Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уголок Самоделкина
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
VFD
Установка душевого поддона.

Может кому пригодится. Купил китайский душевой уголок и был неприятно удивлен высотой поддона. Поддон на каркасе и между поддоном и полом не влезает ни один нормальный сифон, кроме дерьмового китайского, который шел в комплекте. После долгих раздумий и измышлений было решено поднять поддон повыше. Изначально идея была использовать стандартные ножки, нарастив их шпильками через гайку-втулку. Потом решил использовать длинные болты, предварительно наплавив на головки пластиковые заглушки для 20й трубы. Затем залил оставшиеся промежутки монтажным клеем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Инженегр Николаев
Подумалось тут - а почему нет темы "самоделки" или типа того, про всякое рукоблудручное творчество...
VFD
Цитата(Инженегр Николаев @ Thu, 9 October 2014, 22:23) *
Подумалось тут - а почему нет темы "самоделки" или типа того, про всякое рукоблудручное творчество...

Я не против переименования.
sashka236
Согласен с темой про рукоприкладство smile.gif
Инженегр Николаев
Сделано. Если если есть варианты названия получше - пишите.
sashka236
Цитата(Инженегр Николаев @ Fri, 10 October 2014, 10:30) *
Сделано. Если если есть варианты названия получше - пишите.

Уголок Самоделкина smile.gif
potainoi
Цитата(sashka236 @ Fri, 10 October 2014, 10:58) *
Уголок Самоделкина smile.gif

По городу ездит газель с надписью: САМ оделкин. Вот я думаю все, что он там сам одевает то?))))

По теме: "Прямые руки" как вариант. Ну или "Папа может" rolleyes.gif
sashka236
smile.gif

Цитата(potainoi @ Sat, 11 October 2014, 07:00) *
По городу ездит газель с надписью: САМ оделкин. Вот я думаю все, что он там сам одевает то?))))

По теме: "Прямые руки" как вариант. Ну или "Папа может" rolleyes.gif

Ну "Папа может" это тема про колбасу получится smile.gif
Sm1t
сварганил на выходных вот такой вот мангальчик сори за качество. фотал уже в потемках. осталось покрасить верхнюю часть и все. думал балона хватит а фиг там
braynt
Цитата(Sm1t @ Sun, 12 October 2014, 19:37) *
сварганил на выходных вот такой вот мангальчик сори за качество. фотал уже в потемках. осталось покрасить верхнюю часть и все. думал балона хватит а фиг там

Молоток, только красить не стоит, зачем вам в продуктах приготовления лишняя химия? а если регулярно будет использовать, даже 2-3 раза в год - никакой коррозии не дождетесь smile.gif
dez
Цитата(Sm1t @ Sun, 12 October 2014, 19:37) *

бюджет есть?
промежуточные фотки тож неплохо бы.
поверхности для готовки - отличная штука, мне не хватает(
Sm1t
Цитата(braynt @ Sun, 12 October 2014, 19:41) *
Молоток, только красить не стоит, зачем вам в продуктах приготовления лишняя химия? а если регулярно будет использовать, даже 2-3 раза в год - никакой коррозии не дождетесь smile.gif

так я снаружи хочу красить то а не внутри. внутри все сажей обтравится и не будет коррозии.
Цитата
бюджет есть?
промежуточные фотки тож неплохо бы.
поверхности для готовки - отличная штука, мне не хватает(

бюджет именно мангала не считал. но брал я для этого дела следующее
1-элеткродов пачка 100р
2-уголок 25*25*3 и лист металла 2500*1250*3 - 2700 р.
3-балон краски жаростойкой -150р
плюс в гараже нашел прута 10мм которого ушло 8,3 метра. профильная труба 20*40*3 - 1 метр и дошечка 350*400*40.
итого без учета того что было 2950 рублей.
промежуточные фотки не делал есть только фото мангала без полочек
braynt
Цитата(Sm1t @ Sun, 12 October 2014, 19:45) *
так я снаружи хочу красить то а не внутри. внутри все сажей обтравится и не будет коррозии.

Снаружи с какой целью? или температура только держится внутри и не влияет на наружнюю часть изготовления?
Я просто с практической точки зрения, у меня аналогичная конструкция только не из жести, а из металла 4-ки, и уже лет пять служит и как мангал, и как коптильня...хотите красьте, но ведь красить будете обычной краской 99%, а температура металла при жарке мяса градусов 250...
Sm1t
Цитата(braynt @ Sun, 12 October 2014, 19:51) *
Снаружи с какой целью? или температура только держится внутри и не влияет на наружнюю часть изготовления?
Я просто с практической точки зрения, у меня аналогичная конструкция только не из жести, а из металла 4-ки, и уже лет пять служит и как мангал, и как коптильня...хотите красьте, но ведь красить будете обычной краской 99%, а температура металла при жарке мяса градусов 250...

это не жестянка это сталь 3мм. ну я выше все описал blush2.gif а красить исключительно для эстетики. да и жаропрочная краска в магазине в избытке
braynt
Цитата(Sm1t @ Sun, 12 October 2014, 19:55) *
это не жестянка это сталь 3мм. ну я выше все описал blush2.gif а красить исключительно для эстетики. да и жаропрочная краска в магазине в избытке

На вид как жесть... сорри за ошибку.., только вставляйте фотки сразу в форум, а то бегать на сторонние тугодумные сайты тяжко...
+ за стремление.
Sm1t
Цитата(braynt @ Sun, 12 October 2014, 20:00) *
На вид как жесть... сорри за ошибку.., только вставляйте фотки сразу в форум, а то бегать на сторонние тугодумные сайты тяжко...
+ за стремление.

так этож я ее просто серебрянкой жаростойкой покрасил crazy.gif на жаровню не хватило немного
Sm1t
Чуть доработал. Осталось площадку подготовить да подкрасить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nav51
good.gif
sashka236
Дабы тема не чахла,выложу фото-отчётик про гараж.

Решил я по весне сделать гараж для строительных материалов. То что продаётся на рынке меня не устроило по разным причинам, то размер,то цена ,то вообще "дрова" ржавыеsmile.gif
В общем в итоге поразмыслив,решил сделать по размерам 7.200х3.100 (под размеры профильного листа)
Гараж полностью разборный, с возможностью перевозки легковым автомобилем и возможностью монтажа одним человеком.

Посчитал металл и приступил к изготовлению.

Основной несущий элемент, профильная труба 20х40х1.5

Сперва взялся варить кровельные фермы.

sashka236
Заготовки ферм.

Не стал ничего варить в стык,не было времени играться с нарезкой и сваркой стыков,да и внахлёст надёжнее будет.

sashka236
Поскольку гараж решил сделать полностью разборным, с возможностью перевозки на легковом автомобиле,то пришлось немного повозиться со стойками.
Сразу скажу, всё можно было сделать проще и эффективнее,но это прототип smile.gif Потому как есть smile.gif

Верхушка стойки, точнее место крепления стойки и кровельной фермы.

Заготовки стоек.

В процессе работы.

Заготовки стоек готовы, в том числе и угловые.

А это уже готовые стойки smile.gif Лежат, сохнут.

Перемычки между стойками.

Фермы тоже покрасил.

sashka236
Сверлю отверстия в стойках и перемычках,получаются стандартные сегменты конструкции..
Для этого,смонтировал примитивный кондуктор и в бой. Поскольку нет возможности шибко точно резать металл и сверлить отверстия(делать все детали по точному шаблону),сопрягаемые детали просто пронумеровываю,дабы потом не мучиться с неподходящими отверстиями и пляшущими из за этого размерами.

Разметил площадку и приступаю к сборке первой стенки.

sashka236
Для упрочнения контрукции и снижения расхода болтов,решил сварить некоторые соединения.В итоге получились четыре рамки соединённые перемычками.

Стенка собрана, можно крепить профлист.

sashka236
Для ножек стенки насверлил садовым буром отверстий.В них и вставил стенку.

Собираю вторую стенку.

Обе стенки смонтированы, скрепляю их между собой монтируя каркас задней стенки.

В процессе сборки.

Первая кровельная ферма.

Первая ферма, вид спереди конструкции smile.gif

Вот и остальные фермы обрели своё место.

sashka236
В процессе сборки.

Фермы на месте, выставлены ровненько,можно затягивать болты.

Кровельная обрешетка. Крепил прямо в металл, на саморезы.
Обрешетка ,пока не подрезанная.

В процессе сборки..

Ну вот, обрешетку подрезал. Всё стало аккуратнее.Подрезал под размер металла,для сего и разложил его,дабы точный размер империческим путём узнать.На кровлю взял С10 , как раз на него акция была в магазине smile.gif

sashka236
Дабы конденсат не капал на голову,не поскупился на мембрану.

Дождик уже не страшен.
А дождики как раз шли периодически и весьма мешали работать.
sashka236
Кровля на месте, задняя стенка обшита smile.gif Конструкция потихонечку приобретает вид.
sashka236
Первая створка ворот.
Металл взял тонкий.всего 1 мм толщиной,потому его и повело так сильно.Можно было сделать аккуратно и ровненьео,но очень спешил,нужно было быстро быстро заканчивать.

Вторая створка, та что с дверью.Варил уже внутри,хорошо,почти не дует и дождь совсем не страшен smile.gif))
sashka236

Примерка второй створки.

И дверь открывается, что характерно crazy.gif

Вот и вторую створку обшил.

Ворота в основном готовы. Осталось только покрасить,да замок врезать.

Покрасить ворота я так и не успел до отъезда.
Такая картинка меня встретила уже по приезду,покосил траву и решил сфотать.

Но ничего,ржавчина не успела глубоко прогрызть металл.Отчистилась довольно легко при помощи обыкновеной наждачки и нескольких нехороших слов smile.gif

Красил ворота частями,дабы не пачкать конструкцию. Снимал и красил в сторонке.

Осталось одну створку покрасить.
PVMN
теперь ватник одеть и можно возюкаться в гараже по зиме )
sashka236
Вот и всё,ворота покрашены.

Ну вот и всё. Краткий фото-отчётикsmile.gif
На сборку всей конструкции ушло две недели,начиная с эскизов и закупки металла и как говорится под ключ. Собирал всё сам.без помощников,только в свои две руки.
В итоге на пустом месте появился гараж.

Цитата(PVMN @ Tue, 21 October 2014, 23:09) *
теперь ватник одеть и можно возюкаться в гараже по зиме )

Таки да,уже можно потихоньку.Но у меня уже почти есть помещение потеплее smile.gif
А пока он меня здорово выручил.Всякое барахло туда убрал,да цементы с арматурой.Ничего не мокнет,не сыреет smile.gif
vitya
На сборку всей конструкции ушло две недели,начиная с эскизов и закупки металла и как говорится под ключ. Собирал всё сам.без помощников,только в свои две руки.
В итоге на пустом месте появился гараж.

clapping.gif

SerP
Цитата(sashka236 @ Tue, 21 October 2014, 23:13) *
...Всякое барахло туда убрал,да цементы с арматурой.Ничего не мокнет,не сыреет smile.gif

С цементом ты не прав, будет сыреть, ещё как будет, а остальное если поднимешь от земли хоть на палеты или подставки какие- будет в порядке.
Инженегр Николаев
Цитата(SerP @ Wed, 22 October 2014, 09:38) *
С цементом ты не прав, будет сыреть...

120 литровые мешки для мусора рулят happydance.gif. С прошлой осени три мешка цемента пролежало упакованных в этих пакетах герметично. Несколько месяцев назад использовал - все норм.
braynt
Цитата(Инженегр Николаев @ Wed, 22 October 2014, 09:52) *
120 литровые мешки для мусора рулят happydance.gif. С прошлой осени три мешка цемента пролежало упакованных в этих пакетах герметично. Несколько месяцев назад использовал - все норм.

Тоже клей так упаковывал в мешки с завязками, но все марка теряется и это надо учитывать)
sashka236
Цитата(SerP @ Wed, 22 October 2014, 09:38) *
С цементом ты не прав, будет сыреть, ещё как будет, а остальное если поднимешь от земли хоть на палеты или подставки какие- будет в порядке.

Так на голой земле вообще ничего не лежит.И цемент на досточках, да в полиэтилен был относительно герметично завёрнут,не просто ж так его хранить. blush2.gif
А арматура, а труба 6-мнтровая лежащая вдоль стеночки и на антресолях smile.gif ммм... crazy.gif
Calm
Цитата

Зачетный гараж! good.gif good.gif

Единственно, что ворота сделаны вровень с грунтом. Зимой будет трудновато открыть. ?

И крышу не помешает подшить. Выдержит ли крепление кровли, не оторвется штормом?
Calm
Цитата
сварганил на выходных вот такой вот мангальчик

Красиво good.gif
Интересно, как будет в эксплуатации.
У меня "наземный" мангал толщиной 3 мм меньшего размера за 4 года повело довольно сильно.
Инженегр Николаев
Вроде делаю все сам, а похвастаться то и нечем ((.
Вот уже выкладывал когда-то.
Цитата(Инженегр Николаев @ Wed, 13 June 2012, 23:10) *
sashka236
Цитата(Calm @ Wed, 22 October 2014, 17:00) *
Зачетный гараж! good.gif good.gif

Единственно, что ворота сделаны вровень с грунтом. Зимой будет трудновато открыть. ?

И крышу не помешает подшить. Выдержит ли крепление кровли, не оторвется штормом?

Да, ворота низковато,но мне высокий порожек никак не подходит.
А крепление выдержит,каждая ферма прикручена двумя болтами М8.
Подшивку да, обязательно буду делать,зимой снегу надует.Сейчас вот холодно станет совсем,так и сделаю потихоньку.Пока работа более важная и срочная есть..

Цитата(Calm @ Wed, 22 October 2014, 17:09) *
Красиво good.gif
Интересно, как будет в эксплуатации.
У меня "наземный" мангал толщиной 3 мм меньшего размера за 4 года повело довольно сильно.

smile.gif У меня толщиной 0.4 наверное smile.gif Как за 100 рублейsmile.gif Два года прослужил,неделю назад выкинул.

Цитата(Инженегр Николаев @ Wed, 22 October 2014, 18:14) *
Вроде делаю все сам, а похвастаться то и нечем ((.
Вот уже выкладывал когда-то.

Дверь?
Зачётно !
Sedan
Цитата(sashka236 @ Tue, 21 October 2014, 23:13) *
Вот и всё,ворота покрашены.

Таки да,уже можно потихоньку.Но у меня уже почти есть помещение потеплее smile.gif
А пока он меня здорово выручил.Всякое барахло туда убрал,да цементы с арматурой.Ничего не мокнет,не сыреет smile.gif

Инженегр Николаев
Цитата(Sedan @ Wed, 22 October 2014, 20:26) *

Не знаю, что там у вас за терки в "приэльбрусье", но здесь продолжать категорически не советую.
Инженегр Николаев
Цитата(sashka236 @ Wed, 22 October 2014, 19:16) *
Дверь?
Зачётно !

Ну не дверь, проем. Арка. Дверь решили в этом месте убрать. Та дверь что на заднем плане заводская smile.gif. Хотя ставил я. И шкаф, который за углом, полки слегка видны тоже сам делал, пилили , правда "Потатушкины". И потолок гипсокартоновый, краешек над аркой видно, тоже smile.gif. Спс.
sashka236
Цитата(Инженегр Николаев @ Wed, 22 October 2014, 21:39) *
Ну не дверь, проем. Арка. Дверь решили в этом месте убрать.
Спасибо.

Я тоже сперва на арку подумал,но исходя из того что дверь целиком в кадр.. В общем ВСЁ там хорошо smile.gif
Calm
Цитата
У меня толщиной 0.4 наверное smile.gif Как за 100 рублейsmile.gif

Догорой acute.gif . У меня 0 рублей, включая материалы.

Цитата
А крепление выдержит,каждая ферма прикручена двумя болтами М8.

Я имел ввиду не крылу, а именно кровлю, т.е. пролист на крыше.
Но раз подшивать будете, то беспокоиться не о чем good.gif
sashka236
Цитата(Calm @ Thu, 23 October 2014, 12:00) *
Догорой acute.gif . У меня 0 рублей, включая материалы.

Я имел ввиду не крылу, а именно кровлю, т.е. пролист на крыше.
Но раз подшивать будете, то беспокоиться не о чем good.gif

Спасибо smile.gif
По любому выдержит. Там достаточно кровельных саморезов,и доски к металлу тоже хорошо прикручены.
Был уже ветруган тут,не шелохнулось ничего smile.gif
А подшивку да, до декабря постараюсь сделать smile.gif
Sedan
Цитата(sashka236 @ Thu, 23 October 2014, 20:06) *
Спасибо smile.gif
По любому выдержит. Там достаточно кровельных саморезов,и доски к металлу тоже хорошо прикручены.
Был уже ветруган тут,не шелохнулось ничего smile.gif
А подшивку да, до декабря постараюсь сделать smile.gif

Все равно гараж -фуфло, глядя на его фвсвд. Бездумно сделано. Лишь бы сделать и увидеть собств. гениальность. Зима покажет, а я - памятливый, напомню. Фото будут как доки. Посмотрим.
braynt
Цитата(Sedan @ Sat, 25 October 2014, 16:10) *
Все равно гараж -фуфло, глядя на его фвсвд. Бездумно сделано. Лишь бы сделать и увидеть собств. гениальность. Зима покажет, а я - памятливый, напомню. Фото будут как доки. Посмотрим.

Я понял уже вашу любовь) НО - человек делает своими руками, за что ему честь и хвала, вы умеете лучше? так - покажите! Не хочется конфликта, но я сам многое делаю своими руками в 35 лет, а скажи мне, что я буду это делать лет 5 назад - я бы покрутил у виска) Без обид, но надо ценить труд другого, тем более, мы вкладываем в это душу. когда одну и туже деталь покрутим в руках/измерим и т.д. раз 10)
@ндрей
Цитата(VFD @ Thu, 9 October 2014, 22:19) *
Установка душевого поддона.

Может кому пригодится. Купил китайский душевой уголок и был неприятно удивлен высотой поддона. Поддон на каркасе и между поддоном и полом не влезает ни один нормальный сифон, кроме дерьмового китайского, который шел в комплекте. После долгих раздумий и измышлений было решено поднять поддон повыше. Изначально идея была использовать стандартные ножки, нарастив их шпильками через гайку-втулку. Потом решил использовать длинные болты, предварительно наплавив на головки пластиковые заглушки для 20й трубы. Затем залил оставшиеся промежутки монтажным клеем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Может поздно, но сифоны для душа плоские есть. Так у вас теперь зазор между фартуком и полом???
braynt
Цитата(@ндрей @ Sat, 25 October 2014, 19:01) *
Может поздно, но сифоны для душа плоские есть. Так у вас теперь зазор между фартуком и полом???

тебе + забыл поставить не один - исправляюсь) не забудь завезти ручку регулировки радиатора)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.