранится комплект ключей. бывало пару раз когда происходила сработка а подъехать не было возможности. В таком случае один сотрудник оставался на объекте для присмотра, второй ехал за ключами, вскрывали, осматривали и оставляли акт. Все это без дополнительной оплаты. Правда насколько знаю вневедомственная не хочет брать объекты по радиоканалу, хотя может уже что и изменилось...
Calm
Цитата
Я того мнения, что камеры на доме как минимум заставят призадуматься о своих злых умыслах потенциальных негодяев!

Или как вариант - предположить, что в доме есть что-то заслуживающее внимания по сравнению с соседским нищебродским домом без видеокамер smile.gif
cok
Цитата(KatyaPetrova @ Mon, 24 November 2014, 11:11) *
Недорого и качественно тут делают. Есть калькулятор стоимости охраны azimut-bel.ru

Позвонил. Абонка 1500, стоимость установки скажут после обследования
Aлександp
Цитата(cok @ Tue, 25 November 2014, 13:40) *
Позвонил. Абонка 1500, стоимость установки скажут после обследования

Попробуйте обратиться в защита31.рф
grb
могу выступить в роли консуьлтанта по вопросам пультовой охраны и системы видеонаблюдения.
скажу из собственного опыта, опыта работы в подобной структуре. Сигнализация-это не панацея. Хотя, в дома, оборудованные системой охраны лезут реже, в разы. И, если даже лезут, то когда объект не поставлен под охрану. Также хочу заметить, что в дома, оборудованные охраной лезут , когда знают к кому и зачем. Видео-это как дополнительный комплекс, поможет при расследовании smile.gif. Все это стоит не дешево, тем более с учетом взлета цен даже на российское оборудование. Советую ставить систему сигнализации и подбирать такое оборудование, с которым, с минимальными затратами можно сменить ЧОП если вас не устраивает цена, качество. Грамотно смонтированная, подобранная и настроенная сигнализация требует минимального обслуживания и доставляет минимум проблем, проработает вплоть до 10 лет. По поводу слабых мест, увы, тут в открытую писать не буду. но они есть везде. Если ваш дом -не банковская ячейка, то забивать голову этим не стоит. Но от большинства налетчиков спасет. При условии что скорость реагирования ЧОПа высокая
По видеонаблюдению - это отдельная тема
grb
ап smile.gif
_Роман_
пытался осенью подключить дом ну пульт....Болховец не все берут под охрану, требования по мне так неадекватные...ролльставни или решетки (у меня двери в стекле)...не вижу тогда смысла в такой охране, с такими железяками на окнах и дверях и так никто в здравом уме ко мне не полезет....
Nav51
Останется только самому в забрале ходить. Блин, какая им разница стоят решётки или нет, их задача по тревоге приехать.
_Роман_
Цитата(Nav51 @ Mon, 18 January 2016, 19:01) *
Останется только самому в забрале ходить. Блин, какая им разница стоят решётки или нет, их задача по тревоге приехать.

ответственность за украденное на них будет лежать....а им это не надо, поэтому и требуют превращать дом в бункер) работу себе облегчить и ответственность снять)
grb
Цитата(_Роман_ @ Mon, 18 January 2016, 20:04) *
ответственность за украденное на них будет лежать....а им это не надо, поэтому и требуют превращать дом в бункер) работу себе облегчить и ответственность снять)

ну как бы Вы правы,ведь платить им. Давайте мы с Вами свяжемся. я могу предложить альтернативный вариант, если устроит ЧОП (по всей видимости вы общались со вневедомственной)
Инженегр Николаев
Цитата(grb @ Mon, 18 January 2016, 19:20) *
ну как бы Вы правы,ведь платить им. Давайте мы с Вами свяжемся. я могу предложить альтернативный вариант, если устроит ЧОП (по всей видимости вы общались со вневедомственной)

Пока просто преждаю - за несогласованную коммерческую деятельность здесь банят.
grb
Цитата(Инженегр Николаев @ Mon, 18 January 2016, 20:36) *
Пока просто преждаю - за несогласованную коммерческую деятельность здесь банят.

спасибо за предупреждение! smile.gif я пока лишь просто консультирую, рекламу не даю, названий, телефонов не постил, и диалог перенес в личку
Инженегр Николаев
Цитата(grb @ Mon, 18 January 2016, 19:43) *
спасибо за предупреждение! smile.gif я пока лишь просто консультирую, рекламу не даю, названий, телефонов не постил, и диалог перенес в личку

good.gif
grb
Тема умерла, однако она актуальна. Напомню, что без каких либо ссылок и названий готов дать консультации и советы на тему пультовой охраны smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.